Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4661
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Dobri vecher!!!

Ludi ne podskajiti li gde v Astane zoomagazini i ptichi rinok????[size=3]


Наверно в "Думане" ниче так магазин :weep: в Океанариуме :D
  • 0

#4662
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе есть большой выбор кормов Tetra?
  • 0

#4663
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе есть большой выбор кормов Tetra?

А зачем вам такие корма, дорогие. Если хотите чисто немецкие, то в субботу-воскресенье на базар (птичка) Толеби-Матезалке...там во 2-3 ряду парень сидит занимается чисто немецкими тетровскими кормами, не помню - Андрей кажется зовут. У него и в банках и на развес есть в целофановых пакетиках...там же магазин Сафари, можете взять акваэлевские корма. Продают также заморозку из Москвы...но дороже чем китайская в 2 раза, а если брать с учетом что и легче брикет в раза два, то все 3,5 получится :weep: но корм у них более разнообразный.
  • 0

#4664
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе есть большой выбор кормов Tetra?

А зачем вам такие корма, дорогие. Если хотите чисто немецкие, то в субботу-воскресенье на базар (птичка) Толеби-Матезалке...там во 2-3 ряду парень сидит занимается чисто немецкими тетровскими кормами, не помню - Андрей кажется зовут. У него и в банках и на развес есть в целофановых пакетиках...там же магазин Сафари, можете взять акваэлевские корма. Продают также заморозку из Москвы...но дороже чем китайская в 2 раза, а если брать с учетом что и легче брикет в раза два, то все 3,5 получится :D но корм у них более разнообразный.

Спасибо, что бы я без Вашей помощи делала :D Так и сделаю, поеду на птичку, там посмотрю корма)) позвонила в магазин - пришла в ужас, вот уж не думала, что эти корма настолько дорогие :weep:
  • 0

#4665
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
2kareva_n78
Помогаю чем могу. Но однозначно, чем бльше мнений и советов тем лучше, т.к. у каждого аквас и его обитатели имеют свои нюансы,со временем вы выработаете свои правила и рецепты :bored: Когда сам начинал, у нас не было под рукой Инета, книги были дефицит и часто приходилось все проверять методом эксперимента, понаслышке...склоняю голову перед нашими ветеранами аквариумного направления, за их терпение и труд, преодоление трудностей, а главное за верность своему увлечению.
  • 0

#4666
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Net_dan, согласна)) я восхищаюсь людьми, которые верны своим увлечениям, их опытом)) это замечательно :bored: Хорошо, что сейчас начинающим аквариумистам есть, с кем проконсультироваться, узнать мнение по какому-либо вопросу, может ошибок будет меньше... Я видела Ваших обитателей аквариума - такие красавцы!!!! Чудо просто! :) Здоровья им и многочисленного потомства :-)
  • 0

#4667
AsanTana

AsanTana
  • Гость
  • 40 сообщений
to Barbus
зоомагазин есть в 9 мкр. дискус называется,
в 4 мкр, дом 10/1 - Тритон называется, тел. 291589
на республике-абая дом аптеки, со стороны двора в подвале дома, там клуб аквариумный, на евразии 1 у них киоск есть
на встрече , если смотреть на встреч, то слева Пёс и Кот, но там только аквариумы, ещё на молодежке есть фирма Немо, у них киоск в магазине Алма(или Мечта) (республика-сейфулина), в подвале.
  • 0

#4668
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Спасибо, что бы я без Вашей помощи делала :-) Так и сделаю, поеду на птичку, там посмотрю корма)) позвонила в магазин - пришла в ужас, вот уж не думала, что эти корма настолько дорогие :D

попробуйте заказать на e-bay. В "продам" вроде тусуются доставщики.
  • 0

#4669
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Спасибо, что бы я без Вашей помощи делала :D Так и сделаю, поеду на птичку, там посмотрю корма)) позвонила в магазин - пришла в ужас, вот уж не думала, что эти корма настолько дорогие :(

попробуйте заказать на e-bay. В "продам" вроде тусуются доставщики.

