Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6161
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Где сейчас можно прикупить пяток здоровеньких молодых золотых (оранжевых без пятен) чтобы уж не соовсем дорог



а совсем дорого это сколько? :spy:
Мелкие оранжевые золотые были вроде на Мира-Калинина, цену чессгря не знаю, можно просто обзвонить магазины и уточнить.
  • 0

#6162
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
По-моему, если не ошибаюсь, небольших размеров молодые золотые стоят гдет в районе 500 тг...
  • 0

#6163
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


Узнала про цены на аквариум с "морем" наверное непотяну :D, придется обычный для начала заводить, эххх...

Оно и лучше с обычных начинать - ошибки дешевле.

логика железная....море координально отличается от пресного
всех сходств так это аш2О и стекло
опыть пресного совсем не понадобиться для моря :spy:
  • 0

#6164
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ, нужно оборудование "обратный осмос" для аквариумов и оборудование CO2. Где дешево, посоветуйте!
  • 0

#6165
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

опыть пресного совсем не понадобиться для моря :rolleyes:

Я бы не был столь категоричен в подобных замечаниях. Море и пресняк - разные, но базовые вещи одни и те же. Море сложнее и дороже.

PS: В море нет H2O :mad:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 09.11.2009, 13:23:55


#6166
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

опыть пресного совсем не понадобиться для моря :rolleyes:

Я бы не был столь категоричен в подобных замечаниях. Море и пресняк - разные, но базовые вещи одни и те же. Море сложнее и дороже.

PS: В море нет H2O :mad:



база одна только на уровне вода-белок (питание)-микроорганизмы, а дальше два противоположных вектора

кроме того море требовательнее - такой аквариум, как вечно маленькое дитя - с ним надо ЖИТЬ

либо, если некогда заморачиваться, держать чисто "рыбный" аквариум, но тогда ни о какой особой эстетике речи быть не может, разве что стоять возле него и без конца тереть циано скребком

PS: В море нет H2O :mad:


вау, а что же там? просвятите плиз! может это будет прорыв в науке =)
  • 0

#6167
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Жалко до слез,но вынуждена отдать в хорошие руки свою золотую рыбку.Обычную,оранжевую.Её все обижают.Гурами ей хвост в ниточки рвут.А аквариум специально для золотых рыб брать не планирую(и так у меня их 3).Сидит бедная в трехлитровой банке. :rolleyes: Может кому то нужна?
  • 0

#6168
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
такая же история. только с барбусами...
Отдам оранжевую золотую (вроде как жемчужина, пузатая такая короткая) молодая. В гавноколь отправлять жалко.
  • 0

#6169
danie

danie
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Если есть интерес к геофагусам, на данный момент есть 3-х месячный малек G.Dicrozoster, обращайтесь в личку.
Взрослый самец http://s47.radikal.r...0ad2b292548.jpg
он же 6 мес назад http://i029.radikal....6eb2cda249f.jpg

Сообщение отредактировал danie: 09.11.2009, 14:39:01

  • 0

#6170
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

PS: В море нет H2O :rolleyes:

вау, а что же там? просвятите плиз! может это будет прорыв в науке =)

Любая жидкость с химической формулой H2O является водой, но не любая вода имеет химическую формулу H2O. Вроде так.

В любом случае ногами сильно не бейте, я химию изучал лет 20 назад, и не помню - при добавлении солей (чего там добавляют в больших количествах кроме хлорида натрия?) они остаются в растворенном состоянии отдельно от молекул воды или формула меняется.

#6171
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

вроде как жемчужина, пузатая такая короткая

Оранда, не?

#6172
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
да наверное больше руикин, до дому доберусь выложу фото, если от нее чтонить осталось :rolleyes:
  • 0

#6173
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

PS: В море нет H2O :rolleyes:

вау, а что же там? просвятите плиз! может это будет прорыв в науке =)

Любая жидкость с химической формулой H2O является водой, но не любая вода имеет химическую формулу H2O. Вроде так.

В любом случае ногами сильно не бейте, я химию изучал лет 20 назад, и не помню - при добавлении солей (чего там добавляют в больших количествах кроме хлорида натрия?) они остаются в растворенном состоянии отдельно от молекул воды или формула меняется.



химическая формула не изменяется, вода остается водой, соли - не спирты и не сахар, коллоидного раствора не получится =)
  • 0

#6174
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

химическая формула не изменяется, вода остается водой, соли - не спирты и не сахар, коллоидного раствора не получится =)

Если именно так, то я ошибся, что, однако, никак не влияет на мое мнение о том, что проще и дешевле начинать с пресных.

#6175
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
пресный аквариум проще, дешевле-да. но ничего общего с морским аквариумом, кроме стекла и воды.( ну ладно, можно в море запустить коекакую рыбу, тип малинезий, гуппи)
у Вас есть морской аквариум? Вы обслуживаете морской аквариум? я полагаю, что ни то и не другое.
посему не судите, заведете море и поймете, что это совершенно разные вещи и опыт пресняка Вам будет совсем никчему
  • 0

#6176
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
проще и дешевле ходить в зоопарк.... :-/
  • 0

#6177
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

пресный аквариум проще, дешевле-да.


А я о чем писал?

Оно и лучше с обычных начинать - ошибки дешевле.



#6178
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

пресный аквариум проще, дешевле-да.


А я о чем писал?

Оно и лучше с обычных начинать - ошибки дешевле.

здесь написаны разные вещи:
начинать увлечение аквариумистикой в сфере пресноводных аквариумов и там же оставаться- одно,
начинать с пресного аквариума для получения опыта для морского аквариума -совсем другое

вы виляете, тк вы рассуждаете о том, о чем не имеете понятия

Море сложнее и дороже.


по вашему ед различие в море и пресняке так это сложность и цена? вы заблуждаетесь.
  • 0

#6179
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение

Вот такая.
  • 0

#6180
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

начинать с пресного аквариума для получения опыта для морского аквариума -совсем другое

Приведите мне пожалуйста мой пост, в котором я пишу о том, что начинать с пресняка надо для того, чтобы получить опыт морского. Только более-менее дословно пожалуйста, т.к. что там вам из космоса странслировали мне не интересно.

по вашему ед различие в море и пресняке так это сложность и цена? вы заблуждаетесь.

И снова попрошу привести дословный пост, где я рассуждаю о том, что это единственное различие.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.