Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5201
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений


штук 5-10 черненьких (катушки не катушки фиг его знает) выловлю и отдам без проблем
самовывоз с малой станицы :spy:

Можно пару улиток?
Ответ в ЛС

отдал вчера штук 30.....

через 2-3 недельки еще столько же подростут :laugh:
  • 0

#5202
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Друзья, родители собрались завести рыбок, точней делают глобальный ремонт, и предусмотрено место для аквариума с рыбками для умиротворения после тяжелых рабочих дней. Хочется хорошего соотношения качества и цены! Объемом от 200 до 500 л. Многие советуют только Jebo, говорят что там все встроено, ненадо заморачиваться! Кто что скажет по этому сабжу, или что-нить другое посоветуете? Да и вообще какие мысли есть?

Мож кто с Китая возит?

П.С.: Ссори, если уже повторяюсь с вопросом, но уж больно много страниц чтобы все перечитать.
  • 0

#5203
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Многие советуют только Jebo, говорят что там все встроено, ненадо заморачиваться!


"Все встроено" не самый лучший вариант... как Вы отнесетесь к полностью укомплектованной кухонной мебели? Причем укомплектованной именно в соответствии с представлениями продавца... Так и с аквариумом... Население настолько разнообразное и условия содержания настолько разнятся, что предугадать все просто не реально... да и что там встроено в Джебо? Фильтр, пара ламп, ну может быть еще компрессор...и это все... Разве что крышка есть, весьма, к слову, не удобная...
Так что для начала население, трава, моллюски и прочее, а потом под это дело фаршировать техникой, светом и прочими примбамбасами...
Мое мнение, что уж коли брать, то Европу, Ювель или Акваэль... и комплектовать техникой именно по потребности....
По поводу "не надо заморачиваться" это лучше чучело суслика приобрести... раз в месяц пылесосить и всех дел... а с аквасом заморачиваться придется по любому... особенно на старте и при отсутствии опыта...
  • 0

#5204
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

... а с аквасом заморачиваться придется по любому... особенно на старте и при отсутствии опыта...

Ну зумер не пугай людей сразу так :-) Интересная тенденция , тот кто запускался без всяких книг и форумов, как то все проще проходило, может им просто не мешает множество знаний и подстраховок :weep:
Вот сам поначалу кидал всякую дрянь на корм, никогда не промывал, не остаивал воду, не было термометра, чернополоски вместе с золотыми, а там еще и гурами целующиеся, вообщем было супер, наблюдали за гадами всякими водными от живого корма, думая когда их съедят рыбки :fie: и ничего год простоял в офисе, все живы были здоровы...
Аквасы конечно как любой товар, чем известней фирма тем лучше :-) берут не просто за имя, а за имя возведенное на качестве!
Про джебо если поискать в Инете наткнетесь на частое упоминание имено о его качестве и гарантии, мнений много и хороших и отрицательных,да и гарантия говорят у них очень хитрая... выбирать вашему другу, но я бы все же прочитал...думаю это того стоит, чтобы знать на что идете!, также это касается и других аквариумов.

Сообщение отредактировал Net_dan: 01.06.2009, 22:07:31

  • 0

#5205
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

может им просто не мешает множество знаний и подстраховок :-)

многие знания умножают печали...
Все так... было время, когда интернета вообще не существовало))) и ничего... гуппи и цихлазомы в одном 30-литровом флаконе до поры до времени прекрасно уживались)))... на сушеной дафнии и собственноручно выловленном на каскадах трубочнике))))

Мне не нравится акрил... ни капли... хотя допускаю что при аккуратном обращении он прослужит годами... и кроме того, я сторонник осознанного выбора технических примочек.... вот собственно и все...)))
  • 0

#5206
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

х.м. что то недосчитался с утра пары криветок (вишен)
в банке стайка неонов и пара анциструсов звездчатых
анциструсы не могли пожрать криветок часом?


У меня набор примерно такой же, только чуть больше. Креветки живут, никто их не трогает, только успевают плодиться, уже 3 самка икру носит. Первая удачно разродилась, но выживут ли.....? стараемся
  • 0

#5207
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


х.м. что то недосчитался с утра пары криветок (вишен)
в банке стайка неонов и пара анциструсов звездчатых
анциструсы не могли пожрать криветок часом?

