Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4621
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
[quote name='Nat_ka' date='07.04.2009, 18:07' post='8227517']
[quote name='aspik' post='8222445' date='07.04.2009, 11:52']
А что за аквариум был? Какая поставка или тумба?
[/quote]
Аквариум брали на птичке (Александр и Лариса вроде), которые делают на заказ, т.е. клееный ими. Тумба по размеру, перекосов и всякого такого не было. Стоял устойчиво.
Только не надо говорить, что сами виноваты, надо было какой-нить фильдиперсовый фирменный брать :-)

Ничего не собирался говорить про виноваты, просто хочу быть готов к неожиданностям, потому что брал джебо, а на них тоже говорят что лопаются. Теперь самому страшно, если у меня один аквас лопнет и в моё отсутсвие то ремонтами на два месяца вперед заняться придётся.
  • 0

#4622
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Много "дневного" света разных спектров было в свое время (больше года назад) во Фламинго.
Но, я брал 8 штук и само собой получился светильник с комбинированным спектром, что есть не плохо на самом деле.

А вот если совсем честно, то и трава растет и рыба смотрится нормально и при обычных ЛБшках - думаю, что первично все упирается в желание и отношение к аквариуму....

Мне, конечно, 8 штук не надоть :-) и поняла я уже, что в общем-то каждый аквариум индивидуален, надо смотреть, подбирать)) а то я вопросом про освещение порядком поднадоела уже всем :(
  • 0

#4623
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет

подскажите пожалуйста какой производительности нужен фильтр на 160л?
  • 0

#4624
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Присоединяюсь к вопросу по поводу фильтра)) фильтры, которые с флейтой очень шумные? если такой поставить, что течение в аквариуме уменьшится? а то на том фильтре, который сейчас у меня стоит уж больно течение сильное, и не регулируется :-)
  • 0

#4625
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет

подскажите пожалуйста какой производительности нужен фильтр на 160л?


Если внутренник, то обычно умножайте объем на 4 или 5 , т.е. на головке распылителя должно быть написано от 500 литров /в час ... зависит от формы акваса...чтобы не создавать завихрений... рыбы и так далее, но берите всегда с большей производительнотью.
  • 0

#4626
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Присоединяюсь к вопросу по поводу фильтра)) фильтры, которые с флейтой очень шумные? если такой поставить, что течение в аквариуме уменьшится? а то на том фильтре, который сейчас у меня стоит уж больно течение сильное, и не регулируется :(


Ага :-) особенно если внешник хороший...журчит по ночам..но привыкнуть можно...
  • 0

#4627
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Net_dan, ага..... понятно, флейту мне не надо тогда :-)
  • 0

#4628
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ничего не собирался говорить про виноваты, просто хочу быть готов к неожиданностям, потому что брал джебо, а на них тоже говорят что лопаются. Теперь самому страшно, если у меня один аквас лопнет и в моё отсутсвие то ремонтами на два месяца вперед заняться придётся.

Ну от этого наверное никто не застрахован, как повезет :) Но у нас пропало желание еще раз пробовать ставить аквас... В этот раз вроде пронесло, вовремя заметили и пол не придется вскрывать и менять, комод подмок и вздулся слегка, а вот благодаря неровности пола, спаслись новая стенка и мягкий уголок ;) Обошлись малыми потерями :shy: Могло быть хуже намного.
  • 0

#4629
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Net_dan, ага..... понятно, флейту мне не надо тогда :shy:

Вот в бытность когда у меня была коробка над аквариум, туда вода поступает от помпы...и самотеком потом сливается в аквас, тоже журчание было... сделал просто - приклеил кусочек пластмассовой бутылки (типа кока-колы)...сверху и до до уровня воды, чтобы нижняя часть в воду входила...тише стало :) можете кусок гелевого шланга вместо флейты и чтобы конец в воду, не будет тогда шума так думаю....
  • 0

#4630
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Net_dan, ага..... понятно, флейту мне не надо тогда :mad:

А расположить ее на уровне воды или ниже его? У меня так и есть - когда подливаю воду, но она в воде - по звуку слышно когда надо доливать и делать подмену :-)
У меня каждый см уровня это 3 литра - 2-3 см испаряются примерно за 7-10 дней.
  • 0

#4631
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Net_dan, ага..... понятно, флейту мне не надо тогда :mad:

А расположить ее на уровне воды или ниже его? У меня так и есть - когда подливаю воду, но она в воде - по звуку слышно когда надо доливать и делать подмену :-)
У меня каждый см уровня это 3 литра - 2-3 см испаряются примерно за 7-10 дней.

Если по правилам, то флейту ставят чуть выше над водой, чтобы лучше происходило насыщение воды кислородом и перемешивание верхнего слоя, если для тишины, то опускал на 2 см ниже уровня...

Сообщение отредактировал Net_dan: 08.04.2009, 21:46:49

  • 0

#4632
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Аквариумисты подскажите пожалуйста что делать??? купили тетрагоноптерусов стайку, уже трое умерли, один на вид здоровый, а остальные уже на последнем вздохе. Сначала начинает топорщиться чешуя как будто ободрали их, потом выпучиваются глаза, оттопырмваются жабры, совсем не едят и в итоге сдыхают. Пробовала делать ванночки для больных "Антипарром" ( посоветовали в зоомаге), в аквариум для профилактики тоже добавляла, но результат плачевный и в инете не могу найти никакой инфо. Последняя надежда на вас.


