Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4221
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 griss - с вышим то рвением - я вообще удивляюсь почему с креветками проблема в алмате :rolleyes: ....
  • 0

#4222
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

2 griss - с вышим то рвением - я вообще удивляюсь почему с креветками проблема в алмате :rolleyes: ....

Да нет с ними никаких проблем, просто народу (большинству) они на фиг не нужны, покупают-то в основном как? В одной руке банка свежеприобретенная, в другой пакет с яркой, зачастую несовместимой рыбой... Креветки ИМХО более экзотические обитатели для аквасов чем те же золотухи или попугаи татуированные))) Ну а к осени, я полагаю, креветок будет хоть пруд пруди, особенно вишен))) вот увидите...
  • 0

#4223
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Для помутневшего Флюса:)-попробуйте перейти с сухого корма на всякиченских червячков замороженных,сердце тертое на терке,скобленое мясо и т.д.И рыбкам полезнее, и муть практически не вызывают,если не завалить половину аквариума мясом :-) А сухие корма бывают такие разные,что и неизвестно чегой-та там вы своим синим :smoke: и желтым :rolleyes: насыпаете.Хороший спец работает во Фламинго на Саина-поговорите с ним об уходе-вроде грамотный дядька.

Большое спасибо за советы, подскажите Фламинго по Саина, а угол какой?
  • 0

#4224
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Если ехать вверх по Саина, верхний правый угол, на первом этаже полукруглого дома. Если ехать вверх, лучше уйти направо по Джандосова, развернуться на разрыве и вернуться обратно, тогда можно пристроиться на парковку перед магазином...

Сообщение отредактировал Zumer: 26.02.2009, 21:03:56

  • 0

#4225
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
SOS ребёнок разбил аквариум рыбки Попугаи и Скалярки в тазике в связи с кризисом нет средств покупать новый может у кого есть не нужный хотябы на время месяца на 1,5-2 :rolleyes: :smoke:
  • 0

#4226
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Рыбам в принципе по барабану, в тазике или в аквариуме, лишь бы объем соответствовал. Включите все приборы и поместите к рыбам (фильтр, терморегулятор, свет не обязательно, разве что для растений, если есть, но все-таки при возможности включайте )...

А вот лишней банки к сожалению нет, сорри...
  • 0

#4227
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name='Zumer' date='26.02.2009, 21:15' post='7822360']
Рыбам в принципе по барабану, в тазике или в аквариуме, лишь бы объем соответствовал.

Четыре попугая и шесть скалярок мелочь не dcx`n какой объём тазика нужен!!!!! :rolleyes:
  • 0

#4228
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
to Zumer
Оч вам благодарен за столь обширный ответ! Я то думал, что все намного хуже! Самое странное что почти все виды растений которые вы перечислили были в Алматы лет 20 назад :smoke: и ничего нового как вижу не появилось... А куда девался мох :rolleyes: его раньше было оч много!!! На счет рыбок я хочу по 2 десятка красных и голубых неонов ваши тернеции тоже не помешают :-)
Как вы думаете буджета в 1500 уе на аквариум 180-200 литровый хватит?
  • 0

#4229
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
to Wed'ze
Мне кажется за эти деньги можно вполне и 500 - 1000 литровый поставить, укомплектованый, правда не знаю хватит на рыб ... хотя мне кажется хватит на всё :rolleyes:
  • 0

#4230
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
подскажите плз
недавно завели аквариум, решили держать рыбок при температуре 25-28 градусов, купили кипятильник аквариумный, да вот он не понадобился, без него вода держит постоянную температуру 26 градусов плюс-минус полградуса. И это зимой. а что летом будет! придется воду остужать? какими средствами?
  • 0

#4231
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
to Zumer:
добрый вечер!

мох яванский (редкий и дорогой гость).... Редкость почвопокровка

- выходит, все же можно где то достать? Поделитесь опытом, будьте другом - где, как!
Планирую запустить аквариум, хочется знать - можно ли в принципе отыскать подобное: http://www.vitawater...plant/lug.shtml , в частности ситняг и глоссостигму? Очень хочется лужайку.
  • 0

#4232
kzhn70

kzhn70
  • Гость
  • 20 сообщений


У кого есть петушки, а то один остался остальных всех завалил, желательно самочки.
С самцами покончено! :rolleyes:



У нас одна девочка осталась, после того как самец переехал жить в отдельный аквас!

Но вот странно, она почемуто из воды выпрыгивает на кармушку. :smoke:
Мы вот подумали а может рыбке жарко при температуре 24 25 градусов??????




У нас он бедный на дно залег выплывает только поесть, всех перебил.
Где вы их покупали или может можно вашу дамочку выкупить?
  • 0

#4233
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вопрос к экспертам:

на работе стоит аквариум, в нем пасется огромное количество улиток.

