Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5221
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
интересует - есть ли пополнения в рядах моряков??

я - это раз
рыбак88 - это два

кто еще?

кстати рыбак88 - у андрея помпочки течения пришли новые, мелкие с керамическими стержнями....

Сообщение отредактировал iya: 05.06.2009, 22:56:56

  • 0

#5222
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Друзья, приветствую всех!
Возможно не по теме, но там не отвечают.
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести хорошие тумбы под аквариум? У меня Jebo на 240 литров.

Заранее благодарю! :rotate:
  • 0

#5223
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Панчик, тумбу можно заказать в любой фирме по изготовлению мебели, главное, чтобы качественно делали :rotate: еще при заказе не забудьте про ребра жесткости и т.д. а также можно посмотреть в крупных зоомагазинах, там тоже тумбы продают :weep:
  • 0

#5224
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
после двукратного лечения от ихтика мне отчаянно советовали купить uv фильтр, сегодня посмотрела, но продавцы советуют био фильтр
что лучше?
у всех грамотных аквариумистов прошу прощения заранее если вопрос уже поднимался :dandy:
  • 0

#5225
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

после двукратного лечения от ихтика мне отчаянно советовали купить uv фильтр, сегодня посмотрела, но продавцы советуют био фильтр что лучше?

Это принципиально разные приборы... Сравнивать их некорректно и неправильно... А продавцы потому и советуют, что нет у них UV, а продать что-нибудь очень хочется)))) Ищите и берите то что надо именно Вам... не ведитесь на провокации))))
  • 0

#5226
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Спасибо тов. Entom за доставленных юликов. Адаптировались вроде нормально (тьфу, тьфу)
  • 0

#5227
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
всем добрый день!

у меня вопрос назрел, можно ли креветок посадить к уже имеющимся тернециям и барбусне? или уже не стоит?
  • 0

#5228
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Собираюсь клеить аквариум Длина 80см ширина 35см высота 40см, и тут вопрос как думаете из 6мм стекла можно?
  • 0

#5229
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Собираюсь клеить аквариум Длина 80см ширина 35см высота 40см, и тут вопрос как думаете из 6мм стекла можно?


Можно... НО, я бы взял восьмерку и клеил бы без ребер и без стяжек... ИМХО много практичней и красивей)))
  • 0

#5230
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
просто на "САЛАМАТЕ" 8-ки нету есть 6-ка и 10-ка ну 10-ка это круто для такого, поэтому только 6-ка остается, а разве этот размер максимальный для 6мм? запаса прочности нету больше?
  • 0

#5231
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да нет, не криминальный... и запаса хватит с лихвой))) Просто чем меньше стяжек тем красивей)))
  • 0

#5232
Кирр

Кирр
  • Гость
  • 27 сообщений
Я брал готовый аквас из 6 мм стекла, 100*40*55 см ребра и стяжки (3 шт.) только сверху. Чистый объем воды 200 л. Стоит уже год и нормально, главное подложку сделать.

P.S. Куплю 3-4 самцов огненного барбуса (длина тела 3,5-4 см без хвоста).

Сообщение отредактировал Кирр: 09.06.2009, 20:06:28

  • 0

#5233
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я брал готовый аквас из 6 мм стекла, 100*40*55 см ребра и стяжки (3 шт.) только сверху. Чистый объем воды 200 л. Стоит уже год и нормально, главное подложку сделать.

P.S. Куплю 3-4 самцов огненного барбуса (длина тела 3,5-4 см без хвоста).

что за подложка?
  • 0

#5234
Кирр

Кирр
  • Гость
  • 27 сообщений
Для аквасов (большой емкости) из стекла без укрепляющих рамок, есть риск перекоса или если поподет песчинка то стекло треснет. Поэтому рекомендуют подложить под аквас. подложку из пористого негигроскопичного материала: каримат (если не жалко), подложку под ламинат, коврик для ванной комнаты, и т.п.
P.S. чем больше аквас тем толще подложка.
  • 0

#5235
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

интересует - есть ли пополнения в рядах моряков??


iya, на aqa.kz люди интересуются в твоей теме по морю.
  • 0

#5236
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Nedovolnyi - пусть тут спрашивают... либо в асе... судьба того форума мне не интересна... :rotate:

Сообщение отредактировал iya: 10.06.2009, 01:28:20

  • 0

#5237
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

... можно ли креветок посадить к уже имеющимся тернециям и барбусне? или уже не стоит?

У меня креветки (вишни, 8 шт.) живут в 70 л с 4 суматранцами, 1 золот.гурами и 2 САЕ. При этом много растений, пара небольших коряжек, камни, т.е. им есть где прятаться. Креветки смело пасутся на виду у барбусов, но если барбус подплывает поближе на них посмотреть, живо отпрыгивают. И еще, всех 8 одновременно никогда не удается увидеть, максимум 4-5 замечаю. Так что даже не знаю все ли там, или кого-то уже нету... :eek:
  • 0

#5238
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Порылась в этой теме поиском, но не нашла. У меня вот тоже вопрос к знатокам: мне нужно установить что-то вроде программируемого реле на периодическое вкл/выкл. света (на 8-10 часов) на время отпуска. На базаре нашла такое день-ночь (как-то так называется), но дорого стоит - 15000 тг.
Как можно решить проблему, что посоветуете?
  • 0

#5239
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
в магазине живой мир есть таймеры (механические) и на тастаке есть электронные.... стоят в пределах 2500 тг...
  • 0

#5240
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Kasyanka

спасибо за ответ

уж больно хочется креветок, а им обязательно мох в аквариуме нужен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.