Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5341
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
если есть опытные аквариумист, поделитесь, плизз, опытом - держу дискусов и скалярий немножко уже три года, рыбкам, тьфу-тьфу-тьфу, все нравится, а вот растения категорически не приживаются, не говоря уже о размножении. после покупки бурно растут как правило месяца три (видимо, пока кушают хозяйские прикормки), потом быстро гибнут. купил китайскую вытяжку торфяную - заодно и PH подправить... месяц пользуюсь - эффекта видимого - ноль(
  • 0

#5342
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

если есть опытные аквариумист, поделитесь, плизз, опытом - держу дискусов и скалярий немножко уже три года, рыбкам, тьфу-тьфу-тьфу, все нравится, а вот растения категорически не приживаются, не говоря уже о размножении. после покупки бурно растут как правило месяца три (видимо, пока кушают хозяйские прикормки), потом быстро гибнут. купил китайскую вытяжку торфяную - заодно и PH подправить... месяц пользуюсь - эффекта видимого - ноль(

Раз дискусы, то температура не ниже 28С... Это почти для все растений неприемлемо...
Так же при этой температуре в воде плохо растворяются газы, то есть траве не хватает СО2
  • 0

#5343
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Раз дискусы, то температура не ниже 28С... Это почти для все растений неприемлемо...
Так же при этой температуре в воде плохо растворяются газы, то есть траве не хватает СО2

угу, держу 29-30 градусов( но очень люблю растения :D искусственные терпеть не могу... в итоге ежеквартально радую птичий рынок набегами за травой))
  • 0

#5344
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Rodnika, конечно, этот объем все-таки лучше, чем предыдущий, желаю Вам в скором будущем расшириться :D Удачи!
  • 0

#5345
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
подскажите плиз, где-то видела расчет ультрафиолетового излучения по литрам в аквариуме и по времени... но сейчас найти никак не могу

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 02.07.2009, 21:28:05

  • 0

#5346
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

подскажите плиз, где-то видела расчет ультрафиолетового излучения по литрам в аквариуме и по времени... но сейчас найти никак не могу


Пожалуйста: ссылка
  • 0

#5347
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений


подскажите плиз, где-то видела расчет ультрафиолетового излучения по литрам в аквариуме и по времени... но сейчас найти никак не могу


Пожалуйста: ссылка

:bow: спасибо :bow:
  • 0

#5348
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Купил в Живом Мире с месяц назад 7 штук креветок, благо недорого. Полностью прозрачные, видно весь процесс пищеварения - от глотания до выделения. Клешни приличные, длина креветки вместе с оными - где то 6-7 см. Довольно таки большие, приближаются уже к ракам прямо таки. Таких же видел на птичке - продает синюшного вида парочка. Плодятся хорошо, по их уверениям. У меня тоже развелись - молодь сидит в трехлитровой банке, без аэрации, растет как на дрожжах.

Фотоотчет - сорри за качество, они все время в движении, фотик мажет.

Вот такие креветки:

Изображение
Изображение

Два дня не кормил - принялись плавать туда-сюда :
Изображение
Изображение
Изображение


Плавают с растопыренными клешнями, очень угрожающе, при этом пытаются этом щипать рыб за хвосты.

Но в шок меня повергло вот что: в аквариум свалилась небольшая бабочка. Одна из креветок бросилась на нее, схватила и уволокла жрать. Фото:

Изображение

Вообще они наглые, как обезьяны - могут утащить из-под сома таблетку, которую тот грызет, прямо из воды ловят мотыля. Бросил червяка (жирный такой, из вишни вылез) - схватила не рыба, а креветка, долго в себя его пихала, думал - подавится. Не тут то было - сожрала.
На водоросли забили большой болт.

И ОНИ ЕЩЕ РАСТУТ.

