Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4701
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Zumer, какой минимальный объем аквариума можно для креветок? и какие должны быть параметры воды? почитала про креветок, очень хотелось бы завести))) только нужно их еще найти, я так поняла, что редко они у нас где-либо бывают ;) и прежде, чем их в аквариум запускать, нужно как для рыб - воду отстоять, посадить растения? фильтрация и аэрация нужна?


Воду "готовить" надо для всех обитателей. Вопрос в сложности подготовки. Большой объем им не нужен (не было бы перенаселенности). Трава нужна, фильтр можно достаточно компактный, подмены 1 раз в неделю процентов на 20. В нете масса информации про креветок, поищите, почитайте.

Народ! Где можно забить CO2 в баллон (от Sera)? Чтоб надежно (без передоза) и быстро...

Сообщение отредактировал Zumer: 16.04.2009, 14:43:06

  • 0

#4702
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Помогите советом, господа знатоки! Зимой купила парочку рыбок (как называются не помню). Белые, брюшко слегка оранжевое. Так вот на днях заметила, что у них появились мальки. Родители за ними гоняются, ловят ртом и собирают их в кучку в один конец аквариума. Всех остальных рыб загнали в другой конец. Самка вообще практически не отплывает от мальков. Не погибнет а? Намекните хоть как они называются. Может мальков выловить и выкинуть? или отсадить надо вместе с родителями?. Остальных-то рыбок тоже жалко. Так и сидят кучкой - никто по акву не носится как раньше.

Наверное вы взяли что-нибудь из цихлидовых (если выместите фото будет проще, но подозрение на попугаев (не гибридных разнокрасочных, а обычных) ). Во время нереста и дальше довольно агрессивное поведение, характерное для всего этого вида. Со временем успокоятся, когда мальки подрастут. Но рыба довольно территориальная и охраняет территорию. В дальнейшем зависит от размера рыбы, какие виды есть в аквасе, объема и т.д. Нужно больше информации. А по поводу голода, ничего страшного, в принципе цихлы без особых проблем переносят 3-4 недель без еды во время нереста и инкубации икры во рту (правда худеют и истощаются, но не умерают), это у них от природы ;)

Сообщение отредактировал Net_dan: 16.04.2009, 14:52:45

  • 0

#4703
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Zumer, спасибо! ;)
  • 0

#4704
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Апистограммы сидят при 25. Если поднять температуру, то они поубивают друг друга. Хотя нерестятся даже при такой температуре.Одна проблема, видимо поменяли скважину потому как раньше вода была 7 а теперь 15. Личинка слабоватая. Сей час играю с осмосом. Посмотрим что получится. ;)

А чего вдруг поубивают? Имеется ввиду темрепатурная стимуляция нереста? и как следствие повышение агрессии?
Насколько я помню Ремирезки нормально чувствуют себя и при 28... Им даже профилактики как и дискусам устраивают поднятием до 32...

Интересуюсь не праздно - проблемка с охлаждением воды, до того как поставил домашний кондиционер приходилось остужать воду льдом.
Но, и сейчас температура держится около 27-29...
  • 0

#4705
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Была сегодня в Живом мире, увидела вживую дискусов)))) красивыеее ;) маленькие они еще по-моему, такая рыба интересная) поспрашивала, вроде сказали, что примерно числа 24 будут креветки :)
  • 0

#4706
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Net_dan! Cпасибо за ответ! Это кажется не попугаи. Внешне похожи на дельфинов, но белые. Аквариум на 350 литров. Живут в нем также сколярия, попугай, еще какая-то белая рыбешка с красными глазами и три небольших рыбки. До мальков все сосуществовали вполне мирно. Может отсадить этих вместе с мальками? А то они уже постепенно весь аквас захватывают. Меня больше волнует безопасность остальных рыбок.
  • 0

#4707
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Net_dan! Cпасибо за ответ! Это кажется не попугаи. Внешне похожи на дельфинов, но белые. Аквариум на 350 литров. Живут в нем также сколярия, попугай, еще какая-то белая рыбешка с красными глазами и три небольших рыбки. До мальков все сосуществовали вполне мирно. Может отсадить этих вместе с мальками? А то они уже постепенно весь аквас захватывают. Меня больше волнует безопасность остальных рыбок.

