Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5541
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Дашенька, а можно мне в личку цену черных и голубых? Еще Вы упоминали что-то по поводу улиток, раскрашенных под "Билайн", если такие есть, то и их очень хотелось бы :)
  • 0

#5542
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
неа,под билайн нетуЮпока нет!но,будут!а насчет остальных нужно подождать немного!!! :)
  • 0

#5543
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

неа,под билайн нетуЮпока нет!но,будут!а насчет остальных нужно подождать немного!!! :)

Спасибо) а стоимость? :kiss:
  • 0

#5544
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
kareva_n78, предыдущие цветные в месячном возрасте ушли у меня по 700 оптом,желтые и коричневые взрослые-350,поменьше 150!
  • 0

#5545
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Дашенька, спасибо)) буду знать, к кому обратиться)
  • 0

#5546
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
kareva_n78,всегда пожалуйста! :)
  • 0

#5547
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

да,улиточку жалко,а раз золотая живет,подкармливать надо!!!а сколько ей месяцев?


золотой или улитке?

Чессгря не знаю :)

А как определить?

Буду улитку докармливать тогда.
  • 0

#5548
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

а можно у вас посоветоваться?
у нас аквариум на 35 литров. в нем золотая, 2 тетры конго, 2 улитки. мы курили 5 креветок вишневок и через 4 часа где-то мы увидели, что они умерли. точнее 3 умерло сразу, а 2 еле-еле шевелились... не подскажите, что случилось с ними? так хочется креветочек :)

умирают сразу прям - обычно от шока. а причина шока может быть разная - или резкий перепад температур, или кислотно-щелочного баланса (PH), или жесткости, или содержания газов в воде...
конкретно по креветкам врать не буду - не держал. а вообще когда покупаете что-то новое, хотя бы на полчаса оставьте их в отдельной посудине и постепенно (раз в 5-10 минут небольшими порциями) доливайте в нее воду из вашего аквариума, чтобы резкого перепада не было.
ЗЫ: а вообще в 35 литрах они бы все равно не ужились бы. этого места достаточно разве что для конго одних. возьмите аквариум побольше объемом - места он намного больше не будет занимать (хотя бы 60-70 литровый), а комфорту обитателям прибавится и вам легче будет ухаживать, потому что в 35 литрах баланс практически нерально установить - наверняка вы периодически его полностью чистите и порлностью меняете воду?
  • 0

#5549
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Дашенька, про моих улиток.
Покупала я по две - желтых и коричневых, классика в общем. Две штуки ушли в большой аквас, зря между прочим, там с ними по-быстрому разобрались. Еще две прижились в черепашьем аквариуме. И, о чудо! Оказалось, что это пара! Подфартило, можно сказать. Росли, росли и доросли вот до такого размера.
Изображение
И понеслось! Кладка за кладкой. Первую я не трогала, все самостоятельно вылупились и попадали в воду, где и были дня за три благополучно съедены тортиллой. Из следующей кладки я добросовестно выковырнула всех малышей и отсадила. Когда чуть подросли, совершила глупость - расселила всех по большим аквариумам. Были опять съедены. Ну не видела я смысла приобретать еще один для них специально. Зачем мне столько улиток. Да и выселят меня из дома за четвертый! :kiss: Потом несколько кладок вообще выкинула. Ну а последнюю (она оказалась последней и для улиток-родителей, я как чувствовала) я старательно выращивала до неглотаемого размера. Часть их погибла естественным образом, несколько десятков раздала цт-шникам как желтых, а оказались в последствии коричневые :) . Оставшиеся у меня, бродят по общим банкам теперь. Как память о родителях, которые совсем недавно поумирали. Вот сколько прожили, не могу вспомнить. Но два года точно. Наверное больше все же.
Питаются мои так же, как и рыбы, сухарями, таблетками, мотылем. Из овощей только огурцы и тыква, другого не едят. Не потому, что не даю, потому, что не нравится. Едят преимущественно с поверхности, делают воронку и засасывают. Ну и по дну собирают конечно, но там особо не разжиться, слишком много желающих.
  • 0

#5550
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

kareva_n78, предыдущие цветные в месячном возрасте ушли у меня по 700 оптом,желтые и коричневые взрослые-350,поменьше 150!

Как будут голубые, белые и розовые дайте мне знать, пожалуйста. Свои координаты вам в личку я скину.
  • 0

#5551
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня такие же коричневые, как у LanaS, только у одной тельце темное, с золотистыми крапинками))
  • 0

#5552
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
kareva_n78, а насколько темное? Фото не приложите? Никогда не видела темных в крапинку.... :-)
  • 0

#5553
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
LanaS, я попробую завтра ее сфотографировать)) но она у меня такая трусиха (трус), чуть что - прячется и дооолго не высовывается :-)
  • 0

#5554
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

да,улиточку жалко,а раз золотая живет,подкармливать надо!!!а сколько ей месяцев?


