Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4381
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to Nedovolnyi Ого , какие страшные слова)))) Денитрация...
Я и слов-то таких не знаю... сифонить регулярно, нормальная фракция грунта, держать нормальную траву с мощной корневой системой и никаких тухлых яиц не будет...
  • 0

#4382
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

to Nedovolnyi Ого , какие страшные слова)))) Денитрация...
Я и слов-то таких не знаю... сифонить регулярно, нормальная фракция грунта, держать нормальную траву с мощной корневой системой и никаких тухлых яиц не будет...


Пора, пора заняться практикой. Уже людей пугаю. Руки чешутся - вот и лезу все глубже. Руководства от ADA читаю, там мрак кромешный - через слово неясно. И сплошная реклама.

На прошлогоднем фото Вашего аквариума на дне впереди - это что? Растения или водоросли? Которые как маленький газончик?

И еще вопрос - креветки Амано у Вас есть, кажется? Как обзавелись?

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 05.03.2009, 00:23:04

  • 0

#4383
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
это чахленькая, полумертвая карликовая сагиттария с фрагментами мха оторвавшегося и приросшего к грунту ()на коряге справа просто лес на коряге, теперь сагитария разрослась не по детски))) выкашиваю квадратными метрами... Аманок можно взять в А-Ате))) как раз собираюсь запустить десяток в ближайшее время, когда (и если) возьму, сообщу текущую цену...
  • 0

#4384
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
А еще такой вопрос. У меня акары бирюзовые, мальки еще см 4 длиной.
Вчера устроили странную вещь, то ли спаривались, то ли территорию делили, то ли брачные драки устроили. Пол определить пока не знаю как. Терлись хвостами, изгибались, схватывали друг друга ртом за рот. Что это?? ДЛя них это свойственно?
  • 0

#4385
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

это чахленькая, полумертвая карликовая сагиттария с фрагментами мха оторвавшегося и приросшего к грунту ()на коряге справа просто лес на коряге, теперь сагитария разрослась не по детски))) выкашиваю квадратными метрами... Аманок можно взять в А-Ате))) как раз собираюсь запустить десяток в ближайшее время, когда (и если) возьму, сообщу текущую цену...

Так-с... А куда выкошенное девается??? Как насчет поделиться?
А Аманы где водятся?

ЗЫ. Кстати... Вроде сегодня у Андрея приход должен быть по "Вишням"...
  • 0

#4386
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

не по детски))) выкашиваю квадратными метрами...


А как поменяться :laugh: У меня правда длинностебелька в основном

[
ЗЫ. Кстати... Вроде сегодня у Андрея приход должен быть по "Вишням"...

А как мне Андрея найти ?
  • 0

#4387
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А как мне Андрея найти ?

Магазин на Ауэзова-Комсомольской
  • 0

#4388
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
спасибо:laugh:
  • 0

#4389
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ЗЫ. Кстати... Вроде сегодня у Андрея приход должен быть по "Вишням"...


Информация пока не подтвердилсь, звонил в магазин, креветок нет (((
  • 0

#4390
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Zumer - товар придет ночью.... так что звонить завтра либо в субботу
  • 0

#4391
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Интересно, а их можно забронироваь и станут ли их "торговать" прямо "с колес"... Если поймаю, однозначно куплю пару-тройку-четверку десятков... Смысл-ли заказывать в Московию если есть возможность взять дома))))
  • 0

#4392
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кстати...
Потерял его визитку ;)
А надо забрать заправленный балон.
Напомните, плз. (можно в личку, что бы не нервировать модеров)
  • 0

#4393
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Привет всем!
Информация для начинающих ;)
http://www.fishy.ru/...s/article3.html
  • 0

#4394
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Смысл-ли заказывать в Московию если есть возможность взять дома))))

Смысл может быть в том, что локальная цена запросто может перекрыть даже расходы на перелет (при покупки штук 50).
  • 0

#4395
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Уже посчитал)) Примерно "то" на "то" и выходит... Ну и временной фактор во- первых, живой товар во-вторых.... Я понятия не имею как беспозвоночные переносят поездку в 4 суток в поезде... а с самолетом те, кого я знаю связываться не хотят... причем, как я понимаю по причине того, что вокзал в черте города, а до того же Шереметьево пилить полдня, особенно по пробкам...Так или иначе, а штук 30 из алматинской партии мои по любому)))

Сообщение отредактировал Zumer: 06.03.2009, 09:28:03

  • 0

#4396
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ЧТО ДЕЛАЕТ РЫБКА В банке?
• ест;
• если не ест, то тусит у кормушки с мыслью — "А нам дадут?";
• рыщет по аквариуму в поисках чего бы или кого бы сожрать;
• пристает к другим рыбкам, чтобы отнять у них еду;
• не менее часа в день проводит время в пустых попытках сожрать ампулярию, градусник, несьедобные растения и другие предметы интерьера;
• делает пальцы веером и пристает к другим рыбкам просто так, что бы место знали;
• засыпает с мыслью о еде;
• во сне пытается что-нибудь сьесть;
• просыпается и начинает рыскать по аквариуму в поисках чего бы или кого бы сожрать;
  • 0

#4397
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ЧТО ДЕЛАЕТ РЫБКА В банке?
• ест;
• если не ест, то тусит у кормушки с мыслью — "А нам дадут?";
• рыщет по аквариуму в поисках чего бы или кого бы сожрать;
• пристает к другим рыбкам, чтобы отнять у них еду;
• не менее часа в день проводит время в пустых попытках сожрать ампулярию, градусник, несьедобные растения и другие предметы интерьера;
• делает пальцы веером и пристает к другим рыбкам просто так, что бы место знали;
• засыпает с мыслью о еде;
• во сне пытается что-нибудь сьесть;
• просыпается и начинает рыскать по аквариуму в поисках чего бы или кого бы сожрать;

Уважаемый пропустил процесс размножения вчистую! А это черизвычайно важный процесс, при котором кол-во "ЖРУНОВ" - т.е. обитателей аквариума увеличивается на столько, что впору "мама" кричать...
  • 0

#4398
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
viren это точно... мне папа (он с 80-х годов рыбами занимался) всегда говорил - от голода рыба не сдохнет - почистит дно, пожует растений, а вот от перекорма...
смотрю на своих рыб - как ни подойдешь к аквасу - сразу жрать просят, около кормушки тусуются...
  • 0

#4399
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Это точно! Даже смешно, ктобы не прошол, вся рыба за ним от стенки к стенке, :-/
  • 0

#4400
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
с хищниками наоборот
кто бы не подошел - все затарились :-/
только меня знают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.