Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4561
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Есть также 4 вида нанностомусов, Ворчащий и медовый гурами, Дикарь красного неона(малек), Пантодоны(бабочки),Расборы итд.


Как Вас найти то, Махмуд? Куды бечь?
  • 0

#4562
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
если кому интересно про море тут я начал описывать свою систему... даже и не знаю почему там...
  • 0

#4563
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
только что были на Ауэзова-Толе би, креветок не обнаружили...
  • 0

#4564
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
а спрашивали у продавцов? мне вчера сказали что железно пришли уже... и будут высажены...
  • 0

#4565
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Не видели..

Кстати, а в чём состоит сложность доставки креветок из России?
  • 0

#4566
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В доставке...
У меня есть варианты доставки самолетом, но они не регламентируют по срокам время реакции.
Они могут принять товар, а реально отправить через пару-тройку дней.

Сообщение отредактировал Syava: 03.04.2009, 18:00:10

  • 0

#4567
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
обидно.... меня вчера заверяли что сегодня уже продавать будут...
  • 0

#4568
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

обидно.... меня вчера заверяли что сегодня уже продавать будут...

А меня сегодня :smoke:
Сказали завтра будут. Я взял телефоны новые 270-93-30, 375-06-89 (у меня был старый номер, как оказалось). Так что будем звонить спрашивать, кстати сказали, что где-то к обеду скорее всего привезут.
  • 0

#4569
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я то же звонил Андрею - сказал что не успел... завтра будут... а растения уже в продаже...
  • 0

#4570
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

я то же звонил Андрею - сказал что не успел... завтра будут... а растения уже в продаже...


Из необычного - стоит какой-то здоровенный апоногетон, самый дорогой из всего, что есть - около 2000. Роталы (80 ветка), эхи (800 за шт, в горшочке с минватой), кабомбы (80 ветка), нимфеи, еще всякое неопознанное (продавец не все знает). Растения частью грамм заморенные, но отойдут.

Кстати: есть SAE, по 300 тенге, называется почему то "Лисички". Разницы между SAE и "личисками" продавцы к сожалению не видят.

Креветки будут "вишни".

Рад, есть теперь где брать всякое.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 03.04.2009, 21:05:59

  • 0

#4571
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кстати: есть SAE, по 300 тенге, называется почему то "Лисички". Разницы между SAE и "личисками" продавцы к сожалению не видят.

Да, я себе прикупил. То, что разницы не видят - это не удивительно... Вот с ЖВ:

Когда я высадил в аквариум только что полученную партию рыбок из Малайзии, то с грустью подумал - ну вот опять вместо SAE прислали сиамских летающих лисичек (ложных водорослеедов).

То есть поставщики сами их особо не делят.

А вообще - прогресс на лицо. Респект Андрею.
  • 0

#4572
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
А что за "летающая лисичка"?
Я смотрел в аквариум с надписью "лисички", никаких летающих рыбок там не увидал :smoke:
  • 0

#4573
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Кстати: есть SAE, по 300 тенге, называется почему то "Лисички". Разницы между SAE и "личисками" продавцы к сожалению не видят.

Да, я себе прикупил. То, что разницы не видят - это не удивительно... Вот с ЖВ:


А это точно SAE? Вроде полоска идет до самого конца хвоста... Вот только усы посчитать не удалось! Они что то интенсивно дербанили со дна аквариума - типа нитчатки.

как отличить

to Doraemon:

выше давал ссылку, сейчас повторю. почитайте - познавательно. SAE (Siamese Algae Eater, сиамский водорослеед) - один из интенсивно поедающих водоросли видов рыбок, используется для биологической борьбы с оными.
  • 0

#4574
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А это точно SAE? Вроде полоска идет до самого конца хвоста... Вот только усы посчитать не удалось! Они что то интенсивно дербанили со дна аквариума - типа нитчатки.

Думаю, да. Завтра еще посадку посмотрю. Водорослей нет испытать... :smoke:
  • 0

#4575
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста)) купили аквариум, наполнили водой, нужно дня 3 вот так дать ему постоять для того, чтобы из замазки все вредные вещества вышли, прежде, чем оформлять его? нужно ли эти 3 дня менять воду или нет? и, если я правильно поняла, лампа дневного света там стоит мощностью 10 ватт (аквариум 50 литров), этого освещения будет достаточно или помощнее лампу прикупить? :smoke:
  • 0

#4576
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, пожалуйста)) купили аквариум, наполнили водой, нужно дня 3 вот так дать ему постоять для того, чтобы из замазки все вредные вещества вышли, прежде, чем оформлять его? нужно ли эти 3 дня менять воду или нет? и, если я правильно поняла, лампа дневного света там стоит мощностью 10 ватт (аквариум 50 литров), этого освещения будет достаточно или помощнее лампу прикупить? :)

Да сейчас все на силиконе клеят, если использовали аквариумный, то особо вредных веществ быть не должно :) так что не заморачивайтесь, я бы просто промыл бы его с содой хорошенько, насыпал грунт, поставил бы оборудование и запустил бы на несколько дней вхолостую ... потом уже растения и живность сажал.
  • 0

#4577
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

to Doraemon:

выше давал ссылку, сейчас повторю. почитайте - познавательно. SAE (Siamese Algae Eater, сиамский водорослеед) - один из интенсивно поедающих водоросли видов рыбок, используется для биологической борьбы с оными.


Спасибо :) Читал уже.. так и не понял, почему "летающая" ))
Ну да ладно, как-то раньше же без этого знания я обходился :)
  • 0

#4578
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Есть также 4 вида нанностомусов, Ворчащий и медовый гурами, Дикарь красного неона(малек), Пантодоны(бабочки),Расборы итд.


Как Вас найти то, Махмуд? Куды бечь?


Найти просто. Вся рыба сей час на передержке в разводне у Андрея Камарковского. Ташкентская угол М. Залки. Северо-западный угол.На втором этаже кафе (мертвого) "Висал".Там же и прайс. Вывешивать его пока не буду. :)
  • 0

#4579
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Net_dan, спасибо за ответ))
  • 0

#4580
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Еще один вопрос))) Подскажите, пожалуйста, можно ли сажать в один аквариум неоновых рыбок и лялиусов? Лялиусы их не поедят? И где лялиусы продаются, по какой цене? а то на Толе би-Ауэзова я их не увидела :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.