Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4581
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ловля отоцинклюсов в их родной среде, в Венесуэле, в зеленом болоте. Чувак зачерпнул сачком один раз, выловил несколько тысяч штук наверное. видео
Вот уж правда "золотое дно"
  • 0

#4582
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый Вечер, поделитесь советом. Мы другу на День Рождения планируем подарить рыбок и аквариум, купили аквариум на 110 литром и все остальне кроме рыбок. Не подскажите каких рыбок купить? Не мелких, симпотичных, чтобы выглядили экзотично. И самое главное где, просто завтра собираемся уже купить и запустить пока друга дома нет) Заранее спасибо.
  • 0

#4583
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
креветки вроде как вчера кончились... при мне последных забрали... может несколько раков осталось...

следующая партия на конец месяца намечается...
  • 0

#4584
Михайлович

Михайлович
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Продам аквариум на 240 литров, размер 115*35*60, в придачу отдаю фильтр с пропускной способность на аквариум до 400 литров, декорации, рыбы: пара скалярии, пара попугаев, один астронотус, два маленьких сомика и один большой гордость всего аквариума. Рыбы ручные, можно кормить с рук :rolleyes:.
Прошу за всё 45000 тенге

Изображение

тел: +77012069710
  • 0

#4585
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый Вечер, поделитесь советом. Мы другу на День Рождения планируем подарить рыбок и аквариум, купили аквариум на 110 литром и все остальне кроме рыбок. Не подскажите каких рыбок купить? Не мелких, симпотичных, чтобы выглядили экзотично. И самое главное где, просто завтра собираемся уже купить и запустить пока друга дома нет) Заранее спасибо.

Ха-ха-ха... http://our-aquarium.ru/ Вы сами попробуйте выбрать!!!! :rolleyes:
  • 0

#4586
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
по поводу креветок :D

они появились на птичем рынке :rolleyes: , какие то прозрачные и без клешней...продавец говорит что скоро появятся цветные :eek: так что если кому интересно езжайте на рынок на выходные, тот дядечка стоит в крайнем ряду что ближе к матезалке :lol:
  • 0

#4587
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

по поводу креветок :shy:

они появились на птичем рынке :-) , какие то прозрачные и без клешней...продавец говорит что скоро появятся цветные :-) так что если кому интересно езжайте на рынок на выходные, тот дядечка стоит в крайнем ряду что ближе к матезалке :spy:

А это у него случаем не Капчагайские?
А то они, во-первых, хищные, а во-вторых, при +25 в аквариуме они если и не сварятся, то уж точно долго не протянут.
  • 0

#4588
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый Вечер, поделитесь советом. Мы другу на День Рождения планируем подарить рыбок и аквариум, купили аквариум на 110 литром и все остальне кроме рыбок. Не подскажите каких рыбок купить? Не мелких, симпотичных, чтобы выглядили экзотично. И самое главное где, просто завтра собираемся уже купить и запустить пока друга дома нет) Заранее спасибо.

А аквариум уже запущен чтоб рыб туда садить? Мне почему-то кажется, что нет... Если нет, пусть лучше сам их потом купит, а вы ему лучше книгу по аквариумистике подарите. Так будет правильнее. А то дарить дохлую рыбу говорят примета не очень хорошая :-)

ЗЫ Вообще, идея "аквариум в подарок" смущает меня как-то...
  • 0

#4589
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


по поводу креветок :shy:

они появились на птичем рынке :-) , какие то прозрачные и без клешней...продавец говорит что скоро появятся цветные :-) так что если кому интересно езжайте на рынок на выходные, тот дядечка стоит в крайнем ряду что ближе к матезалке :lol:

А это у него случаем не Капчагайские?
А то они, во-первых, хищные, а во-вторых, при +25 в аквариуме они если и не сварятся, то уж точно долго не протянут.


Знаю я этого дядечку...тоже с ним на выходных разговаривал насчет креветок. Говорил что сам разводит, только прозрачных и без клешней :spy: Но что знаю, он, точнее его жена, с Китая сами товар привозят, если что-то нужно...В основном он по кормам специализируется. Говорил что и Андрея знает...когда вместе ездеют, когда вместе на реал берут друг у друга товар...так что...но мужик разговорчивый , так что много не потеряете, если с ним пообщаетесь.

Сообщение отредактировал Net_dan: 06.04.2009, 14:54:47

  • 0

#4590
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста, после использования метилена синего обязательно менять половину воды в аквариуме через несколько дней или достаточно фильтр с углем поставить?
  • 0

#4591
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сегодня день рождения Филиппа Генри Госсе – английского естествоиспытателя, положившего начало аквариумистике – то есть разведению рыб отнюдь не для засолки, а красоты ради и исследований для. © nashe.ru


Короче говоря, от имени модЭратора и от имени Ариадны поздравляю дорогие цт-шные аквариумисты и аквариумистки. Спасибо Вам за соблюдение Правил конференции и пусть Ваше дело живет и процветает!

Сообщение отредактировал Ариадна: 06.04.2009, 15:19:22

  • 0

#4592
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
здорово! всех аквариумистов с праздником!!!! :-)
  • 0

#4593
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, пожалуйста, после использования метилена синего обязательно менять половину воды в аквариуме через несколько дней или достаточно фильтр с углем поставить?

