Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5581
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Rodnika, катушки Вам достались. А если учесть, что эти ули - гермафродиты, то популяция их будет стремительно увеличиваться. :-) Устройте рыбкам пир. Ну или просто выбросьте.
  • 0

#5582
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
LanaS, а я еще хотела их пойти в магазин вернуть, представляю какое бы "Спасибо" от продавцов услышала :-) Пойду выкидывать.
  • 0

#5583
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А с разведением петушков у меня так ничего и не получилось :laugh: Икра была, личинки появились. Но так личинками и остались. Все сроки появления мальков вышли. А по стенкам аквариума все ползали длинные червячки по 8 мм, и мелкие 2-4 мм. Теперь думаю, кто это был :-) Ошибок, конечно, допустила по незнанию много, но благодаря советам форумчан, впредь постараюсь их не повторять.

а комаров в доме не прибавилось?
у меня так лет 15 назад вместо данешек тоже какие-то сначала личинки вывелись, а потом кумарики... Им там тепло и хорошо :eek:
  • 0

#5584
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а комаров в доме не прибавилось?
у меня так лет 15 назад вместо данешек тоже какие-то сначала личинки вывелись, а потом кумарики... Им там тепло и хорошо :-)

И такое может быть?
Своих "псевдоличинок" вымыла сразу. Не дождалась, наверное :-/ Хотя домашние настаивали, подожди, может кто получится.
  • 0

#5585
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Про пиво-умно! (есть даже один на форуме :weep: = БЕЗ ОБИД, пожалуйста!!! ну ник такой, у человека)
...да с рыбкой вяленой!! да на браконьерской рыбалке!!!
вопросы типа "что?кгде?когда" имеют один единственный смысл - посмотреть, оценить, прицениться, приобрести КРАСИВУЮ ЗДОРОВУЮ РЫБУ!
апсалютна случайна с братом (после рыбалки!!! :-D) заехали на затихающую "птичку" в воскресение... неповерите, наверно: отличные Мекки (если верить-местные) и красиво, и приятно, что "неперевелись богатыри на земле"!!!
ну, ясен пень купили весь остаток...
а имей мы информацию о том, что будет - приехали бы не "на остатки"...
про "покажи пример", и подобное так скажу - есть ведь люди (кто-то за форумом смотрит, кто-то магазины держит, кто-то товар возит...) которые, по-идее, заинтересованы в организованном аквариумном сообществе в Алматы
и красивее не "тусовки" с пивом собирать, а про организацию выставки узнать- есть желающие поучаствовать? подготовиться заранее: аренда помещения (я к "разводне" приглядываюсь, но и "фламинго" подойдёт :-D, а то в него заходить больно: как с Сейфулина переехали так и "сдулись"),
банок и там и там в достатке (а кто-то может и со своими...а, "РЫБАК"?)
пример у меня "под боком", так сказать...Астрафорум Алматы! в Москву съездили, официальный статус получили, "ветеранов" не забывают... гостям рады всегда...
Может кто в курсе "Клуба аквариумистики" во Дворце пионеров? Они живы? А то я в "соседний" дом пионеров нет-нет скидываю по-мелочи, но там юнаты: у них и хомячки в аквасах живут...
отзовитесь кто-нибудь, для начала - вот оно и будет положено!
P.S. во Двлрце на Ленина сам "занимался" году в 81-85 прошлого века. Матвей ("мотя"), отзовись если здесь?!
  • 0

#5586
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

LanaS, а я еще хотела их пойти в магазин вернуть, представляю какое бы "Спасибо" от продавцов услышала :D Пойду выкидывать.

Ага и сделайте это как можно скорее. Мне когда катушек вместе со спиралевидной валиснерией в аквас засунули, рыба вся какими-то глистами заболела, пришлось все выкидывать, жалко было до слез в то время у меня жили:
Мешкожаберные сомы 3 шт - 35-40 см
Астронотусы 7 шт - почти по килограмму весом каждый
Хромисы 3 шт - 15-20 см
Ксенодонты 3 шт - от 30 до 40 см

Вся рыба была взрослая от 3 до 5 лет от роду.
Вот такая печальная история.
  • 0

#5587
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Хорошо вам... А у меня ножи даже мелкий ампулярий жрут...
Раньше (лет 10 назад) такого за ними не замечал...
  • 0

#5588
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

заведите ей пару,а то вдруг ей скучно!


ну дык жду ваших розовую и голубую для компании ! :rolleyes:

А свою ампулярию буду вылавливать и докармливать отдельно.