КТО ОНИ? *дрожит под столом*
  • 0

#5349
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

КТО ОНИ? *дрожит под столом*

а вы их с кем держите? *запасаясь попкорном*
  • 0

#5350
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Супер!
Вы их поднимайте - вернусь после отпуска с удовольствием приобрету.
То что бледненькие (не вишни/тигры/пчелы и т.д.) конечно плохо, но зато их хоть будет видно у меня в 300 литрах :)
  • 0

#5351
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


КТО ОНИ? *дрожит под столом*

а вы их с кем держите? *запасаясь попкорном*


Аманки, моллинезии, меченосцы, стуризомы.
Я уже почитал про них, подсказали кто это - Macrobrachium nipponense. Будут гонять больную рыбу. Жрут улиток (!!). Сидит на листике, в одной клешне улитка, другой клешней от улитки куски дербанят, элегантно так, как из ведра попкорн. Размер - до 7 см. Чувствую, дадут они мне жару. А были прозрачные, как стекло, и маленькие.
Так что может зрелища правда будут :)

to syava:

Видно еще как будет. Как только кормежка - они сразу прилетают, начинают куски больше себя размером растаскивать по кустам.
А когда плавают под поверхностью воды, расставив клешни, как будет ищут, с кем бы пообниматься - просто праздник какой то, рыба в шоке.
  • 0

#5352
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я брал десяток на базаре... судя по тому же у тех же, про кого писали ранее... Но спустя месяц видел только одну :lol:
Из другой живности только САЕ (альбиносы - не помню как правильно называются) и ножи по 30 см... (кстати никому не надо 5 штук - суммарный размер 1.5 метра :D)
  • 0

#5353
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
у нас аманки выродились.... 1,5 года прожили и все... одна осталась...
  • 0

#5354
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Аманки, моллинезии, меченосцы, стуризомы.
Я уже почитал про них, подсказали кто это - Macrobrachium nipponense. Будут гонять больную рыбу. Жрут улиток (!!). Сидит на листике, в одной клешне улитка, другой клешней от улитки куски дербанят, элегантно так, как из ведра попкорн. Размер - до 7 см. Чувствую, дадут они мне жару. А были прозрачные, как стекло, и маленькие.
Так что может зрелища правда будут :lol:

скоро наконец-то узнаем кто сильнее - меченосцы или моллинезии)))
почем приобрели такую радость?) и с кем вообще рекомендуется ержать? у меня в плане акватеррариум - жена хочет черепашек. но одних черепашек держать как-то скучно, саламандр разных недолюбливаю( а рыбок жалею))
думаю - может к ним рачков и креветок?
  • 0

#5355
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Посоветуйте, кого можно заселить в 26-л аквариум? Кто из рыбок настолько неприхотлив к объему?
  • 0

#5356
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Посоветуйте, кого можно заселить в 26-л аквариум? Кто из рыбок настолько неприхотлив к объему?

Вы посмотрите, какие рыбки нравятся, а потом почитайте про условия содержания, что-нибудь да подберете для себя)) мне на ум приходят только макроподы и гуппи из неприхотливых к объему :lol:
  • 0

#5357
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мне нельзя давать право выбора, как увижу, так и тех захочу, и этих :lol: А если серьезно, что ж, будем искать и выбирать:D Думаю о петушках, но они вроде дерутся даже друг с другом, переживать буду. И в то же время нравятся они мне.
  • 0

#5358
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Rodnika, точно, петушков можно)) да, дерутся, но можно завести петушка и курочку, только нужно много натуральных растений, чтобы самочке было где прятаться от самца)) если онерестятся, самец гонять ее будет... хотя тут не предугадаешь, у них, рыб то бишь, характер разный, на 100% уверенным нельзя быть никогда :lol:
  • 0

#5359
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

скоро наконец-то узнаем кто сильнее - меченосцы или моллинезии)))
почем приобрели такую радость?) и с кем вообще рекомендуется ержать? у меня в плане акватеррариум - жена хочет черепашек. но одних черепашек держать как-то скучно, саламандр разных недолюбливаю( а рыбок жалею))
думаю - может к ним рачков и креветок?

Черепахи? Тут я вам не советчик.
Держать можно со всеми - если рыба здорова, а креветки сыты, они все таки санитары, а не хищники. У меня вон малек плавает, они на него внимания не обращают. Паника больше для хохмы :lol:
Брал по 150 в Живом Мире.
Ну а сильнее по любому - меченосцы. У них мечи.

to iya:
в море?а и вообще они, я так понял, не размножаются у любителей. Сложно малька поднять.

to syava:

ножи почикали?
  • 0

#5360
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
нет... амано в пресняке... у меня два аквариума. в море гараздо красивее креветки, и крупнее.. и общительнее.... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.