Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5381
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Люди а где еще продают креветок помимо Живого Мира? а то там давно закончились
  • 0

#5382
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ну... я вижу несколько вариантов - 1. спросить у тех кто брал ранее - читал что у кого то уже вывелись.
2. в выходные заскочить на базар
3. там же не далеко от базара есть разводня - они могут привезти на заказ... если не знаете про разводню - читайте пару листиков ранее... там и телефон был.
4. вроде писали что еще и на разводне в кок-тюбе были...
  • 0

#5383
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Люди а где еще продают креветок помимо Живого Мира? а то там давно закончились

На базаре возьмете разве что макрогнатусов (это которые на предыдущей странице у меня), вполне вероятно - капчагайского разлива. Выбор очень на любителя.
- на Кок-Тюбе еще совсем недавно не продавали - у них на развод только сейчас;
- вариант с разводней на Ташкентской - самый реальный, они вроде собирались возить с Бишкека; не в обиду разводчикам - цены у них караул;
- на aqa.kz обсуждается вопрос заказа с Бишкека конкретно от разводчика, но как то медленно. Разводчик с Бишкека - по моему один и тот же у всех.
У меня в банке трехлитровой плавает штук 15 малышей - где то по 0,5 см. Если есть условия, чтобы их поднять - забирайте.
Это же предложение относится ко всем желающим! Условие- 3-4 штуки потом попрошу обратно.
  • 0

#5384
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

snik, просто берете нагреватель (терморегулятор) исходя из объема аквариума, если не ошибаюсь, 1 вт на литр)) на нем выставляется нужная Вам температура))

а по цене можете проинформировать? и какие долговечней?
  • 0

#5385
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На базаре возьмете разве что макрогнатусов

Сорри, запарился - макробрахиум

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 08.07.2009, 14:44:07

  • 0

#5386
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
snik, а вот этого я Вам не скажу, к сожалению :D так как сама сейчас расспрашиваю на счет оборудования в аквас, что-где-почем и что лучше))
  • 0

#5387
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

snik, а вот этого я Вам не скажу, к сожалению :lol: так как сама сейчас расспрашиваю на счет оборудования в аквас, что-где-почем и что лучше))


2kareva_n78 тебе ли говорить об этом? :-) часто вижу твои комменты на другом сайте...а там ведь есть раздел полезных ссылок....

для помощи начинающим напрямую здесь

http://www.internevo...nfo/sovet.shtml
  • 0

#5388
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди добрые подскажите как entomom свезатся???[size=3]

Люди добрые подскажите как entomom свезатся???[font=Times New Roman][size=2]
  • 0

#5389
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Люди добрые подскажите как entomom свезатся???[font=Times New Roman][size=2]

Ну есть его мыло, а по какому вопросу? Телефон вроде тоже был, но не уверен, менял сотку...свяжись с Makhumd у него наверное тоже есть

Сообщение отредактировал Net_dan: 11.07.2009, 03:02:08

  • 0

#5390
Королина

Королина
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а бывают такие грызуны как в фильме сказки на ночь? :)
  • 0

#5391
arnish

arnish
  • Гость
  • 42 сообщений
БУ_ГА_ГА Сообщение Сегодня, 06:35 а бывают такие грызуны как в фильме сказки на ночь?
Вам наверно в раздел любителей Чуйской долины надо, там ещё не то бывает .
Название ветки на верху гляньте. :- )
  • 0

#5392
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а бывают такие грызуны как в фильме сказки на ночь? :)


Отвал башки 0_о
  • 0

#5393
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Barbus
ответил в личку
  • 0

#5394
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Приветствую всех.
Никому не надо 2-х Хипостомус Плекостомус? Поменяю на сомиков меньшего размера, т.е. тех кто в моих 54 литрах себя будет нормально чувствовать. На "птичке" обманули, продали их как анциструсов, но добрые люди открыли глаза на истину, теперь жаль животину. :-) Они пока небольшие где-то см 5-7, но как прочла вырастают до 30см, а в больших аквах и более. Ни чем не болеют, у меня уже больше месяца живут, брала совсем маленькими.
ИзображениеИзображение
Еще буду очень признательна, если кто сможет поделиться разной растючком для аквариума бесплатно или как-нибудь договоримся, может я чем-нибудь помочь смогу.
Аквариум у меня всего 3 месяца, пока бедные рыбки живут с пластиком. Просто теперь боюсь брать на "птичке", опять подсунут что-нибудь воспользовавшись моей неопытностью, еще рыб заражу какой-нибудь болячкой. :)

Сообщение отредактировал Lilith_a: 12.07.2009, 02:07:25

  • 0

#5395
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А еще отдам Розового Данио в хорошие руки, т.е. тому у кого он наконец-то попадет в стайку своих, а не будет один грустить.
  • 0

#5396
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
эти вам хоть стекла будут чистить.... а анцитрусы лентяи...
  • 0

#5397
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

эти вам хоть стекла будут чистить.... а анцитрусы лентяи...


Понимаю, самой их жалко, они такие забавные. :-) Но что мне с ними делать через полгодика, когда они вымахают? Мне сказали, что они относятся к тому типу рыб, рост которых маленьким объемом аквариума не сдержать. Так что через полгодика, они даже развернуться в аквариуме не смогут, не то что плавать. А больших их уже врятли кто-то взять захочет...
  • 0

#5398
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


эти вам хоть стекла будут чистить.... а анцитрусы лентяи...


Понимаю, самой их жалко, они такие забавные. :-) Но что мне с ними делать через полгодика, когда они вымахают? Мне сказали, что они относятся к тому типу рыб, рост которых маленьким объемом аквариума не сдержать. Так что через полгодика, они даже развернуться в аквариуме не смогут, не то что плавать. А больших их уже врятли кто-то взять захочет...

Можем предложить вам обмен на 2-х сомиков коридоросов (крапчатых), примерно 4 см.
  • 0

#5399
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Можем предложить вам обмен на 2-х сомиков коридоросов (крапчатых), примерно 4 см.

А они у вас какого возраста? и какого пола? хотелось бы пару иметь. моим по всем описаниям, всего пара месяцев. брала их по 500 тенге штучка.


баталии знатоков по поводу моих сомиков продолжаются. теперь доказывают, что это ни какой не Хипостомус Плекостомус, а Птеригоплихт, т.к. у первого количество лучей на спином плавнике меньше 10, а у моего больше... уже голова кругом идет.

Сообщение отредактировал Lilith_a: 12.07.2009, 13:55:36

  • 0

#5400
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
скажу вам по секрету..... парчевый не будет стоить 500тг, тем более на базаре.... как минимум по 1000 продают... а вообще от 1500 начинаются...
рисунок на теле у парчевого другой... и плавничок маленький верхний для парчевого.... у моего плавник высотой в половину длины тела.... и хвостовой широкий.

Сообщение отредактировал iya: 12.07.2009, 16:01:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.