Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5321
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений
kareva_n78, продавцы сказали просто сомик золотистый, в инете нашла такое corydoras aeneus. А пара ему нужна? Хотя мне ли с моим перенаселением спрашивать об этом :hi: По поводу аквариума расстроилась сегодня. В близлежащих магазинах всего на 62 л и 140 л, остальные меньше 62л. Придется выбираться на рынок.
  • 0

#5322
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Опытные аквариумисты, помогите одолеть болезнь. Купил двух астронотусов на птичке, поверил, что откарантиненые. Через две недели, судя по внешним признакам появился ихтиофтириоз (мелкие белые крупинки похожие на манку). Сейчас уже и на боциях высыпал. В этом аквасе есть еще попугаи, скаляры, индийские ножи и птеригоплихты, но на них пока никаких признаков. Астронотусы вялые плохо едят, держатся у поверхности возле помпы и уже одного "штормит" иногда. Хотелось бы подлечить их. Помогите правильно определить и вылечить болезнь.
  • 0

#5323
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

kareva_n78, продавцы сказали просто сомик золотистый, в инете нашла такое corydoras aeneus. А пара ему нужна? Хотя мне ли с моим перенаселением спрашивать об этом :hi: По поводу аквариума расстроилась сегодня. В близлежащих магазинах всего на 62 л и 140 л, остальные меньше 62л. Придется выбираться на рынок.

Эти сомики стайные, им нужен аквариум от 100 литров с различными укрытиями)) а вообще, наверное, если есть возможность, то берите аквариум побольше, чтобы потом не жалеть, так как в скором будущем он покажется Вам недостаточно большим :lol:
  • 0

#5324
Kiper

Kiper
  • Гость
  • 12 сообщений
Tropheus moorii 'Ikola' и Tropheus moorii 'Bemba', очень яркие Copadichromis borleyi 'Kadango' в Астане
8-701-718-03-19
  • 0

#5325
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Опытные аквариумисты, помогите одолеть болезнь. Купил двух астронотусов на птичке, поверил, что откарантиненые. Через две недели, судя по внешним признакам появился ихтиофтириоз (мелкие белые крупинки похожие на манку). Сейчас уже и на боциях высыпал. В этом аквасе есть еще попугаи, скаляры, индийские ножи и птеригоплихты, но на них пока никаких признаков. Астронотусы вялые плохо едят, держатся у поверхности возле помпы и уже одного "штормит" иногда. Хотелось бы подлечить их. Помогите правильно определить и вылечить болезнь.


Была такая бяка у нас. Вызывали вет врача на дом. Она нам выписывала какоето ср-во, название не помню, оно синее, вроде повышает температуру. Поэтому нужно к докторам.
  • 0

#5326
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

С другой стороны уже как год по аквасу катается кладофора, не грызут ее "волки"...


Кладофора - водоросль, она не вкусная.
  • 0

#5327
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Была такая бяка у нас. Вызывали вет врача на дом. Она нам выписывала какоето ср-во, название не помню, оно синее, вроде повышает температуру. Поэтому нужно к докторам.


Будьте добры телефончик подкиньте, можно в личку.
  • 0

#5328
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений


Была такая бяка у нас. Вызывали вет врача на дом. Она нам выписывала какоето ср-во, название не помню, оно синее, вроде повышает температуру. Поэтому нужно к докторам.


Будьте добры телефончик подкиньте, можно в личку.

Синяя бяка ,если я не ошибаюсь, мителеновый-синий называеться,когда рыбки начинают чахнуть эту бяку добавляешь и им становиться хорошо.

Может кто разводит цихлид?нужен самец чернеполосой.
  • 0

#5329
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Телефон к сожалению не могу подсказать, было давно, все контакты потеряны. Но я звонила в 088 и спросила тел ветеринара по рыбкам.

У нас есть 3 цехлиды 8-ми полосые, если есть самец, то поделимся. Ток они у нас странноватые, все время сидят в коралле и всего боятся!

Сообщение отредактировал Ebony: 29.06.2009, 17:47:31

  • 0

#5330
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Телефон к сожалению не могу подсказать, было давно, все контакты потеряны. Но я звонила в 088 и спросила тел ветеринара по рыбкам.

У нас есть 3 цехлиды 8-ми полосые, если есть самец, то поделимся. Ток они у нас странноватые, все время сидят в коралле и всего боятся!



