Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4681
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Натка сама поменяй стекло и силиконом заклей, скорее всего когда резали стекло не зашлифовали края, вот и треснуло или было в самом стекле концентратор.
чтоб обезопасить себя один совет - или качественное стекло (бор, не киргизия, не китай, не салават) или триплекс для больших обьемов (более 500 л)
что касается пруда, так мои живут и зимовали без всяких грелок :rotate:

Да уже была мысль самой поменять стекло. Вопрос в том, как его аккуратно разобрать и зачистить, и где взять качественное стекло. Еще силикон должен быть специальный какой-нить или обычный? Надо почитать где-то...
В пруду зимовали Кои или обычные золотые тоже были? А сомики как? Они ж теплолюбивые...
Наши золотые тоже в пруду тусят, муж им еще карасика, см10 длиной туда запустил, на рыбалку ездил :hi: Тот с ними в стае плавает :-)
  • 0

#4682
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Наверное я все-таки на Птичку поеду, посмотрю, заказ корма по инету оставлю как запасной вариант))) А "Сафари" - это магазин прямо на базаре который находится?
  • 0

#4683
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Да есть у них две точки.Один на базаре, второй магазин на Гоголя Барибаева, у них есть корма. Мы с ними сотрудничаем.
  • 0

#4684
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Наверное я все-таки на Птичку поеду, посмотрю, заказ корма по инету оставлю как запасной вариант))) А "Сафари" - это магазин прямо на базаре который находится?

На самом базаре тоже продают продукцию этой польской фирмы, насчет цен ничего не скажу, но лучше зайти в Сафари для сравнения :rotate:
  • 0

#4685
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ну господа аквариумисты. неужели кроме
цихлозом. тетрадонов.... больше интересных рыбсов нет.?
  • 0

#4686
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Net_dan, makhumd, спасибо))
  • 0

#4687
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ну господа аквариумисты. неужели кроме
цихлозом. тетрадонов.... больше интересных рыбсов нет.?

а к каким рыбам "душа лежит"? запустите стайку (шт.15-20) неонов, по дну пойдут акантафтальмусы (черви полосатые такие) ну и когонить мелкого цихлового пару-две (апистограмм, их вроде завезли)... Вариант?
  • 0

#4688
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня вопрос к тем, кто держит креветок)) сильно сложны они в содержании? Знаю только, что им нужна густая растительнось :laugh: дорогие они? видела их в Живом мире, вот только не спросила, сколько они стоят))
  • 0

#4689
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Про вишен и прочих кристаллов не скажу. Ко мне сия братия приезжает в начале мая (пробная партия для проверки канала и возможности доставки поездом)...
Аманки к содержанию не требовательны хотя... я их и не вижу (2 десятка на полтонны), впрочем, как сказать, я не пытался устроить им "школу выживания", условия в принципе адекватные. Трава, свет, параметры воды... любят топтаться по мху, по мелколистным растениям... ничем не кормлю вот уже полтора года...
  • 0

#4690
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
харацинка красиво, но неончиков анцик может пожрать, любит маленьких оч. =)(молодняк гуппи охотно трескает , анц мой усато-бородатый мужичек в 10-12 см.)
а вот апистограмм... м интересно, вопрос?
тогда скаляр, вон? а чем интересны апистограммы.
вот скаляры скажем так-интелегенты, вальяжно аккуратно себе плавают,
барбусы-любят похулЮганить, если стая, то чувствуют себя бандой )
гуппям надо только одно-рАзмОжАтьсЯ, (др. проявлений характера не замечала), тоже к меченосам, к молькам, и пецилиям, короче-живородкам.
Что плавает у ВАС ?

каких соседей можно с креветками вместе селить?

Сообщение отредактировал Лялёк: 15.04.2009, 18:44:04

  • 0

#4691
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Zumer, какой минимальный объем аквариума можно для креветок? и какие должны быть параметры воды? почитала про креветок, очень хотелось бы завести))) только нужно их еще найти, я так поняла, что редко они у нас где-либо бывают :laugh: и прежде, чем их в аквариум запускать, нужно как для рыб - воду отстоять, посадить растения? фильтрация и аэрация нужна?
  • 0

#4692
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Есть все виды наностомусов. Настоящие медовые и медовые голды гурами. Голубой скаляр, 3 вида рамирез, речная африканская "харацинка"( голубой Конго, красноглазая и краснопятнистая тетра) Австралийский бычек( ваще шиза) бабочки пантадоны, три вида неона( даже брриллиант), попсу не держим, а если и держим, то цена смешная. Да и еще племенные гупехи.
  • 0

#4693
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Все кричали рыбы нет!!! Теперь есть. Только вот спрос как то не радует.Цена конечно не маленькая, но я налоги и ветеренаров кормлю.Не считая корма уход итд. Немецкая рыба всегда была не дешевой, но теперь доступна и у нас! А по качеству,лучше,чем у гляйзера я еще не встречал на рынках европы!
  • 0

#4694
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Есть все виды наностомусов. Настоящие медовые и медовые голды гурами. Голубой скаляр, 3 вида рамирез, речная африканская "харацинка"( голубой Конго, красноглазая и краснопятнистая тетра) Австралийский бычек( ваще шиза) бабочки пантадоны, три вида неона( даже брриллиант), попсу не держим, а если и держим, то цена смешная. Да и еще племенные гупехи.

