Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5041
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Опять возник вопрос! Моему аквасу-10 дней-на грелке акваэлевской выставил +24 и вообще 8 дней все было нормально на 9 день темп стала +25, а сегодня утром +26. Грелку на всякий случай отключил-вдруг неисправна-температуру контролирую по желтому китайскому градуснику с птички-где-то здесь писали, что точный он. Может это (повышение температуры) связано с устанавливающимся биологическим равносевием-или все-такигрешить на грелку?


Ну вы ребята даете, думаю что комнатная... :rotate: Проще всего вытащить градусник на 1 час и посмотреть что покажет на воздухе :laugh: или сложный наблюдать за грелкой, включается или нет при показаниях градусника +26 (если установили температуру на грелке ниже), да и потом чтобы не писали, а градусник надо будет откалибровать на всякий случай...
  • 0

#5042
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Krasitj nogti, ампулярии над поверхностью воды икру откладывают)) только она должна быть влажной постоянно

Если у аквариума есть крышка, то пространство где откладывают улитки икру, как правило достаточно влажное. У меня во всяком случае они вылуплялись, без вмешательства.

Да, конечно, если аквариум с крышкой, то естественно, под крышкой влажность и икре этого будет достаточно :rotate:
  • 0

#5043
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Набравшись наглости, попросил народ с форума forum.aquaplants.ru выслать мне всяких разных мхов.
Отправили.
Едут.
Вот список:

Vesicularia montagnei "Christmas Moss"
Leptodictym riparium "Stringy Moss"
Fissidens fontanus "Phoenix moss-US Fissidens"
Fontinalis antyperitica "Willow Moss"
Taxiphyllum sp. "Flame Moss"
Taxiplyllum alternans "Taiwan Moss"
Vesicularia dubyana "Singapore Moss"
Vesicularia ferriei "Weeping Moss"
Vesicularia reticulata "Erect Moss"
Taxiplyllum sp. "Peacock Moss"
Taxiplyllum sp. "Spiky Moss"
Monosolenium tenerum

Боюсь, не подниму некоторые - у меня банка только запускается. Рассмотрю варианты - частично заделиться таким богатством на предмет дальнейшего разведения, если у меня что то не получится. Вопросы в личку.

4exo8, Геннадий_К - спасибо огромное!


upd: как это выглядит в аквариуме:

№ 1 (с) Cергей Константинов, serj from forum.aquaplants.ru
№ 2

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 14.05.2009, 14:09:06

  • 0

#5044
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Серьезный заказ... весьма серьезный... Успехов в разведении реликтов)))
  • 0

#5045
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

upd: как это выглядит в аквариуме:

Здорово выглядит!
  • 0

#5046
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Подскажите пожалуйста.
В аквариуме на 5 л., два неона уже 2 неделю держатся только на дне. Причем неподвижно.
С чем это может быть связано?
  • 0

#5047
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Серьезный заказ... весьма серьезный... Успехов в разведении реликтов)))


Собственно, не заказ. Выслали безвозмездно. Просто люди хорошие там общаются.
  • 0

#5048
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ну вотЬ, снова я в этой темке...

после некоторых мытарств с содержанием рыбок и благополучного избавления от всей живности (кто-то помер от неизвестных мне болезней :laugh: , а остатки выживших были "умерщвлены" путем естественного высыхания.... :) не ругайте меня, плиз... всякое в жизни бывает) встал вопрос, куды девать нажитое добро...
итак, имею три аквариума (два небольших, один уже по традиции ЦТшный, т.е. по рукам пошедший) и один литров на 200 или 250, не помню уж точно, куча камушков (грунт), лампы и еще какой-то аквариумный хлам, в общем, кому надо стучитесь в личку. забирать можно будет после выходных в любое время, р-н орбиты
  • 0

#5049
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

ну вотЬ, снова я в этой темке...

после некоторых мытарств с содержанием рыбок и благополучного избавления от всей живности (кто-то помер от неизвестных мне болезней :laugh: , а остатки выживших были "умерщвлены" путем естественного высыхания.... :) не ругайте меня, плиз... всякое в жизни бывает) встал вопрос, куды девать нажитое добро...
итак, имею три аквариума (два небольших, один уже по традиции ЦТшный, т.е. по рукам пошедший) и один литров на 200 или 250, не помню уж точно, куча камушков (грунт), лампы и еще какой-то аквариумный хлам, в общем, кому надо стучитесь в личку. забирать можно будет после выходных в любое время, р-н орбиты

предлогаю проигнорировать ее за жестокое обращение с живностью
  • 0

#5050
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

предлогаю проигнорировать ее за жестокое обращение с живностью

предложение ваше уже запоздало... :laugh: халява слаще морали
  • 0

#5051
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Подскажите пожалуйста.
В аквариуме на 5 л., два неона уже 2 неделю держатся только на дне. Причем неподвижно.
С чем это может быть связано?

5 литров??? Хорошо, что они вообще держатся... Укрытий наверняка нет, вот и чувствуют незащищенность и стараются вжаться в грунт...
  • 0

#5052
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет!Скажите пожалуйста кто нибудь держит рыб попугаев?У меня их двое, я в этом деле новичок, но по мойму мальчик и девочка!На выходных на птичке(на базаре) мне сказали, что у них с головой не все в порядке!просто по мимо них еще живут две великолепные скалярии, которых я очень люблю, и мне сказали, что рано или поздно попугаи все равно их убьют!Так ли это?Если учесть что аквариум брала уже работающий и скалярии с этими попугаями жили вместе около 1.5 года...
  • 0

#5053
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

ну вотЬ, снова я в этой темке...

