Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#5061
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Попугаи какие? Если гибридные цихлазомы, то могут и прихлопнуть скалярий. Но вообще они вполне спокойные рыбы. А если маленькие пульхеры, то скаляриям не угрожают


Те что гибридные цихлазомы!Но вроде пока ща ними не было замеченно агресивного поведения!Они только друг за другом не останавливаясь плавают!А скалярии у меня очень умные рыбки они плавают себе и никому пытаются не мешать, мож поэтому их и не трогают!
  • 0

#5062
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
to Iris_ka, и у кого проблемы с водорослями: верхнее сообщение гляньте

Посмотрите на 3 ссылки внизу поста. На английском, но очень хороши.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 15.05.2009, 11:49:06

  • 0

#5063
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Опять возник вопрос! Моему аквасу-10 дней-на грелке акваэлевской выставил +24 и вообще 8 дней все было нормально на 9 день темп стала +25, а сегодня утром +26. Грелку на всякий случай отключил-вдруг неисправна-температуру контролирую по желтому китайскому градуснику с птички-где-то здесь писали, что точный он. Может это (повышение температуры) связано с устанавливающимся биологическим равносевием-или все-такигрешить на грелку?

А грелка какая именно? Чтоб система точно работала необходим датчик температуры. Шкала на обычных грелках весьма условна.
  • 0

#5064
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

to Iris_ka: верхнее сообщение гляньте


Да риччию - брала на базаре....она действительно по тому методу н пойдет....
Что касается удобрений - купила самое дешевое российское - зоомир, унифлор, посе него на второй день нитчатку уже не остановить. Подмену делаю редковато - 1 раз в две недели, попробую почаще.
  • 0

#5065
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Опять возник вопрос! Моему аквасу-10 дней-на грелке акваэлевской выставил +24 и вообще 8 дней все было нормально на 9 день темп стала +25, а сегодня утром +26. Грелку на всякий случай отключил-вдруг неисправна-температуру контролирую по желтому китайскому градуснику с птички-где-то здесь писали, что точный он. Может это (повышение температуры) связано с устанавливающимся биологическим равносевием-или все-такигрешить на грелку?

А грелка какая именно? Чтоб система точно работала необходим датчик температуры. Шкала на обычных грелках весьма условна.

Грелка Акваэль керамическая (небьющаяся) там есть шкала-но что-то я уже ей недоверяю. Говорили тут-что калибровать надо не подскажете-это как?
  • 0

#5066
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да риччию - брала на базаре....она действительно по тому методу н пойдет....
Что касается удобрений - купила самое дешевое российское - зоомир, унифлор, посе него на второй день нитчатку уже не остановить. Подмену делаю редковато - 1 раз в две недели, попробую почаще.

У Вас там, имхо, удобрять то особо нечего :( Органики видимо итак масса, плюс еще удобрения :) Рискну предположить - на воде есть бактериальная пленка, а нитки двух типов - как пух там, где больше всего света, и длинные - там где мох и где течения много.
Насчет риччии не расстраивайтесь - когда нарастет печеночник из посылки, буду делиться. Он не всплывает.
  • 0

#5067
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


ну вотЬ, снова я в этой темке...

после некоторых мытарств с содержанием рыбок и благополучного избавления от всей живности (кто-то помер от неизвестных мне болезней :) , а остатки выживших были "умерщвлены" путем естественного высыхания.... :-) не ругайте меня, плиз... всякое в жизни бывает) встал вопрос, куды девать нажитое добро...
итак, имею три аквариума (два небольших, один уже по традиции ЦТшный, т.е. по рукам пошедший) и один литров на 200 или 250, не помню уж точно, куча камушков (грунт), лампы и еще какой-то аквариумный хлам, в общем, кому надо стучитесь в личку. забирать можно будет после выходных в любое время, р-н орбиты

уже отдали? :spy:

аквасы еще не отдала, но пообещала, резерв до понедельника вечера, за кем придержу всем ответила в лички, не заберут - то "вторая очередь" тоже в курсе :( . остались грунт и аквариумное барахло (грелки, фильтры, лапмы)
  • 0

#5068
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У одного из дискусов на плавниках появились мелкие белые пупырышки по одному на каждом плавнике, может это ИХТИОФТИРИОЗ ??? рыбка сегодня плохо ест.

На внешнем фильтре есть ультрофиолетовая лампа, мы её пока не пробывали включать... может кто-то посоветует вообще стоит ей пользоваться?

