Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5401
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
так может он не парчевый я нигде об этом и не писала, их там тоже несколько видов. но, что Птеригоплихт это уже точно, т.к. по всем признакам, которые указаны на сайте о птерогоплихтах, они подходят.
Изображение
http://www.planetcatfish.com/catelog/image...p;image_id=3805]http://www.planetcatfish.com/catelog/image...p;image_id=3805 http://www.loricarii...20pardalis.html Просто к сожалению так фотать не умею, так что цвет не совпадает с истинной.
Хотя может они и дороже были, точно не помню сейчас, т.к. не только их брала, но что в районе от 500 до 1000 точно. на фотках сфоткан маленький, который сейчас 7 см, он не только по длине, но и по своей комплектации меньше, в том числе и плавниками. А второй который 8,5 см слишком шустрый, и не любит фотоаппарат. только в таком ракурсе удалось запечатлеть обоих.Изображение

iya, если у вас есть предположение, что это за сомик, то с удовольствием выслушаю, т.к. в споре рождается истинна. :-) Как я уже писала, я вообще думала, что это анциструс.

Сообщение отредактировал Lilith_a: 12.07.2009, 16:54:13

  • 0

#5402
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
как по мне - то это максимум плеко... если на хвостовой части хорошо видны шипы на чешуйках - плеко... если нет - то мне они больше анцитрусов напоминают.... я не ас в определении... так на глаз...
Изображение

так выглядел наш в молодости....

Сообщение отредактировал iya: 12.07.2009, 16:47:56

  • 0

#5403
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Если честно, то мне все равно кто они. главное, что они на 100% не анциструсы, которые мне были нужны и им жутко тесно у меня в аквариуме. Знакомый аквариумист, сказал, что у меня все-таки птеригоплихт, но не парчевый(P.gibbiceps), а P. pardalis и что их частно путают с плеко, хоть они и отдельный вид. Да и по описаной разнице между Птеригоплихт или плекостомус
здесь, выходит, что никаких сомнений у меня птеригоплихт.

Сообщение отредактировал Lilith_a: 12.07.2009, 17:17:43

  • 0

#5404
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Поменяю Фловер Хорнов (5 штук, возраст около 8 месяцев, размер от 8 до 14 см.) на мирных рыб или растения. Можно по одной, по парами. Рассмотрю любые предложения, или продам дешево.

Изображение Изображение Изображение

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.7

Сообщение отредактировал Ариадна: 13.07.2009, 11:06:36

  • 0

#5405
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вопрос об обмене Птеригоплихтов снимаю.

Поменяю, на крайний случай отдам в хорошие руки, Акульево Пангасиуса. где-то 12 см, может чуть больше.
Изображение
  • 0

#5406
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Lilith_a у вас личка не работает...
Я бы забрала данюшку и акульего, взамен могу предложить растения или что-нибудь еще...
  • 0

#5407
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


snik, а вот этого я Вам не скажу, к сожалению :eek: так как сама сейчас расспрашиваю на счет оборудования в аквас, что-где-почем и что лучше))


2kareva_n78 тебе ли говорить об этом? :D часто вижу твои комменты на другом сайте...а там ведь есть раздел полезных ссылок....

для помощи начинающим напрямую здесь

http://www.internevo...nfo/sovet.shtml

Ну дык я действительно подсказать не могу :D то, что знаю - всегда пожалуйста, а если нет, то не буду умничать :D
  • 0

#5408
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Yana~DY.Art, личку подключила. Растения меня вполне устроят, а то пока к сожалению рыбки живут с искусственными растениями, которые горю огромным желанием сменить на живые. Так что с удовольствием с вами обсужу обмен.:D

Сообщение отредактировал Lilith_a: 13.07.2009, 19:40:40

  • 0

#5409
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
всем привет.
сейчас у меня аквариум на 80 литров, в нем живет 18 (что ли) мирных рыб - всякие - данио, тетры, гурами, сомы, миноры, малинезии.
так вот, хочу хищных рыб - ярких и больших)
но никогда не содержал!!!! дайте пожалуйста советы общие по содержанию, каких для начала лучше взять?
может кто поменяет хищников на мирных?
пишите в ЛС!
  • 0

