Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5301
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Nedovolnyi

у меня на данный момент аквас без растений и после антибиотиков. Я так понимаю флоры там никакой. Сейчас пока делаю просто подмены чтобы вода постепенно очистилась, и хочу заселить туда растений, чтобы золотушке после болезни было комфортно и выздоравливала окончательно, мне чессгря не особо важен дизайн, я хочу чтобы рыбка жила в комфортных условиях, а для этого нужны живые растения, с эхи мы не справились, теперь хочу что-нибудь что будет работать как биофильтр для акваса (это желательно чтобы не обгрызалось). ну и возможно подкормка рыбе типа роголистника того же, есть круглая банка на 10 литров там можно наверное его и разводить специально на корм? В общем главное мне наладить баланс :cry: А коряга думаю большая наверное, у нас аквас небольшой, не хочется загромождать :-)

kareva_n78

лимонник кстати тоже читала что не едят, наряду с эхи и анубиасом. Я просто дилетант и посему ищу чтобы кто-то посоветовал правильно :eek: А я бы и прикупила всего нужного.
  • 0

#5302
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Мне хотя бы роголистник...

У нас есть, "накосим" за просто так. Разрастается быстро, выкинуть жалко :cry: , ежемесячно прореживаем, чтобы банку собой не забил. Ещё валиснерию (прямую) можем надёргать, тоже разрослась.
  • 0

#5303
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
вернаЯ жена, звоните, я вам отсыплю пистии, она кстати, из воды всякую гадость забирает, как и роголистник, так что тоже кстати придется (я не навязываю, не подумайте))) ну а поест ее Ваша рыбка - на здоровье :cry: пусть не болеет больше :-) а почему бы и нет, можно роголистник на корм специально растить, держат же в банках катушек некоторые специально на подкормку рыбам :eek:

Сообщение отредактировал kareva_n78: 24.06.2009, 16:03:21

  • 0

#5304
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Jana

У нас есть, "накосим" за просто так. Разрастается быстро, выкинуть жалко , ежемесячно прореживаем, чтобы банку собой не забил. Ещё валиснерию (прямую) можем надёргать, тоже разрослась.


хочу!! Спасибо!! Сейчас скину телефон в личку, а вы мне свой и когда-куда подъехать?!

kareva_n78

Давайте нам и пистию, я все заберу!!

Лечила долго, с мая месяца, вроде сейчас ттт нормальная, только теперь для красоты обрастает заново :cry:
  • 0

#5305
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У нас есть, "накосим" за просто так. Разрастается быстро, выкинуть жалко :cry: , ежемесячно прореживаем, чтобы банку собой не забил. Ещё валиснерию (прямую) можем надёргать, тоже разрослась.


Можно и мне роголистника? Давно ищу, парадокс - нету нигде. Буду очень признателен.
  • 0

#5306
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Продам аквариум в отличном состоянии 250 л, с крышкой, цена 25 000тг.

размеры:
длина - 1 м
ширина 40 см
высота - 55см

торг
  • 0

#5307
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Продам аквариум в отличном состоянии 250 л, с крышкой, цена 25 000тг.

размеры:
длина - 1 м
ширина 40 см
высота - 55см

торг

Не получаются у вас 250 литров с этими размерами :rotate:
  • 0

#5308
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ой, точно, извиняюсь....
попросили дать объявление...
  • 0

#5309
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Изображение
вот сам аквариум
  • 0

#5310
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо Jana и kareva_n78 за растения! Часть посадила сразу в аквас, часть в маленьком для размножения :)
  • 0

#5311
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Спасибо Jana и kareva_n78 за растения! Часть посадила сразу в аквас, часть в маленьком для размножения :-)

Не стоит благодарности! Желаю здоровья Вашей рыбке и успехов в таком прекрасном увлечении, как аквариумистика! :)
  • 0