По одному не страшно...такое бывает (у моих тоже бывало, потом проходило, иногда просто бывают повреждения лучей), избавиться сложно...могут месяцами жить оно им не мешает, они чуть -чуть крупнее чем манка...UV тоже особо не поможет...если хотите все-таки избавиться велком на российские сайты, там эти проблемы освещались или на один местный сайт запросите помощи :( , где обитает паренек с ником Little_flea, все говорят что он спец по дискам и их болезням.
Но в принципе просто содержите аквас в чистоте и все будет тип-топ, регулярные подмены воды и контроль температуры...Диски при правильных условиях "неубиваемые рыбки", запомните это, и не надо сразу паниковать, просто понаблюдайте несколько дней... ничего страшного пока нет....а вот борясь не зная точно с чем подсадите здоровье рыбки...
Если будет манка, то точек получите несколько как минимум...тогда и включайте средства борьбы...причем UV будет убивать только бродяжек учтите (причем и полезную флору тоже !!!, со всеми возможными последствиями, почему и не советуют обычно включать)...т.е. с остальными вторичными заболеваниями на фоне ихтика придется бороться другими методами. Хотя водоросли UV убивает на ура....но после отключения можете получить сумашедший их рост.
  • 0

#5069
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Да риччию - брала на базаре....она действительно по тому методу н пойдет....
Что касается удобрений - купила самое дешевое российское - зоомир, унифлор, посе него на второй день нитчатку уже не остановить. Подмену делаю редковато - 1 раз в две недели, попробую почаще.

У Вас там, имхо, удобрять то особо нечего :smoke: Органики видимо итак масса, плюс еще удобрения :-) Рискну предположить - на воде есть бактериальная пленка, а нитки двух типов - как пух там, где больше всего света, и длинные - там где мох и где течения много.
Насчет риччии не расстраивайтесь - когда нарастет печеночник из посылки, буду делиться. Он не всплывает.


точно, наверху пушок-серого цвета комочком. сегодня пришлось весь вырашенный мох выкинуть, произвела генеральную чистку, но борьба еще далеко не закончилась....очень много этой нитчатки и в корешках и на листьях...

за риччию будущую-спасибо :laugh:
  • 0

#5070
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Грелка Акваэль керамическая (небьющаяся) там есть шкала-но что-то я уже ей недоверяю. Говорили тут-что калибровать надо не подскажете-это как?

Имел ввиду не калибровать в прямом смысле слова, а замерить разницу от эталонного (лабораторного например), чтобы определить примерно погрешность. Дома имею 3 градусника и все показывают разброс до 1 градуса. Должны дать лабораторный с минимальной погрешностью, буду смотреть какой идет точно.
  • 0

#5071
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2 Net_dan -- спасибо за исчерпывающий ответ :dandy:
  • 0

#5072
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо всем огромное, по поводу моих ампулярий!!! точнее, беременности. Пошел уже 2-й месяц, первой икре... Через сколько месяцев ждать приплод? Потому что у меня тоже аквариум с крышкой, из чего я надеюсь, что там влажно... Вторую икру пришлось залить, а то рыбам стало мало воды... А первую жду... Чувствую себя папой, можно сказать.... Что -то долго уже.... Сколько они обычно сидят в икре?
  • 0

#5073
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Опять возник вопрос! Моему аквасу-10 дней-на грелке акваэлевской выставил +24 и вообще 8 дней все было нормально на 9 день темп стала +25, а сегодня утром +26. Грелку на всякий случай отключил-вдруг неисправна-температуру контролирую по желтому китайскому градуснику с птички-где-то здесь писали, что точный он. Может это (повышение температуры) связано с устанавливающимся биологическим равносевием-или все-такигрешить на грелку?

А грелка какая именно? Чтоб система точно работала необходим датчик температуры. Шкала на обычных грелках весьма условна.

Грелка Акваэль керамическая (небьющаяся) там есть шкала-но что-то я уже ей недоверяю. Говорили тут-что калибровать надо не подскажете-это как?

.
Есть у акваэля грелки с элетронным термостатом, серия NEO кажется. Если у вас не такая, то точности от нее ждять не нужно. Ориентируйтесь не на шкалу, а на термометр. Если не доверяете ему, купите еще один в аптеке (детей купать) - будут показывать одинаково - все значит у вас нормалтьно. А вообще есть два варианта:
1) Особо с этим не заморачиваться - точность в 1 градус не играет роли в обычных условиях.
2) Использовать электронный термостат (тот же Термостаб Акваэлевский) и забыть об этой проблеме. (хотя есть еще жара летом... :dandy: ).
  • 0

#5074
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Есть у акваэля грелки с элетронным термостатом, серия NEO кажется. Если у вас не такая, то точности от нее ждять не нужно. Ориентируйтесь не на шкалу, а на термометр.