Они еще как бы раздуваются при этом, типа толстеют? Если да то водянка... Года два так назад акварум вымер весь, я в этой ветке просил совета, советовали что то вроде, если интересно посмотрите. Но половина советчиков тогда сказала что лучшее лекарство для больных это унитаз... :mad:
  • 0

#4633
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Ничего не собирался говорить про виноваты, просто хочу быть готов к неожиданностям, потому что брал джебо, а на них тоже говорят что лопаются. Теперь самому страшно, если у меня один аквас лопнет и в моё отсутсвие то ремонтами на два месяца вперед заняться придётся.

Ну от этого наверное никто не застрахован, как повезет :mad: Но у нас пропало желание еще раз пробовать ставить аквас... В этот раз вроде пронесло, вовремя заметили и пол не придется вскрывать и менять, комод подмок и вздулся слегка, а вот благодаря неровности пола, спаслись новая стенка и мягкий уголок :D Обошлись малыми потерями :-) Могло быть хуже намного.

Ну моя основная проблема это 8 этажей внизу, я как то затопил до 6 этажа, правда не аквариумной водой, и пару месяцев организовывал ремонт.
  • 0

#4634
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
интересно, а как вообще креветок содержать? Условия, корм и пр.?
  • 0

#4635
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ну моя основная проблема это 8 этажей внизу, я как то затопил до 6 этажа, правда не аквариумной водой, и пару месяцев организовывал ремонт.

Я именно по этой причине остановил выбор на оргстеклянном. При наличии детей это очень практично - переднее стекло уже местами поцарапано...

Сообщение отредактировал Syava: 09.04.2009, 10:33:09

  • 0

#4636
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Ну моя основная проблема это 8 этажей внизу, я как то затопил до 6 этажа, правда не аквариумной водой, и пару месяцев организовывал ремонт.

Я именно по этой причине остановил выбор на оргстеклянном. При наличии детей это очень практично - переднее стекло уже местами поцарапано...

Я считаю, что зря. Он начинает разгибаться со временем, при смене воды из-за постоянного то напряжения то смягчения начинают лопаться швы. Скажу, что все орг. стеклянные аквариумы у меня с завидной постоянностью текли. Также помню видел на одной разводне поперечные перегородки прям по центру аквариума для удержания стенок. С тех пор еще с большей опаской отношусь к таким аквариумам.
  • 0

#4637
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений



Ну моя основная проблема это 8 этажей внизу, я как то затопил до 6 этажа, правда не аквариумной водой, и пару месяцев организовывал ремонт.

Я именно по этой причине остановил выбор на оргстеклянном. При наличии детей это очень практично - переднее стекло уже местами поцарапано...

Я считаю, что зря. Он начинает разгибаться со временем, при смене воды из-за постоянного то напряжения то смягчения начинают лопаться швы. Скажу, что все орг. стеклянные аквариумы у меня с завидной постоянностью текли. Также помню видел на одной разводне поперечные перегородки прям по центру аквариума для удержания стенок. С тех пор еще с большей опаской отношусь к таким аквариумам.

оргстекло горраздо более терпимо к напряжениям, которые возникают в местах крепления стяжек и ребер жесткости (в отличии от силикатного стекла)
главные минусы оргстекла - неустойчивость к высоким температурам (в принципе можно прененбречь), и то, что со временем оно мутнеет.
  • 0

#4638
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну, как раз моя ребятня подрастет и можно будет подумать о стекле :smoke:
Высокие температуры в которых проявляется не устойчивость выше чем у любого стекла, так как оно аморфно и течет постоянно.
  • 0

#4639
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений




Ну моя основная проблема это 8 этажей внизу, я как то затопил до 6 этажа, правда не аквариумной водой, и пару месяцев организовывал ремонт.

Я именно по этой причине остановил выбор на оргстеклянном. При наличии детей это очень практично - переднее стекло уже местами поцарапано...

Я считаю, что зря. Он начинает разгибаться со временем, при смене воды из-за постоянного то напряжения то смягчения начинают лопаться швы. Скажу, что все орг. стеклянные аквариумы у меня с завидной постоянностью текли. Также помню видел на одной разводне поперечные перегородки прям по центру аквариума для удержания стенок. С тех пор еще с большей опаской отношусь к таким аквариумам.

оргстекло горраздо более терпимо к напряжениям, которые возникают в местах крепления стяжек и ребер жесткости (в отличии от силикатного стекла)
главные минусы оргстекла - неустойчивость к высоким температурам (в принципе можно прененбречь), и то, что со временем оно мутнеет.

Вы это моим протекшим аквариумам раскажите. :) , У меня трескались именно места основных креплений и крепления ребер жесткости.
  • 0

#4640
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Net_dan, ага..... понятно, флейту мне не надо тогда :D

Вот в бытность когда у меня была коробка над аквариум, туда вода поступает от помпы...и самотеком потом сливается в аквас, тоже журчание было... сделал просто - приклеил кусочек пластмассовой бутылки (типа кока-колы)...сверху и до до уровня воды, чтобы нижняя часть в воду входила...тише стало ;) можете кусок гелевого шланга вместо флейты и чтобы конец в воду, не будет тогда шума так думаю....

Все-таки от флейты я отказалась))) ну ее ;) сегодня наконец-то нашла лампу с желтоватым приятным светом, магазинов оббежала близлежащих тьму, но думается мне, что надо еще одну примастрячивать, 15 вт маловато, думаю... а то растючка уже начала потихоньку загибаться ;) жалко так... осталось только мужа уговорить лампу приделать вторую и необходимое купить для этого, он по-моему не рад уже, что аквариум приобрели :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.