У меня набор примерно такой же, только чуть больше. Креветки живут, никто их не трогает, только успевают плодиться, уже 3 самка икру носит. Первая удачно разродилась, но выживут ли.....? стараемся

т.е. криветки (вишни) и анциструсы звездчатые уживаються?
  • 0

#5208
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
запустил малька дискуса (5 щт) примерно месяцев по 4 - 5
что имеем:
банка 160 л
протока до 1 объема в сутки
темп 30-32
грунт, растения,
свет (4 х 20 Вт люминисцентные)
два фильтра: донник и внутренний, оба на 900 л/ч

Кто что посоветует? :dandy:

Сообщение отредактировал DmitrySP: 02.06.2009, 10:03:28

  • 0

#5209
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Семен Семеныч, мне кажется, что сомы креветок не трогают :dandy: имхо... может она спряталась куда? а может выползла? в крышке щели большие есть?
  • 0

#5210
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений



х.м. что то недосчитался с утра пары криветок (вишен)
в банке стайка неонов и пара анциструсов звездчатых
анциструсы не могли пожрать криветок часом?

У меня набор примерно такой же, только чуть больше. Креветки живут, никто их не трогает, только успевают плодиться, уже 3 самка икру носит. Первая удачно разродилась, но выживут ли.....? стараемся

т.е. криветки (вишни) и анциструсы звездчатые уживаються?


креветки вроде Амано, а анциструсы - альбиносы и обыкновенные, но это всего лишь виды, суть от этого не меняется
  • 0

#5211
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Люди добрые подскажите пожалуйста как уменьшить плодовитость рыбы? раз в месяц мечет икру и охраняет как золото их. вид рыбы вроде черные полосатики. не дают остальным нормально жить.
  • 0

#5212
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста как уменьшить плодовитость рыбы? раз в месяц мечет икру и охраняет как золото их. вид рыбы вроде черные полосатики. не дают остальным нормально жить.

Странный вопрос... гм-м-м-м-м
Убирайте икру как отнерестится...
  • 0

#5213
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
:dandy: :D :D , канрацептивов подсыпать....
на самом деле - да, убирать если только икру, но если лезть рукой - могут нападать и кусаться... и после изъятия икры - самец начнет гонять самку.... и через 2-3 недели снова будет икра :-)
  • 0

#5214
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Люди добрые подскажите пожалуйста как уменьшить плодовитость рыбы? раз в месяц мечет икру и охраняет как золото их. вид рыбы вроде черные полосатики. не дают остальным нормально жить.

Странный вопрос... гм-м-м-м-м
Убирайте икру как отнерестится...

... и ветку "Еда"
P.S. to Кокос: попробуйте понизить температуту. Хотя чернополосым кажется это почти пофиг
  • 0

#5215
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

P.S. to Кокос: попробуйте понизить температуту. Хотя чернополосым кажется это почти пофиг


А зачем рыбу угнетать? :laugh: Если нерестится значит все супер-пупер! Пока сама природа говорит в паре, будут нереститься... :-) Придется терпеть...или поменять на молодь...
  • 0

#5216
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Все бы ничего, но молодь уже плавает, надо самку убрать. потому как самец большой и красивый.
спасибо за советы.
температура им ни указ для этого дела.
  • 0

#5217
hunter_888

hunter_888
  • Гость
  • 21 сообщений


Кто может подсказать : где можно купить голубого рака и креветки в аквариум?

В Живом мире бывают креветки и раки.

зачем нужны эти крветки и раки??? они всех рыб пожрут, у меня был такой рак.... :laugh:
  • 0

#5218
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста как уменьшить плодовитость рыбы? раз в месяц мечет икру и охраняет как золото их. вид рыбы вроде черные полосатики. не дают остальным нормально жить.

Блииин я этого добиться не могу а тут люди на помойку выкидывають :)
  • 0

#5219
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
lonely, да просто чернополоски любят это дело - плодиться :)
  • 0

#5220
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


P.S. to Кокос: попробуйте понизить температуту. Хотя чернополосым кажется это почти пофиг


А зачем рыбу угнетать? :smoke: Если нерестится значит все супер-пупер! Пока сама природа говорит в паре, будут нереститься... :kiss: Придется терпеть...или поменять на молодь...

нет. частые нересты истощают (сапсэм как у людей)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.