Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5241
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Порылась в этой теме поиском, но не нашла. У меня вот тоже вопрос к знатокам: мне нужно установить что-то вроде программируемого реле на периодическое вкл/выкл. света (на 8-10 часов) на время отпуска. На базаре нашла такое день-ночь (как-то так называется), но дорого стоит - 15000 тг.
Как можно решить проблему, что посоветуете?

На тастаке в здании Хамер на втором этаже поспрашивайте, обычные электронные стоят 2200, под распределительную коробку, похожи на эл. автомат стоят 1800
  • 0

#5242
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто знает,где достать лунных гурами?
  • 0

#5243
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Спасибо за ответы iya и Net_dan
То контакт: ну я для своих купила мха, креветки в нем с удовольствием ковыряются, а под ним прячутся... короче нравятся им всякие кустики...
  • 0

#5244
Кирр

Кирр
  • Гость
  • 27 сообщений
to Kasyanka: если есть возможность, не торопись, посмотри в магазина "филипс" или в Магнуме, Я в свое время брал в Maxi который был в Армаде. Там мех-ий на сутки стоил 700 тнг. а на неделю чуть больше.
  • 0

#5245
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Порылась в этой теме поиском, но не нашла. У меня вот тоже вопрос к знатокам: мне нужно установить что-то вроде программируемого реле на периодическое вкл/выкл. света (на 8-10 часов) на время отпуска. На базаре нашла такое день-ночь (как-то так называется), но дорого стоит - 15000 тг.
Как можно решить проблему, что посоветуете?


Я брала на Птичьем рынке (напротив Сайрана) за 1000 тг. Там 3 вида разъема (китайские вилки) и 2 реле. Можно выставлять по часам, а можно по суткам...
  • 0

#5246
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
на днях поймали креветок озере "Бент", посадили их в аквариум с гуппи, так они их ловить стали и есть :-/ ... размер у них 2-3 см. окрас-прозрачный. Так ловко ловят рыбок и пожирают :eek:

в общем отсадили их...........
  • 0

#5247
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Интересная ситуация. А у нас наоборот было - рыбки (скорее всего, неоны) съели креветок. Пока не решаемся повторять эксперимент :confused:
  • 0

#5248
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

на днях поймали креветок озере "Бент", посадили их в аквариум с гуппи, так они их ловить стали и есть :rotate: ... размер у них 2-3 см. окрас-прозрачный. Так ловко ловят рыбок и пожирают :confused:

в общем отсадили их...........



кто бы мне моих гуппи поел :spy:
может надо кому на корм?
  • 0

#5249
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

кто бы мне моих гуппи поел :confused:
может надо кому на корм?


А какие расцветки?
  • 0

#5250
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

на днях поймали креветок озере "Бент", посадили их в аквариум с гуппи, так они их ловить стали и есть :rotate: ... размер у них 2-3 см. окрас-прозрачный. Так ловко ловят рыбок и пожирают :confused:

Креветка-креветке рознь! Те из мелких видов, что завозятся к нам (вишни, Амано, шмели) не охотяся на рыбок в аквариуме!
  • 0

#5251
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
у меня уже забирают гупешек. :confused: а расцветки самые банальные, местного развода, красноватые

Сообщение отредактировал контакт: 11.06.2009, 11:31:20

  • 0

#5252
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Кто знает,где достать лунных гурами?

У нас есть.Приезжайте на разводню ( М.Залки угол Ташкенской.) цена2500т\шт
  • 0

#5253
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

У нас есть.Приезжайте на разводню ( М.Залки угол Ташкенской.) цена2500т\шт

а поподробней можно?
  • 0

#5254
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


У нас есть.Приезжайте на разводню ( М.Залки угол Ташкенской.) цена2500т\шт

а поподробней можно?

вообще FAQ нуна бы сделать. Если ехать по МЗ вниз, то разводня будет по левой стороне (не доезжая примерно метров 50), двухэтажное здание, кафе. Ассортимент рыбов вполне неплохой, цены... разные скажем так. Работают вроде до 7-ми.
  • 0

#5255
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Интересная ситуация. А у нас наоборот было - рыбки (скорее всего, неоны) съели креветок. Пока не решаемся повторять эксперимент :laugh:


Неоны не могут съесть креветок.... у меня даже новое потомство никто не трогает (размер самых маленьких - видимых - 0,6-0,8 см). В акве плавают неоны, анциструсы, расбора, краснорылая тетра, панамская стуриозома и молли
  • 0

#5256
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Интересная ситуация. А у нас наоборот было - рыбки (скорее всего, неоны) съели креветок. Пока не решаемся повторять эксперимент :fie:


Неоны не могут съесть креветок.... у меня даже новое потомство никто не трогает (размер самых маленьких - видимых - 0,6-0,8 см). В акве плавают неоны, анциструсы, расбора, краснорылая тетра, панамская стуриозома и молли


Я читал, что могут. Цитирую по памяти: "после линьки панцирь мягкий, креветка "лежит пластом", и может стать лёгкой добычей любой рыбки (например, неона)".
Вот так. Кто что думает по этому поводу? :laugh:
  • 0

#5257
Волна-

Волна-
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! у меня ко всем вопрос кто заказывал аквариум в фирме (ДИСКУС) собираюсь заказывать у них на 700 литров. вот вопросы- какого качество они Вам сделали аквариумы? Какой литраж? были или етсь проблемы с аквариумом? нет ли трещен или потеков..? очень хочу услышать ответы.. мне просто посоветовали что там толкьо могут хорошо сделать аквас..
  • 0

#5258
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Doraemon, хм... впервые слышу, что креветка после линьки (да и вообще) "лежит пластом", вроде как они прячутся...
  • 0

#5259
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Люди у меня беда!!!!Сегодня утром обнаружила труп скалярии:-) Плавает еще одна боюсь, что с ней может произойти тоже самое!походу у меня сомы агрессивные!Купите кто нибудь скалярию достаточно большая где то 8-11см.Девочка серебристого цвета с черными полосками!СРОЧНО!Я за нее боюсь!Спасите рыбку:fie:(
  • 0

#5260
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
всем привет!

купила я все-таки себе креветок... ;) вишенок... барбусня в принципе не реагирует, а вот блин глазастые заразы-тернеции... охоту на них открыли :rotate: и теперь мои креветки от фильтра никуда, затарились там и сидят...

Сообщение отредактировал контакт: 15.06.2009, 16:23:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.