Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4341
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

кстати, а куда деть рыбок, которые вдруг оказались лишники и несовместимыми в аквариуме, либо рыбки стали размножаться, а второй поставить возможности нет.
может какие зоомагазины принимают рыбок? Вроде в детстве хомячков сдавали в зоомагазины по 50 тг .-))


Думаю, стоит выложить, каких рыб "выдаёте за муж" - может кому пары не хватает...
И как вариант, вышеуказаный по форуму не раз, отдайте детям в кружки натуралистов.
  • 0

#4342
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Думаю, стоит выложить, каких рыб "выдаёте за муж" - может кому пары не хватает...
И как вариант, вышеуказаный по форуму не раз, отдайте детям в кружки натуралистов.

пециллии 2 пары
гуппи 1 пара (у самца покусан хвост)
  • 0

#4343
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Долго думал: выкладывать ссылку или нет...
Исходя из рублёвых цен и номеров на 8 495...
решил, что надо:
http://www.vitawater.ru/index.shtml
вот к чему нам всем стоит присмотреться и равнятся
очень уж обидно отставать "НА СТОЛЬКО"


Не совсем уловил, по какому поводу столько горечи.
Если Вы насчет интернет-магазина - ну мне кажется, стоит подождать годика три :rotate: Если текущие всемирные неприятности не добьют экономику и народ окончательно, то именно столько будет все это добираться до нас. Но доберется по любому. Знаю по роду деятельности.
Как только станет коммерчески выгодно, так сразу как грибы начнут расти специализированные интернет-магазины (не только такого плана), благо что больших затрат это не требует.
А если вы по сайту как "источнику статей и рекомендаций" - в этом топике одно время на него ссылались как на эталон.
Вы ссылки выкладывайте, какие сочтете нужными - всегда интересно что то новое глянуть.
Например, очень кратко, но емко о всяком, про аквариум. Типа ЧаВо.

А вот настоящая энциклопедия по акваскейпингу, там даже ссылки на оригинальные японские сайты есть.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 03.03.2009, 22:44:27

  • 0

#4344
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вопрос: я на птичке не видел риччию, есть ли она вообще в Алмате? Если есть - какая, я читал, что существует 4 разновидности, самая подходящая - японская. описание с фотками, на английском. Есть еще таиландская, сингапурская, европейская.
Вот как ее закрепляют, если кому интересно :линк

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 03.03.2009, 23:01:27

  • 0

#4345
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Я смотрю Вы времени зря не теряете))) Скоро будете отправлять аквасы на конкурс ADA ))) Ну, и брать призовые места, естественно...
Кстати, риччия, какой бы нац. принадлежности она не имела, и как бы не крепилась, всплывает просто на "ура".... и света ей нужно, мама не горюй, чтоб она на дне хорошо себя чувствовала...

Сообщение отредактировал Zumer: 03.03.2009, 23:37:21

  • 0

#4346
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я смотрю Вы времени зря не теряете))) Скоро будете отправлять аквасы на конкурс ADA ))) Ну, и брать призовые места, естественно...
Кстати, риччия, какой бы нац. принадлежности она не имела, и как бы не крепилась, всплывает просто на "ура".... и света ей нужно, мама не горюй, чтоб она на дне хорошо себя чувствовала...



Ну а как по-другому, не застревать же на этом примитивном уровне дизайна, который сейчас существует у нас....с цветными обоями на заднем фоне.... Над...ведь как-то развиваться, благо есть от чьих работ вдохновляться
  • 0

#4347
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Zumer, Iris_ka:

у меня пока даже банки нет :super:

Так можно ее (риччию) достать все таки?

к слову, зашел чтобы находкой поделиться:

Изображение

вот галерея полностью: фотографии призовых работ ADA 2007
Осторожно, много картинок!

P.S. to Zumer: который раз удивляюсь совпадениям. На галерею и вообще на конкурс ADA я наткнулся до того, как Ваше сообщение прочитал. За полчаса до того как. :rotate:

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 04.03.2009, 00:08:59

  • 0

#4348
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
или можно посмотреть здесь http://www.ada-germa...-fotogalerie.ht
  • 0

#4349
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Так-то оно так конечно... но что-то инородное есть у Амано... Это как бонсаи, сады камней и прочие специфические и не свойственные нам вещи, привычней иметь герань на подоконнике и картошку на огороде.... Да и вдохновения герань может вызвать не меньше, чем малюсенькое искривленное (и по сути больное) деревце))) я не отвергаю заслуг Амано, его неординарности, но что-то мешает мне отдаться акваскейпингу в его духе на 100% (хотя коряга вон торчит из акваса, да и сами аквасы стали открытыми).... Золотая середина должна быть, как мне кажется, что-то среднее, между фотообоями на задней стенке и высоким стилем от ADA.... а еще лучше придумать свое... не думаю, что это невозможно)))

ЗЫ Знакомая галерейка)))) Всегда "убивал" подход, при котором полбанки засыпано грунтом под "потолок" для создания перспективы... наверное сказывается эхо совковой бытовой неустроенности )))) Жалко почему-то из 200 литров, сотню засыпать песком...

