Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5561
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Народ, какие предположения о "дефицитах" и "экзотиках" на этот вик_ендь?
кто, где, что???
уже предлагалось "выписывать" здесь эту тему.. сказали смотреть "купи-продам", "барахолка"... там "нет" и "не то"
Довайте, всё же, как-то продумаем этот вопрос!
встречалось что на первой странице висит "новинки" и с привязкой к местам наличия и реализации (или ссылки на оные)
  • 0

#5562
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

кто, где, что???


Съезди в новый магазин СКАТ, на Навои, вверх от Фрунзе по левой стороне 100 метров, немного вдалеке от дороги.
Там много всякого.
А отчитываться тут вряд ли кто будет. Может, когда-нибудь...
  • 0

#5563
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Присоединяюсь к Nedovolnyi, съездите в Скат, посмотрите... ну или к тому же Александру на Кок-Тюбе, если есть возможность))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 07.08.2009, 14:45:29

  • 0

#5564
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

про улитку!ну,когда вы ее покупали она была маленькой или взрослой?если маленькой,то какого размера она была+то время которое она у Вас живет!?если брали взрослой,то трудно угадать ее возраст!вообще улитки живут от 1года до 4лет!чем выше температура,тем быстрее у них все процесы проходят! например,у меня малыши вылупляются на 8 день из кладки!


брала уже взрослую. Вернее когда брала я не представляла какими они вообще бывают. Просто однажды увидела в магазине совсем маленьких и поняла что моя большая :) Ноне 8см точно! Буду вылавливать и докармливать, а то жалко стало.
  • 0

#5565
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ, какие предположения о "дефицитах" и "экзотиках" на этот вик_ендь?

О чем речь?

#5566
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Народ, какие предположения о "дефицитах" и "экзотиках" на этот вик_ендь?

О чем речь?

тов. Грисс периодически осведомляется у общественности, как бы ему с интересом и не без полезности провести выходные. Общественность не поддается, иногда в раздраженной форме.
Помнится, как то раз модерация потерла постов 10 подряд.
  • 0

#5567
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я про улитку!ну,когда вы ее покупали она была маленькой или взрослой?если маленькой,то какого размера она была+то время которое она у Вас живет!?если брали взрослой,то трудно угадать ее возраст!вообще улитки живут от 1года до 4лет!чем выше температура,тем быстрее у них все процесы проходят! например,у меня малыши вылупляются на 8 день из кладки!

На днях тоже стала обладательницей целого семейства улиток :rotate: Совершенно случайно. Купила папоротник, и пока перебирала нашла штук 10 ма-а-аленьких таких улиточек, коричневые все, размером от 2 до 5 мм. На сегодня улиточек уже штук 15. Боюсь, еще найдутся. Не знаю теперь, что с ними делать. Живут пока в стаканчике из под йогурта.
  • 0

#5568
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
вы бы их на опознание отправили... фото сюда выложили, т.к. это могут быть прудовые улитки... либо в лучшем случае катушки.... и от тех и от других избавляться долго если расползутся... нелегалами обычно очень редкое что-то полезное приходит.


у меня вот мои морские турбо-улитки начали то же плодиться.... уже 4 поколения подростков ползает.... приятно... не все морские улитки размножаются в аквах. и проблематично у нас их приобрести.
  • 0

#5569
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
прикольно!вернаЯ жена,ну тогда трудно сказать ее возраст :rotate: а она у Вас большая :-) ,ее обязательно нужно подкармливать!заведите ей пару,а то вдруг ей скучно! :-)
  • 0

#5570
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
Rodnika,присоединяюсь к iya,выставьте фото,а то если это катушки,то лучше их сейчас выбросить,пока они икру не начали откладывать! :rotate:
  • 0

#5571
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений
LanaS,а кого Вы еще держите?Вы сказали,что у Вас несколько аквариумов!!! :rotate:
  • 0

#5572
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Rodnika,присоединяюсь к iya,выставьте фото,а то если это катушки,то лучше их сейчас выбросить,пока они икру не начали откладывать! :rotate:

Непременно фото выложу завтра, только вот разберусь как :-)
  • 0

#5573
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А с разведением петушков у меня так ничего и не получилось :-) Икра была, личинки появились. Но так личинками и остались. Все сроки появления мальков вышли. А по стенкам аквариума все ползали длинные червячки по 8 мм, и мелкие 2-4 мм. Теперь думаю, кто это был :rotate: Ошибок, конечно, допустила по незнанию много, но благодаря советам форумчан, впредь постараюсь их не повторять.
Ps. улиткам обрадовалась, а они вредными могут оказаться :-) С папоротника то я их счистила, но посадила его уже в аквариум. Хоть на сегодня от него осталась уже половина того, что было (благодаря золотым, да ампулляриям), но все равно беспокоюсь, вдруг эти "малявочки" расползлись там уже.
  • 0