золотой или улитке?

Чессгря не знаю :-)

А как определить?

Буду улитку докармливать тогда.

я про улитку!ну,когда вы ее покупали она была маленькой или взрослой?если маленькой,то какого размера она была+то время которое она у Вас живет!?если брали взрослой,то трудно угадать ее возраст!вообще улитки живут от 1года до 4лет!чем выше температура,тем быстрее у них все процесы проходят! например,у меня малыши вылупляются на 8 день из кладки!
  • 0

#5555
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений


kareva_n78, предыдущие цветные в месячном возрасте ушли у меня по 700 оптом,желтые и коричневые взрослые-350,поменьше 150!

Как будут голубые, белые и розовые дайте мне знать, пожалуйста. Свои координаты вам в личку я скину.

обязательно дам знать! :-)
  • 0

#5556
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
да,kareva_n78,не затягивайте с фото очень хочется посмотреть!!! :-) :spy: :)
  • 0

#5557
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
да,LanaS,если честно,то я такого не видела,но все-таки тут дело не в кальции,а в корме!иногда его достаточно,иногда нет(всмысле когда они росли)!я всегда после кормежки,а корма я даю очень много,кидаю в аквас капусту,а утром капусты как и не бывало!получается,что корма не всем хватает и самые голодные капусту доедают!а насчет кальция,я скину на днях фото дедушки моих улиток,вот тут действительно и кальция не хватает и возраст (доживает последнии месяцы)И еще,я когда покупала моих производителей они были уже крупных размеров,пожив у меня они начали расти еще больше (самец у меня около 8 см),и вот как раз уних образовался один круг,то есть они содержались в аквариуме меньше по обьему моего!Вы случайно улиток не перекидываете из акваса в аквас? :-)
  • 0

#5558
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

да,LanaS,если честно,то я такого не видела,но все-таки тут дело не в кальции,а в корме!

А Вы о чем? О "ступеньчатости"? Это далеко не редкое явление. Думаю, дело не в корме, а в его дисбалансе. Также, как у людей, например, слоятся и горбатятся ногти. Значит, чего-то не хватает все же. Правда, имеется мнение, что полосатость раковины может случиться также и от обжорства.

а насчет кальция,я скину на днях фото дедушки моих улиток,вот тут действительно и кальция не хватает и возраст (доживает последнии месяцы)

Да, зрелище не из приятных. На своих доживающих смотрела с жалостью... Верхний слой раковин облез, створку как обгрызли по краям, тельце усохло, и спят, спят....

(самец у меня около 8 см)

:-) Хочу фотографию с линейкой!

Вы случайно улиток не перекидываете из акваса в аквас? :spy:

Каких? Тех, что на фоте - нет, всю жизнь в одном провели. А малышей, конечно, как выше писала, из меньшего в больший. Единожды.
  • 0

#5559
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
я согласна LanaS с Вами,просто я не видела у своих такого,а у меня их уже около 2300шт и ежедневно их становится больше,вот я и думаю,почему у Ваших такое есть, а у моих нет,я могу нафотать их целую кучу и таких не будет!может все-таки дело в питании?А насчет дедушки,фотку с линейкой вышлю :spy: ,только он у меня очень активный-за девушками ухаживает :) и практически не спит,боится что ,что-то не сделает :eek: Я вот думаю,может когда они совсем немощные станут посадить их в холодильник,они быстро уснут,а потом засунуть в аквас,чтоб их съели!!!???звучит ,как-то ужасно,но с другой стороны,это произойдет и без моей помощи попозже!у меня одна улитка решила стать путешественницей и вылезла из акваса,упала и у нее откололся не большой кусочек от панциря,я не долго думая засунула ее обратно!через час я пришла проверить ,как она себя чувствует и какое было мое удивление,когда от нее остался один панцирь!!! :-) СОЖРАЛИ :eek: вот и не хочу,чтоб так поступили со старичками!хотя я еще точно не решила,что буду с ними делать!
  • 0

#5560
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Поправочка :spy: , у мои такое было, сейчас их самих нет уж. Специально пошла и посуетилась около большого акваса - малыши гладенькие :-) . Только у основания ступенятся панцири - время, когда они жили в маленькой емкости, где случались частые замены воды из-за большой плотности обитателей и не было даже грунта со всякими "вкусностями", "полезностями" и "нужностями". Так что еще одну причину корявости домиков можно добавить - "сырая" водичка, дисбаланс. Свежая вода только ракам по нраву. :eek:

И про холодильник... Не надо в холодильник! Я за естественный ход событий! Вдруг "немощность" еще не случится, а холодильник уже наступит. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.