Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4981
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Включил ночью в аквариуме свет, в воде полно червячков, до 1 см длиной, очень тонких, белесых. Думал сначала - муть какая-то поднялась, или остатки растительные. Смотрю - шевелятся. Сфотографировать не получится, наверное - довольно быстро плавают, извиваются. Похожи на нематод, но те в земле вроде водятся. Никто не знает, что за хрень такая? Рыб пока нет.
Еще улитки завелись, малюсенькие (пока, наверное). То ли мелании, то ли еще дрянь какая то. Раковины прозрачные, все кишки просвечивают. Форму раковины не разобрать. Телепортируются, чтоль? Все растения очень внимательно смотрел на предмет икры.
  • 0

#4982
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Может это планарии? :rotate:
  • 0

#4983
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
черви скорее нематоды.... они по начам к поверхности и поднимаются... а днем при свете оседают... рыба их не ест...
улитки - мелании неоткуда не берутся... и смелкого возраста у них раковина форма определяется... у ваших круглая или конусная?
растения посадили уже? могла на них быть икра... хорошо если растючка не в пруду выращивалась...

планарии не не тонкие как черви... по крайней мере в морском...

http://ru.wikipedia....iki/Planariidae - это планарии
http://ru.wikipedia..../wiki/Не%...?ды - нематоды

Сообщение отредактировал iya: 07.05.2009, 16:49:06

  • 0

#4984
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Может это планарии? :lol:


Планарий я видел, они побольше размером. Скорее, действительно нематоды какие-то. Надо под лупой изучить о_О.
  • 0

#4985
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Рекомендую UV стерилизаторы!

а где их взять, координаты?
  • 0

#4986
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Рекомендую UV стерилизаторы!

а где их взять, координаты?


есть несколько путей:
- подождать пока сам появится (стерелизатор всмысле)....
- воспользоваться поиском
- позвонить в справочную и спросить номера тел.зоомагазинов...
- поехать в выходные на базар.

забыл еще про личку...

Сообщение отредактировал iya: 07.05.2009, 17:49:47

  • 0

#4987
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

в воде полно червячков, до 1 см длиной, очень тонких, белесых.
Еще улитки завелись, малюсенькие (пока, наверное).

Поздравляю с первыми жителями)))) Нематоды (что скорей всего) никаких неудобств не представляют. Планарии, а они у Вас тоже наверняка завелись, просто Вы их пока не обнаружили, тоже... Нормальный стартовый набор животинки))) Улитки скорей всего астролюксы... мелкие и плоские да? Устаканится баланс, они исчезнут почти... Во всяком случае, Вы точно перестанете обращать на них внимание)))
В любой банке такой скотины пруд пруди, что-то с травой-корягами заносится, что-то с кормом... что-то просто ветром приносит.... Я вот помню гидр развел... Вот это было круто)))

to nugny Да в общем-то можете больше и не выравнивать больше, ничего с ним не случится. Я как-то прошляпил название акваса и нагнал жути...))) Спишите на погрешность уровня... что скорей всего так и есть...

Стерилизаторы есть у Акваэля... в канистровых фильтрах с отдельным от фильтра питанием, что очень удобно, но не всегда нужно... Стерилизатору по барабану какую живность глушить... ему дай волю, он всех поубивает, а это уже будет не аквариум, а наглядное пособие для кабинета биологии...
  • 0

#4988
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Гляньте, мож кому интересно будет.
И о5 про тетратек, уже пол года внешник стоит без чистки, может где в городе появились расходники на Тетратек ЕХ700

Сообщение отредактировал nuBo: 07.05.2009, 20:19:11

  • 0

#4989
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Нормальный стартовый набор животинки))) Улитки скорей всего астролюксы... мелкие и плоские да? Устаканится баланс, они исчезнут почти... Во всяком случае, Вы точно перестанете обращать на них внимание)))


Как бы не физы. Маленькие, туловище длинное, на нем маленькая раковинка, чуть островатая. Они же у меня растючку жрать будут!
Водоросли - нитчатка полезли. Все верхушки у валлинснерии в тоненьком пушку. пушке? ниточках... Яванец выпустил на концах ярко-зеленые точки. Почти все анубиасы по новому листу раскрутили, тоже ярко-зеленому. Интересно, блин! Я в восторге. Скоро пущу SAEшек.

