Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5421
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Блин, это же монстры какие то получаются? :)
Одна сантиметров 7 туловище, усы по 15, клешни 10 (две 4/7/4)
Плавают пока в большом тазу с сиголетками плотвы, вроде пока все целые


Не оклемались еще. Вы с ними поаккуратнее - вообще они падальщики, но покоцать могут, если рыба слабая или мелкая. У меня самцу молли хвост отхватили. Негодяи.
Пойдут на естественный отбор в банку с астронотусами.
  • 0

#5422
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

У меня самцу молли хвост отхватили. Негодяи.
Пойдут на естественный отбор в банку с астронотусами.

:) Жесть, это еще те монстры (красивые правда сволочи), у знакомых пара сантиметров по 20 если не больше будут
Упаковку креветок съедают за неделю
какой занимательный каталог

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.07.2009, 12:10:12

  • 0

#5423
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
помогите фальшдно надо очень!!!!
  • 0

#5424
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
давно хочу какую-нить мелочь подселить к дискусам и скаляриям для оживляжа) можете что-нибудь посоветовать теплолюбивое, что у нас реально купить?
  • 0

#5425
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Уважаемые, обращаюсь с просьбой! Срочно ищется водно-пузырьковая панель, вопрос в следующем, кто нибудь из умельцев, мастеров по аквариумам сможет сделать на заказ? Или может вы видели где продается? Заранее благодарю, лучше лс.
  • 0

#5426
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Уважаемые, обращаюсь с просьбой! Срочно ищется водно-пузырьковая панель, вопрос в следующем, кто нибудь из умельцев, мастеров по аквариумам сможет сделать на заказ? Или может вы видели где продается? Заранее благодарю, лучше лс.

Это такая фигивина из огстекла (как стеклопакет) разделенная вертикальными перегородочками и внутри водичка, внутрях компессор и пузырики весело бегут по вертикальным каналам?
Где то на китайке (там же фиг запомнишь место) попадалась на глаза .....
мелкая только была ....... в районе 30*45 см. с подсветкой диодами (которые мыргают как очумелые), пластик мутный и неровный
  • 0

#5427
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Доброго времени суток уважаемые. Не подскажете где можно купить белый песок, как на этой фотке? http://www.redseafis...eshwater/18.jpg Заранее благодарен.
  • 0

#5428
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Продам срочно двух мешкожаберных сомов подрощенных см по 30. Люди выручайте, рыбы активные очень, у меня маленький ребенок, мешают спать! Возможен обмен, на какую-нибудь рыбешку, у меня банка 240 литров, там достаточно крупные цихлиды. В ЛС или 8 702 154-17-13.

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.7. У нас есть специальная тема для объявлений.

Сообщение отредактировал Ариадна: 17.07.2009, 11:26:23

  • 0

#5429
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 z2om - ищите либо кварцевый песок, либо орагоническую крошку.... если повезет найдете отнасительно дешего...

орагонит стоит около 600-800тг за кг.

попробуй в личку написать пользователю Denis-Den - у неuj вроде был кварц... и он его продать хотел
  • 0

#5430
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а что такое разводня?
  • 0

#5431
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а вот кто встречал вот такие SERA CO2-Tabs plus. ???
  • 0

#5432
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
если вы про таблетки СО2 - то какието китайские таблетки были в зоомагазине Живой Мир
  • 0

#5433
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
да про них спасибо:) еще бы узнать где этот живой мир))
  • 0

#5434
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

да про них спасибо:smoke: еще бы узнать где этот живой мир))

Если знатоки быстро не ответят, то рецепт прост - почитать последние страниц 10 :D . По-моему, попадался мне там адресок на глаза. Сама купила сегодня рыбок в Мире природы - тоже здесь координаты нарыла :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.07.2009, 17:35:30

  • 0

#5435
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь встречал у нас в продаже такого зверя?

Assassin snail, Anentome helena

Изображение

Вот про них с форума инфа.
  • 0

#5436
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Здравствуйте всем! У меня возникла проблемка - один из анциструсов (купленный в Мире природы) вдруг стал пятнистым. Такое впечатление, что его щеткой пошоркали - в некоторых местах больше, в других меньше. Что это может быть? :kiss: Никогда такого не видела. Сфотографировать не получается.

Аквас новый, только что запущенный. Вода стояла (с аэрацией) 5 суток. Рыбы все куплены в одном месте.
Спасибо заранее
  • 0

#5437
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Cyclamen - стресует ваша рыбка. таких рыб не запускают в свежий аквариум.... все равно что вам сейчас начать давать есть только один листик салата в сутки. надеюсь не погибнут ваши рыбки.


Barkhan - все там же в Живом Мире были... сейчас не знаю есть ли... звоните им. вроде как улитки "хищные" - питаются другими улитками.
  • 0

#5438
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen - стресует ваша рыбка. таких рыб не запускают в свежий аквариум.... все равно что вам сейчас начать давать есть только один листик салата в сутки. надеюсь не погибнут ваши рыбки.


Спасибо за ответ. А каких рыб запускают в свежий аквариум? :dandy: Они у меня часов 5-6 сидели в отдельной емкости со своей родной водой, в которую я периодически подливала воду из своего акваса. Плюс вылила практически всю "родную" воду в свой аквариум после того, как всех рыб туда пересадила. Второй анциструс в норме, барбусы хулиганят, радужницы мирно тусуются, а вот один из четырех лялиусов прячется. Он, конечно, меня тоже беспокоит :kiss: , но такое поведения я видела года три назад - на заре своей аквариумистической деятельности.

Я не переживу погибели. Что я сделала не правильно? :lol: У ребят в живом мире спросила, достаточно ли вода отстоялась. Сказали, что да.

И что мне сделать сейчас, чтобы как-то исправить ситуацию?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.07.2009, 07:25:39

  • 0

#5439
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
iya, спасибо. Будем посмотреть... Да, хищные - хочу меланий "подрегулировать" у себя.

Cyclamen, для начала наверное нужно почитать о том, как аквас запускать и что вообще в нем происходит. Поймете, что не так и поймете, что делать. В аквасе не запущена биофильтрация. Помочь может ил (вода/грунт/фильтр) из нормального акваса или химия специальная (которой у нас могут и не продавать или дорого). С другой стороны, вам нужно подмены воды регулярно делать, чтоб вредные вещества хоть как-то удалялись, а это тормозит запуск биофильтрации. Такие вот дела... замкнутый круг. При запуске не нужно торопиться - тогда все просто и легко.

И еще, не раз было сказано - НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ! Есть куча инфы в нете, есть книги в магазинах.
  • 0

#5440
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Всем добрый день. Уговорил меня сын купить рыбок в аквариум, он был у меня в детстве, так нашел же. Отстояли воду, больше суток, вчера запустили рыбок, меченосцев и скалярий, сегодня утром вода в аквариуме стала мутной :dandy: . Подскажите, что я сделала не так? Корма дала не много, и они его весь съели(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.