Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5081
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2938148 - тут есть диски... звоните и узнавайте... магазин "аквамир"...
  • 0

#5082
Kiper

Kiper
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня в Астане есть Tropheus moorii 'Ikola' и Tropheus moorii 'Bemba'. Если кому интересно - обращайтесь.
  • 0

#5083
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Комрессор с фильтром сломались, что можно предпринять, пока новый подвезут? Мешаю воду, налил немного перекиси. Не помогает - золотая рыба уже на боку плавает.
  • 0

#5084
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Старый, поверенный рецепт: камра от футбольного мяча с присоединенным шлангом и распылителем...
  • 0

#5085
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а мы вчера потеряли 2 данюшек, в прямом смысле потеряли... куда они могли деться? могли их бесследно съесть улитки? :smoke: аква с крышкой, ну куда же они могли деться?
  • 0

#5086
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

а мы вчера потеряли 2 данюшек, в прямом смысле потеряли... куда они могли деться? могли их бесследно съесть улитки? :smoke: аква с крышкой, ну куда же они могли деться?

Может они погибли, а их подъели улитки... у меня как-то раз ампулярия погибшего неона обглодала :)
  • 0

#5087
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений


а мы вчера потеряли 2 данюшек, в прямом смысле потеряли... куда они могли деться? могли их бесследно съесть улитки? :smoke: аква с крышкой, ну куда же они могли деться?

Может они погибли, а их подъели улитки... у меня как-то раз ампулярия погибшего неона обглодала :)

так хоть бы хвостики или какие-то намеки на останки рыб... ничего
ампулярия с плавниками съедает?
  • 0

#5088
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Yana~DY.Art, от моего неона оставался чуть заметный скелетик, это я сразу заметила, а если б не заметила - наверное так же потеряла бы рыбку :rolleyes:
  • 0

#5089
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Где-то в городе можно купить противовирусное для аквариума? Былы в центре в нескольких магазинах - все квадратные глаза делали... Мне нужна Сера Кипринопур.

У рыбы хвост облез :rolleyes: То еще зрелище.
  • 0

#5090
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а еще плиз подскажите где можно купить уф лампу
видела на матезалке 5 чего-то там... за 8000... или они действительно так дорого стоят?
  • 0

#5091
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
у меня УФ лампы нет, если честно))
  • 0

#5092
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а еще плиз подскажите где можно купить уф лампу
видела на матезалке 5 чего-то там... за 8000... или они действительно так дорого стоят?


В зависимости от разных факторов... Моё мнение: цена в 50$ - нормальная. Если что - можете уточнить у поставщиков (их у нас есть - смотрите по форуму. Например "makhumd" [в свободном переводе часто фигурирует как "Maхмуд"] - только он, судя по долгому молчанию, на "закупках")
  • 0

#5093
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а еще плиз подскажите где можно купить уф лампу
видела на матезалке 5 чего-то там... за 8000... или они действительно так дорого стоят?


Для каких целей УФ? Вот я брал внутренний фильтр (одно нзвание) Sun-Sun со встроенной 9ватной УФ...обошлось в раза 2 дешевле указанной цены - 3500 штуки :rolleyes:
  • 0

#5094
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
НАрод поделитесь рецептами как правильно чистить дно аквариума. ПРоблема заключается в следующем, при использовании шланга с сифоном он затягивает не только воду и всякий там мусор со дна, но и растения, мелкие камешки. А если бы на дне был песок, то вообще не понятно как чистить? А песочек как раз и хотелось бы положить так как растения совсем плохо растут. Так вот, после чистки все растения заново сажать в грунт приходится. Подозреваю, что я просто что-то делаю не так. Просветите, пожалуйста:rolleyes:
  • 0

#5095
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У меня в Астане есть Tropheus moorii 'Ikola' и Tropheus moorii 'Bemba'. Если кому интересно - обращайтесь.

Что то л/с не отправляется, огласите пожалуйста, вы их продаете или так сказали к теме. Откуда рыба?
  • 0

#5096
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 sweet_heart_000- если у тебя сифон "стандартный" - как на базаре продают, китайский - то берешь бутылку пластиковую и режешь скажем пополам ее... далее снимаешь с сифона то что у него на конце... втыкаешь трубку в горлышко верхней половинки бутылки (так чтоб срез смотрел вниз) и надеваешь обратно то что было снято... :rolleyes: ... доработать напильником...

Сообщение отредактировал iya: 20.05.2009, 17:02:59

  • 0

#5097
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Зараннее извиняюсь, если я немного не в тему. Наконец-то нашла, с кем можно посоветоваться. Во-первых, я хотела спросить, может кто-нибудь знает, что у меня за рыбки? Их мне отдали знакомые в виде икры на ракушке. Теперь они выросли до 2-х см, но я до сих пор не знаю, что это за вид. Половина из них просто серые, а вторая половина серые с черными полосками. Пролистала всю книгу, не нашла их там. Точно знаю, что не барбусы. А во-вторых, если кто их узнал по описанию, знает ли особенности в ухаживании за ними?
  • 0

#5098
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а еще плиз подскажите где можно купить уф лампу
видела на матезалке 5 чего-то там... за 8000... или они действительно так дорого стоят?


Они вообще сильно разные, эти лампы. Обычная в цоколе Т8 (это как дневного света в офисах ставят, толстенькие такие) в Электрокомплексе:
Рhillips TL'D 18W/08 черный 2 285,00 тнг.
Рhillips TL'D 36W/08 черный 3 550,00 тнг.
Это тоже УФ. Только эти для подсветки в ночных клубах. Грязные пятна на майках высвечивают.

А если УФ, которые сразу в корпусе как стерилизатор стоят - могут и дороже быть. И ее "просто в крышку" втыкать не стоит - она вам глаза пожгет и озона в помещение напустит. Вы уточните, что вам конкретно надо?



Зараннее извиняюсь, если я немного не в тему. Наконец-то нашла, с кем можно посоветоваться. Во-первых, я хотела спросить, может кто-нибудь знает, что у меня за рыбки? Их мне отдали знакомые в виде икры на ракушке. Теперь они выросли до 2-х см, но я до сих пор не знаю, что это за вид. Половина из них просто серые, а вторая половина серые с черными полосками. Пролистала всю книгу, не нашла их там. Точно знаю, что не барбусы. А во-вторых, если кто их узнал по описанию, знает ли особенности в ухаживании за ними?


А фото, хоть какое-никакое? Лучше один раз увидеть ;)
  • 0

#5099
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я знаю..... - это серые и серые в полоску рыбы!!! вылупляются из икры... обычно на ракушке..... называются серые-серополосатые ракушечноикрые рыбы!!!
  • 0

#5100
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А фото, хоть какое-никакое? Лучше один раз увидеть ;)

Не догадалась сразу. Не ожидала, что наткнусь на любителей и профессионалов . Завтра обязательно подготовлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.