Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5481
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ваша вода зацвела, бурное размножение бактерий, обычно на 2-3 сутки.


Цветение воды - это бурное размножение водорослей, а не бактерий :rotate: При цветении вода зеленеет.
А так да, помутнела из-за бактерий. Идет запуск нитратного цикла.

#5482
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Подскажите, пожалуйста, попугаев можно содержать с золотыми? Слышал, что они не такие агресивные среди цихлид, если держать стайку из 5-6 рыб.
Что еще можете посоветовать подсадить к золотым, кроме мелочи? Условия следующие: аквариум 250 л., постоянная аэрация и фильтрация. Температура в диапозоне от 18-26 в заависимости от времени года. Обогревать не собираюсь.
Заранее благодарю!

Ой не советую. Мне как-то посоветовали знатоки, мол присади к своим золотым пару-тройку попугаев, им ничего не будет, вон они здоровые у тебя какие. Я присадил пару молодых попугаев. Так они заразы прибили почти киллограмовую золотую за ночь. Жалко было золотую. Пошел и отнес ее советчикам, вместе с попугаями. Ущерб возместили. Вообще маститые аквариумисты не советуют к золотым никого подселять, даже мелочь. Лучше купите к золотым в довесок красивых сомов. Вам можно 2-3 ксенодонта (будут носиться в верхних слоях), пару агамиксов (на дно если нет горок и коряг), ну и конечно парчовых терагаплихтов или анцистров штуки 3 (на стекло для красоты).
5-6 крупных золотых, 9 сомов для 250 литров я думаю будет нормально.
  • 0

#5483
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Всем добрый день. Уговорил меня сын купить рыбок в аквариум, он был у меня в детстве, так нашел же. Отстояли воду, больше суток, вчера запустили рыбок, меченосцев и скалярий, сегодня утром вода в аквариуме стала мутной :rotate: . Подскажите, что я сделала не так? Корма дала не много, и они его весь съели(((


Ваша вода зацвела, бурное размножение бактерий, обычно на 2-3 сутки. Через двое суток все также внезапно исчезнет и вода будет прозрачной.


Спасибо. Ту улиткину икру я давно выбросила... Из-за нее воду в нормальном объеме не могла налить. Следующую икру высижу по вашей технологии. Ща у меня с анциструсом проблема!!!! Не могу словить! Придется, видимо, скалу ломать. Как это лучше сделать? У меня скалярии и так с нервенными приступами после моих манипуляций!!!! И боюсь, что аквариум может треснуть.... Высаживать всех рыб? Посоветуйте!!!
  • 0

#5484
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ща у меня с анциструсом проблема!!!! Не могу словить! Придется, видимо, скалу ломать. Как это лучше сделать? У меня скалярии и так с нервенными приступами после моих манипуляций!!!! И боюсь, что аквариум может треснуть.... Высаживать всех рыб? Посоветуйте!!!

Мое мнение - пусть все идет естественным образом. Скалярии и так уже в приступе! Начнете выковыривать их - он усилится. А треснет аквариум - тут уж Ваш приступ приключится, станете метаться в поисках нового, да плюс еще последствия потопа ликвидировать придется.
  • 0

#5485
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Мое мнение - пусть все идет естественным образом. Скалярии и так уже в приступе! Начнете выковыривать их - он усилится. А треснет аквариум - тут уж Ваш приступ приключится, станете метаться в поисках нового, да плюс еще последствия потопа ликвидировать придется.

Я согласен. Может ваш анцистр образумится сам. Пусть все идет своим чередом.
  • 0

#5486
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Посмотрите пожалуйста - может у кого завалялась ненужная? Я бы с превеликим удовольствием купил :smoke:

Совпало - надумал на днях завести такую же, проехаться-поискать. Ваш вопрос понял так, что их сейчас сложно найти? Хочу сэкономить себе время.
Ну и рад видеть сообщения от мэтра! Как ваш аквариум(ы)? Имеется ли интерес к растениям?

to all, алматинцам:

Не имеет ли кто интереса в покупке в складчину глутарого альдегида? Есть два желающих, я в том числе - емкость стоит около 4 000 тг, там 5 литров. Принимаются желающие на любое количество - оплата пропорциональная. Пишите в личку!
  • 0

#5487
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Ща у меня с анциструсом проблема!!!! Не могу словить! Придется, видимо, скалу ломать. Как это лучше сделать? У меня скалярии и так с нервенными приступами после моих манипуляций!!!! И боюсь, что аквариум может треснуть.... Высаживать всех рыб? Посоветуйте!!!

Мое мнение - пусть все идет естественным образом. Скалярии и так уже в приступе! Начнете выковыривать их - он усилится. А треснет аквариум - тут уж Ваш приступ приключится, станете метаться в поисках нового, да плюс еще последствия потопа ликвидировать придется.


