Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4921
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
сердце кровью обливается, какие ужасы творят с растениями... вот не знала, что корни надо отрезать :( спасибо за интересную и полезную ссылку :lol:
  • 0

#4922
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В который раз спрашиваю - не подскажете, товарищи химики - аквариумисты, какие параметры воды из под крана в Орбите? На тесты временно нет средств. А знать надо бы. Может, как рекомендуют в инете, "позвонить на водопроводную станцию"? Чего то мне не верится в успех этого мероприятия. Если и скажут, так фигню какую нибудь стандартно-эталонную.


Тесты полоски показали следующее (за точность ручаться сложно, так как полоски)

no3 50 mg/l
no2 0 mg/l
gh 17d
kh 12,5 d
ph 8
  • 0

#4923
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Вчера купили 15 данио-рерио и 15 суматранских барбусов в 159 л аквариум. Все еще маленькие, примерно 2-х месячные и размер где-то 2-3 см. Сколько еще мелкой рыбы можно доразместить в такой объем?

что значит "мелкая рыба"? )))
скажем так... в банку подобного объема вполне можно запихать еще штук 100 данио (без особого дискомфорта). Особенно при наличии фильтра и регулярнх подмен воды.


PIVL, Net_dan спасибо большое за совет.

Квазимодо, "мелкая рыба" в моем понимании может быть расбора гетероморфа, кардиналы или неоны (уж очень они мне нравятся). Но похоже, что не стоит перенаселять аквариум. Подумаю, насчет сомиков - они нравятся детям.
  • 0

#4924
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дайте совет уважаемые знатоки аквариумной науки. ... А может из-за моих пацанят, они очееень шумные, но в аквариум ни руками ни сачком никогда не лазят.
Вопрос что делать и кто виноват? Где то вычитал что помогает подсадка шустрых стайных рыб типа барбусов, как думаете поможет?


crueltoo, я конечно не знаток, а начинающий, но хочу поделиться похожей ситауцией. Когда вчера вечером подхожу к аквариуму, стайка суматранских барбусов сразу прячется за фильтр, а данио плавают как плавали. Мы их только купили позавчера и в первый день я не замечал такого поведения. А сын мне говорит, что вчера (когда никого дома не было) бегал с ними на перегонки. Когда он пробегает вдоль аквариума, они уходят в одну сторону, когда он бежит обратно - в другую.

Я попросил сына больше так не делать, чтобы не довести их до сердечного приступа. Он обещал так больше не делать. Сказал, что не хочет, чтобы рыбки умерли из-за него. Вот такая ситуация. :spy:
  • 0

#4925
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Почему? Это не те попугаи, которые гибридные здоровенные желто-оранжево-красные. Ссылку гляньте, я давал, может вы не о тех подумали?


Я посмотрел ссылку... микс получите Африка & Америка... Лучше из одного региона рыб держать, по возможности...

Встречный вопрос: вы рамирезок разводить думаете, если отнерестятся? Спрашиваю из спортивного интереса.


Нет у меня желания заниматься разведением... впрочем вполне допускаю, что "торкнет", пока рано говорить об этом... маленькие)))


ЗЫ А что Вас так напугало в посадке травы? Нормальный способ... какой смысл изначально засорять банку старыми листьями, избыточными корнями. При нормальных условиях разрастется как надо, ну а пинцет любой подойдет...

Сообщение отредактировал Zumer: 01.05.2009, 11:19:12

  • 0

#4926
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


В который раз спрашиваю - не подскажете, товарищи химики - аквариумисты, какие параметры воды из под крана в Орбите? На тесты временно нет средств. А знать надо бы. Может, как рекомендуют в инете, "позвонить на водопроводную станцию"? Чего то мне не верится в успех этого мероприятия. Если и скажут, так фигню какую нибудь стандартно-эталонную.


Тесты полоски показали следующее (за точность ручаться сложно, так как полоски)

no3 50 mg/l
no2 0 mg/l
gh 17d
kh 12,5 d
ph 8



Спасибо! И то хлеб. Ph скорее для морской воды подходит. Странно - я думал, будет в районе 7.

Я посмотрел ссылку... микс получите Африка & Америка... Лучше из одного региона рыб держать, по возможности...


to Zumer:
Если запросы по среде обитания примерно совпадают, есть ли разница, если не заморачиваться с созданием биотопа ? Потом - харациновые вообще Таиланд и прочие Малайзии?

А про посадку растений - как говорится, лучше один раз увидеть. Сразу дошло, КАК надо. Как я корячился, вспоминать больно. Буду все пересаживать-перепривязывать.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 02.05.2009, 00:17:09

  • 0

#4927
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

to Zumer:
Если запросы по среде обитания примерно совпадают, есть ли разница, если не заморачиваться с созданием биотопа ? Потом - харациновые вообще Таиланд и прочие Малайзии?

