Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5001
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Мне о таких неизвестно, впрочем, я мало интересуюсь живородками. Так что допускаю, что есть энтузиасты. И уж точно можно привезти рыбу под заказ...
  • 0

#5002
arnish

arnish
  • Гость
  • 42 сообщений
Гурами целующийся розовый Helostoma temminicki
Пара размер 7-8 см размер без хвоста по вопросам приобретения в личку
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал arnish: 11.05.2009, 18:05:31

  • 0

#5003
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрые люди помогите, может кто знает у нас где-нибудь скатов продают?
  • 0

#5004
arnish

arnish
  • Гость
  • 42 сообщений
Скат был в магазе на камсомольской угол ауэзова
  • 0

#5005
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Добрые люди помогите, может кто знает у нас где-нибудь скатов продают?

:smoke: за 30 штук
  • 0

#5006
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
привет! сегодня в зоо магаз. на камсомольской угол ауэзова купил лекарство, китайская упаковка и рисунок морская рыбка и надпись на русском-Суперлечебныным средством от бактерий.. кто нибудь пользовался таким?
  • 0

#5007
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Кому интересно могу поделиться координатами профессионального аквариумиста (стаж 40 лет). Может достать и скатов, и араван, и дискусов, и аллигаторов :smoke: В-общем всех водных обитателей. Кроме того оказывает услуги по установке и обслуживанию аквариумов всех типов...

Подробности в ЛС.
  • 0

#5008
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

привет! сегодня в зоо магаз. на камсомольской угол ауэзова купил лекарство, китайская упаковка и рисунок морская рыбка и надпись на русском-Суперлечебныным средством от бактерий.. кто нибудь пользовался таким?


А оно вам нужно? Зачем было брать не зная отчего конкретно и какие последствия , ведь если не найдется человек кто пробовал, сами будете первым, и без статистики результатов, можно и рыбу ведь покалечить навсегда, даже кто и пробовал, навряд ли проводил исследования о вреде различных средств на состояние любимцев после курса лечения.
Да и потом бактериалку, на крайний слчай, многие лечат обычными человеческими лекарствами, раз в 10 дешевле и хоть знаешь, что покупаешь...
  • 0

#5009
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


привет! сегодня в зоо магаз. на камсомольской угол ауэзова купил лекарство, китайская упаковка и рисунок морская рыбка и надпись на русском-Суперлечебныным средством от бактерий.. кто нибудь пользовался таким?


А оно вам нужно? Зачем было брать не зная отчего конкретно и какие последствия , ведь если не найдется человек кто пробовал, сами будете первым, и без статистики результатов, можно и рыбу ведь покалечить навсегда, даже кто и пробовал, навряд ли проводил исследования о вреде различных средств на состояние любимцев после курса лечения.
Да и потом бактериалку, на крайний слчай, многие лечат обычными человеческими лекарствами, раз в 10 дешевле и хоть знаешь, что покупаешь...

Я брал по рекомендации Андрея...
Использую пока в профилактических целях...
За период использования потерял 10 анцитрусов и 5 "беленьких САЕ" (не знаю как называются), но скорее всего это было связано с резким переходом на температурный режим дискусов...
Так же откинулись два дискуса, но они изначально были какие-то не такие - за 4 месяца не прибавили в размере и не установился нормальный цвет :smoke: Хотя предыдущие набирали по сантиметру-двум за месяц.
Так что считаю, что данный трупики напрямую не связаны с данным препаратом.
  • 0

#5010
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кто сталкивался с кормами Тетра из китая ? они там расфасовывают или свой варят ?
на упаковке в отличии от оригинала есть иероглифы
  • 0

#5011
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
брал там же (Ауэзова-Комсы) по совету хозяина для борьбы с ихтиком, такой препарат,
Изображение
ихтик хорошо подлечил, без потерь...
  • 0

#5012
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

брал там же (Ауэзова-Комсы) по совету хозяина для борьбы с ихтиком, такой препарат,
Изображение
ихтик хорошо подлечил, без потерь...

ух ты! а там инструкция как применять прилагается? сколько стоит?
а то у меня второй раз ихтик вылез... :eek: надоело уже лечить....
правда в этот раз выбрала температурный метод борьбы, вроде нормально все прошло, но я температуру до завтра решила подержать... потом снижу
  • 0

#5013
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

За период использования потерял 10 анцитрусов и 5 "беленьких САЕ" (не знаю как называются), но скорее всего это было связано с резким переходом на температурный режим дискусов...
Так же откинулись два дискуса, но они изначально были какие-то не такие - за 4 месяца не прибавили в размере и не установился нормальный цвет ;) Хотя предыдущие набирали по сантиметру-двум за месяц.
Так что считаю, что данный трупики напрямую не связаны с данным препаратом.