Спасибо. Я пока жду. Кормлю всех его любимыми блюдами (мотыля он страшно любит, грешный, и такие желтые таблетки для сомов). В скалу стали наведываться сиамские касатки... Появилась идея: Может, они съедят икру? Правда, они небольшие....
Кто из рыб может нагло, на глазах у папаши (он не отворачиваясь от скалы ест) заплыть и съесть икру? Герой бы спас всем жизнь и нервы! Возьму на ужин такую рыбину... (в смысле, рыб отужинает икрой и верну...)
  • 0

#5488
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
скажите пожалуйста, у нас кто-нибудь оказывает услуги по чистке аквариума по мере необходимости и сколько это стоит?
  • 0

#5489
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Спасибо. Я пока жду. Кормлю всех его любимыми блюдами (мотыля он страшно любит, грешный, и такие желтые таблетки для сомов). В скалу стали наведываться сиамские касатки... Появилась идея: Может, они съедят икру? Правда, они небольшие....
Кто из рыб может нагло, на глазах у папаши (он не отворачиваясь от скалы ест) заплыть и съесть икру? Герой бы спас всем жизнь и нервы! Возьму на ужин такую рыбину... (в смысле, рыб отужинает икрой и верну...)

Не, молодые касатки не будут лезть к взрослому анцистру. Хотя взрослые вполне смогут. Попробуйте мешкожаберного сома посадить, он вполне может туда залезть и все слопать.
  • 0

#5490
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ваша вода зацвела, бурное размножение бактерий, обычно на 2-3 сутки.


Цветение воды - это бурное размножение водорослей, а не бактерий :rotate: При цветении вода зеленеет.
А так да, помутнела из-за бактерий. Идет запуск нитратного цикла.



Согласен, с Вами, однако некоторые авторы данный процесс также называют "цветением".
  • 0

#5491
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Подскажите, пожалуйста, попугаев можно содержать с золотыми? Слышал, что они не такие агресивные среди цихлид, если держать стайку из 5-6 рыб.
Что еще можете посоветовать подсадить к золотым, кроме мелочи? Условия следующие: аквариум 250 л., постоянная аэрация и фильтрация. Температура в диапозоне от 18-26 в заависимости от времени года. Обогревать не собираюсь.
Заранее благодарю!

Ой не советую. Мне как-то посоветовали знатоки, мол присади к своим золотым пару-тройку попугаев, им ничего не будет, вон они здоровые у тебя какие. Я присадил пару молодых попугаев. Так они заразы прибили почти киллограмовую золотую за ночь. Жалко было золотую. Пошел и отнес ее советчикам, вместе с попугаями. Ущерб возместили. Вообще маститые аквариумисты не советуют к золотым никого подселять, даже мелочь. Лучше купите к золотым в довесок красивых сомов. Вам можно 2-3 ксенодонта (будут носиться в верхних слоях), пару агамиксов (на дно если нет горок и коряг), ну и конечно парчовых терагаплихтов или анцистров штуки 3 (на стекло для красоты).
5-6 крупных золотых, 9 сомов для 250 литров я думаю будет нормально.


Большое спасибо за совет!
  • 0

#5492
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

скажите пожалуйста, у нас кто-нибудь оказывает услуги по чистке аквариума по мере необходимости и сколько это стоит?

Не ищите мойщика, сделайте проще, 1 раз в неделю - снимите губку с фильтра и протрите стекло аквариума; мелкий мусор, фекалии и остатки пищи на дне соберите трубочкой от капельницы,добавьте свежей воды. И все. Процедуры займут от силы 20 минут, экономия составит от 1500 до 5000, столько стоит капитальная мойка аквариума.
  • 0

#5493
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

Мне интересно пообщаться с любителями и профессионалами аквариумной темы.
Прошу откликнуться и приглашаю к общению в сети по вопросам аквариумов их обитателей, условий содержания и др.

Всем привет!!!!а я развожу цветных улиток ампулярий!!!!!
  • 0

#5494
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Дашенька, а синеногие имеются?
  • 0

#5495
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

Дашенька, а синеногие имеются?

Да,LanaS,имеются!!! голубые с синей ногой!!!! :dandy:
  • 0

#5496
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Дашенька, а я бы от таких не отказалась! :dandy:
Продаете? Меняете?
  • 0

#5497
Дашенька

Дашенька
  • Гость
  • 49 сообщений

Дашенька, а я бы от таких не отказалась! :dandy:
Продаете? Меняете?

LanaS,да,я их продаю!!!!вот,только нужно будет подождать,потому что все улитки которые вывелись (розовые,белые и голубые )уже забронированы!!!!родителей мне привезли из Москвы и они немножко капризные в плане разведения!!!наши местные в этом плане проще :) я занимаюсь разведением уже около 1 года и таких капризуль ,как эти московские,у меня еще не было!!!!!зато я теперь точно знаю,что их не подкрашивают-они настоящие!!!! :rotate:
  • 0

#5498
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

родителей мне привезли из Москвы и они немножко капризные в плане разведения!!!

Кто бы мог подумать. Мои бесконечно кладки лепят к стеклам... Лепили, вернее, до недавнего времени. Теперь только дети остались.
Ну Вы свистнуть не забудьте, когда следующие появятся. :dandy:
  • 0

#5499
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

вот,только нужно будет подождать,потому что все улитки которые вывелись (розовые,белые и голубые )уже забронированы!!!! зато я теперь точно знаю,что их не подкрашивают-они настоящие!!!! :dandy:

Здравствуйте, вы мне тоже дайте знать пожалуйста, я с удовольствием возьму штук 20. Вы сможете отправить их в Астану на испанце?
  • 0

#5500
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

некоторые авторы данный процесс также называют "цветением".

Фтопку таких ;)

Это абсолютно разные процессы по всем параметрам, и реагировать на них надо по-разному.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 04.08.2009, 16:17:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.