Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4721
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Net_dan :D дааа, заболела я))) хочу креветок завести)) присмотрела с Живом мире аквариум маленький, с крышкой, как раз-таки там углы закругленные цельные.... но может если объем маленький - не треснет? и еще, там из крышки в аквариум какая-то трубка черная пластмассовая опускается... что это? :-) хочу обустроить сначала аквариум, подготовить к запуску, а потом искать креветок)) мне до ваших аквариумов и обитателей ой как далеко ;) во всем нужен опыт))

Zumer, боюсь, что клеить самостоятельно я не потяну :fie: рада была бы, конечно, кааак поклеила б себе аквариум литров на .... много :eek:

Jana, интересно, а взяв на птичке аквас, в случае его протекания, например, можно потом его поменять или еще что-либо? Брала аквариум (тот, который недавно запустила) в Живом мире, там мне сказали, что, мол, в случае протекания принесете обратно... а вот на счет птички как-то сомнительно...хотя, кто знает?
  • 0

#4722
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana, интересно, а взяв на птичке аквас, в случае его протекания, например, можно потом его поменять или еще что-либо?

Думаю можно, потому как продавцы дают свои визитки (звонить не пришлось, проблем с аквариумами нет).

Сообщение отредактировал Jana: 17.04.2009, 16:08:49

  • 0

#4723
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Jana, спасибо)))
  • 0

#4724
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Народ в половине зоомагов Аты есть в наличии аквариумы Aquael. Качество изумительное. И такого стекла ни у одного самопала не найдете. + свет неплохой. У новых моделей ваще Т5
Скупой платит дважды.Лучше взять раз и забыть о проблемах.
  • 0

#4725
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
makhumd, надо пройтись по магазинам, посмотреть))) я смотрела только на Толе би-Комсомольской, там Jebo.
  • 0

#4726
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Постоянно забываю, что бывают и маленькие аквариумы))) Для меня маленький это литров 100-150, совсем заелся, не иначе, меньше (в т. ч. и мой кубик на 50 литров, но тем не менее из стекла 10 мм) просто микроскопические))) ... Не переживайте, статистика подсказывает, что протечка акваса событие редкое... Да и хлопот при утечке ведерка воды будет не много.... Я для себя освоил правило: Всегда должна иметься резервная емкость на всякие разные случаи... Передержать живность, на случай перепланировки поместить декор и траву, на случай протечек и перемещений дать временный приют обитателям...
  • 0

#4727
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Zumer, да ;) по сравнению с 500-литровым, конечно, 50 литров - это действительно баночка)) спасибо, Вы меня-таки успокоили :fie: (на счет протечки) значит, потом еще аквариум на случай непредвиденных ситуаций нужно преобретать))
  • 0

#4728
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если объем литров до 50-70, то вообще можете не боятся, где брать...основное правило будет не берите если не понравился чем-то, а так обычно ставят 6 мм+силикон...лет на 10 наверное хватит ;)
Насчет трубки спросить лучше у продавца...
Aquel по описанию неплохие, стекло рекламируют как одно из лучших для аквасов+всякие дизайнерские примочки(покрытие, крышка для кормления). Мира-Калинина по 30-35 штук 60-к стоит, если еще не продали, и подсветка и фильтр в комплекте+ должен быть стартовый набор бактерий для запуска.Если готовы раскошелиться то оптимальный вариант. На птичке же такого объема купите тысяч за 4-5.Но подсветка будет из китайских светильников Т4, без гидроизоляции, возможно со временем может покоробиться крышка (зависит из чего делали).Китайские приобретете в районе 10-17 тыс. Так что выбирайте, больший объем наверное и не нужен для креветок...

Сообщение отредактировал Net_dan: 17.04.2009, 16:37:07

  • 0

#4729
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Net_dan, как я поняла из прочтенного мной - большой не обязательно, можно и маленький (ну в зависимости от плотности заселения, конечно) все равно собираюсь в скором будущем за растениями на птичку ехать, похожу, посмотрю, может что приглянется ;)
  • 0

#4730
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
народ - есть интерес к нанорифам морским?
нанориф - морской аквариум до 100 литров... примерно от 30 можно начинать отсчет...
содержимое к примеру - пара клоунов с актинией, креветка доктор, рак отшельник небольшой, пару улиток, 1-2 мягких коралла. рыбок можно еще индивидуально подобрать туда, бычка, мандаринку.... и еще кого нибудь.... до 50литров 4-5 рыбок, от 50 до 100 - 6-7 рыбок.
дно - арагонитовая крошка - 2-3см и камни (рифовые камни)

