Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4521
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

читать реально нечего... а как Ваши продвижения.....уже готов аквариум? Я сделала риччию по тому методу "на камушек", которую Вы скидывали.....теперь жду результата.


Я заказал банку там, где Вы советовали, на 183 литра получилась. Сейчас занимаюсь освещением, эволюцию можно посмотреть тут. На очереди тумба, поиск грамотного грунта и собственно запуск,.

Фотки своего акваса будете выкладывать? Интересно очень!

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 27.03.2009, 22:39:24

  • 0

#4522
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
на счет вашей крышки.... - совершенно не сложно из оргстекла склеить "проставочное кольцо" ... в вашем случае прямоугольник - обклеить оракалом под цвет крышки, или вместе с крышкой (цена вопроса копейки...)... я б приподнял всю конструкцию на 20 см...
свою крышку еще не доделал.... но за это время заметил насколько удобны подвесные светильники над аквасом.... у меня нет такой возможности.... а присутствуют те кого надо кормить из шприца, или актинии скажем - кальмара ей надо сунуть чтоб схватила хорошенько, а то креветы крадут...
на тастаке нашел Т5 светильники китайские.... завтра займусь монтажом... размерчик только не мой блин.... длиннее они. надо переделывать будет крышку... сейчас натыканы Т4...

как и сказали вам на том форуме - баласты за борт, подумать над вентиляцией.... ну и посмотреть влагозащитные контакты(патроны)...
как доделаю свое творение - выложу фото... сейчас я в качестве отражателя - обклеил изнутри короб пищевой фальгой... временно.

почем аквас кстати обошелся? толщина стекла?
я свой сам клеил... из 6ки... размер почти как ваш 80х45х60
он мне обошелся максимум в 6000... скорее всего меньше... точно не помню.... и два вечера работы :( на нем же научился и дырки сверлить в стекле...
  • 0

#4523
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

на счет вашей крышки....


"проставочное кольцо" - это что такое? типа бордюрчика между крышкой и банкой?
Тоже задумывался, - может, сделать кронштейны какие нибудь. Ну это по ходу дела, а поначалу попробую так, как есть, только электронику вынесу, рефлекторы сделаю и решеток вентиляционных добавлю. Уверяют, что супа у меня не получится :-/ Проверю на опыте.

Вы видели где нибудь влагозащитные патроны? Я обычные еле нашел, а под компакт пришлось китайский балласт брать, потому что с патронами идет.

Банка получилась 31 000 тг - 90 * 45 * 55 (высота), стекло 8 мм. Крышка в комплекте. Со стяжками - на дне и под крышкой. Вот виновник. (387.74 КБ)
В крышку шло 3 лампы китайские Т8 + ЭПРА какой то. Я отказался, скинули 1000 тн.
Если бы сделали из 6 мм стекла - было бы немного дешевле.

Теперь ищу, где бы тумбу под него заказать.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 28.03.2009, 15:33:40

  • 0

#4524
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
имхо - верхние ребра не нужны при толщине 8мм....
а в общем симпатично....

да - бордюр...
если патронов не найдете -думаю можно заселиконить....
  • 0

#4525
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

если патронов не найдете -думаю можно заселиконить....


Засиликонить какую часть? Прямо весь патрон залить, там где соединения проводов? Тогда наверное нужно все будет силиконить, везде где есть электрические соединения.

А насчет верхних ребер - мне тоже не нравится, но боюсь соседей затопить :-/
  • 0

#4526
DoubleDrummer

DoubleDrummer
  • Гость
  • 9 сообщений
Приветствую всех любителей аквариумных рыб! Надеюсь в ближайшем времени вступить в ваши ряды!) Собрался ставить домой аквариум, и накопились вопросы. Делать будут аквариум на заказ, на 150 где-то литров,итак вопрос первый,не слишком ли маленькая "толщина" аквариума в 35 см при размерах 100х45х35см, жить будут не очень большие рыбсы.

2.Кто как делал тумбу для аквариума?(в зоомаге-дорого чёто) Можно использовать тумбу из под телевизора?или как-то усилить надо? :spy:

3.Имеется довольно большая морская рогатая раковина, хочу приспособить ее под домик для рыб вместо цветочных горшков, но вот прочел что они могут выделять в воду вредные вещества, вопрос в том, чем безопаснее покрыть раковину чтоб она ничего не выделяла, может лаком бесцветнным?

4.В одном зоомаге нашел интересный мох в виде шариков, очень нежный как показалось, расскажите кто знает, что за мох и будет ли его кто-нибудь поедать? а кто не будет?

5.Есть ли здесь кто из Шымкента? Подскажите адреса зоомагазинов в городе а то я знаю только 3 (из них 1 более-менее), и вообще, у нас Птичка-то в городе есть? можете стучать в аську 433один43132

6.И последний вопрос, кто как подает (если подает) СО2 в воду? Особенно интересует то, как его распыляют в воде.

