Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4881
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
[quote]name='Zumer' date='27.04.2009, 15:05' post='8433749']
В субботу взял на разводне Рамирезок... [/quote]
Пожалуйста поподробнее, где таких красавцев взять???

Сообщение отредактировал Kisk@: 28.04.2009, 22:29:45

  • 0

#4882
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
[quote name='Kisk@' post='8451681' date='28.04.2009, 22:14']
[quote]name='Zumer' date='27.04.2009, 15:05' post='8433749']
В субботу взял на разводне Рамирезок... [/quote]
Пожалуйста поподробнее, где таких красавцев взять???
[/quote]
Коли никто не откликнулся :smoke: , позволю себе ответить: видимо речь идет о разводне на Саина-Ташкентской, бывала там, видела таких рамирезок.
  • 0

#4883
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А может быть на Мате Залки-Ташкентской :smoke:
  • 0

#4884
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А может быть на Мате Залки-Ташкентской :smoke:

ОЙ, Прошу прощения, бесы попутали :laugh: конечно на Мате Залки-Ташкентской
  • 0

#4885
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
блин все, я остановил свой взор на скаляриях, через месяц в 1200 литров аквасе заселю ктонить подскажите сколько туда можно скаляриев заселить? и с кем еще можно их селить?

обалденная рыбка, красивая так понравилась, только дискус может с ней поспорить разве что, но тот уход который требует дискус того не стоит по сравнению со скаляриями

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 29.04.2009, 18:27:35

  • 0

#4886
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А может быть на Мате Залки-Ташкентской :rolleyes:

Именно там... 5 дней, полет нормальный...
  • 0

#4887
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

обалденная рыбка, красивая так понравилась, только дискус может с ней поспорить разве что, но тот уход который требует дискус того не стоит по сравнению со скаляриями

Ну дискус не такая и страшная в обиходе рыба как пишут, только если не хотите разводить :rolleyes: Но скалярки, так скалярки ... просто при выборе будьте внимательны, есть скалярки которые не менее требовательны к себе...
  • 0

#4888
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
хороший объем.... 1,2тонны .... а габариты какие?

из скаляр лично мне нравились - дикие (3х полосые), бриллиантовые....
а подселить в такой объем можно "разной" рыбы...
  • 0

#4889
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
sledge-hammer, дааа, объем хорош :rolleyes: на такой объем много чего можно подобрать)) дискусы смотрелись бы там обалденно :shy: но и много скаляр будет смотреться неплохо ;)
  • 0

#4890
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


А может быть на Мате Залки-Ташкентской :rolleyes:

Именно там... 5 дней, полет нормальный...

А где там? И куда? Есть конт. телефон?
  • 0

#4891
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Kisk@, можно я отвечу? ул. Ташкенская угол М. Залки, Югозападный угол на втором этаже кафе Висал.
  • 0

#4892
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Запустил наконец то.
183 литра, пока что из растений - анубиасы (привязать осталось), валинснерия, таиландский папоротник, яванский мох (тоже не привязан, в тарелке плавает).
Изображение
Если у кого покос растений намечается - буду рад (почти) безвозмездно чего-нибудь взять.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 29.04.2009, 23:01:05

  • 0

#4893
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Nedovolnyi, оооочень красиво!!! :rolleyes: и коряга какая красивая! кого будете запускать в эту красотищу?

хочу большой аквариум ;) там можно так развернуться ;)

у меня роголистник разростется - с радостью поделюсь! :shy:
  • 0

#4894
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Nedovolnyi, отличный дизайн ! смотрю у вас нету фона... я тоже хочу снять фон, который у меня "по умолчанию" стоит... думаю заказать морскую глубину или еще чегонить интересненькое... может кто-нибудь знает местечко, где можно заказать фон??
  • 0

#4895
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Запустил наконец то. 183 литра,


С почином! Что из "зверья" планируется?
  • 0

#4896
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

блин все, я остановил свой взор на скаляриях, через месяц в 1200 литров аквасе заселю ктонить подскажите сколько туда можно скаляриев заселить? и с кем еще можно их селить?

обалденная рыбка, красивая так понравилась, только дискус может с ней поспорить разве что, но тот уход который требует дискус того не стоит по сравнению со скаляриями

штук 30-40 как нефиг делать. При хорошем кормлении они таааакие вырастают )))
  • 0

#4897
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
сем привет

Возник вопрос Аквариум 160л запуск(если так можно назвать)) был быстрым 10дней после чего туда были переселенны 2 золотые рыбки приблизительно 4-5 см на второй день пребывания одна из них начала метать икру... на второй ни каких признаков что это самец нету...
1 они же маленькие ... :shy:
2 чего делать?

и еще на дне появились какие то маленькие штучки похожие на маленькихмеленьких червечков 2-3 мм явно не живые и ими засеянно все дно... ( я бы подумала что это продукт жизнедеятельности но там до золотых плавали только 2 гуппешки... посаженные туда где то на 3-4 день... они же не могли столько... нажизнедейтельнить за неделю...) (счас кстати лучше стало) а на белых камушках которые лежат для декора появился какойто желто корричневатый налет
опять таки
делать то чего? :-)

и еще а где можно купить папоротник и вообще растючку подходящую золотым? кроме анубиаса ?
на птичке кроме него почти нечего нету...

Сообщение отредактировал Daurena: 30.04.2009, 10:34:21

  • 0

#4898
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Дайте совет уважаемые знатоки аквариумной науки. Проблема следующая, в аквасе живут малавийцы-подростки, возраст около 6 мес., при покупке плавали по всему аквасу при приближении к нему все собирались к стеклу и мне даже показалось что начали меня узнавать (кормлю их только сам). Но теперь они стали ужасно запуганные, постоянно прячутся в кусте папоротника не реагируют даже на кормежку, жрут конечно хорошо но только после того как я свалю из комнаты. Приходиться на рыб не любоваться а подглядывать за ними, задолбало уже. В чем причина? Может из-за частой сифонки грунта, раз в неделю? А может из-за моих пацанят, они очееень шумные, но в аквариум ни руками ни сачком никогда не лазят.
Вопрос что делать и кто виноват? Где то вычитал что помогает подсадка шустрых стайных рыб типа барбусов, как думаете поможет?
  • 0

#4899
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

... А может из-за моих пацанят, они очееень шумные, но в аквариум ни руками ни сачком никогда не лазят.
Вопрос что делать и кто виноват? Где то вычитал что помогает подсадка шустрых стайных рыб типа барбусов, как думаете поможет?


ну "зазбавить" забияк - всегда полезно, особенно если правильно. Многое зависит от размера банки, рыб...Наличия укрытий (этого у цих забирать нельзя никогда!)... А по большому счёту посмотрите программы о подводной охоте - оч поучительно! :-)
Проще всего - почаще подольше сидеть напротив акваса и смотреть.
  • 0

#4900
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
"РАЗБАВИТЬ"! извините за опечатку...
попробуйте штампово заселить банку цихами разных видов так, чтобы от каждого было по одному самцу(самок можете с запасом посадить - "мальчики" любят, когда есть выбор :-) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.