Какой температурный режим для дисков был выставлен?
И потом не связаны потери возможно с посадкой новой рыбы? Очень часто когда "доверяешь" продавцу, и хочется редкий экземпляр достать, то заносится всякая зараза не смотря на уверения продавца...
Скажу так, кроме проверенных людей, кто сам поднимает рыбу, остальным уже не доверяю...
Если была покупка, то призадумайтесь где брали, ведь привезти и продать рыбу не значит еще добросовестно ее откарантинить и остальные нюансы.

Потом лекарство которое указано на фото, если не изменяет память рекомендуется вносить каждый день для профилактики...каждый день новая порция химии, бедные питомцы :eek:
  • 0

#5014
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а то у меня второй раз ихтик вылез... :eek: надоело уже лечить....

Попробуйте фуразалидон (риванол) и немного зеленки. Есть же доступ в Инет, поищите рекомендаций много против ихтика...
  • 0

#5015
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ух ты! а там инструкция как применять прилагается? сколько стоит?
а то у меня второй раз ихтик вылез... :eek: надоело уже лечить....
правда в этот раз выбрала температурный метод борьбы, вроде нормально все прошло, но я температуру до завтра решила подержать... потом снижу

Изображение
  • 0

#5016
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


а то у меня второй раз ихтик вылез... :eek: надоело уже лечить....

Попробуйте фуразалидон (риванол) и немного зеленки. Есть же доступ в Инет, поищите рекомендаций много против ихтика...

сайт живая вода рулит, на моей практике второго возрождения увлечения аквариумистикой, боролся с этой болезнью и ее проявлениями с разными рыбцами в первые два года, но поборол! потом все без проблем.
два правила - новую рыбу карантиню 21 день, и обязательно в профилактических целях купание с противо ихтикофриозными (или как там правильно) препаратами, а потом в общую банку и все ок!
  • 0

#5017
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

сайт живая вода рулит, на моей практике второго возрождения увлечения аквариумистикой, боролся с этой болезнью и ее проявлениями с разными рыбцами в первые два года, но поборол! потом все без проблем.
два правила - новую рыбу карантиню 21 день, и обязательно в профилактических целях купание с противо ихтикофриозными (или как там правильно) препаратами, а потом в общую банку и все ок!

что за сайт?

аквариум держу первый раз... он у нас всего месяц, в прошлый раз купили рыбок зараженных, потому что на 2-ой день вылез ихтик, несколько дней не знали что это за белые точки... потом интернет помог распознать болезнь... конечно тех рыб мы потеряли - остальных лечила малахитовым зеленым+фурациллин и +каждый день подмена воды...
вот спокойно прожили 2 недели и опять :eek: но теперь не отсаживали рыбок в маленький аквариум. подняли температуру до 32 градусов и сегодня уже все рыбки чистенькие...
  • 0

#5018
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Какой температурный режим для дисков был выставлен?
И потом не связаны потери возможно с посадкой новой рыбы? Очень часто когда "доверяешь" продавцу, и хочется редкий экземпляр достать, то заносится всякая зараза не смотря на уверения продавца...
Скажу так, кроме проверенных людей, кто сам поднимает рыбу, остальным уже не доверяю...
Если была покупка, то призадумайтесь где брали, ведь привезти и продать рыбу не значит еще добросовестно ее откарантинить и остальные нюансы.

Потом лекарство которое указано на фото, если не изменяет память рекомендуется вносить каждый день для профилактики...каждый день новая порция химии, бедные питомцы :eek:


29 градусов
Рыбы адаптировались по температуре в пакете в течении пары часов...

Сообщение отредактировал Syava: 12.05.2009, 11:45:24

  • 0

#5019
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Я с ихтиком борюсь обычной солью, где то столовую ложку на 50 литров воды, но оговорюсь что у меня африканские цихлиды и ихтик уже пару раз вылазил как вторичная болячка. Честно говоря я ему даже рад так как он для меня как показатель стал что рыба перенесла успешно гекс.
  • 0

#5020
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

29 градусов
Рыбы адаптировались по температуре в пакете в течении пары часов...

Ну если рыбу держали при температуре намного ниже (как понял именно их поселили к дискам)...то видно было бы сразу по ее поведению...конечно оптимально было хотя бы в течении нескольких дней, а лучше недель переводить...но не думаю что проблема была в температуре, уж очень много у вас полегло (если только это не длилось несколько дней и вымирали по одному-два, кратковременно должны были перенести без проблем)...температура не настолько критичная...если только градусник не врет...
Был на птичке в выходные смотрел градусник.. рядом лежат друг около друга несколько видов и все показывают разную температуру... :eek: кошмар прямо...разница в показаниях до 3-4 градусов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.