аа , да , всмомнил еще, если кинуть рыбам муху или муравья, они их нормально слопают без последствий?Вроде как же мухи переносчики заразы)) Спасибо, жду ответов!!! :(
  • 0

#4527
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

...

1. параметры - ДВШ? ширма получается. Все зависит от того, каких рыб держать. узковат получается.
2. можно заказать стеллаж из металлического уголка и отделать чем-нить. Тумбу из ДСП под такую емкость ставить чревато. Впрочем в детские годы примерно такая банка (каркасная) вполне нормально стояла у меня на просто кухонном столе. Но повторять не советую.
3. раковины будет увеличивать карбонатную жесткость воды. Что при реглярных подменах непринципиально (впрочем опять же - все зависит от рыб)
4. Эгагропила (она же кладофора). Лохам впаривают как живой фильтр. Покрытая грязью имеет такую же эстетическую ценность как рваный носок. Если память не изменяет, то ее никто не жрет. Иногда попадается холодноводный вариант. В общем водоросль на любителя.
5. Если есть возможность, то лучше сделать заказ у узбекских соседей. И дешевле и выбор больше
6. Способов много. Самый простой - брага в пластиковой бутылке+шланг с распылителем.
7. Рыбы тифом не болеют. Потому мух вполне можно кидать. Муравьев тоже, но смысла не вижу.
  • 0

#4528
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Это какая акара, кто подскажет?

голубовато-пятнистая
http://www.american....sc.php?&fid=563
  • 0

#4529
DoubleDrummer

DoubleDrummer
  • Гость
  • 9 сообщений
а как провезти рыб через границу, помоему с этим будут проблемы( да и выдержат ли они 3 часовую дорогу по жаре?), или есть спопоб заказывать чтоб доставили рыб?
  • 0

#4530
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Это какая акара, кто подскажет?

голубовато-пятнистая
http://www.american....sc.php?&fid=563

спасибо за ответ
Подсунули таки :(
А как их мальками отличить друг от друга? вроде продавец сказал, что по количеству пятен, у голубовато-пятнистым их, по его словам, должно быть два, а у этого одно пятнышко было
  • 0

#4531
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
to Zumer увидела на фото Ваш аквариум, скажите, а Вы подставку отдельно заказывали?, где, сколько стоит у кого? У нас акв большой литров на 100 прямоугольный, стоит на задрипанном но усточивом остатке от стола сантиметров эдак 40 от пола, оч. хочу что нить устойчивое, нормально выглядещее и не шибко дорогое.

Сообщение отредактировал lonely: 30.03.2009, 19:26:21

  • 0

#4532
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
:spy: - 100 литров - большой.... улыбнуло....

на базаре есть кто делает.... стоит 10-15т тенге... мои 200 литров стоят на тумбе из ДСП... оба...на разных тумбах...
большой аквариум - под тонну - это да.... ну скажем литров на 600...эх
  • 0

#4533
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет.
видел один каталог по продаже сомов видов 500 наверно прилипал. всяких разных. никто не таскает их сюда? на калинина мира в магазине продавался грот конструктор из лавы. прикольный. никто не видел где нибудь еще?сегодня поеду смотреть может привезли его. если привезли то выложу фотку акваса своего.
  • 0

#4534
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

а как провезти рыб через границу, помоему с этим будут проблемы( да и выдержат ли они 3 часовую дорогу по жаре?), или есть спопоб заказывать чтоб доставили рыб?

ну... вопрос философский. Я как-то вез для себя, проблем не было. Но учитывая вечные проблемы на границе, вполне возможно что они будут. Но не может быть чтоб на техасщине не было возможности что-нить притащить из Ташкента. Можно попробовать поговорить с этим товарищем - http://www.aquatropic.uz/
а 3 часа это мелочи. Я как-то летом вез рыбу на поезде из Москвы. Учитывая, что упаковывал я ее днем, общее время в пакетах было около 80 часов. Гавкнулись только бурунди, но они вообще очень чувствительны к содержанию кислорода и проч.
  • 0

#4535
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Опс, очепятка 200, 200 литров...прямоугольный такой, для меня он большой, потому как до этого у меня был на 80...,там в основном гупехи размножались, потом меня муж уговорил пустить туда пожить своих головрезов, ессесено утром были довольные сытые морды и я свой акв подарила потом... :shy:
Потом его головорезы подохли и терь там одна рыбка плавает, хочу все обновить, и начать с подставки :-)
  • 0

#4536
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Опс, очепятка 200, 200 литров...прямоугольный такой, для меня он большой, потому как до этого у меня был на 80...,там в основном гупехи размножались, потом меня муж уговорил пустить туда пожить своих головрезов, ессесено утром были довольные сытые морды и я свой акв подарила потом... :-)
Потом его головорезы подохли и терь там одна рыбка плавает, хочу все обновить, и начать с подставки :laugh:


Могу поделиться соображениями на тему сборки тумбы, поскольку сам сейчас занят подобным.