Можно и заказать, только одно но...с доставкой цена не намного будет от птички отличаться ... накидываем все же риск на доставку + таможня может заставить растомаживать в определенных случаях, и время доставки со Штатов обычно в среднем 3 недели, Почта китая тоже приблизительно эти сроки, быстрее UPS и DHL от 3 дней до недели ... но и цена за доставку сразу растет...стоит ли оно, когда можно пойти и купить сразу ну возможно переплатив ориентировочно баночка на заказ обойдется с пересылкой баксов 20 -25 (за цены не ручаюсь давно не смотрел именно корма) на птичке стоимость около 4 тыс.
Вот что стоит там заказать - это оборудование всякое, фильтра....
Сам там заказывал электронный PH-meter ориентировочно обошелся 30 с небольшим, электронный модуль с двумя подогревателями около 65...классная вещь сама поддерживает нужную температуру...диапазон до 40 С, вполне достаточно для любой рыбы, обогреватели 300+350ватт титановые...ну что еще нужно для прекрасной жизни :D

Сообщение отредактировал Net_dan: 14.04.2009, 12:05:58

  • 0

#4670
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
[quote name='Nat_ka' date='07.04.2009, 17:07' post='8227517']
[/quote]
Аквариум брали на птичке (Александр и Лариса вроде), которые делают на заказ, т.е. клееный ими. Тумба по размеру, перекосов и всякого такого не было. Стоял устойчиво.
Только не надо говорить, что сами виноваты, надо было какой-нить фильдиперсовый фирменный брать :D
Цена вопроса?
Кстати, не нашли мы на птичке фильтры прудовые, взяли как для аквариума, внешний, только большоооой такой.
Рыбки притаились в пруду, холодно наверное бедолагам. Что за погода в этом году дурацкая...
[/quote]
Натка сама поменяй стекло и силиконом заклей, скорее всего когда резали стекло не зашлифовали края, вот и треснуло или было в самом стекле концентратор.
чтоб обезопасить себя один совет - или качественное стекло (бор, не киргизия, не китай, не салават) или триплекс для больших обьемов (более 500 л)
что касается пруда, так мои живут и зимовали без всяких грелок :(
  • 0

#4671
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Согласен.Если "с умом" покупать - цены на рынке не такие и АХОВЫЕ...(в валюте пересчитайте) Только вот соображать то всё равно надо - корм для рыб-это не ЧАППИ и пол-кило это вам не на неделю в кач-ве добавки к основному кормлению. Ну и по остальным позициям цены нормальные - только знать "предмет увлечения" надо, что бы не удивляться. Ещё раз спасибо тем, кто возит и везёт аквариумистику в массы степи... Каждому по "комнатному" оазису!
  • 0

#4672
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Всем привет. Аква на 65 литров, t 24-25, PH 6-7, внутр фильтр, обогр-ль автомат. коряга, с анубиас-нана
3 эхинод-са, Валлиснерия,Папоротник индийский, Роголистник(возможно это Топняк (лучица),элодея
трехдольная ряска (куча,кому надо поделюсь), проживают:
барбусы 10 шт-брали как черные,гупяхи 3 самки и 3самца,
скалярки 2. анцык. Скучно.. Что посоветуете? хотелось бы, что-нибудь, веселое, неагресивное... скалярки-инфанты, гуппи-не интересны, разбавляют только барьусняк.. Что, или кого поменять?
если надо, фоты позднее..

Сообщение отредактировал Лялёк: 14.04.2009, 13:06:10

  • 0

#4673
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
чернополосых заведите... цихлозом.... бросите их в акву - и не отходите... ждите спектакля... "кто остался в живых?!" ... ну или тетрадонов....

веселье будет обеспечено.

забыл сказать - не кормите недельку...

