Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4641
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вы это моим протекшим аквариумам раскажите. :) , У меня трескались именно места основных креплений и крепления ребер жесткости.

угу
излишне напоминать, что будет с банкой из силикатного стекла, после того как она треснет.
  • 0

#4642
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, если мальков рыб крупных пород держать в не большой емкости, то говорят потом если их посадить в аквариум нужного объема, то они уже не будут расти. Это правда или нет?
  • 0

#4643
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, если мальков рыб крупных пород держать в не большой емкости, то говорят потом если их посадить в аквариум нужного объема, то они уже не будут расти. Это правда или нет?

Смотря какой возраст мальков и длина...думаю поначалу можно держать в выростном аквасе, во избежании канибализма более крупными соседями, главное чтобы была хорошая вода, полноценный корм и температура...
  • 0

#4644
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Вы это моим протекшим аквариумам раскажите. :fie: , У меня трескались именно места основных креплений и крепления ребер жесткости.

угу
излишне напоминать, что будет с банкой из силикатного стекла, после того как она треснет.

При правильном подборе материала для стеклянного аквариума, ничего даже с годами не треснет, в отличии от оргстекла, которое со временем придётся латать полюбому.
  • 0

#4645
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
10-15 лет это нормальный срок для любой банки!!!
Так что не надо на пластик катить :fie:
  • 0

#4646
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Изображение
рифовый аквариум ~400 литров... Кто во сколько оценивает стоимость аналога в Алма-Ате...
  • 0

#4647
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Изображение
рифовый аквариум ~400 литров... Кто во сколько оценивает стоимость аналога в Алма-Ате...

Смотря что оценивать если с нуля себестойка думаю штук в 7-8 выльется, если уже с наличием акваса и оборудования, толко нужно купить и привести в норму штуки 2-3 (закупка аргонита, соль, живые камни, актинии и другая живность+адаптация)?

Сообщение отредактировал Net_dan: 10.04.2009, 11:16:09

  • 0

#4648
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
с детства люблю рыб! Каких только не было у меня! Конечно, всё начиналось с гуппи! Щас дома аквариум на 100 литров! И всего три рыбы! За то большие!))
  • 0

#4649
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Помогите, кто может! У меня аквариум на 80-90 литров с циркуляцией воды и компрессором (стандартный китай) и там завелась какая-то гадость: по виду как тина, растет на стенках и растениях. Приходится чистить и менять воду 1 раз в 3 недели :-/ запарился уже! Чем можно избавится от этой дряни? :fie: Может есть какие-нибудь лекарства?
Не судите строго-я не профессионал в этом.
  • 0

#4650
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

При правильном подборе материала для стеклянного аквариума, ничего даже с годами не треснет, в отличии от оргстекла, которое со временем придётся латать полюбому.


сферический конь в вакууме.
  • 0

#4651
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает, если мальков рыб крупных пород держать в не большой емкости, то говорят потом если их посадить в аквариум нужного объема, то они уже не будут расти. Это правда или нет?

Смотря какой возраст мальков и длина...думаю поначалу можно держать в выростном аквасе, во избежании канибализма более крупными соседями, главное чтобы была хорошая вода, полноценный корм и температура...

Мальки маленькие судя по всему им около двух недель,(у меня тоже живут рыбки), просто я приехала в фирму за картириджем, а у них акары, митаю икру у них вылупляются мальки каждые 2 недели и умирают, причем что-только они не делали, кто у них только их на выращивание не забирал. Мне стало жалко мальков, я и попросила на пробу вырастить, они дали , но сказали, что я уже 25 по счету и у всех они умирают. Вы может быть не поверите, но у меня они выжили, у них, их братья и сестры давно умерли, а у меня они вместе с другими мальками (молинезии и меченосцев, мои по-народили) в емкости объемом 5 литров и живут. Вот я и боюсь, вдруг выживут и будет как в том анекдоте" Ты кто? Орел. А почему маленький? Болел."
  • 0

#4652
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Хы... я позвонила тем у кого аквариум покупали, спросить как быть :spy: Он мне говорит, привозите, замена стекла 5 тыщ... я говорю, "дык новый 9500 стоит, не дороговато ли за замену стекла?" "А мне, говорит, пол дня с ним возиться!..." Гарантия у них только на швы...
Все равно меня жаба душит. А если он через месяц опять лопнет :smoke:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 10.04.2009, 15:47:55

  • 0

#4653
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, кого завести в аквариум для борбы с водорослями - какой-то бурый налет на растениях и коряге. Рыбки мои уже сожрали улиток и их выводок, сомиков, анциструсов, лисичек. Хотя может они их просто пообгрязли после их естественной смерти. Но улитки то отчего умерли? Молодые, парамесячные .-))

Сообщение отредактировал Jackara: 10.04.2009, 15:55:46

  • 0

#4654
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, кого завести в аквариум для борбы с водорослями - какой-то бурый налет на растениях и коряге.

может SAE-чки помогут? А коряжки и анциструсы хорошо полируют.
  • 0

#4655
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, кого завести в аквариум для борбы с водорослями - какой-то бурый налет на растениях и коряге.

может SAE-чки помогут? А коряжки и анциструсы хорошо полируют.

Я по привычке лисичками SAE назвала, с полоской на хвосте. сегодня нашла полтрупа без кожи и брюза, только хребет и мяска кусок. сожрали
  • 0

#4656
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

сожрали

а что у Вас за рыбки, которые всех едят?
  • 0

#4657
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
вместе с другими мальками (молинезии и меченосцев, мои по-народили) в емкости объемом 5 литров и живут. Вот я и боюсь, вдруг выживут и будет как в том анекдоте" Ты кто? Орел. А почему маленький? Болел."


Будут воробьями конечно, потом возможны искривления тела различные, пропорции неправильные...сразу скажу что красивыми и в полный рост такими темпами не будет, думаю скорее всего у вас переполнена банка...даже если будете хорошо кормить и все остальное, но 5 литров это слишком!!!... В остаднике по размеру аналогичную рыбу растил сантиметров до 2-3 (3-6 недель) потом в нормальный аквас...

Сообщение отредактировал Net_dan: 10.04.2009, 19:50:35

  • 0

#4658
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


сожрали

а что у Вас за рыбки, которые всех едят?

Я подозреваю что поджирают подрастающие акары.
Еще я заметила что эти SAE уже на второй день стали ленится и питаться креветками
  • 0

#4659
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Net_dan здравствуйте! спасибо за совет, постараюсь уговорить мужа пересадить их в аквариум, а то он говорит, что акваримумов дома и так много
  • 0

#4660
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
Dobri vecher!!!

Ludi ne podskajiti li gde v Astane zoomagazini i ptichi rinok????[size=3]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.