имеется несколько вариантов.

1) Самый дешевый, Сделай Сам. Делаешь эскиз, рассчитываешь, делаешь деталировку (какие составные части будут в вашем произведении). Заказываешь в специализированную контору ракрой этого дела - в стоимость входят лист ЛДСП, скорее всего 18 мм, собственно раскрой, закатка ламинатом фасадов и профилем ПВХ торцов. Собираешь сам. Цена - не больше 10 000 тенге. Вот кстати очень мощная ссылка.
Плюс один - стоимость. Минусы - надежда на собственные (или мужа) прямые руки, ну и сильно не разгонишься - все равно от тумбы типа "коробка с дверцами" не уйдешь.
2) Заказать по объявлению - тут цена колеблется от 46 000 до 15 000 (я учитываю, что у нас с вами скорее всего схожие размеры). Кстати, есть объявления в разделе услуги.
Плюсы - можно выбрать дизайн "под себя", ну и относительно невысокая стоимость. К тому же многие мастера сотрудничают с профессиональными дизайнерами. Минусы - сложно и дорого делать всякие навороты, и далеко не все возьмутся.
Есть нюансы - граждане готовы приехать к вам домой, взять предоплату и потом привезти готовое изделие. Я вот что то никак не решусь - ищи свищи потом. А те, у кого есть офис и рекомендации - уже ломят цену за "доброе имя".
3) Походить по Армаде - там есть тумбы под TV. Подойдут, наверное.
4) Специализированные, типа Juwel, Ferplast. Можно поискать в зоомагах, сам не интересовался. Стоить будут диких денег.
5) Заказать через интернет - это по части фантастики и острых ощущений. Но посмотреть на предмет внешнего вида - можно. Я вот себе такое хочу изготовить.

Наверное, что то еще - но это самое очевидное, кроме того, действительно, можно поинтересоваться на птичке по совету iya.
Могу поделиться контактами - мне рекомендовали их изготовители моего аквариума. Мне на 1 Алмату ехать общаться влом - обещали за 15 000 сделать.

upd: что то говорит мне о том, что Zumer раньше 3-го числа вам не ответит. В целом, это я его рекомендации тут написал.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 31.03.2009, 22:00:05

  • 0

#4537
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет! По тумбам - у меня 2 акваэлевские тумбы - полутораметровая и 80 см. Брал здесь у Махмуда. Качеством доволен очень - кто хоть раз мебель сам собирал (особенно советскую еще) поймет сразу. Материал хороший, крепкий, покрытие водоустойчивое, регулировка уровня есть, ну и вид нормальной мебели, а не самоделки. Цен не помню, но однозначно заоблачными они мне не показались. Короче считаю, что вполне достойный вариант для рассмотрения.
  • 0

#4538
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет! По тумбам - у меня 2 акваэлевские тумбы - полутораметровая и 80 см. Брал здесь у Махмуда. Качеством доволен очень - кто хоть раз мебель сам собирал (особенно советскую еще) поймет сразу. Материал хороший, крепкий, покрытие водоустойчивое, регулировка уровня есть, ну и вид нормальной мебели, а не самоделки. Цен не помню, но однозначно заоблачными они мне не показались. Короче считаю, что вполне достойный вариант для рассмотрения.


Пожалуйста - вот еще достойный вариант. Вид у них этакий черный или стальной, высокотехнологичный? Не могу фотки найти.
Только боюсь, цены несколько дороже чем 15 тыс. Брэнд, все таки.
Теперь бы от Махмуда еще прайс дождаться :-)
  • 0

#4539
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Еще вот что. Был в Берлине по делам недавно. Успел забежать в несколько зоомагазинов. Вот что интересно - Серы там нет, вообще. Тетра не везде. Больше всего JBL. Я сейчас пишу о компаниях с широким спектром продукции. Меня это несколько озадачило... Пару раз удалось пообщаться с продавцами (с теми кто в курсе, а не просто мальчик- продавец в супермаркете). По Сере говорят - качество не то. Тетра - лучше но денег своих не стоит. JBL - the best. Dennerle - хорошо, но дорого. Удивился... Еще впечатлило ниличие запчастей на эхеймы - просто куча. Ну, про общее впечатление говорить не буду - и так все понятно :laugh:

PS Сразу скажу - это просто мои наблюдения, что увидел, про то и рассказал. В дискуссии типа какая фирма круче :-) вступать не хочу. Но JBL зауважал однозначно.
  • 0

#4540
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вид у них этакий черный или стальной, высокотехнологичный? Не могу фотки найти.

Ну, у производителя они разные есть и под дерево светлое и темное и просто черные и хайтек. У них что-то с сайтом сейчас - с фотками туго. Но в любом случае, надо смотреть, что есть у Махмуда в наличии, выбора особого думаю не будет. У меня обе черные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.