Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4901
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Может из-за частой сифонки грунта, раз в неделю? А может из-за моих пацанят, они очееень шумные, но в аквариум ни руками ни сачком никогда не лазят.
Вопрос что делать и кто виноват? Где то вычитал что помогает подсадка шустрых стайных рыб типа барбусов, как думаете поможет?


Из-з сифонки навряд ли :-) если только вы очень резких движений не делаете сифоном в воде.
А дети могут, лазить совсем не надо сачком, просто несколько раз махнуть руками перед лобовым стеклом с криками, а особенно , если еще и стучать по стеклу будут...то рыбы точно шок испытывать будут :-) Но дети есть дети.
Если причина в этом пробуйте приучать их к постукиванием, например есть прием приучения рыб, перед засыпкой корма постукивают по стеклу...через некоторое время у них возникнет ассоциация...вот у меня крышка и постоянно приходится во время засыпки корма одну часть поднимать...так рыбки сразу со всех концов летят как только слышат, что она поднимается :shy:
Можно запустить и других рыбок (по крайней мере это делают с дисками), но помните, что почти все цихлы довольно агрессивные рыбки и мелких не рекомендуется...

Вспомнил случай, у соседа рыбки что-то стали шугливые,а один раз он увидел, как его сын лазеет в аквариум рукой и пытается их поймать :D

Сообщение отредактировал Net_dan: 30.04.2009, 11:49:55

  • 0

#4902
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо griss.
Банка 150л.(воды), живут 3 йохана и 3 соколофи, в процессе роста выявилось по одному заморышу каждого вида (не растут).Также живут 2 анциструса и их выводок из 8 мальков (примерно 1.5см.). Укрытие это здоровый куст папоротника, там крупные все прячутся. Забыл еще есть ампулярии, их огромное количество, брал пару для красоты а они как давай размножаться:-)
Ко всему этому хозяйству подсадить 5 сумартанцев нормально? Не будет перенаселения?
  • 0

#4903
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2:Net_dan
Руками не лазят 100%, пацаны еще маленькие при всем желании не дотянуться, да и жена всегда с ними.
  • 0

#4904
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Nedovolnyi, отличный дизайн ! смотрю у вас нету фона... я тоже хочу снять фон, который у меня "по умолчанию" стоит... думаю заказать морскую глубину или еще чегонить интересненькое... может кто-нибудь знает местечко, где можно заказать фон??


to kareva_n78, Calypso :
Спасибо! Это начало, я так думаю... 2/3 планируемой растительности еще нет. Это так сказать "костяк". Под анубиасами уже мох растет, на фотке его нет.

Печать на оракале стоит 900 тн/квадратный метр. Печатают все, что хочешь. Лично я интересовался в районе строительного рынка на Розыбакиева-Шевченко, там есть несколько таких контор. Меня больше заботит момент - как сие изобразить - чисто технический вопрос. Рисуешь градиент в ФШ или кореле, допустим. Приносишь, а он у них вместо требуемой "морской глубины" печатается как "стенка в казенном доме". Не хотите опытным путем попробовать и потом рассказать :-) ?

to Zumer :

харацинка - расборы гетероморфы, видел на Матэ-Залки / Ташкентской; неоны или кардиналы там же;
цихловые - рамирезки; попугаи (Pelvicachromis pulcher)
панамская стуризома;
анциструс звездчатый, SAE

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 30.04.2009, 13:43:24

  • 0

#4905
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Спасибо griss.
Банка 150л.(воды), живут 3 йохана и 3 соколофи, в процессе роста выявилось по одному заморышу каждого

это мало очень. Докидайте еще кого-нить из цихлид или пустите стайку барбусов.
  • 0

#4906
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Nedovolnyi, будет очень красиво))
  • 0

#4907
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вчера купили 15 данио-рерио и 15 суматранских барбусов в 159 л аквариум. Все еще маленькие, примерно 2-х месячные и размер где-то 2-3 см. Сколько еще мелкой рыбы можно доразместить в такой объем?
  • 0

#4908
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
PeaceMaker на данный объем уже достаточно, т.к. у вас на каждую рыбку приходиться около 5 литров
  • 0

#4909
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вчера купили 15 данио-рерио и 15 суматранских барбусов в 159 л аквариум. Все еще маленькие, примерно 2-х месячные и размер где-то 2-3 см. Сколько еще мелкой рыбы можно доразместить в такой объем?

