Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4321
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Народ, подскажите , как фото загрузить.... честно не могу понять какой URL адрес запрашивает.....

Попробуйте вот здесь http://keep4u.ru/

#4322
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Изображение

Ну вот .... хотела показать свой новый аквариум, тлько позавчера все сделали, поэтому пока без обитателей
  • 0

#4323
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
To Iris_ka
Классно! Поздравляю :kiss: Тока думаю камушки потемнее можно было взять... а то слишком привлекают внимание.
  • 0

#4324
Studentkau

Studentkau
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести аквариум на 100 литров, на какую сумму надо примерно расчитывать? Желательно подешевле (не литой).
  • 0

#4325
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я свой на птичке летом брала под заказ за 5000. они там сами клеят. С подсветкой дороже.
  • 0

#4326
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

о крабике


Жив, "курилка". Переезд прошёл спокойно, аклиматизация на новом месте прошла...
Поменяю дизайн - попробую выложить фото (если сумею :kiss: )
  • 0

#4327
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Удачи вам и вашему крабику! :kiss:
  • 0

#4328
Studentkau

Studentkau
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я свой на птичке летом брала под заказ за 5000. они там сами клеят. С подсветкой дороже.


Спасибо!)
  • 0

#4329
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Изображение[/img]

Сорри за повтор, но вот это фото лучше, без бликов. Размер акв. 100*45*45 В перспективе передний план будет засажен растениями
  • 0

#4330
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Iris_ka

Очень достойная композиция, задник засаживать не надо. Справа на 1/3 хорошо бы кринум волнистый, или обратноспиральную криптокорину (пушистый, но без фанатизма куст) и будет все OK))) Что в правом нижнем углу? Элеохарис?

to Studentkau Сто литров с более или менее пристойной крышкой, тысяч 10 (самоклейка)

to белка Скалярии в Вашей компании лишние. Пока мелкие все проблем не будет, а вымахают тогда скаляркам кранты. Балу конечно мирный, пангасиус же сом тупой (самый тупой из встреченных мной)... Сколько литров у Вас? Все рыбы крупные, объем любят... при его отсутствии будут драки...

Сообщение отредактировал Zumer: 02.03.2009, 20:58:00

  • 0

#4331
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Iris_ka

Что в правом нижнем углу? Элеохарис?


Присоединяюсь к вопросу! Где достали?
Классная композиция! Понравилась. Сразу видно руку мастера. Сами делали?
Вообще растения такие зелененькие, свеженькие, как с витрины. Я таких в магазинах и на рынке не видел, все какие то буро - пошарпаные.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 02.03.2009, 21:18:32

  • 0

#4332
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Iris_ka

Что в правом нижнем углу? Элеохарис?


Присоединяюсь к вопросу! Где достали?
Классная композиция! Понравилась. Сразу видно руку мастера. Сами делали?
Вообще растения такие зелененькие, свеженькие, как с витрины. Я таких в магазинах и на рынке не видел, все какие то буро - пошарпаные.


Все заказала в компании "Мир природы" , у Саши. Можно посмотреть здесь www.mirprirody.kz
  • 0

#4333
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Все заказала в компании "Мир природы" , у Саши. Можно посмотреть здесь www.mirprirody.kz


Вот-так так!!!Не встречал такой сайт.Довольно интересно.А интерьер мне у вашего аквариума тоже понравился!Скажите,если не коммерческая тайна:во-сколько обошелся интерьер и стоимость камешков с растениями?

#4334
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


to Jackara Если приподняты жаберные крышки, то вполне возможно, что рыбам просто не хватает кислорода, есть ли высыпания, слизь, механические повреждения жабр? Возможно, что состав воды не вполне подходящий, что у Вас с фильтрацией, с подменами? Красное под жабрами, это сами жабры...