Сообщение отредактировал iya: 14.04.2009, 13:11:18

  • 0

#4674
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
iya- шутник, однако =)
тетрадонты, интересны, вот только растения попортят,
цихлозомы, в 65 литров ... , не вместятся, пожалуй... )
нет, мне не представление нуна, что- то поинтересней, вот только решить не могу..
  • 0

#4675
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

iya- шутник, однако =)
тетрадонты, интересны, вот только растения попортят,
цихлозомы, в 65 литров ... , не вместятся, пожалуй... )
нет, мне не представление нуна, что- то поинтересней, вот только решить не могу..


Позвольте, а как это тетрадонтыпортят растения?! :-O Они знать-незнают что "это" едят... :-D Разве что если не кормить ничем и соседей по аквасу извести...
  • 0

#4676
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
на самом деле - тетрадон очень интересная и умная рыбка... по крайней мере те что у меня были....
растения - у меня они просто перекусывали стебли.... и плевались ими... может быть ради забавы... а может челюсти разминали :D .... от раковин улиток треск был... любимый деликатес
  • 0

#4677
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Можно и заказать, только одно но...с доставкой цена не намного будет от птички отличаться ... накидываем ...

зато выбор...
во-вторых видел на рынке просроченные корма. Учитывая цену, не есть гуд. Впрочем я сам взял банку хлопьев и банку таблеток. На мой вкус ничем от тетры или хагена не отличаются )))
  • 0

#4678
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Можно и заказать, только одно но...с доставкой цена не намного будет от птички отличаться ... накидываем ...

зато выбор...
во-вторых видел на рынке просроченные корма. Учитывая цену, не есть гуд. Впрочем я сам взял банку хлопьев и банку таблеток. На мой вкус ничем от тетры или хагена не отличаются )))

Выбор ? Есть конечно :D но баночки в основном все до 250 грамм (исключая корма для кои)...и если ее заказать она золотой будет, да и потом сразу процентов 70-80% отсеим они не пересылают в Казахстан :D Если брать именно на европейских аукционах, то там в евро, не думаю что с почтой будет дешевле ... просто одно время сам пытался заказать, а потом понял, что "овчинка выделки не стоит" ...Но каждый выбирает сам...
Насчет просроченных кормов, частый свидетель что продают и китайские корма датированые 2005 годом или частично поврежденные банки со сколами и как следствие свободного доступа воздуха...народ обязательно смотрите на дату, а то никакого эффекта от фирменного корма не будет, к тому времени распадаются витамины и падает его ценность - это как минимум, никто же не собирается есть печенья срок которых окончился в 2005 году :-) Поэтому берите у тех кому доверяете...сами продавцы на птичке скажут у кого можно взять фирменные корма, если поймут что вы точно ищете качественный корм, а не просто лабудень, или есть вариант, присмотритесь к тем, кто из покупателей ведет себя уверенно, спокойно общается с продавцами как давний знакомый, подойдите и уточните, стесняться нечего...да и отказов на вопросы такого рода никогда не слышал, могут еще кучу советов дать :-)...
Сам кормлю самодельным фаршем, изредка беру китайскую заморозку, так что...
  • 0

#4679
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Корма "Acti@" от Aquael рекомендую!
Довольно не плохо у них получилось! Суше, чем Сера Сан, но витаминов больше. Правда цена кусючая! Мои диллеры решили навернуть. От Artemin рыбс цветет!
  • 0

#4680
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Корма "Acti@" от Aquael рекомендую!
Довольно не плохо у них получилось! Суше, чем Сера Сан, но витаминов больше. Правда цена кусючая! Мои диллеры решили навернуть. От Artemin рыбс цветет!

Согласен, корма по отзывам неплохие, главное что с гарантией, что покупаете довольно неплохой, свежий корм. Жалко для дисков в город не завезли. У них вроде есть и спеицализированная линейка.
А Сафари -это тоже дилеры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.