Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5021
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Был на птичке в выходные смотрел градусник.. рядом лежат друг около друга несколько видов и все показывают разную температуру... :eek: кошмар прямо...разница в показаниях до 3-4 градусов...

Брал на птичке обычные с желтой шкалой. Удобно. Показывают точно (+-0,5С).
  • 0

#5022
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я с ихтиком борюсь обычной солью, где то столовую ложку на 50 литров воды, но оговорюсь что у меня африканские цихлиды и ихтик уже пару раз вылазил как вторичная болячка. Честно говоря я ему даже рад так как он для меня как показатель стал что рыба перенесла успешно гекс.


Это как взаимосвязь найдена? Если брать ослабление организма, то не только после гекса все должно вылазить...да и на здоровую рыбу бродяжки могут сесть...
  • 0

#5023
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Был на птичке в выходные смотрел градусник.. рядом лежат друг около друга несколько видов и все показывают разную температуру... :eek: кошмар прямо...разница в показаниях до 3-4 градусов...

Температуру показывает термик АкваЭЛевский...
Анцитрусы полегли буквально за два дня ;)
"белые САЕ" пара штук в первые два дня остальные в течении пары недель...
  • 0

#5024
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Я с ихтиком борюсь обычной солью, где то столовую ложку на 50 литров воды, но оговорюсь что у меня африканские цихлиды и ихтик уже пару раз вылазил как вторичная болячка. Честно говоря я ему даже рад так как он для меня как показатель стал что рыба перенесла успешно гекс.


Это как взаимосвязь найдена? Если брать ослабление организма, то не только после гекса все должно вылазить...да и на здоровую рыбу бродяжки могут сесть...

Взаимосвязь найдена опытным путём. Вылазеет только ихтик, в одном аквасе только болевшие гексом заражаются им, видимо споры есть, а здоровых не цепляет.
  • 0

#5025
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Температуру показывает термик АкваЭЛевский...
Анцитрусы полегли буквально за два дня :-)
"белые САЕ" пара штук в первые два дня остальные в течении пары недель...

Смена РН резкая может быть, скачки по концентрации нитритов и нитратов, температура, химия в аквасе, соответственно возможно было элементарное отравление. Пожгло рыбу, жабры и накачала в мышцы токсины. Аэрация наверное осталось на прежнем уровне (желательно усиливать)....
А что поведение рыбки после пересадки?, как вели себя...окраска, дыхание? Вообще сомики очень зеленку не любят (почему то думается, что в том лекарстве его много), сам так не подумав отправил один раз на тот свет несколько сомов и данио в течение 3 дней.
А так у самого анцитрусы сидели при лечении при 30 градусах и ничего не было, хотя обычно температура в аквасе была на уровне 26...
  • 0

#5026
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем привет! Я начинающий и вот мне срочно нужен совет!
3 мая начал запуск акваса (112 л.) отстаивал воду в в ведрах сутки и заливал через 5 дней наполнил его. Еще постоял 3 дня с включенными фильтром и компрессором и в прошлые выхи купил на птичке первых жильцов: живородки-пецилии трехцветные, меченосцы и еще в одном месте мне продали по словам "того парня" черных дисковых пецилий-вроде как китайских, но выдержанных здесь. Все чувствуют себя вроде ОК-освоились за 3 дня. А черные дисковые пецилии (похожи на молли черных, может так и есть-я же не очень разбираюсь) почти вдвое крупнее остальных. Вчера заметил, что самец ухаживает за самками. Думаю-все вроде в норме значит. Они дисковые -животы у них круглые, большие. Щас пришел с работы и выловил уже 4 малька по 5-6 мм - похоже мне ее (пецилию) на сносях продали! Молодь отсадил в 2-х литровую банку, что было по руками сразу-бросил туда водоросли и вот думаю чем их сейчас кормить? У меня только сухой корм...и нужен ли в банке компрессор? Грелка и воздух - все в большом аквасе и сейчас не вытащить-воздуха им хватит? И еще вопросик-устанвливал на грелке температуру 24 и 2 дня была 24 а сейчас поднялась до 25 - это грелка гонит или может просто прогрелась вода и эта разница в градус останется постоянной? Грелка Акваэль......Спасибо заранее, молодежь моя теперь ждет Вашего совета а я посмотрю, может и пятый где-то еще прячется....

Сообщение отредактировал nugny: 12.05.2009, 20:52:27

  • 0

#5027
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

уже 4 малька по 5-6 мм - похоже мне ее (пецилию) на сносях продали! Молодь отсадил в 2-х литровую банку, что было по руками сразу-бросил туда водоросли и вот думаю чем их сейчас кормить? У меня только сухой корм...и нужен ли в банке компрессор?

живородок вполне можно поднять на сухарях. Компрессор нужен. Кроме того весьма желательны частые подмены воды (остатки несьеденного корма и отходы жизнедеятельности весьма портят воду)
  • 0

#5028
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
to nugny На базаре есть микропланктон или циклоп, продает Толик фирмы аква лого им очень классно получится поднять малька. Только чтобы сильно не пачкать воду надо очень мало давать корма, тем более их всего 4.
  • 0

#5029
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо! С кормлением разобрался (просто сразу как-то не пришло в голову воспользоваться поисковиком-запаниковал с непривычки). Вообще оказалось 7 малышей (всех кого увидел) отсадил в 2-х литровую банку и водоросли кинул туда-насколько критичен компрессор? Сейчас банка не насыщается кислородом, кроме как от водорослеq?
  • 0

#5030
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
кто в каких магазинах видел корм сера и тетра ?интересуют цены ?
(сам видел только на ауэзова комсы, но тетра там китайская :))

Сообщение отредактировал nuBo: 13.05.2009, 14:22:07

  • 0

#5031
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

кто в каких магазинах видел корм сера и тетра ?интересуют цены ?
(сам видел только на ауэзова комсы, но тетра там китайская :))

На базаре развесной продают и в банках, но цена раза в два выше московских. Есть смысл кооперироваться и ведром везти с Москвы, выйдет очень дешево. Кстати ауэзовский китайский по виду даже отличается от настоящей. Пока пробую китайский нареканий не вызвал.