Кстати, вопрос глупый ... но мне интересно. Недавно выковыряли из яблока червяка и ... муж бросил его в аквас, золотая его слопала. Ей вообще можно таких червей давать?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 12.08.2009, 11:24:09

  • 0

#5589
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
я с зимней рыбалки привозил остатки опарышей и скармливал барбусам, живы, но где-то в инете читал. что не желательно, рыбы в аквариуме не привыкли к такому большому содержанию белка в пище...
  • 0

#5590
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

с зимней рыбалки привозил остатки опарышей и скармливал барбусам, живы, но где-то в инете читал. что не желательно, рыбы в аквариуме не привыкли к такому большому содержанию белка в пище...



вот я тоже подумала что наверное не надо ей такого свежака :rolleyes: Спасибо!

Хотя по любому кроме как изредка из яблок больше мне живность брать неоткуда :-)
  • 0

#5591
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
а я то что дома поймаю мухи, моли, комары все кидаю барбусятинам. жрут...
  • 0

#5592
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вся рыба была взрослая от 3 до 5 лет от роду.
Вот такая печальная история.

Действительно, грустно очень:rolleyes:
Когда петушка побитого купила, вообще в панике была. Переживала сильно. Сейчас плавники хоть отрастают, но глаз так и остался телескопических размеров. Может кто сталкивался с подобным, и знает, что сделать можно? В инете прочитала, что если рыбки размножаются. то они здоровые. Верно ли это утверждение? У моих была попытка. Значит все в порядке? Или есть повод для беспокойства?

Сообщение отредактировал Rodnika: 12.08.2009, 13:46:27

  • 0

#5593
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а я то что дома поймаю мухи, моли, комары все кидаю барбусятинам. жрут...


какое безотходное производство! :rolleyes:
  • 0

#5594
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а я то что дома поймаю мухи, моли, комары все кидаю барбусятинам. жрут...


какое безотходное производство! :rolleyes:



так же делаю, только пока бестолковая барбусня сообразит, что что-то дают, тернеции не зевают. :-)
  • 0

#5595
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

так же делаю, только пока бестолковая барбусня сообразит, что что-то дают, тернеции не зевают


а оказывается популярный прикорм :bored:

Наша долго соображала, вернее просто не видела вертящегося червя на поверхности. Я так понимаю что один червяк свежий в неделю опасности не составит, пусть немного живого корма опробует :kiss:
  • 0

#5596
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
контакт:

какие теренции у вас живут с барбусами. нет ли домоганий со стороны полосатых ? и давно ли живут :bored: соседей ищу к барбусам
  • 0

#5597
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

контакт:

какие теренции у вас живут с барбусами. нет ли домоганий со стороны полосатых ? и давно ли живут :bored: соседей ищу к барбусам



у меня прозрачные (или серебристые, не знаю как правильно их описать) тернеции, не полосатые. хотела полосатых, теперь передумала :kiss:
барбусню не трогают, грызутся между собой, креветок почикали за 2 дня.
на комаров, моль, закинутых в аквас реагируют моментально. Прямо пулей к поверхности и сразу в кусты, дожевывать. Барбусня всегда в пролете.

барбусня к тернециям тоже относится как к мебели, плавают ну и нехай плавают.

Сообщение отредактировал контакт: 12.08.2009, 17:06:54

  • 0

#5598
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Большего ассортимента,чем на разводне на М.Залки нет в городе. Рыба из германии( маточник) остальное собственный развод. 60% харацинка и и много другого интересного.
Кстати огромное кол-во рамирез разводных. Налетай! Мееки на базаре, кстати мои были.Продал для смены крови. Сей час в стадии расширения. Скоро будет все что угодно!!!
пы сы там цепь на заборе, рекомендую ее не пугаться. Обычна она просто так висит, но бывает и закрыто. Позвоните или три зеленых свистка!
  • 0

#5599
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
у меня вопрос, кто-нибудь где-нибудь видел тесты для измерения СО2 в аквасе?
  • 0

#5600
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

я с зимней рыбалки привозил остатки опарышей и скармливал барбусам, живы, но где-то в инете читал. что не желательно, рыбы в аквариуме не привыкли к такому большому содержанию белка в пище...

Да не, нормально, барбусы переваривают даже гвозди :bored: . А если серьезно, то я кормил и живой дафнией, и гамарусом, и мотылем, и червей земляных резал, вымачивал и скармливал, на таком корме они наоборот растут как бамбук. Вот честно говоря личинок мясных мух только не пробовал, но думаю что реально плохо им от этого точно не будет, почмокают и добавки попросят. Надо будет тоже попробовать как нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.