#5410
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
untouchable02, для начала, думаю, лучше аквариум по-больше взять. 80 литров, ИМХО, маловато для "хищных рыб - ярких и больших". :D
  • 0

#5411
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
пока нет возможности больше взять аквариум...
разве будет маловато места для парочки цихлид?
  • 0

#5412
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
всем привет, срочно помогите найти фальшдно очень нужно критический просто, в mirprirody.kz нету будет только через неделю а мне кипит щас надо про базар не говорите если только телефон у кого есть, базар только в субботу а мне ЩАС надо СРОЧНО!!!
  • 0

#5413
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

пока нет возможности больше взять аквариум...
разве будет маловато места для парочки цихлид?

Карликовых цихлид парочку можно, мне кажется, например Апистограмму рамирези, они очень красивые, только им нужно много растений натуральных)) ну и анцитруса к ним, например :D
  • 0

#5414
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Карликовых цихлид парочку можно, мне кажется, например Апистограмму рамирези, они очень красивые, только им нужно много растений натуральных)) ну и анцитруса к ним, например :-)


Есть ощущение, что автору по его запросам рамирезки будут все таки маловаты - гурами и то больше. Не тянут они на хищных ярких рыб. Шило на мыло.
Пусть меня поправят знатные цихловоды - рамирезки не самые простые рыбы "для начала".
А вот иррациональный страх перед малыми объемами - зачем он? Пара цихлид (не крупная америка, а чего нибудь другое), без соседей - вполне, если фильтрация хорошая и аккуратный подход :)
  • 0

#5415
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ну тады "ой" :-) Рамирези не так просты, конечно, но согласитесь, красавицы :)
  • 0

#5416
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну тады "ой" :-) Рамирези не так просты, конечно, но согласитесь, красавицы :)

Вы как всегда крайне политкорректны, не могу не согласиться ;) Действительно, супер-рыбки. Есть еще золотая и голубая формы - для эстетствующих граждан. Обязательно заведу, как только появятся свободные 5 000 за пару :D
  • 0

#5417
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

пока нет возможности больше взять аквариум...
разве будет маловато места для парочки цихлид?

Возьмите пару хромисов красавцев! Им 80 литров на пару будет выше крыши!
С ними посадить крепкие растения типа эхинодорусов и положить им камень плоский или горшок цветочный разбитый! Если будет именно пара то ещё и икру на бутерброды мазать будете! Так как нересты будут раз в 3 недели. Как вариант - чернополосые цихлазомы, цихлазоме мееки, наннокары.
Продайте всю свою мелочь и съездийте на разводню на матезалки- ташкентской - там точно есть из чего выбрать.
Также возможно когото из мелкой танганьики типа ракушковых лампрологусов, юлидохромисов, принцесс.
В общем из мира цихлид выбор есть! Главное найти то что хочеш. И на такой объём можно поселить умеючи 2-3 пары карликовых или 1 пару нормальноразмерных цихлид. Главное чистая вода и качественная еда.

Сообщение отредактировал Kadett: 14.07.2009, 00:34:56

  • 0

#5418
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Был на рыбалке в субботу, в малявочницу попалось три креветки .......
Как правильно они называются и чем их кормить? (пока они обсиживают таблетки сомячьи)
  • 0

#5419
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Был на рыбалке в субботу, в малявочницу попалось три креветки .......
Как правильно они называются и чем их кормить? (пока они обсиживают таблетки сомячьи)


Как они называются правильно - вам и в академии наук не скажут. Скорее всего, какие то макробрахиумы. Едят все подряд, будут конкурировать за корм с рыбами. При случае отхватят кусок хвоста.
  • 0

#5420
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Как они называются правильно - вам и в академии наук не скажут. Скорее всего, какие то макробрахиумы. Едят все подряд, будут конкурировать за корм с рыбами. При случае отхватят кусок хвоста.

Блин, это же монстры какие то получаются? :)
Одна сантиметров 7 туловище, усы по 15, клешни 10 (две 4/7/4)
Плавают пока в большом тазу с сиголетками плотвы, вроде пока все целые
Во, в тазу плавают пара крупных кустов анубиуса, они их то жрать не будут?

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.07.2009, 11:39:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.