а вот про "бабочки пантадоны" можно подробнее, обьем, температ-ка, какая водичка, чем кормить, ну цену в личку можно?
бычек заинтриговал , инфы побольше! =)
  • 0

#4695
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Все кричали рыбы нет!!! Теперь есть. Только вот спрос как то не радует.Цена конечно не маленькая, но я налоги и ветеренаров кормлю.Не считая корма уход итд. Немецкая рыба всегда была не дешевой, но теперь доступна и у нас! А по качеству,лучше,чем у гляйзера я еще не встречал на рынках европы!

Был на разводне, смотрел апистограмм, хотел взять штук 10, но цена в 2000 немного оказалась больше моих ожиданий, но остановило еще к тому же, у меня диски при 31 С живут, а рамирезки ниже по температуре у тебя, ты в курсе, адаптировать рыбу, тоже негде, такой емкости нет...если честно очень расстроился...
А рыба отменная всем советую, вот на птичке видел рамирезок по цене 1000 и размер больше и окраска в полную яркость...но вялые они, из трех 2 точно были больные, быстро дышат плавают у поверхности, 3-я соответственно тоже заразится скорее всего...перливаются скорее всего гормонами напичкали.А твои бодрые, упитанные, резвятся, красавцы как на подбор...ну очень понравились...еле сдержался чтобы хотя бы парочку не приобрести...
Да и разводне наслышал... о редких экземплярах.Так что если есть возможность тоже со своей стороны рекомендую зайти и посмотреть ... много не потеряете, но можете найти прекрасный рыбас.

Сообщение отредактировал Net_dan: 15.04.2009, 20:25:07

  • 0

#4696
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Да уже была мысль самой поменять стекло. Вопрос в том, как его аккуратно разобрать и зачистить, и где взять качественное стекло. Еще силикон должен быть специальный какой-нить или обычный? Надо почитать где-то...
В пруду зимовали Кои или обычные золотые тоже были? А сомики как? Они ж теплолюбивые...
Наши золотые тоже в пруду тусят, муж им еще карасика, см10 длиной туда запустил, на рыбалку ездил :lol: Тот с ними в стае плавает :spy:

да не заморачивайся, зашлифуй края и все и силикон аквариумный
а в пруду все зимовали, только вот кувшинка пока не растет, мож рано, а мож погибла :laugh:

Сообщение отредактировал маке: 15.04.2009, 20:50:00

  • 0

#4697
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

харацинка красиво, но неончиков анцик может пожрать, любит маленьких оч. =)

Анцик = анциструс (сомик) или я ошибаюсь? У нас анциструс неонов вообще не трогает, точит свою коряжку :laugh: .
  • 0

#4698
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Апистограммы сидят при 25. Если поднять температуру, то они поубивают друг друга. Хотя нерестятся даже при такой температуре.Одна проблема, видимо поменяли скважину потому как раньше вода была 7 а теперь 15. Личинка слабоватая. Сей час играю с осмосом. Посмотрим что получится. :laugh:
  • 0

#4699
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений


харацинка красиво, но неончиков анцик может пожрать, любит маленьких оч. =)

Анцик = анциструс (сомик) или я ошибаюсь? У нас анциструс неонов вообще не трогает, точит свою коряжку ;) .

ну днем его тож почти не видно, а вот если ночерком,
при красной лампе посмотреть что делает, ух...
гупяхи в общей акве нерестятся, только вот молодняк стал пропадать,
поверила только когда сама увидела, рыбята ночью на дно опускаются, вот он их и почамкал.,
хотя, неонки все же покрупнее будут.... хм... :)
  • 0

#4700
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Помогите советом, господа знатоки! Зимой купила парочку рыбок (как называются не помню). Белые, брюшко слегка оранжевое. Так вот на днях заметила, что у них появились мальки. Родители за ними гоняются, ловят ртом и собирают их в кучку в один конец аквариума. Всех остальных рыб загнали в другой конец. Самка вообще практически не отплывает от мальков. Не погибнет а? Намекните хоть как они называются. Может мальков выловить и выкинуть? или отсадить надо вместе с родителями?. Остальных-то рыбок тоже жалко. Так и сидят кучкой - никто по акву не носится как раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.