Я к сожалению не разбираюсь в самках и самцах,наша просто икру мечет(значит самка)Вот и нужен самец чтоб икру оплодотворять ,а то она видать очень семью хочет,икру наметает а потом всю оставшуюся рыбу гоняет....охраняет,злая становиться.
  • 0

#5331
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Я к сожалению не разбираюсь в самках и самцах,наша просто икру мечет(значит самка)Вот и нужен самец чтоб икру оплодотворять ,а то она видать очень семью хочет,икру наметает а потом всю оставшуюся рыбу гоняет....охраняет,злая становиться.


Вывести самим будет проблематично. Чем быстрее икру съедят другие рыбки, тем быстрее она подобреет.
  • 0

#5332
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Slava.Olga у нас вроде самцы одни остались, дык что забирайте.
Когда наши плодились, дык они даже нашего остронотуса 30 сантиметрового в страхе держали, а попугаев аообще забили. А вы можете кем нить поделиться из рыбок поделиться? А то у нас на 500 л один Остронотус фактически.

Сообщение отредактировал Ebony: 30.06.2009, 14:50:56

  • 0

#5333
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Ташкентская Матызалки разводня АТСТОЙ ПОЛНЫЙ!!! как ни заедешь то самих рыбаков нет, то сегодня ваще цепь повесили закрыто все, надоели уже зачем вообще людям голову морочят :laugh:

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 30.06.2009, 16:39:48

  • 0

#5334
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
:laugh:
в очередной раз говорю - ПОИСК РУЛИТ... телефоны выкладывали они свои... кто мешает созвониться? если цепь висит на входе - это не значит еще что они закрыты, внимательней гляньте - бывает что замок не пристегнут а просто с цепью болтается (я про замок на воротах говорю)...
  • 0

#5335
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
рыбацкий сезон открыли, может к ним часто стали за рыбой на наживку заезжать, боятся... :laugh:

по теме, раза два заезжал - было ЗАКРЫТО
  • 0

#5336
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений


Телефон к сожалению не могу подсказать, было давно, все контакты потеряны. Но я звонила в 088 и спросила тел ветеринара по рыбкам.

У нас есть 3 цехлиды 8-ми полосые, если есть самец, то поделимся. Ток они у нас странноватые, все время сидят в коралле и всего боятся!



Я к сожалению не разбираюсь в самках и самцах,наша просто икру мечет(значит самка)Вот и нужен самец чтоб икру оплодотворять ,а то она видать очень семью хочет,икру наметает а потом всю оставшуюся рыбу гоняет....охраняет,злая становиться.


Изображение
наша вот так выглядит
из зубастых она у нас одна ,а так еще есть тернеции и гуппи,но вам такие точно не подйдут.За какую денежку вы нам цихлазому отдадите?

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 30.06.2009, 18:12:26

  • 0

#5337
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений

Разводня работает Ежедневно до 18,30-19,00 с 8,00.Без праздников и выходных.



за базар отвечать надо всетаки

:laugh:
в очередной раз говорю - ПОИСК РУЛИТ... телефоны выкладывали они свои... кто мешает созвониться? если цепь висит на входе - это не значит еще что они закрыты, внимательней гляньте - бывает что замок не пристегнут а просто с цепью болтается (я про замок на воротах говорю)...



найди телефон, если найдешь...

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 30.06.2009, 18:29:24

  • 0

#5338
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
И нефиг тут орать!
Открыта для всех! Ежедневно. Скинь цепь с забора( она там тупо висит и войди!) За базар я кстати отвечаю!!! Народ там с 8,00 до 18-19 железно! Кстати Чернополосые есть обалденные.
Телефон ЕЩЕ И ЕЩЕ + 77775703157
  • 0

#5339
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Slava.Olga, а наши явно другой породы, вот фото. Если хотите конечно можете взять, отдадим за скока не жалко, для приживания.

Изображение

Сообщение отредактировал Ebony: 30.06.2009, 23:04:44

  • 0

#5340
Rodnika

Rodnika
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Эти сомики стайные, им нужен аквариум от 100 литров с различными укрытиями)) а вообще, наверное, если есть возможность, то берите аквариум побольше, чтобы потом не жалеть, так как в скором будущем он покажется Вам недостаточно большим :p


kareva_n78, спасибо за участие! :rotate: Выбирали, выбирали, и оказалось, что кроме 62-литрового нам больше ничего и не подходит. Сейчас готовим к запуску. Рыбки пока еще маленькие, потому надеюсь, что им будет комфортно и в таком объеме, пока мы будем думать, что же делать дальше. А о большом остается пока только мечтать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.