Гм-м-м-м-м, правильно Neo серия (интересно, наверное в Инете прочитали :dandy: ? здесь еще не видел ни у кого, их и в Москве то сложно достать, для примера скажу есть аналогичные практически у всех серьезных производителей), если есть желание заплатить в раза 2 больше чем просто за Easy Heater при одинаковом качестве, но вот незадача, кто сказал что электронный не может ошибаться, сам на своем опыте тоже верил простому эл. термометру, вообщем при показаниях 28,3 реальная температура потом оказалась 33,7 (не акваэль).
  • 0

#5075
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Гм-м-м-м-м, правильно Neo серия (интересно, наверное в Инете прочитали :D ? здесь еще не видел ни у кого, их и в Москве то сложно достать, для примера скажу есть аналогичные практически у всех серьезных производителей), если есть желание заплатить в раза 2 больше чем просто за Easy Heater при одинаковом качестве, но вот незадача, кто сказал что электронный не может ошибаться, сам на своем опыте тоже верил простому эл. термометру, вообщем при показаниях 28,3 реальная температура потом оказалась 33,7 (не акваэль).

Махмуд мне про них говорил, потом да, в нете смотрел. Кажется, привозил он их, не помню. По точности показаний - не ошибается только тот, кто ничего не делает :dandy: . Вероятность ошибки есть всегда, вопрос какая. Естетсвенно при выборе китая с базара больше бы доверял обычному спиртовому, чем электронному - чем проще, тем надежнее. Кроме того, был печальный опыт использования магнитного скребка со встроенным эл. термометром (наворотов дураку блин захотелось ;) ). Он у меня был прилеплен всторонке постоянно и вода попала внутрь, батарейка там таблетка начала мокнуть и ржаветь. Думаю, рыбсам это не очень нравилось, хорошо, что вовремя заметил. Сам юзал два разных термостаба, сейчас стоит подогреватель во внешнике - на мой взгляд лучший вариант. Проблем не было. А по финансам - тут уж каждый по желанию и по возможностям решает - это не тот случай, когда требуются обязательные вложения :lol: .
  • 0

#5076
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Естетсвенно при выборе китая с базара больше бы доверял обычному спиртовому, чем электронному - чем проще, тем надежнее.
Сам юзал два разных термостаба, сейчас стоит подогреватель во внешнике - на мой взгляд лучший вариант. Проблем не было.

Очень хороший вариант! места не занимает в аквасе, плюс на протоке сразу нагревает, да и внешник скорее всего не из дешевых :)...оптимальный вариант это, а насчет китая и всего остального...думаю термометры исправные, только шкала на них, кто как хочет так и рисует, или вообще бумажка с делениями...
Сегодня пришел ТДС метр с определением температуры, он показал температуру равную, которую показывает эл. нагреватель...хоть в чем-то появилась большая уверенность :rotate:
Что-то тут целая дискуссия по поводу температуры...для начинающих, ничего страшного если градусник показывает плюс-минус 1 градус, это в большинстве случаев в пределах допустимого :-). Просто нужно быть внимательней при покупке.
  • 0

#5077
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Спасибо всем огромное, по поводу моих ампулярий!!! точнее, беременности. Пошел уже 2-й месяц, первой икре... Через сколько месяцев ждать приплод? Потому что у меня тоже аквариум с крышкой, из чего я надеюсь, что там влажно... Вторую икру пришлось залить, а то рыбам стало мало воды... А первую жду... Чувствую себя папой, можно сказать.... Что -то долго уже.... Сколько они обычно сидят в икре?

У меня тоже живут эти милые создания. Порылась в инете и нашла вот: http://www.ekzotika.com/pub16
  • 0

#5078
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Кто у нас в А-те дискусов продает
Поделитесь контактами плиз
  • 0

#5079
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кто у нас в А-те дискусов продает
Поделитесь контактами плиз



Саша продает, +7 727 3176394. Своя разводня на Кок-Тюбе, если что - сайт http://mirprirody.kz/water/
Саша мне по ходу дела уже комиссионные должен выплачивать :(
  • 0

#5080
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Кто у нас в А-те дискусов продает
Поделитесь контактами плиз



Саша продает, +7 727 3176394. Своя разводня на Кок-Тюбе, если что - сайт http://mirprirody.kz/water/
Саша мне по ходу дела уже комиссионные должен выплачивать :(

Я брала у него дисков, качество подтверждаю... ттт конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.