#5312
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем доброго утра! Помогите разобраться. В деле аквариумистика я новичок. Запуск был 25.04.09г. Аквариум 26 литров, фильтр, лампа, растение, плавающее на поверхности, кажется елочка. Грунт - дно выложено только камнями. Жильцы: 2 золотая оранда (возраст 3 месяца), 2 телескопа, 2 неона, 1 золотистый сомик, 3 ампулярии. Корм: сухой, замороженный мотыль. Вчера вечером у золотой оранды слипся верхний хвостовой плавник. В остальном все нормально, ест с аппетитом, других видимых изменений нет. 3 дня назад поменяли воду, чуть больше 1/3. Может ли это быть из-за смены из-за воды? И что делать? И не слишком ли сильное перенаселение в аквариуме? Когда покупали, продавцы сказали -все в порядке, но теперь, понимаю, что это многовато.
  • 0

#5313
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Rodnika, если честно, у Вас ужасное перенаселение :rotate: для телескопов и оранды объем нужен большой, а неоны стайные рыбки))
  • 0

#5314
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

У меня были излишки - отдал одному владельцу кучи барбусов, они позавтракали

Все нормально, мох вроде как начинает расти, просто сейчас "кристмасс" держу в пиале, боюсь если распущенным (типа елки) его опущу в банку, то барбусня точно будет, иметь рождественский пир...

Сообщение отредактировал nuBo: 28.06.2009, 19:36:33

  • 0

#5315
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
kareva_n78, спасибо! Будем решать вопрос с перенаселением. Поможет ли в этом случае перемещение всех рыбок в 70-л аквариум? Только ведь, чтоб его запустить время нужно, а что же с орандой то моей? Еще в магазине предложили нам папоротник посадить. Подойдет ли он этим рыбкам?
  • 0

#5316
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Rodnika, я не претендую, конечно же, на звание профи, но и 70 литрового аквариума для этого населения будет маловато... для пары оранд, если не ошибаюсь, нужно минимум 80 литров, так что я бы взяла, если есть возможность, литров 80-90, и купила бы ей пару+сомик)) а телескопов бы отдала... это всего лишь мое скромное мнение :rotate: папоротник конечно же можно к ним посадить)) а сомик-то у Вас какой?

Сообщение отредактировал kareva_n78: 28.06.2009, 21:05:26

  • 0

#5317
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сомик золотистый. Маленький совсем :smoke: Что теперь делать, ума не приложу. Нравятся и оранды, и телескопики. Только вот телескоп последнее время к оранде под хвост постоянно пристраивается. С чего бы это? :rotate: Читала, что рыбки так "заигрывают" друг с другом, но здесь это как-то не подходит. Оранда оч-ч-чень недовольна этим.
  • 0

#5318
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Rodnika, а как сомик называется? Понимаю, к ним привязываешься, жаль расставаться, но это для их же блага, потому как в таком объеме рыбкам будет плохо, начнут болеть и вымирать :D я не навязываю свое мнение, Вам решать :smoke: у меня когда-то жила золотая рыбка и торакатум, так он тоже "хвостиком" за золотой плавал, вот такая у них была любофф :rotate:
  • 0

#5319
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня были излишки - отдал одному владельцу кучи барбусов, они позавтракали

Все нормально, мох вроде как начинает расти, просто сейчас "кристмасс" держу в пиале, боюсь если распущенным (типа елки) его опущу в банку, то барбусня точно будет, иметь рождественский пир...


А как собираешься дальше поступать? Все равно сожрут, даже если туда вагон мха сунуть :hi: *жутко волнуется*.
  • 0

#5320
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кормить их кормом Тетра Вежитаблес и подсовывать им раз в месяц куст роголистника :hi:

Или кабомбу посадить, уже передний план очистил и посадочное место приготовил.
А "кристмасс" только что примотал к коряге.


С другой стороны уже как год по аквасу катается кладофора, не грызут ее "волки"...

Сообщение отредактировал nuBo: 29.06.2009, 11:57:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.