Сегодня аквариум приходил сифонить "специалист", я осведомился - не мелании http://www.aquarian....article_24.html ли это? Специалист ответил, что никаких таких меланий он не знает, выкидывает наших улиток тоннами, пользы от них никакой и т.п. Я их сфотографировал:

Изображение

Где то в этом топике читал, что мелании сейчас редкость, помогите опознать, может специалист избавляет нас от ценных животных? :rolleyes:

upd:
размер самой крупной из тех, что на снимке - где то 1 см

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 26.02.2009, 22:52:06

  • 0

#4234
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
На меланий не похожи точно...
К тому же мелании вылезают из грунта либо по ночам, либо когда вода меняется (помоему кислотность)...

У Андрея на толеби мелочевка меланий по 10 тг :rolleyes:

Сообщение отредактировал Syava: 26.02.2009, 22:56:26

  • 0

#4235
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На меланий не похожи точно...
К тому же мелании вылезают из грунта либо по ночам, либо когда вода меняется (помоему кислотность)...

У Андрея на толеби мелочевка меланий по 10 тг :-)


Я сегодня в 7 30 утра на работу попал, они как раз все повылазили. Потом вроде стало поменьше, но все равно видать. Значит, не мелании?
Тогда кто? :rolleyes: Они КИШАТ. Я по простоте душевной думал их впоследствии себе посадить в банку :smoke:
  • 0

#4236
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to Nedovolnyi
Мох я "доставал" на птичке... ходил субботы четыре подряд и в конце концов нашел... еще добрал на Ауэзова-Толе би, поехал туда за черным кварцем по совету iya, и взял пару кв. дециметров, как раз хватило скромно обмотать корягу для креветочника. В качестве почвопокровки у меня карликовая сагитария и тенелис, не ахти конечно но все-таки. Глоссу в Ате не видел в принципе. Брал лет 5 назад лилеопсис но убил его паршивым светом. Сейчас стоит МГ, но вот нормальной травки как-то не подыскивается.

to Jackara
Средств много, начиная от специального холодильника (встраивается в шланг внешнего фильтра), до кулеров компьютерных обеспечивающих поверхностное охлаждение, для тех же целей подойдет флейта на выходе фильтра. Самый комфортный (мой в том числе) метод, кондиционер в комнате.)))

to Wed'ze
1. Раньше было поинтересней, выставки разные проводились, китайского барахла было меньше, о гидропонике мало кто слышал...

2. Смотря какая банка))) Фирменная от того же Aquaele стоит дорого. К китайским у меня лично доверия нет (может и предвзятость, но после лицезрения треснувшего в хлам акрилового Джебо, перестраховываюсь). Сколько просят умельцы на рынке не знаю, но там явная экономия на толщине стекла. 200 литров из шестерки (в общем, конечно не развалится, но ребра и стяжки, лишнее в растительной банке) Можно склеить самому, конечно, я так и делал при необходимости))) Но у меня доступ к стеклу халявному был. Поэтотому кубик 40х40х40 клеил из стекла 10 мм, смотрится монументально))) (Где брать стекло могу подсказать в личку, точность размеров, полировка кромок, все как положено)
Если собираетесь травник, то желателен CO2, ($400 примерно от Sera), Лампы Aquarele от Philips, что-то в районе 1500 за T5 (есть в Электрокомплексе). МГ дороже (сто баксов за 150 Вт). Внешник в районе тех же 400 зеленых (Aquaele ) + трава, рыбы (неоны 180 - мелкий опт), грунт по 250 за 1 кг - капчагайский и до 600 за 1 кг. за кварцевый привозной. и мелочевка всякая сачки, скребки как раз на то и наберется... Ах да, тумба еще... но это проще, считать, заказывать ЛДСП и собирать на конфирматах. В общем и целом банка в 450 литров со всем вышеперечисленным обошлась далеко за 3000 зеленых...
ЗЫ Неоны мне тоже нравится, бегает стадо в 70 голов... лепота)))

to ОКСАНА1975
Таз чем больше тем лучше, лучше бочка пластиковая литров на 50... а вообще съездите на птичку в субботу, небольшие аквасы не столь дороги как может показаться.
  • 0

#4237
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А тельце какого цвета?
Ну, если честно мне первый раз приходится определять вид улиток по фото - вероятность ошибки имеется.
  • 0

#4238
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to Nedovolnyi

Мои мелании, которых не счесть сколько, более вытянутые по длине. Но чего только сейчас не найдешь. Если живет в толще грунта, то они и есть. По мне зверь столь же полезный, сколь и вредный. Полезный потому что рыхлит грунт, поддерживая обменные процессы, а вредный по причине бесконтрольного размножения и гибели, что в критических ситуациях может лупануть по Ph (кальциевые раковины)

специально щелкнул "классический" вариант, 25 мм, встречаются и по 35 мм... монстры блин)))
Изображение
а вот картинки выданные Гуглом:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Zumer: 26.02.2009, 23:25:50

  • 0

#4239
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Цвет тельца такой серовато-фиолетовый, на фотке немного видно вроде краешек, из под крышки роговой.
Почему спрашиваю, кто это все же такие - слышал, что есть масса довольно таки вредных улиток, типа прудовиков. Хочу знать врага в лицо :rolleyes:
  • 0

#4240
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to Nedovolnyi

Судя по второй гугловской фотке именно мелании у Вас и есть... ЗДЕСЬ о них подробно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.