Данио -в основном верхние слои, барбусы средний слой, можете еще несколько сомиков донных добавить....тогда все распределите все по слоям :(
  • 0

#4910
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вчера купили 15 данио-рерио и 15 суматранских барбусов в 159 л аквариум. Все еще маленькие, примерно 2-х месячные и размер где-то 2-3 см. Сколько еще мелкой рыбы можно доразместить в такой объем?

что значит "мелкая рыба"? )))
скажем так... в банку подобного объема вполне можно запихать еще штук 100 данио (без особого дискомфорта). Особенно при наличии фильтра и регулярнх подмен воды.
  • 0

#4911
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

to Zumer :

харацинка - расборы гетероморфы, видел на Матэ-Залки / Ташкентской; неоны или кардиналы там же;
цихловые - рамирезки; попугаи (Pelvicachromis pulcher)
панамская стуризома;
анциструс звездчатый, SAE

Мое мнение, попугаи лишние...
  • 0

#4912
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите, где у нас можно купить зеркальную самоклейку? :(
  • 0

#4913
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мое мнение, попугаи лишние...


to Zumer:

Почему? Это не те попугаи, которые гибридные здоровенные желто-оранжево-красные. Ссылку гляньте, я давал, может вы не о тех подумали?

Встречный вопрос: вы рамирезок разводить думаете, если отнерестятся? Спрашиваю из спортивного интереса.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 30.04.2009, 23:29:03

  • 0

#4914
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите, где у нас можно купить зеркальную самоклейку? :(


Полагаю, это в крышку для отражения света? В принципе, все что угодно можно купить на строительных рынках, лично я беру на Розыбакиева-Шевченко, заезжать удобно, не надо ломиться за черту города, и все в одной куче.
Или у вас этот вопрос не в ту ветку попал, по привычке :lol: ?

Потом, вы же вроде себе еще не заказывали аквариум? Вы эта, запутали совсем.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 30.04.2009, 23:36:32

  • 0

#4915
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Nedovolnyi, Вы меня поняли абсолютно верно)) для отражателя :( еще не заказывала я аквариум, но хочу отражатель смастерить для того, который уже есть :lol: спасибо за ответ, значится пойду на строительный базар))
  • 0

#4916
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В который раз спрашиваю - не подскажете, товарищи химики - аквариумисты, какие параметры воды из под крана в Орбите? На тесты временно нет средств. А знать надо бы. Может, как рекомендуют в инете, "позвонить на водопроводную станцию"? Чего то мне не верится в успех этого мероприятия. Если и скажут, так фигню какую нибудь стандартно-эталонную.
  • 0

#4917
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Nedovolnyi, Вы меня поняли абсолютно верно)) для отражателя :( еще не заказывала я аквариум, но хочу отражатель смастерить для того, который уже есть :lol: спасибо за ответ, значится пойду на строительный базар))


Вы прежде чем покупать, объясните толком - что у вас за крышка? Может, самоклейка не вариант? Фото хорошо бы для уверенности.
Просто взять и в крышку самоклейку наклеить - это такой способ время занять и себя успокоить... Есть масса способов смастерить рефлектор. Начиная с того, что вот просто взять жестяные банки из под пива или колы, разрезать ножницами вдоль и прикрутить шурупами. Под лампы. Будет лучше.
  • 0

#4918
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Nedovolnyi, аквариум не фирменный, дело рук местных "умельцев". Крышка пластик, квадратная, в ней есть крышечка съемная, чтобы рыб кормить)) кстати, по поводу банок жестяных - мысль, спасибо))
  • 0

#4919
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Как сажать растения , видео. Отрезание корней, отрывание листьев, работа страшным гнутым пинцетом (где бы такой взять??), удушение чулком и прочие ужасы работы с недешевыми растениями. Я прозрелъ и плакалъ. Придется корягу вытаскивать. :(

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 01.05.2009, 01:03:31

  • 0

#4920
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
мамадорогаяяя :( страшновато лично мне вот так растюшку щипцами-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.