цитирую: В настоящее время известно около 30 видов, включающих 200 или около того видов в Африке и 250 родов, объединяющих более 1000 видов, в Центральной и Южной Америке.

По поводу PH - либо осмос (микс), либо PH минус ... хотя сдается мне что 8 многовато для Орбиты, в Аксае из крана 7,4...
Проверьте отстоянную воду, может и заморачиваться не стоит...
  • 0

#4928
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста!
Где можно приобрести хорошую, крепкую тумбу под аквариум?
  • 0

#4929
atalea

atalea

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите пожалуйста что делать у рыбки золотой ситцевой стали сосуды вылазить на хвосте. провела курс лечения антибак но ничего не вышло.других рыб в аквариуме нет. что делать??? рыбка очень большая и жалко если умрёт,уже член семьи.
  • 0

#4930
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По поводу PH - либо осмос (микс), либо PH минус ... хотя сдается мне что 8 многовато для Орбиты, в Аксае из крана 7,4...
Проверьте отстоянную воду, может и заморачиваться не стоит...

Вчера делал повторные замеры РН уже около 7, так что может тогда скачок был, немного снизилась жесткость, но не сильно до 14 градусов....
  • 0

#4931
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
у меня в морском PH скачет в интервалах времени - ночью "меньше", днем - "больше" ....

на базаре сегодня видел апистограмм по 900тг, размер - подростки 2,5-3 см... может чуть больше...
так же видел криветок - стекляшек... "абсолютно" прозрачные... цена была в пределах 100 тг
  • 0

#4932
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста!
Где можно приобрести хорошую, крепкую тумбу под аквариум?

мы делали на заказ из двойного ДСП, с двумя ребрами жесткости, она не подъемная получилась, зато надежная.. грузчики када тащили в дом ругались нецензурно :)
  • 0

#4933
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Если кому интересно:
В связи с организационными сложностями по уходу
Оборудованный Аквариум Jebo , 35 л.
Растения, грунт из крупного песка
Рыбки
1 Сомик Птеригоплихт - 14 см
1 Сомик Анцитрус
2 Краптчатых сомика
2 Гурами мраморных
несколько молинезий и гуппи
Около 20 меченосцев
+ 20 литровый аквариум

Аквариумам год
  • 0

#4934
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
что-то Кадетта нет, Махмуд может подскажешь, листья кувшинки коричневые отчего это? :)
и ультрофиол лампы для пруда появились?

Сообщение отредактировал маке: 03.05.2009, 21:40:34

  • 0

#4935
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ну всё... запустили рыбок в аквариум :) 8 дискусов, 4 боции, 2 анцитруса, 2 слоника, идет адаптация...
  • 0

#4936
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Calypso, поздравляю! :)
  • 0

#4937
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну всё... запустили рыбок в аквариум :) 8 дискусов, 4 боции, 2 анцитруса, 2 слоника, идет адаптация...

Поздравляю !
Будьте внимательны только к температурному режиму, для одних он потолочный, для других минимальный, и слоники очень не любят зеленку (или лекарства где он в составе), нужно осторожней быть...и продавец что сказал насчет совместимости, например дисков и боций? Хотя вроде совместимы...

Сообщение отредактировал Net_dan: 04.05.2009, 11:30:11

  • 0

#4938
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Спасибо, дискусы просто обалденные, но побаиваются еще, шугливые, взяли разных: 2 красных мальборо, 1 коричневый натуральный, 2 голубых, змеиная кожа, панда и туркис леопард, в общем мне нра... а от слоников я ваще тащуся )))
  • 0

#4939
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо, дискусы просто обалденные, но побаиваются еще, шугливые, взяли разных: 2 красных мальборо, 1 коричневый натуральный, 2 голубых, змеиная кожа, панда и туркис леопард, в общем мне нра... а от слоников я ваще тащуся )))

Да красота наверное :)
  • 0

#4940
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Ну всё... запустили рыбок в аквариум :) 8 дискусов, 4 боции, 2 анцитруса, 2 слоника, идет адаптация...

Поздравляю !
Будьте внимательны только к температурному режиму, для одних он потолочный, для других минимальный, и слоники очень не любят зеленку (или лекарства где он в составе), нужно осторожней быть...и продавец что сказал насчет совместимости, например дисков и боций? Хотя вроде совместимы...

Всю рыбу взяли у одного человека и совместимость как раз при этом обсуждали... аквариум смотрится живенько: диски медлительные, а боции шальные :) носятся по аквариуму друг за дружкой особенно когда свет отключаешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.