хочу делать индивидуальные заказы на нанориф... с момента заказа аквариум будет готовиться и заселяться примерно 3 месяца. по другому никак... два варианта - забрать готовый, либо буду 1-2 раза в неделю подъезжать и смотреть что и как и делать замеры воды

кто что скажет?
есть желающие на нанориф?
  • 0

#4731
Рыбак88

Рыбак88
  • Частый гость
  • 93 сообщений
4 iya
Интерес то есть,но опыт нулевой по морю;) А вообще я б попробывал!Приблизительно по стоимости во сколько выльется 50 литров?

Сообщение отредактировал Рыбак88: 17.04.2009, 17:45:01

  • 0

#4732
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Нанориф говорите? Было бы интересно, при условии, что банка моя (придумать бы куда ее воткнуть), население согласуем, кстати крабов декораторов нет в наличии? Прикольные зверики, особенно впечатлил гламурненький такой, посадивший на раковину штуки три актинии (найду фотку - покажу))))

Вообще же масса компактной живности для таких объемов, те же нудибранчи или черви рождественские, рыбок махоньких масса просто...

Кроме того, есть человек, я собирался ему поставить литров на 300 травник, но думаю, что он, будучи братом -дайвером может заинтересоваться... поговорю с ним...

Нашел (фотка не самая удачная, шустрые заразы):
Изображение

Сообщение отредактировал Zumer: 17.04.2009, 20:21:56

  • 0

#4733
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
это не дикоратор.... дикоратор - мохнатый и цепляет все как "ежик".... и актиния эта - разновидность песчаной... которая путешествует на отшельниках(раковинах), а отшельники эти живут с ними в сембиозе.... так они под защитой находятся... есть еще креветки - sexy shimp кажется называются... живут в актиниях... довольно симпатичные... и крабики есть анемоновые....

с контентом трудно у нас.... но если море начнет развиваться - надеюсь изменится ситуация

Сообщение отредактировал iya: 17.04.2009, 22:15:11

  • 0

#4734
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Нам на ломанном русском))) под водой, выдали его как декоратора, впрочем ладно... я крабиков видел и фиолетовых и ярко синих и пятнистых всевозможных... Причем размером от 5 до 7 миллиметров... таких тараканов можно стаю пускать)))

В след раз поеду, обязательно повезу мелкой живности контрабандой, мне бы сачок взять с собойне забыть)))...
  • 0

#4735
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день!
У меня есть аквариум на 120 литров, не подскажите, куда его можно сдать на реализацию?
Я не рыбница, а птицевод просто.
  • 0

#4736
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Попробуйте здесь предложить, на "барахолке", но желательно фото, толщина стекла, внешние размеры, возраст, комплектация, цена... вполне возможно, что пристроите...

Сообщение отредактировал Zumer: 17.04.2009, 23:01:38

  • 0

#4737
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ну господа аквариумисты. неужели кроме
цихлозом. тетрадонов.... больше интересных рыбсов нет.?


Как вариант предлагаю оживить зону дна под харацинками ковром мха и креветками - тоже тема :rotate:
  • 0

#4738
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Народ в половине зоомагов Аты есть в наличии аквариумы Aquael. Качество изумительное. И такого стекла ни у одного самопала не найдете. + свет неплохой. У новых моделей ваще Т5
Скупой платит дважды.Лучше взять раз и забыть о проблемах.

Качество аквасов подтверждаю, Больше всего в моем аквасе радует дюралевая крышка, настолько качественная и продуманная, что никаких проблем с переоборудованием света, доступом ко всем уголкам банки нет и быть не может...
  • 0

#4739
*Pti4a*

*Pti4a*
  • Гость
  • 33 сообщений
Тяжело так ответить не имея визуального осмотра и параметров воды, а также описания поведения?

они весь день лежат на дне, и так подыхают, каждый день по 2 рыбки... а потом даже не всплывают
  • 0

#4740
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

makhumd, надо пройтись по магазинам, посмотреть))) я смотрела только на Толе би-Комсомольской, там Jebo.


Есть точно в "Природе", "Акватория" "Анимал+"
Маленькие практически везде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.