Сообщение отредактировал Zumer: 04.03.2009, 00:10:50

  • 0

#4350
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Так-то оно так конечно... но что-то инородное есть у Амано... Это как бонсаи, сады камней и прочие специфические и не свойственные нам вещи, привычней иметь герань на подоконнике и картошку на огороде.... Да и вдохновения герань может вызвать не меньше, чем малюсенькое искривленное (и по сути больное) деревце))) я не отвергаю заслуг Амано, его неординарности, но что-то мешает мне отдаться акваскейпингу в его духе на 100% (хотя коряга вон торчит из акваса, да и сами аквасы стали открытыми).... Золотая середина должна быть, как мне кажется, что-то среднее, между фотообоями на задней стенке и высоким стилем от ADA.... а еще лучше придумать свое... не думаю, что это невозможно)))

ЗЫ Знакомая галерейка)))) Всегда "убивал" подход, при котором полбанки засыпано грунтом под "потолок" для создания перспективы... наверное сказывается эхо совковой бытовой неустроенности )))) Жалко почему-то из 200 литров, сотню засыпать песком...


У Амано конечно...все пропитано японским восприяием красоты....это и бонсай и икебаны и японские сады, но в целом природа в миниатюре для созерцания и любования. А что касается "нашего, родного" то, может быть кусочек природы нашей местности. В любом случае, аквариум - это частичка природы, а какую именно частичку хотят видеть любители выбирать наверное им.
  • 0

#4351
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Да я собственно не против экспериментов, и чем больше будет разнообразия, тем лучше. А по поводу местной природы))) есть у нас место уникальнейшее, озеро Каинды. Описать сложно, да и не по теме в общем-то. но повторить бы это в банке...))) Фото моё, снимал правда мыльницей... так что не самое лучшее...
Изображение
Мне довелось там понырять.... очень рекомендую...

Сообщение отредактировал Zumer: 04.03.2009, 00:20:53

  • 0

#4352
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Так-то оно так конечно... но что-то инородное есть у Амано... Это как бонсаи, сады камней и прочие специфические и не свойственные нам вещи, привычней иметь герань на подоконнике и картошку на огороде.... Да и вдохновения герань может вызвать не меньше, чем малюсенькое искривленное (и по сути больное) деревце))) я не отвергаю заслуг Амано, его неординарности, но что-то мешает мне отдаться акваскейпингу в его духе на 100% (хотя коряга вон торчит из акваса, да и сами аквасы стали открытыми).... Золотая середина должна быть, как мне кажется, что-то среднее, между фотообоями на задней стенке и высоким стилем от ADA.... а еще лучше придумать свое... не думаю, что это невозможно)))


А что насчет "голландского" стиля? По моему, как раз оно и есть. Правда там вообще выхолощенная клумба, хотя и впечатляет. У акваскейпа хоть есть какая то природная имитация. Но это дело вкуса.
  • 0

#4353
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Голландец - классика, этим все и сказано))) У меня вот тоже тот еще огород... пересаживаю, пропалываю... но взять и выбросить траву, которая явно лишняя, но не вписывается в интерьер, рука как-то не поднимается)))) Тем более, за каждой травиной надо полгода охотиться)))
  • 0

#4354
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Голландец - классика, этим все и сказано))) У меня вот тоже тот еще огород... пересаживаю, пропалываю... но взять и выбросить траву, которая явно лишняя, но не вписывается в интерьер, рука как-то не поднимается)))) Тем более, за каждой травиной надо полгода охотиться)))


а какие удобрения применяете? какого производителя?
  • 0

#4355
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Sera, Tetra в основном... иногда китайская непонятная субстанция, + CO2, + свет...
  • 0

#4356
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Sera, Tetra в основном... иногда китайская непонятная субстанция, + CO2, + свет...


а российскую продукцию не пробовали?
  • 0

#4357
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Если подскажете где брать, но чтоб на регулярной основе, непременно попробую...)))
  • 0

#4358
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если подскажете где брать, но чтоб на регулярной основе, непременно попробую...)))


Да я сама первый раз купила в маг. Фламинго, поэтому будем ждать результата. хотела акваэль, но в наличие не было, а Тетра только под грунт...
  • 0

#4359
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ребят! Лейте удобрения обычные из садового магазина! Главное чтобы нитраты и фосфаты были на 0!
А так беру в любом садовом магазине, разбавляю 1/100 с водой и вливаю по капельнице в качестве ежедневного, примерно 20 мл на 100 литров воды ! Всё цветёт и пахнет! Главное света не менее 1Вт на литр и Со2 подача! У меня тупо стоит брага на желатине и реактор JBL. Но пойдёт и любой другой, лиш бы было максимальное насыщение.
Но сейчас главный упор на море и мой мини растючник заростает зеленью!:rotate: Некогда им заниматся.
Фотки попробую выложить чуть позже! Как немного очищу его.

Сообщение отредактировал Kadett: 04.03.2009, 03:00:07

  • 0

#4360
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Люди помогите разобраться с рыбой. Имеем 150л, скалярии 5шт, барбусов разных видов немеряно, сомы, дании, у 1 скаляры плавники на конце побелели по краю, у второй вроде снизу начинает, может кто дербанит ее, что посоветуете сделать? Перезапускать акв неохота, а может поможет унитаз? Есть фото, но не пойму как выложить (юзер)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.