Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5261
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Неоны не могут съесть креветок.... у меня даже новое потомство никто не трогает (размер самых маленьких - видимых - 0,6-0,8 см). В акве плавают неоны, анциструсы, расбора, краснорылая тетра, панамская стуриозома и молли
[/quote]


а потомство сложно поднимать? креветок нужно отсаживать или нет? я правда не представляю даже как в 100 литровом аквасе можно поймать беременную креветку :rotate:
  • 0

#5262
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
в зоомагазин ЖМ (Живой Мир) завезли сухие рифовые камни...

хорошо подходят для постройки "рифа" в домашних морских системах...
  • 0

#5263
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

в зоомагазин ЖМ (Живой Мир) завезли сухие рифовые камни...

хорошо подходят для постройки "рифа" в домашних морских системах...

эт где? на на Комсе-Ауэзова который?
  • 0

#5264
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всем доброго времени суток!
Вот и нас можно поздравить с новыми жителями авкаса :-/ какиета мелкие белые козявки плавают в воде, сидят на внутренних стенках, их миллионы. Полистала темку, по описанию подходят на нематод, но.. они не червячки и не растут!!! Кто это ??? как от них избавится, рыба чувствует комфортно с ними, но меня они уже извели :D
Читала, что может помочь нагревание температуры градусов до 45 на 30 минут... а силикон не побежит?

может подселить какойнить мелочи типа неонов? может они её сожруть?

Сообщение отредактировал Calypso: 16.06.2009, 15:32:04

  • 0

#5265
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем доброго времени суток!
Вот и нас можно поздравить с новыми жителями авкаса frown.gif какиета мелкие белые козявки плавают в воде, сидят на внутренних стенках, их миллионы. Полистала темку, по описанию подходят на нематод, но.. они не червячки и не растут!!! Кто это ??? как от них избавится, рыба чувствует комфортно с ними, но меня они уже извели mad.gif
Читала, что может помочь нагревание температуры градусов до 45 на 30 минут... а силикон не побежит?

может подселить какойнить мелочи типа неонов? может они её сожруть?



Вы знаете меня тоже это раздражало, потом я просто почистила фильтр и они сами по себе куда то делись:D)))Может конечно у меня что то другое, но мне помогло именно это!!:-/
  • 0

#5266
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
мы чистили всё и всех, но они просто заполоняют аквас за одну ночь
  • 0

#5267
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Всем доброго времени суток!
Вот и нас можно поздравить с новыми жителями авкаса :D какиета мелкие белые козявки плавают в воде, сидят на внутренних стенках, их миллионы. Полистала темку, по описанию подходят на нематод, но.. они не

планарии. Регулярные подмены воды и чистка грунта спасают. Еще один способ (лично не проверял) - опускать на ночь кусочек сырого мяса, утром вытаскивать. Но повторюсь - сам не пробовал.
  • 0

#5268
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Всем доброго времени суток!
Вот и нас можно поздравить с новыми жителями авкаса :-/ какиета мелкие белые козявки плавают в воде, сидят на внутренних стенках, их миллионы. Полистала темку, по описанию подходят на нематод, но.. они не

планарии. Регулярные подмены воды и чистка грунта спасают. Еще один способ (лично не проверял) - опускать на ночь кусочек сырого мяса, утром вытаскивать. Но повторюсь - сам не пробовал.

я почитала про планарий, картинки посматрела, но у нас не червячки!!! прямо букашки какието, похожи на маленькую тлю, только ез усов и лапок, в общем попробую сфотать их седня, если конечно фотик не подведет :D
  • 0

#5269
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
нашла про планирий у нас не такие :D
  • 0

#5270
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Квазимодо - он самый....
  • 0

#5271
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='контакт' date='15.06.2009, 16:24' post='8935320']
Неоны не могут съесть креветок.... у меня даже новое потомство никто не трогает (размер самых маленьких - видимых - 0,6-0,8 см). В акве плавают неоны, анциструсы, расбора, краснорылая тетра, панамская стуриозома и молли
[/quote]


а потомство сложно поднимать? креветок нужно отсаживать или нет? я правда не представляю даже как в 100 литровом аквасе можно поймать беременную креветку :spy:
[/quote]

беремнные - ловились множество раз, поднялись в общем аквариуме сами, отдельно пробовала, но условий нет. поэтому решила пусть сами выживают в общем
  • 0

#5272
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

...... в общем попробую сфотать их седня, если конечно фотик не подведет :spy:

