Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4941
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Народ,а давайте побольше фотографий наших питомцев и аквариумов сюда закидывать??? Ведь насколько здесь интереснее и красивее станет!!Сегодня дома фотосессию проведу и завтра выложу фотки своего аквариума.Присоединяйтесь,товарисчи-можно будет пообсуждать достижения свои и других ребят-советы получить по-обустройству-здорово будет!!Кто за??

#4942
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
я за, да только вот не получается у меня сфотать их по-отдельности, смазано всё. Попробую просто общий вид :spy:
  • 0

#4943
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
только не большие по размеру фото....
  • 0

#4944
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ну вот собственно мой слоник http://s44.radikal.r...4e01db64056.jpg

Сообщение отредактировал Calypso: 05.05.2009, 21:05:03

  • 0

#4945
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
у IYA будет самый красивый аквас.. эх море ,море....
на данный момент вот такие у меня жители.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#4946
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to Denis-Den^ Диски это всегда диски))))
to Calypso ^ Прикольный "слон", очень похож на "флейту" ... пороюсь в архиве - выложу рыбье фото...))) Вам понравится

Поддерживаю, весьма любопытно посмотреть на разные банки))) Вот разросшийся мох, на фото ниже то, каким он был месяца полтора назад... Общий план начал было снимать, понял, что стекло надо мыть)))

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Zumer: 05.05.2009, 21:50:29

  • 0

#4947
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А вот и флейта... эта была около метра в длину)) Качество не очень... но других не могу найти((
Изображение

Сообщение отредактировал Zumer: 05.05.2009, 22:58:51

  • 0

#4948
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Присоединяюсь! Интересно глянуть, у кого как.

Придумаю, куда воткнуть больбитис (фото не мое), чтобы баланс не нарушал, выложу свою. Только из живности там пока одни мальки каких-то улиток, с растениями видать занесло. Зараза :bored:

Вот разросшийся мох, на фото ниже то, каким он был месяца полтора назад...


Экий у вас можжевельник получился. Отличный! На такое часами медитировать можно. Это яванец обычный? Других мхов не держите?

Я все таки разжился элеохарисом ,
Изображение
час втыкал пинцетом в грунт. Непонятно, будет ли расти без удобрений и CO2.
  • 0

#4949
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Цветопередача меня замучила. Не могу поймать правильный баланс белого. Самое приемлемое фото:

Изображение



Граждане! Нет ли у кого вот такого (238.16 КБ) или вот такого (257.34 КБ) мха?

to Zumer:

ваш кустик - в левом углу.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 05.05.2009, 23:48:31

  • 0

#4950
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста!
Где можно приобрести хорошую, крепкую тумбу под аквариум?

Купив аквариум я сначала хотел установить его на тумбу,идущую в комплекте.Зрелище получилось удручающее-тумба абсолютно не вписывалась в интерьер.Пригласил мебелесборщиков с которыми и разработал размеры,цвет и полочки внутри тумбы так,что-бы было место для всяких рыбо-нужных мелочей.И вот что получилось.
Изображение

#4951
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А вот несколько моих питомцев.
Вечно-голодные поросята.
Изображение
Эту персону постоянно забываю как зовут-абракадабра какая-то :)
Изображение
А это главный бандит в аквариуме-вечно ко-всем пристает и диктует свои условия.Хулиган еще тот!!
Изображение

Сообщение отредактировал Артемий: 06.05.2009, 09:08:29


#4952
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я все таки разжился элеохарисом ,
час втыкал пинцетом в грунт. Непонятно, будет ли расти без удобрений и CO2.

Я вот тоже садил его... Не спасло даже наличие СО и яркого света :)
Рыбы вытоптали :) Были Птеры и Ножи (25-30см и те и те), Птеров отдал, но Ножи хоть и не кольчужные и даже не сомы, справляются с выкарчевыванием мелких растение просто замечательно...
  • 0

#4953
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to Nedovolnyi
А что не нравится в фотографии, ИМХО вполне правдоподобно выглядит? Кстати чем снимаете?

to Syava - у Nедовольного вроде некому вытаптывать, судя по предварительному списку// Хотя мои эксперименты с элеохарисом и лилеопсисом тоже до добра (буйной полянки) не довели... капризные уж больно...
  • 0

#4954
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Товарищи! Срочно нужна ваша помощь! У меня рыба заболела :)

У нее на основании верхнего плавника что-то белое наросло, с красноватыми прожилками кое-где и на хвостике пара чешуек вроде как начала отслаиваться, я могу чем-то ей помочь?

Изображение
  • 0

#4955
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
to Denis-Den--- как же я хотела диска - голубиная кровь, я так понимаю у вас именно он?
to Zumer--- супер рыбка, а таких продают у нас? очень красивая :)

Сообщение отредактировал Calypso: 06.05.2009, 10:51:48

  • 0

#4956
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
У меня нарисовалась проблема с территорией для рыб. Один самый крупный диск-леопард отхапал себе большую территорию, и теперь если корм туда попадает, то он и сам не будет кушать и других не пускает, гад этакий, прямо вчера хотела сачком прихлопнуть и выловить в карцер, но потом поняла что этого делать не надо :)
  • 0

#4957
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

to Nedovolnyi
А что не нравится в фотографии, ИМХО вполне правдоподобно выглядит? Кстати чем снимаете?

Мне тожж понравилась фотка.Снимали явно неплохим аппаратом.Чем больше смотрю на аквариумы(банкой как-то язык не поворачивается называть-сразу почему-то видиться банка с солеными огурцами)с живыми растениями-тем больше убеждаюсь,что мне тоже нужен такой аквариум!Буду скорее всего избавляться(менять,дарить)своих хишников-бульдозеров растениякопающих и оформлять аквариум в подобном стиле с милыми нехищными обитателями.Интересно-барбусы со-скаляриями живут нормально-не обижают этих интеллигентов?

#4958
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
to Артемий "Интересно-барбусы со-скаляриями живут нормально-не обижают этих интеллигентов?"
У нас в первом аквасе жили барбусы и скалярии, они им погрызли хвосты, в общемих потрепали чуток :)
  • 0

#4959
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
В предверии "длинных" выходных...
Что ожидается на рынке г.Алматы?
Как-то улеглась шумиха "Креветки и 'маленькие' цихи"... Где? Асортимент был перечислен неплохой, да вот невидать ничего только... :)
  • 0

#4960
magicstar

magicstar
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, а кто чем бактерии всевозможные в аквариумах убивает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.