#5574
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

LanaS,а кого Вы еще держите?Вы сказали,что у Вас несколько аквариумов!!! :rotate:

Дашенька, ну у меня без чудес особенных. Черепаха красноухая, хорна, акарыч многострадальный, перевертыш, кукушки, полосатый сом, мешкожаберный, торакатум, анциструсы в неизвестном мне количестве. Вроде никого не забыла. :-)
  • 0

#5575
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[/quote]
тов. Грисс периодически осведомляется у общественности, как бы ему с интересом и не без полезности провести выходные. Общественность не поддается, иногда в раздраженной форме.
Помнится, как то раз модерация потерла постов 10 подряд.
[/quote]
если "общественность" считает нормальным угробить выходной на то, чтобы посмотреть, как на "птичке" в карты играют - я конечно не возражаю, но тогда тема форума не вяжется...
разве не нормальное желание знать где, что есть и/или появится??? посмотреть "товар", прицениться, пообщаться с аквариумистами ("барыги" не все, кстати, и в теме-то разбираются.. уж простите за крепкое словечко, тов. комерсаны :-[ )
почему на других темах (более всего близка "Рыбалка", но есть и другие!) люди на эти вопросы как раз-таки общаются на форумах? да потому, что НА ТО И ЕСТЬ ЭТИ САМЫЕ ФОРУМЫ!
а вот обсуждениям "продам улиток", "запишите в очередь", по-моему, место в "личка" или в "барахолка"! но это, почему-то, здесь - норма... мне не жалко, пусть будет, если хозяевам нравится...
по большому счету, чем не тема "арендовать" в зоомагах "банки" и выставлять там свою живность, грамотно оформив и выгодно показав "товар"? тогда и в магазинах красивее будет! и цена будет как раз-таки нормальной!!! реально видно за что платишь! а не в литре разглядываешь сотню, пытаясь выбрать-"мне вот эту и эту рисинку из 1го мешка, а из 2го эту и эту"- ДИЧЬ!!!
  • 0

#5576
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
:-) :laugh: :eek:

2 griss - думаю не сложно заметить реакцию ветки на ваши вопросы....

может следует как то в более доступной форме формулировать?!
просто имхо я так понимаю из вашего поста, цитирую - "Народ, какие предположения о "дефицитах" и "экзотиках" на этот вик_ендь?" - вы вроде как пытаетесь либо разузнать то чего нет на рынке и попробовать предложить это народу, либо одно из двух.
и еще интересно почему именно на вик_энд? надеюсь что живность ваша живет не от вик_энда к вик_энду...

если интересно общение - попробуйте тогда народ сагетировать на сейшен аквариумоводов... публичное распитие пива и беседы на рыбные темы....

просто практически все ваши посты что я помню были примерно одного содержания... того что я процетировал выше.

в этой ветке не так много "барыг" как вам может это показаться....
с улитками - согласен раздули....
если бы вы скажем, я заметил ваш интерес к наличию того или иного товара, размещали тут краткий список того что везде есть - быть может кто нибудь сказал вам спасибо за это.... а лучше не в ветке - а по требованию высылать в личку.
  • 0

#5577
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

А с разведением петушков у меня так ничего и не получилось :laugh: Икра была, личинки появились. Но так личинками и остались. Все сроки появления мальков вышли. А по стенкам аквариума все ползали длинные червячки по 8 мм, и мелкие 2-4 мм. Теперь думаю, кто это был :-) Ошибок, конечно, допустила по незнанию много, но благодаря советам форумчан, впредь постараюсь их не повторять.

То что первый раз не получилось это нормально, это у всех так. Самое главное в первый раз это то, что икромет все таки был. Не отчаивайтесь, в следующий раз у вас обязательно все получится.
  • 0

#5578
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Гюрза, я тоже на это надеюсь. Очень хочется побыть в роли "родителей" :-)
Фото моих улиток-нелегалов что-то никак не могу выложить. Еще позднее попробую. А может попробуем определить по описанию? Коричневые, а тельце желтое (не очень приятное на вид), сами еще маленькие, рожки большие уже.
  • 0

#5579
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

если бы вы, скажем, ( я заметил ваш интерес к наличию того или иного товара) размещали тут краткий список того что везде есть - быть может кто нибудь сказал вам спасибо за это....



+1

а вот требовать того же от коллективного несознательного по меньшей мере странно. Уважаемый griss, покажите пример, и вам будут признательны масса народу! Я в первую голову. И кстати, с вашим мнением насчет птички я согласен на все 100%.
  • 0

#5580
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Изображение

Вот такие у меня улитки, выкладываю на опознание. И это еще самые большие :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.