Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4841
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Гурами с неонами в каких объемах обитают? Воссоединение с Вашими возможно?....

Размер аквариума такие же, т.е. круглые на 5 л.
Неоны в кол-ве 4 штук в одном, гурами, 3 шт, в другом.

Дописано:
Рыбки привыкли к фильтру, тперь уже размеренно плавают даже когда он включен

Дело в том что напор воды бьет по рыбе и к несчастью она может погибнуть, так что не поленитесь и сделайте приспособление о котором я вам написала ранее,т.к. помпа в принципе для аквариума круглого, а тем более объемом 5 литров не совсем удачная идея, для рыбы нагрузка большая, так что решайте сами делать вам приспособление или нет






Net_dan здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого возраста малькам акары можно начинать давать резаного мороженного матыля?

Акар никогда не держал, но есть правило поднимаете малька на живой пыли (у меня всегда неплохо росли на желтке), потом по мере роста начинаете добавлять мотыля.

Теперь о мотыле, смотрите тему кормление

http://aquaroom.info....php?s=п?...?ии

Модераторов ссылку прошу не удалять какое-то время, так как она носит полезный информативный характер.

Net_dan огромное спасибо

Сообщение отредактировал PIVL: 25.04.2009, 22:30:14

  • 0

#4842
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
"Net_dan огромное спасибо" Присоединяюсь!!! :)
И информативно +5!!! и без привязки к нашему региону +5!!!
  • 0

#4843
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений


... неонов посоветовали не искать, так как все равно помрут.

Полная ерунда, по мне так неоны (у меня стайка из обычных и черных) вообще неприхотливая рыба.

Про сантиметры уже все поняли, что в магазине неудачно "пошутили" :) .


Попробую прикупить неонов тогда.
  • 0

#4844
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

Сегодня заказал 159л аквариум с тумбочкой. Гарантия 2 года. Привезут вечером.


а можно узнать где заказывали, и во сколько он вам обошелся?
  • 0

#4845
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Сегодня заказал 159л аквариум с тумбочкой. Гарантия 2 года. Привезут вечером.


а можно узнать где заказывали, и во сколько он вам обошелся?


Заказал в Тритоне в 4-м мкр. на Жирентаева 19 (тел.29-15-89). Я был приятно удивлен 2-х летней гарантией. Вообще-то они делают на заказ дней 10, но у них оказался готовый на продажу и я поспешил его взять. Аквариум с тумбой обошелся мне в 55 тыс. тенге. Они очень хорошо в деталях объясняют как запустить аквариум и сами разводят рыб, приспособленных к астанинской воде. Дали карточку с 10% скидкой. Так что я очень доволен и конечно буду все остальное брать у них.
  • 0

#4846
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

2 Barkhan. Ну Вы меня в расплох застали, может Эспеи и были, вот только раньше даже и не знал о них. Посмотрю на днях еще разок если остались и скажу тогда точно. Но вот на Хенкеля они точно не были похоже. есть фотка хенкеля, не знаю как загрузить. Да кстати а Расборы Хенкеля в городе есть?

Ну, вроде бы так:

Эспеи
Эспеи
Хенкеля

Сам встречал только Эспеи на базаре, Хенкеля думаю найти можно. Кстати, сомневаюсь, что сами продавцы их отличают - очень уж похожи, тем более когда рыба с колес и бледно окрашена.
  • 0

#4847
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Раньше всегда сажал растения, а потом через некоторое время запускал рыбок. Можно ли сначала запустить рыбок, а потом посадить растения? На что это влияет?
  • 0

#4848
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
в основном на то что растениям нужно время для укореннения... если рыба - цихлиды или еще кто то из тех кто любит дергать - то будут выдергивать
  • 0

#4849
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В субботу взял на разводне Рамирезок... Самых крупных купить не решился (жаба задушила)...
Рыбки роскошные, не смотря на то, что совсем карапузы еще, резво поделили дно, на три части (как раз три пары), закинул кокосовую скорлупу, благо была в заначке готовая к употреблению, для форта "левосторонней" пары. Окрасились, лопают, блестят, никого не боятся...
Изображение
  • 0

#4850
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вчера побывала у Александра, :smoke: который mirprirody.kz., увидела рыбу-слона... просто красавица и умница.. почитала про неё ... ваще влюбилась.. буду брать обязательно. Дискусы обалденные просто... каких только нету, аж голова кругом идет до сих пор :smoke:
  • 0

#4851
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
коллеги, а где можно прикупить 15W лампы типа osram или sylvania?
  • 0

#4852
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Zumer, какие красивые :smoke:
  • 0

#4853
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кстати прикупила грунта, готового к "употреблению", промыла хорошенько, засыпала... в общем осталось много лишнего... завтра сфоткаю выложу, может кому надо по сносной цене? :smoke:
  • 0

#4854
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Кстати прикупила грунта, готового к "употреблению", промыла хорошенько, засыпала... в общем осталось много лишнего... завтра сфоткаю выложу, может кому надо по сносной цене? :smoke:

Выкладывайте, думаю желающие найдутся :smoke:
  • 0

#4855
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
кто с астаны - есть моряки в астане? в океанариуме продают что нибудь по морю?
  • 0

#4856
PeaceMaker

PeaceMaker
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кто с астаны - есть моряки в астане? в океанариуме продают что нибудь по морю?


Я - из Астаны. Не замечал, чтобы что-то продовали по морю, кроме сувениров и всякой литературы. :smoke: Но давно там не был, может что поменялось.
  • 0

#4857
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
а вообще есть в зоомагазинах товар по морю?
  • 0

#4858
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

коллеги, а где можно прикупить 15W лампы типа osram или sylvania?

не нашли еще?
могу подсказать где продаются лампы для растений. рыбкам тоже хорошо подходят :smoke: только вот они вроди 18-тиваттные... (по поводу 15W напишите в ЛС поточнее пожалуйста! патрон? если не знаете - длина и диаметр лампы?)

и в свою очередь обращаюсь ко всем:
подскажите пожалуйста! где выгоднее купить аквариум литров на 150? может кто б/у продает?
  • 0

#4859
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
махмуд подскажи, у меня дома водоемчик л на 100 для игуаны,жалко ей одной хочу туда гупешок запустить. но там температура около 30-32, выдержат? или какая красивая мелочь выдержит? а сомики-птерегохлики выдержат?

Сообщение отредактировал маке: 27.04.2009, 21:22:22

  • 0

#4860
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Кстати прикупила грунта, готового к "употреблению", промыла хорошенько, засыпала... в общем осталось много лишнего... завтра сфоткаю выложу, может кому надо по сносной цене? :spy:

Выкладывайте, думаю желающие найдутся :smoke:

Как обещала выложила фотку и сам текст тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.