А почему сами жабры через крышки просвечивать стали?
У меня частичная подмена воды раз в неделю, сыпи, слизи, повреждений не наблюдала пока, всего два дня как заметила это с жабрами. фильтрация, аэрация есть, а вот аквариум сам закрыт крышкой, отверстий в крышке всего на 2 квадратных сантиметра. пузырьки кстати крупные
Может ли быть причиной что добавлено еще штук 10 рыбок - мальков еще, пара кустиков растений (валлиснерия), и искусственная коряга каких полно на птичке?
причем после этого данио начали плавать только на поверхности, хотя плавали по всей толще воды
зы. 120 литров

Воды подменили дополнительно, аэрацию на максимум поставили, даже залили перекись водорода.
Когда должна уйти эта опухлось жабр?
  • 0

#4335
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

to белка Скалярии в Вашей компании лишние. Пока мелкие все проблем не будет, а вымахают тогда скаляркам кранты. Балу конечно мирный, пангасиус же сом тупой (самый тупой из встреченных мной)... Сколько литров у Вас? Все рыбы крупные, объем любят... при его отсутствии будут драки...


у мя аквас 160-170 литров примерно, сейчас живут 2 скалярии крупных, 2 пангаусиса и 2 балу, еще планировалось приобрести 3 балу и 2-3 радужницы
Не многовато для моего объема?

народ, у меня беда, балушки заболели ихтиком, скорее всего простыли при транспортировке.
Сейчас сидят в 5 литровой банке с постоянной аэрацией и подогревом до 29-30 градусов, плюс залила мителеновым синим.

Для профилактики в большой аквас тоже дабовила мителеновый синий, там температура 26 градусов, аэрация постоянная, фильтр пока отключила.

Как еще лечить?

Сообщение отредактировал белка ): 03.03.2009, 10:46:22

  • 0

#4336
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Долго думал: выкладывать ссылку или нет...
Исходя из рублёвых цен и номеров на 8 495...
решил, что надо:
http://www.vitawater.ru/index.shtml
вот к чему нам всем стоит присмотреться и равнятся
очень уж обидно отставать "НА СТОЛЬКО"
  • 0

#4337
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
кстати, а куда деть рыбок, которые вдруг оказались лишники и несовместимыми в аквариуме, либо рыбки стали размножаться, а второй поставить возможности нет.
может какие зоомагазины принимают рыбок? Вроде в детстве хомячков сдавали в зоомагазины по 50 тг .-))
  • 0

#4338
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

кстати, а куда деть рыбок, которые вдруг оказались лишники и несовместимыми в аквариуме, либо рыбки стали размножаться, а второй поставить возможности нет.
может какие зоомагазины принимают рыбок? Вроде в детстве хомячков сдавали в зоомагазины по 50 тг .-))


да все магазины принимают рыбок я думаю
можно и здесь предложить поменяться или продать


вопрос: во-первых помогите советом что мне еще делать (мой пост сегодня - про ихтик)
и еще хочу спросить: я в аквас налила метиленовый синий по инструкции на упаковке (желтая коробочка), там написано 50 мл на 100 литров воды, но вода у мя получилась ну очень синяя - прям темно синий цвет - это нормально, так и должно быть или я перелила?
  • 0

#4339
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

кстати, а куда деть рыбок, которые вдруг оказались лишники и несовместимыми в аквариуме, либо рыбки стали размножаться, а второй поставить возможности нет.
может какие зоомагазины принимают рыбок? Вроде в детстве хомячков сдавали в зоомагазины по 50 тг .-))


Можете еще здесь предложить, думаю кого-нить заинтересует.
  • 0

#4340
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Пецилии 4 штуки (парочки), в подарок парочка гуппи (у самца хвост покусан.-(((, так жалко аж до слез )

по глупости перенаселили аквариум и взяли рыбок несовместимых, послушали продавцов, которым лишь бы продать.

еще неончики есть сильнейшие из сильнейших, шустрейшие из шустрейших! .-)))) они выжили в этом неравном бою и остались целы и невредимы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.