Сообщение отредактировал aspik: 13.05.2009, 15:25:34

  • 0

#5032
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Что не нашла на сайте такую ветку, может плохо искала?
У меня ампулярия снесла икру... почему-то над водой... Я все порывалась залить, потом, думаю, что она, враг своим детям? Воду подменивала и не доливала из-за этой икры... Уже месяц прошел, икра до сих пор в стадии беременности... Позавчера еще одна снесла икру, еще ниже первой. В общем, я залила ее водой.... Вот не знаю, как икра должна жить, чтоб из нее вылупились улитки? Или я их уже убила? Но мы так не договаривались, что они мне рыб будут переводить на сухопутный режим....
В общем, у кого -нибудь же они уже сносили икру?
Что вы с ней делали? Как они должны быть НАД водой или ПОД?
Помогите!!!
  • 0

#5033
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений
хы, в тему, и у меня вот ...
заметил что суматра альбинос плавает с брюхом, присмотрелся в ней икра, порылся в интернете, достал 20 литровую банку, 30% залил кипяченой, 30 % свежей мягкой, 30 % из основной банки водички (получилось гдето пых 7,2), сделал сеточку, прикрепил к ней растючку, запустил самку и два самца, сегодня утром они плавают как ни в чем не бывало, видать им секаса и так хватает :rotate:
может что-то не так сделал ?

Сообщение отредактировал Geminitwins: 14.05.2009, 07:18:17

  • 0

#5034
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Что не нашла на сайте такую ветку, может плохо искала?
У меня ампулярия снесла икру... почему-то над водой... Я все порывалась залить, потом, думаю, что она, враг своим детям? Воду подменивала и не доливала из-за этой икры... Уже месяц прошел, икра до сих пор в стадии беременности... Позавчера еще одна снесла икру, еще ниже первой. В общем, я залила ее водой.... Вот не знаю, как икра должна жить, чтоб из нее вылупились улитки? Или я их уже убила? Но мы так не договаривались, что они мне рыб будут переводить на сухопутный режим....
В общем, у кого -нибудь же они уже сносили икру?
Что вы с ней делали? Как они должны быть НАД водой или ПОД?
Помогите!!!

Не надо заливать икру водой, они как вылупятся сами в воду упадут.
  • 0

#5035
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Krasitj nogti, ампулярии над поверхностью воды икру откладывают)) только она должна быть влажной постоянно
  • 0

#5036
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
у одной моей рыбки из жабер вываливается еда и пузырьки. Это нормально? как лечить?
  • 0

#5037
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Что не нашла на сайте такую ветку, может плохо искала?
У меня ампулярия снесла икру... почему-то над водой... Я все порывалась залить, потом, думаю, что она, враг своим детям? Воду подменивала и не доливала из-за этой икры... Уже месяц прошел, икра до сих пор в стадии беременности... Позавчера еще одна снесла икру, еще ниже первой. В общем, я залила ее водой.... Вот не знаю, как икра должна жить, чтоб из нее вылупились улитки? Или я их уже убила? Но мы так не договаривались, что они мне рыб будут переводить на сухопутный режим....
В общем, у кого -нибудь же они уже сносили икру?
Что вы с ней делали? Как они должны быть НАД водой или ПОД?
Помогите!!!

Не надо заливать икру водой, они как вылупятся сами в воду упадут.

Некоторых источниках говорится о "инкубации" икры: "в блюдечко с водой и накрыть стеклом"... Кто-нибудь такое помнит?!
  • 0

#5038
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Krasitj nogti, ампулярии над поверхностью воды икру откладывают)) только она должна быть влажной постоянно

Если у аквариума есть крышка, то пространство где откладывают улитки икру, как правило достаточно влажное. У меня во всяком случае они вылуплялись, без вмешательства.
  • 0

#5039
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Опять возник вопрос! Моему аквасу-10 дней-на грелке акваэлевской выставил +24 и вообще 8 дней все было нормально на 9 день темп стала +25, а сегодня утром +26. Грелку на всякий случай отключил-вдруг неисправна-температуру контролирую по желтому китайскому градуснику с птички-где-то здесь писали, что точный он. Может это (повышение температуры) связано с устанавливающимся биологическим равносевием-или все-такигрешить на грелку?
  • 0

#5040
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Опять возник вопрос! Моему аквасу-10 дней-на грелке акваэлевской выставил +24 и вообще 8 дней все было нормально на 9 день темп стала +25, а сегодня утром +26. Грелку на всякий случай отключил-вдруг неисправна-температуру контролирую по желтому китайскому градуснику с птички-где-то здесь писали, что точный он. Может это (повышение температуры) связано с устанавливающимся биологическим равносевием-или все-такигрешить на грелку?


Может в комнате, где стоит аквариум, температура поднимается ... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.