сфотографировать не возможно, её просто не видно на снимке, настсолько они маленькие, но они создают мутный фон, причем их несет течением воды, короче в воде их миллиарды
  • 0

#5273
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
разглядела, что у них есть лапки и хвостик, отлила в 3-х литровую банку отдельно, посмотрим как они будут жить без рыбы

Сообщение отредактировал Calypso: 16.06.2009, 23:36:53

  • 0

#5274
orange fresh

orange fresh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Срочно продам новый аквариум из стекла 10 мм, размер 120х105х60 см (ш х в х г), с крышкой (+ подсветка). Звоните тел: 8 777 576 5135, 264 3935
  • 0

#5275
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
как правильно стричь траву?

Интересует людвигия ползучая.

Отстригать наполовину и верхнюю часть стебля опять сажать рядом?
Как быть со старым пеньком - на нем листья уже такие... древненькие. А выдергивать жалко - уже хорошо укоренились.
  • 0

#5276
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Всем привет! у меня ко всем вопрос кто заказывал аквариум в фирме (ДИСКУС) собираюсь заказывать у них на 700 литров. вот вопросы- какого качество они Вам сделали аквариумы? Какой литраж? были или етсь проблемы с аквариумом? нет ли трещен или потеков..? очень хочу услышать ответы.. мне просто посоветовали что там толкьо могут хорошо сделать аквас..


Если Дискус который по Чайковского за 39 школой , то смело заказывайте . У меня их аквариум на 200 литров уже несколько лет . Хозяина зовут Владимир Константинович . На рынке они уже лет 12-14 Банки любой формы и на любой вкус , стекло гнут если надо , на большой объем стекло 5-6 двойное . А кроме того хороший дизайн, так как хозяин с художественным образованием . Изготовляют к аквариумам и столики любого цвета из доски ламинированное ДСП + по желанию декорвставки из тонированного стекла . Все прибамбасы- лампы разного освещения , помпы, различный грунт и другие аксесуары. если нужно то и эскиз будет в компъютерном исполнении . Порфолио . спецы и по ландшафтному дизайну . Кажется делали и океанариум огромный в Тайота-центре ,
  • 0

#5277
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Доброго времени суток всем!
Хочется немного похвастаться... После поездки на природу, сделала для своих питомцев, вот такое сооружение... мне кажется им понравилось :-)
Изображение
... а еще рыбкам достался вот такой почти абсолютно круглый камешек...
Изображение

viren, красиво)) чем скрепляли камешки?

Доброго времени суток всем!
kareva_n78, склеивала их полимерным клеем из пистолета, вообщем я не знаю как он по-настоящему называется, который в сеть включаешь, а из самого пистлета горячая пластмасса... склеивает поверхности... вот... Много времени прошло уже - пока ни одна рыбка не умерла :)
  • 0

#5278
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Подскажите по какой причине неоны могут менять окраску на более яркую.
Сегодня заметила что одна особь ярче других
  • 0

#5279
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Интересует людвигия ползучая. Отстригать наполовину и верхнюю часть стебля опять сажать рядом?
Как быть со старым пеньком - на нем листья уже такие... древненькие. А выдергивать жалко - уже хорошо укоренились.

Ничего с ней не сделается. как хочешь, так и кромсай... я обычно оставляю треть оставляю в грунте, остальное в ведро... но кусты поделены на две-три части, таким образом никогда не бывает так, чтоб все было заросшим, или наоборот, пустошь голимая...

раз в месяца полтора-два, выдираю часть посаженную в грунт... меняя на верхушки с того же куста... но как и прежде не больше половины плантации...
Так или иначе растет еще как))) Сам знаешь))) наверное уже километр вырастил...))))
  • 0

#5280
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Так или иначе растет еще как))) Сам знаешь))) наверное уже километр вырастил...))))

Ну не километр, но в 2 раза уже увеличилась. Так что, выдернуть те, которые старые? А то на них корней тьма наросла, и листья потихоньку осыпаться начали. А верхушки - позеленели, посвежели, теперь как не картинках - зеленый верх, оборотная сторона - лиловая. В отличие от тех, которые я получил - про них россияне спрашивали, что за трава такая красная. Удивлялись.
А как та людвигия, которая сложная какая то? Прижилась?
Кстати - не нужны детки папоротника таиландского, у меня их несколько банок литровых. Тут можно глянуть. То же относится ко всем желающим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.