Изображение

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 08.05.2009, 00:09:50

  • 0

#4990
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Нормальный стартовый набор животинки))) Улитки скорей всего астролюксы... мелкие и плоские да? Устаканится баланс, они исчезнут почти... Во всяком случае, Вы точно перестанете обращать на них внимание)))


Как бы не физы. Маленькие, туловище длинное, на нем маленькая раковинка, чуть островатая. Они же у меня растючку жрать будут!
Водоросли - нитчатка полезли. Все верхушки у валлинснерии в тоненьком пушку. пушке? ниточках... Яванец выпустил на концах ярко-зеленые точки. Почти все анубиасы по новому листу раскрутили, тоже ярко-зеленому. Интересно, блин! Я в восторге. Скоро пущу SAEшек.

Изображение


у меня от российского удобрения - такая нитчатка пошла......даже креветки не спраляются....
  • 0

#4991
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот она! Поймал! 3 мм где то. Маленькая еще. Физа?
Изображение

to iriska:

Пора показывать аквариум. Срок уже подходящий - там все укоренилось и в рост пошло. В том числе водоросли. Покажете?

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 08.05.2009, 00:25:59

  • 0

#4992
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вариант один - вылавливать и уничтожать... но это не быстрый вариант, а на всю оставшуюся аква эпопею...
  • 0

#4993
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
поделитесь кто нибудь улитками пожалуйста! любыми-мелкими, большими!
было две больших улитки! сдохли почему то! почему????
без них теперь стенки зазеленели у аквариума(
  • 0

#4994
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
untouchable02, большие улитки - это ампулярии? Вообще я читала, что ампулярии своего рода показатель... так как они чувствительны к загрязнениям воды, нитратам, аммиаку... если я не права, поправьте меня))
  • 0

#4995
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений

untouchable02, большие улитки - это ампулярии? Вообще я читала, что ампулярии своего рода показатель... так как они чувствительны к загрязнениям воды, нитратам, аммиаку... если я не права, поправьте меня))



точно, ампулярии и есть. как сдохли сразу стенки стали заростать... странно! а рыбки нормально.
а еще скажите плиз, компрессор то что круглосуточно включен-не есть вредно?
  • 0

#4996
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
untouchable02, компрессор должен работать круглосуточно)) хорошо, что с рыбками все нормально :spy: хотя, кто знает, может ампулярии просто старые были :dandy:
  • 0

#4997
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Причина не в том, что улитки погибли, а втом, что произошло до их гибели и саму гибель, собственно, повлекло... разбирайтесь с показателями воды/света.... Надеюсь не слишком заумно)))

Сообщение отредактировал Zumer: 08.05.2009, 15:31:18

  • 0

#4998
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


untouchable02, большие улитки - это ампулярии? Вообще я читала, что ампулярии своего рода показатель... так как они чувствительны к загрязнениям воды, нитратам, аммиаку... если я не права, поправьте меня))



точно, ампулярии и есть. как сдохли сразу стенки стали заростать... странно! а рыбки нормально.
а еще скажите плиз, компрессор то что круглосуточно включен-не есть вредно?


Возьмите лучше анциструсов, они с обростаниями лучше справляются.
  • 0

#4999
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

есть несколько путей:
- подождать пока сам появится (стерелизатор всмысле)....
- воспользоваться поиском
- позвонить в справочную и спросить номера тел.зоомагазинов...
- поехать в выходные на базар.

забыл еще про личку...

я махмуда он же денис спрашиваю, а не вас или вы за него? :dandy:

Сообщение отредактировал макс66: 08.05.2009, 17:41:36

  • 0

#5000
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Привет! Я хотел поинтересоваться есть ли здесь-(на ct) или кто может помочь координатами людей, разводящих живородящих рыб: пецилий, моллинезий, меченосцев...В моем детстве одних только пецилий и молли было до 10 видов-а сегодняшний поход на птичку огрчил конкретно-молли тольо черные, пецилии-только трехцветные...Вообщем хотел узнать а где поискать этих красивейших рыбок разнообразных пород и расцветок-не подскажете?

Сообщение отредактировал nugny: 10.05.2009, 00:12:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.