после некоторых мытарств с содержанием рыбок и благополучного избавления от всей живности (кто-то помер от неизвестных мне болезней :) , а остатки выживших были "умерщвлены" путем естественного высыхания.... :) не ругайте меня, плиз... всякое в жизни бывает) встал вопрос, куды девать нажитое добро...
итак, имею три аквариума (два небольших, один уже по традиции ЦТшный, т.е. по рукам пошедший) и один литров на 200 или 250, не помню уж точно, куча камушков (грунт), лампы и еще какой-то аквариумный хлам, в общем, кому надо стучитесь в личку. забирать можно будет после выходных в любое время, р-н орбиты

уже отдали? :)
  • 0

#5054
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем привет!Скажите пожалуйста кто нибудь держит рыб попугаев?У меня их двое, я в этом деле новичок, но по мойму мальчик и девочка!На выходных на птичке(на базаре) мне сказали, что у них с головой не все в порядке!просто по мимо них еще живут две великолепные скалярии, которых я очень люблю, и мне сказали, что рано или поздно попугаи все равно их убьют!Так ли это?Если учесть что аквариум брала уже работающий и скалярии с этими попугаями жили вместе около 1.5 года...

Попугаи агрессивная территориальная рыбка, поэтому если уж они решил пару завести, то думаю любого порвут за место в аквасе, конечно если тот посегнет на его территорию, а если будт мирно плавать в оставшемся пространстве, то его никто не будет трогать
  • 0

#5055
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
У одного из дискусов на плавниках появились мелкие белые пупырышки по одному на каждом плавнике, может это ИХТИОФТИРИОЗ ??? рыбка сегодня плохо ест.

На внешнем фильтре есть ультрофиолетовая лампа, мы её пока не пробывали включать... может кто-то посоветует вообще стоит ей пользоваться?
  • 0

#5056
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Всем привет!Скажите пожалуйста кто нибудь держит рыб попугаев?У меня их двое, я в этом деле новичок, но по мойму мальчик и девочка!На выходных на птичке(на базаре) мне сказали, что у них с головой не все в порядке!просто по мимо них еще живут две великолепные скалярии, которых я очень люблю, и мне сказали, что рано или поздно попугаи все равно их убьют!Так ли это?Если учесть что аквариум брала уже работающий и скалярии с этими попугаями жили вместе около 1.5 года...

Попугаи какие? Если гибридные цихлазомы, то могут и прихлопнуть скалярий. Но вообще они вполне спокойные рыбы. А если маленькие пульхеры, то скаляриям не угрожают
  • 0

#5057
Волна-

Волна-
  • Гость
  • 6 сообщений
раз в неделю я своим дискам включаю УФ часов так на 6...потом вода как слеза чистая...
  • 0

#5058
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Серьезный заказ... весьма серьезный... Успехов в разведении реликтов)))


Собственно, не заказ. Выслали безвозмездно. Просто люди хорошие там общаются.


Я попыталась вырастить риччию (помните Вы скидывали линк), так вот результаты: все сделала как описано буквално сразу же после Вашего сообщения (2-3 мес. назад), но почему то вновь отросшие листочки отрываются и плавают на поверхности воды, сама риччия растет медленно и пушком, как это на картинках еще ничего не покрыла.....даже не знаю, дождусь ли этого. Может света маловато.... Фото выложу обязательно позже, сейчас там все в нитчатке - это чума просто!
  • 0

#5059
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я попыталась вырастить риччию (помните Вы скидывали линк), так вот результаты: все сделала как описано буквално сразу же после Вашего сообщения (2-3 мес. назад), но почему то вновь отросшие листочки отрываются и плавают на поверхности воды, сама риччия растет медленно и пушком, как это на картинках еще ничего не покрыла.....даже не знаю, дождусь ли этого. Может света маловато.... Фото выложу обязательно позже, сейчас там все в нитчатке - это чума просто!


Если та риччия, которая на базаре (а другую у Вас вряд ли получилось бы в тот момент получить) - вполне закономерно. У нее очень короткие листья. Есть еще по крайней мере 3 разновидности, та, которая амановская - совсем другое строение имеет. Потом, чтобы ей комфортно на дне жилось - до туда хорошо светом доставать надо. Или много ЛЛ, или МГ. И СО2, по крайней мере, везде описывается именно так. Иначе расти будет, но хреново. Собственно, это все из Сети - личного опыта по риччии пока не имею.
От недостатка света у Вас скорее бы диатомовые и бурые водоросли бы поперли.
Тут скорее недостаток быстрорастущих длинностебельных и может быть редкие подмены воды - в ней очень много питательных веществ, и полезла нитчатка. У себя сейчас наблюдаю то же самое. Правда, чума. Анубиасы уже скукожились, во мху скопления. Думаю начать частые подмены воды делать.
Да, еще - Вы вроде какие то удобрения зачем то лили?
  • 0

#5060
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

5 литров??? Хорошо, что они вообще держатся... Укрытий наверняка нет, вот и чувствуют незащищенность и стараются вжаться в грунт...

Какие укрытия им нужны? Просто этот стоит у коллеги на столе, мне их жалко, а он за ними совсем не смотрит.
Мои (у меня данио) во всю резвятся в аквариуме, даже одна постоянно "танцует", расправляет плавники :)

А вот неонов жалко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.