М-да тяжело тогда поставить диагноз :weep: нужно фото. А отсадить конечно можете, но мальков, если они уже способны самостоятельно питаться (думаю что это у вас не диски же :-) )...а так просто по одному скорее всего их все равно пощелкают. А если переседите родителей с детками, то в принципе наверное уже обдумали, что дальше делать будете когда мальки подрастут, а вдруг родители еще раз но уже в другом аквасе отмечут мальков, что дальше ;)
  • 0

#4708
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
А что они так часто плодятся? Тогда уж лучше отдать их кому-нибудь.
  • 0

#4709
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Скорей всего это альбиносы чернополосых. Малави так малька не сторожат.
А по апистограммам - посадка довольно плотная, поэтому и страшно темпер поднимать. У них и так там войны круглосуточные. Пары сидят по углам и терроризируют не определившихся одиночек. Забавно наблюдать, но как то нет желания смотреть на убийства. Рыбс не из дешевых :weep:
  • 0

#4710
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну, а если не по справочнику, а по жизненному опыту, как они относятся к постоянным температурам под 30?
Опыт содержания был, но рыба была китайско-замученной и последняя из 6 откинулась уже спустя три месяца ;)

Сообщение отредактировал Syava: 17.04.2009, 08:51:12

  • 0

#4711
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
При 30 живут, но лучше в диапазоне 26-28.Так как при больших температурах повышается метаболизм, частые нересты и как следствие износ организма.При 30 вряд ли они протянут больше 1,5 лет. У них и так жизненный цикл не самый длинный.Я еще не встречал рамирез старше 4х лет.
  • 0

#4712
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ту Лялёк



Я про своих обитателей промолчу... Живут, нерестятся...Прореживаю...Был случай-обнаружил "стадо" из 5 подросших мальков Пельвика...("попугай") щучки сменили пяток поколений... Так основной-то вопрос-К ЧЕМУ ТЯНЕТ ВАС, а как это организовать.. уже решаемо в г.Алматы (тем, кто с вой труд в это вкладывает-большое СПАСИБО)
Можно оч.многое!
P.S. Дно я предлагал оживить "червями", а не "присосками" ;)
  • 0

#4713
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

При 30 живут, но лучше в диапазоне 26-28.Так как при больших температурах повышается метаболизм, частые нересты и как следствие износ организма.При 30 вряд ли они протянут больше 1,5 лет. У них и так жизненный цикл не самый длинный.Я еще не встречал рамирез старше 4х лет.

а где ваша контора расположена? и по каким дням работает?
  • 0

#4714
*Pti4a*

*Pti4a*
  • Гость
  • 33 сообщений
есть тут добрые человеки? у меня рыбки дохнут. болели кажется Ихтиофтириозом - белая крупа на коже, я их лечила, вроде ничего не осталось, а сейчас они начали дохнуть... в магазинах ничего не говорят, вода чистая, температура нормальная (даже обогреватель взала). кормлю замороженными черями. помогите, вы ведь знаете в чем дело...
  • 0

#4715
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

есть тут добрые человеки? у меня рыбки дохнут. болели кажется Ихтиофтириозом - белая крупа на коже, я их лечила, вроде ничего не осталось, а сейчас они начали дохнуть... в магазинах ничего не говорят, вода чистая, температура нормальная (даже обогреватель взала). кормлю замороженными черями. помогите, вы ведь знаете в чем дело...

Тяжело так ответить не имея визуального осмотра и параметров воды, а также описания поведения? Кстати недели три назад часть аквариумистов частично заливали воду, делали из под крана, обычно все проходит нормально, но в этот раз у многих рыбы недомогали, а кто-то и терял до 30%, так что смотрите параметры воды, обычно весной возможны добавки всякой химии для дезинфекции.

Сообщение отредактировал Net_dan: 17.04.2009, 10:27:36

  • 0

#4716
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


При 30 живут, но лучше в диапазоне 26-28.Так как при больших температурах повышается метаболизм, частые нересты и как следствие износ организма.При 30 вряд ли они протянут больше 1,5 лет. У них и так жизненный цикл не самый длинный.Я еще не встречал рамирез старше 4х лет.

а где ваша контора расположена? и по каким дням работает?


работает ежедневно с 9до18,30, На Ташкенской угол М. Залки. Юго западный угол. На втором этаже кафе "Висал" Кафе убитое. Единственное двух этажное здание.
  • 0

#4717
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Как вы думаете, где лучше покупать аквариум? В магазине или на Птичке? Наверное в магазине все-таки надежнее?
  • 0

#4718
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Как вы думаете, где лучше покупать аквариум? В магазине или на Птичке? Наверное в магазине все-таки надежнее?

В магазинах те же аквасы, ток на несколько тысяч дороже ;). Другое дело что больших банок (от 300л) я на Птичке не видела.
  • 0

#4719
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Как вы думаете, где лучше покупать аквариум? В магазине или на Птичке? Наверное в магазине все-таки надежнее?

Ну как сказать, можно в магазине нарваться на некачественный товар, т.к. многие тоже торгуют самодельными аквасами. Насчет фирменных, если есть возможность, то конечно брать их. Есть плохие отзывы об аквасах, у которых углы цельные и закруглены, иногда там идет трещина из-за напряжения. Кажется наши ряды пополняются еще одним членом ;)
  • 0

#4720
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Самое надежное, склеить самостоятельно))) На сэкономленную прибавочную стоимость можно взять стекло потолще, да и на прибавку 20-30% к объему хватит))) ...
Если не по плечу, то фирменный, или у проверенного народом "клейщика"... Магазины и птичка, по большому счету одно и то же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.