Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4861
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Calypso, а скольки литровый у Вас аквариум? сколько килограмм грунта Вам понадобилось?
  • 0

#4862
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Calypso, а скольки литровый у Вас аквариум? сколько килограмм грунта Вам понадобилось?

Аквас получился на 230 литров. Брала 40 кг., "на глаз". Так вот излишек составил 10 кг.
  • 0

#4863
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

махмуд подскажи, у меня дома водоемчик л на 100 для игуаны,жалко ей одной хочу туда гупешок запустить. но там температура около 30-32, выдержат? или какая красивая мелочь выдержит? а сомики-птерегохлики выдержат?


Гупехи выдержат ( у нас в зоопарке они с крокодилами сидели в бассейне все лето) Сомы вряд ли, не пробовал.
  • 0

#4864
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Calypso, понятно, спасибо))
  • 0

#4865
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Calypso, а скольки литровый у Вас аквариум? сколько килограмм грунта Вам понадобилось?

Аквас получился на 230 литров. Брала 40 кг., "на глаз". Так вот излишек составил 10 кг.

Вот такой вот грунт Изображение
  • 0

#4866
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Calypso, я вот думаю... если буду брать аквариум где-то на 100 литров примерно... хватит ли мне 10 кг, чтоб толщина грунта быта примерно 6 см? А грунт мне очень нравится, красивый! Знатоки, подскажите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал kareva_n78: 28.04.2009, 11:53:30

  • 0

#4867
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Calypso, я вот думаю... если буду брать аквариум где-то на 100 литров примерно... хватит ли мне 10 кг, чтоб толщина грунта быта примерно 6 см? А грунт мне очень нравится, красивый! Знатоки, подскажите, пожалуйста!

думаю все зависит от размеров, может он у вас узкий и высокий, а может и нет... размеры в студиюю
  • 0

#4868
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а вообще есть в зоомагазинах товар по морю?


только в Дискусе в Красной Деревне видел морских рыбок, больше нигде нет ничего морского.
  • 0

#4869
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Calypso, я вот думаю... если буду брать аквариум где-то на 100 литров примерно... хватит ли мне 10 кг, чтоб толщина грунта быта примерно 6 см? А грунт мне очень нравится, красивый! Знатоки, подскажите, пожалуйста!

думаю все зависит от размеров, может он у вас узкий и высокий, а может и нет... размеры в студиюю


У меня узкий и высокий аквариум 159 л и ушло 18 кг грунта. Толщина от 4 до 7 см с уклоном.
  • 0

#4870
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Calypso, я вот думаю... если буду брать аквариум где-то на 100 литров примерно... хватит ли мне 10 кг, чтоб толщина грунта быта примерно 6 см? А грунт мне очень нравится, красивый! Знатоки, подскажите, пожалуйста!

Лучше съездить в сторону Талагара, там наберете грунт какой вам нужен ... кипятить будете в любом случае ... Вот раньше сам набирал, правда крупные камни, если есть возможность и время, можно набрать грунт и за Капчагаем...проблем нет...Одно не удобно, нужно выехать...а не в черте города...
Другой вариант на птичке продается темный грунт из кварцевого песка и фракция 3-4 мм. (только без обид Calypso :) )

Сообщение отредактировал Net_dan: 28.04.2009, 12:45:12

  • 0

#4871
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Calypso, фото в студию пока никак :) я аквариум пока присматриваю, еще не определилась...

Net_dan, на птичке наверное, подешевле, чем в магазинах будет? 3-4 мм фракция хорошая, надо будет посмотреть, спасибо!

PeaceMaker, спасибо за ответ))
  • 0

#4872
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Какие могут быть обиды ?? :)

2 kareva_n78 ---Я брала на птичке по 400 тенге. думаю на ваш аквас примерно нужно будет 12-13 кг. Кстати кипятить его не надо ...усё уже готово )))
  • 0

#4873
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кстати ездили в сторону Алмаарасанского ущелья, набрали скальных каменьев, лежат сейчас у меня в тазике с раствором перекеси, потом кипятить и прокалить...
  • 0

#4874
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Calypso, я думала, что Вы брали в Мире природы)) даа, то, что кипятить не надо - прельщает конечно :)
  • 0

#4875
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Calypso, я думала, что Вы брали в Мире природы)) даа, то, что кипятить не надо - прельщает конечно :)

а я вроде не писала, что грунт у Саши брала ;) а зачем вам грунт толщиной 6 см.? 4 см будет достаточно мне кааца
  • 0

#4876
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Calypso, значит я попутала)) не знаю, думаю, что для растений, особенно если их много сажать - примерно 6 см грунта само то :)
  • 0

#4877
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Calypso, значит я попутала)) не знаю, думаю, что для растений, особенно если их много сажать - примерно 6 см грунта само то :)

дело хозяйское ;)
  • 0

#4878
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Calypso, конечно, как грится - "на вкус и цвет" :) без обид ;)
  • 0

#4879
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
на разводне видела шикарнейших петушков... какие красавцы, особенно когда заслонку убрали между двумя самцами.. крупные экземпляры.. но стоят каждый 100 баксов примерно.... сразу захотелось на работу взять на стол поставить
  • 0

#4880
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
мы тоже поехали в большое алматинское ущелье, набрали на речке ведерко мелких камушков, разбавили одним кг купленых мраморных - получилось очень красиво - дешево и сердито...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.