Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5281
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет! Совсем недавно стал владельцем аквариума. В выходные пошел на базар купил себе "золотых рыбок", теперь интересует (мож кто таких-же держит) какие особенности в содержании/кормлении/уходу.
Также вопросы по поводу их соседства с другими рыбами. Подскажите кто-что знает!
Вот несколько фото моих питомцев :smoke:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще вопрос. Почему у них глаза с одной стороны нормальные а с другой полностью черные??? Или в этом нет ничего страшного??? :D
  • 0

#5282
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to Nedovolnyi Примерно так и есть))) Все что не нравится в топку, все что радует глаз в банку))) Папоротник мне как-то не по нраву... Эти самые "детки", которые как грибы растут отрываются и создают хаос))) Извел я их у себя...
  • 0

#5283
zuu

zuu
  • Гость
  • 8 сообщений
По поводу золотвх любят они воду 18 %. по поводу цвета это окраска, ухозяина надо узнать чем кормили . :laugh:

Соседствовать с другими рыбами они не будут, а если и будут то недолго кто-нибудь помрет. :D
  • 0

#5284
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Всем привет.Нам нужен самец чернополосой цихлазомы ,наша девочка семью хочет иметь,икру уже пару раз метала ,а мальчика нет...может у кого есть ненужный пацан?
  • 0

#5285
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
to Nedovolnyi:

Вы извели нитчатку? если да, то как? У меня прет и прет, ручным способом убираю, раз в нделю подмена и никак не могу с ней справиться :fie:
  • 0

#5286
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
товарищи аквариумисты, посоветуйте пожалуйста тихую, недорогую помпу (голову), с высотой подъема 1.5-2м, чтобы можно было с ней под ухом спать :-/
  • 0

#5287
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
самые безшумные головы - red dragon.... но они на жирный кошелек... начинаются он 400 у.е.

помимо высоты подъма есть еще немаловажный показатель как мощность или пропускная способность...

у меня лежит дома атман голова 2000л.ч. высоту должна потянуть вашу... но не уверен надо глянуть что на ней написано.
сердечник керамика, уровень шума - приемлемый... у нее заглушка потока есть на выход...

цена вопроса 2000тг. работала отсилы часов 5....
  • 0

#5288
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Есть кто-нибудь из Бишкека? Интересуют лучшие зоомагазины с аквариумными рыбками.
  • 0

#5289
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
где можно растения взять для акваса? Мне хотя бы роголистник...
  • 0

#5290
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

где можно растения взять для акваса? Мне хотя бы роголистник...

Вам не нужна пистия? А то она у меня растет как ненормальная... каждую неделю отдаю... где-то через недельку снова буду вылавливать, если нужно, пишите в лс :-/

Сообщение отредактировал kareva_n78: 23.06.2009, 16:37:25

  • 0

#5291
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я не знаю кто такая пистия, но если ее можно к золотой рыбке - возьму!!
  • 0

#5292
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Пистия - верхоплавающее растение, к золотой рыбке можно ее)) а рыбка Ваша растения не ест? ну даже если и съест, тоже полезно)) а то помнится, жила у меня когда-то золотая, так она растения ела, несмотря на растительную подкормку))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 23.06.2009, 17:12:54

  • 0

#5293
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ест :( Правда не всегда активно, но ест.
  • 0

#5294
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я из Бишкека. Пишите в личку - помогу чем смогу.
  • 0

#5295
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ест :( Правда не всегда активно, но ест.

Если решите брать, пишите в личку, договоримся)
  • 0

#5296
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

to Nedovolnyi:

Вы извели нитчатку? если да, то как? У меня прет и прет, ручным способом убираю, раз в нделю подмена и никак не могу с ней справиться :)


Давайте с вашей нитчаткой определимся - что она из себя представляет. Их масса разновидностей, и со всеми несколько разные методы борьбы.
Нужно понять - какие у вас растения, в каком количестве, вообще полнее узнать о вашем аквариуме.
Нитчатка у меня есть, в исчезающе малом количестве. Та, которая длинная тонкая зеленая - спирогира. При подмене воды убираю руками. Других водорослей нет (зеленые точки, ксенококкус, мне не мешают пока).

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 24.06.2009, 08:18:15

  • 0

#5297
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

где можно растения взять для акваса? Мне хотя бы роголистник...


Если есть какие-то декорации типа коряг и камней и желание повозиться - возьмите у меня таиландский папоротник, привяжете - будет стильненко и красиво :) Рыбы его не жрут - невкусный. Вот тут гляньте.
  • 0

#5298
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Nedovolnyi



ооочень красиво!!! Только коряг у нас нетути совсем, из растений был эхинодорус, Зинка его погрызла и вообще он зачах выпустив гигантскую стрелку которая перла аж через кршку :) Аквас голый стоит, печальное зрелище. А у вас окромя папоротника что-нить неприхотливое? Чтобы хоть флора нормальная была, не столько для красоты как для пользы.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 24.06.2009, 11:44:57

  • 0

#5299
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А у вас окромя папоротника что-нить неприхотливое? Чтобы хоть флора нормальная была, не столько для красоты как для пользы.


Ну неприхотливое - это одно, а чтобы рыбы не жрали - это другое. Должны быть листья жесткие, или совсем уж невкусные. Джентельменский набор в таком случае - таиландский папоротник, яванский мох, анубиасы, и какой-нибудь могучий эхинодорус типа амазонки. Все в горшочках или привязанное к декорациям.
- Папоротник прямо кустами продается на птичке, цену не знаю, не спрашивал.
- Мох тоже изредка появляется. У меня были излишки - отдал одному владельцу кучи барбусов, они позавтракали.
- Эхи тоже есть везде, например - в Живом Мире на ТолеБи-Ауэзова, и на птичке.
- Анубиасы почему-то считаются растениями коллекционными, и стоит маленький кустик - 1500. Есть за ту же цену, но гораздо лучшем состоянии и большем объеме в Мире Природы на Кок-Тюбе, у Саши.
Все остальное охотно поедается и драконится золотыми, впрочем я не претендую на истину в последней инстанции.
Вот папоротник - он все в одном флаконе. Я вас как бы не уговариваю, поймите правильно :cry:

А какую пользу вы хотите извлечь?
  • 0

#5300
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
вернаЯ жена, у меня золотая, как ни странно, не ела лимонник и какой-то из разновидностей криптокорин, какой именно - не помню, видимо невкусные они)) а вот тот же самый роголистник рубала только так :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.