Достаточно губки и угля вполне ... :-)
  • 0

#4594
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Net_dan, спасибо Вам большое!!!! И еще вопросик :-) а коряжку часов 6 в соленом растворе будет достаточно варить? и потом ее нужно еще в чистой воде поварить, чтоб соль вышла? и (вопрос может показаться глупым) есть ли такие лампы дневного света, которые не сильно греются?
  • 0

#4595
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Смотря какая коряжка... Есть такие пни, что им и неделим мало будет...
проще ИМХО просто вымочить. Варка для убиения микрофлоры и такой же фауны))) консервация одним словом... в чистой воде желательно, но не обязательно, причем воду при варке в пресной 3-4 раза можно сменить.

Для любителей рифа, скоро выложу фото аквариума сфотанного на Филиппинах... вот ведь хорошо людям, никаких устройств, обрудования, кроме ламп и (!!!) холодильника, шланг прямо в бухту к нему помпу с префильтром и в аквас, обратно самотеком в песок))) Население такое, что любой океанариум обзавидуется... чего там только нет, и анемоны с клоунами и десяток видов кораллов и креветки и рыбок десятка полтора наименований, и конусы и моллюски (в т.ч. голожаберные) и губки и лилии и еще, и еще, и еще... зависть при виде сего девайса обглодала аж до скелета...
  • 0

#4596
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Zumer, спасибо, так хорошо, что есть у кого спросить))) нет, коряжка у меня маааленькая :-) значит, поварю ее часов 5-6, а потом в пресной буду отстаивать))
  • 0

#4597
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

есть ли такие лампы дневного света, которые не сильно греются?


Можно подробнее? Мало информации. Что такое "сильно греются"? У меня компакты стоят Phillips PL-L 55 W, светят как ядерная бомба, греются примерно так же (градусов 70, руку не удержать). А 18-ваттные Aquarelle слегка тепленькие такие, градусов 30.
Думаю, есть тысячи промежуточных вариантов. Ваш вопрос надо в комплексе рассматривать - для чего Вам освещение, кого вы содержать будете, куда лампы ставить (в крышку или в подвес), и т.п.
Освещение момент серьезный, напишите подробнее.
  • 0

#4598
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Net_dan, спасибо Вам большое!!!! И еще вопросик ;) а коряжку часов 6 в соленом растворе будет достаточно варить? и потом ее нужно еще в чистой воде поварить, чтоб соль вышла? и (вопрос может показаться глупым) есть ли такие лампы дневного света, которые не сильно греются?

Вопрос спорный, сколько копий и обсуждений по поводу варить в соли или нет :rotate: Основная теория варить в соли надо в связи с разной плотностью между раствором и древесиной, образуется осматическое давление, которое выдавливает свободный воздух из волокон.
Но в первую очередь наверное нужно смотреть из какой древесины коряга, будет обидно если она развалится или отполируют на нет сомики :)
Свежую кидать не желательно, т.к. в ней еще есть сок, который может потравить обитателей, с сухой таких проблем меньше, нельзя брать из сосновых пород (хотя кто-то рискует и утверждает что все оки), лучше ива, береза, вымоченный хорошо дуб (чтобы не было дубильных веществ, свежий тоже не рекомендуют), фруктовые деревья или береза.
Желательно также отмочить ее недели 2-3, пока сама не утонет, но если невтерпеж, хорошо выварите и привести груз, чтобы она утонула, или привинтите кусочек оргстекла к нижней части, аквариумным силиконом промажьте шляпки шрупов, припустите и закопайте в грунт :fie:
Сейчас на балконе лежат ветки от яблони и сушатся...месяца другой и буду тоже готовить

Сообщение отредактировал Net_dan: 06.04.2009, 20:46:05

  • 0

#4599
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Nedovolnyi, у меня аквариум маленький, 50 литров всего))лампа дневного света стоит - 10 вт,в крышку встроенная, лампа китайского происхождения скорее всего, вместе с аквариумом шла. Свет от нее ужасно синий, глаза режет, хочется лампу поставить, которая помягче будет светить и для растений (ну и рыбсов, естественно) будет хорошо, у меня там сейчас неоны плавают, и жемчужные гурами. Растения, конечно же есть, вот только названия не помню :rotate: А на счет перегрева от лампы - это смешно, наверное, но я все время боюсь, что вода перегреется :fie: в выходные пойду искать лампу))
Net_dan, а вот я не знаю, что за дерево, я эту коряжку в магазине купила, на Толе би-Ауэзова :) в соли уже сварила, и что самое интересное - она не всплывает! сейчас на ночь в тазике замочила, завтра еще в чистой воде покипячу, и буду красоту наводить в аквариуме)))
  • 0

#4600
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Nedovolnyi, у меня аквариум маленький, 50 литров всего))лампа дневного света стоит - 10 вт,в крышку встроенная, лампа китайского происхождения скорее всего, вместе с аквариумом шла. Свет от нее ужасно синий, глаза режет, хочется лампу поставить, которая помягче будет светить и для растений (ну и рыбсов, естественно) будет хорошо, у меня там сейчас неоны плавают, и жемчужные гурами. Растения, конечно же есть, вот только названия не помню :rotate: А на счет перегрева от лампы - это смешно, наверное, но я все время боюсь, что вода перегреется :fie: в выходные пойду искать лампу))
Net_dan, а вот я не знаю, что за дерево, я эту коряжку в магазине купила, на Толе би-Ауэзова :) в соли уже сварила, и что самое интересное - она не всплывает! сейчас на ночь в тазике замочила, завтра еще в чистой воде покипячу, и буду красоту наводить в аквариуме)))

Если брали в зоомагазине и товар качественный, то можно обычно просто прокипятить для дезинфекции. Купите анциструса или что-нибудь подобное, а то коряжка налетом покроется, некому будет чистить. А коряжки скорее всего мангр...

Сообщение отредактировал Net_dan: 07.04.2009, 09:33:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.