Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4201
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


To Flus!
Как что так! 210 литров, в нем 4 попугая(я подозреваю,что редпарроты) + 7 цихлид!!!! Вы знаете,что их более 2000х тысяч видов.Далее я понимаю,что фильтрация и подмены чисто номинальные.При чем здесь корм! Подмены еженедельно, биофильтрация и голодовки - будет вам счастье.Рыбы точно перебор. Там места хватит максимум двум гибридным уежищам.(это я парротов не люблю) либо паре семеек малавийцев, и то при условии,большого количества укрытий. Пошлите МЧ подальше,а сами не поленитесь почитайте ченьнить по тематике.
Баланс у вас слетел,а обслуга ни фига в этом не шарит.Вот и заключение.

Что обслуга не шарит, я тоже подозревать стала. В рыбе не разбираюсь, не скрываю. Цихлид 3- желтых :bow: , и 4 синих :D , не знаю как по другому описать... Как места мало? Они все маленькие, аквариум полупустой. Если честно, я бы с удовольствием сменила не шарящего МЧ на грамотного. Может кто- нибудь кого- нибудь посоветует? Тогда будет мне и моей рыбе счастье.Нашла! Желтые цихлиды - колибри или желтая лабида, а синие похожи на африканского павлина (судя по фото).

сколько платите ?)
  • 0

#4202
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

сколько платите ?)

12 000 тг за 4 посещения в месяц.
  • 0

#4203
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В принципе бывают: Вишни, Креветки Кардинал, Арлекин (Сулавеси), Амано, Фильтратор, Красный Кристалл, Черный Кристалл, Красноносая, Мандаринка, Пчела, Шмель, Тигр, Зеленая, и др.

Как происходит доставка по Москве?
У меня полно знакомых в Москве, которые постоянно летают к нам и которые по тем или и иным причинам не захотят мне отказать в одолжении.
Сколько занимает озвученный объем живности в литрах?

Сообщение отредактировал Syava: 25.02.2009, 23:48:34

  • 0

#4204
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Как происходит доставка по Москве?
У меня полно знакомых в Москве, которые постоянно летают к нам и которые по тем или и иным причинам не захотят мне отказать в одолжении. Сколько занимает озвученный объем живности в литрах?

В литрах? Честно говоря, понятия не имею.... Думаю не больше двух литров по весу на сотню, или литра 3 с учетом воздуха. Уточню. Доставка выглядит просто, называется адрес, согласовывается время, товар подвозится, пересчитывается, расчет...

Сообщение отредактировал Zumer: 26.02.2009, 00:06:37

  • 0

#4205
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДАЁШЬ КРЕВЕТОК!!!
С учетом курса, цен и плодовитости креветок (надеемся на внутривидовую "разнополость" по каждому отдельному наименованию) - в ДАСТАРХАНЕ брать дороже :bow:
Уважаемые,
список на первый помет составляем в соответствии с перепиской на форуме!!! :D
  • 0

#4206
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Для помутневшего Флюса:lol:-попробуйте перейти с сухого корма на всякиченских червячков замороженных,сердце тертое на терке,скобленое мясо и т.д.И рыбкам полезнее, и муть практически не вызывают,если не завалить половину аквариума мясом :lol: А сухие корма бывают такие разные,что и неизвестно чегой-та там вы своим синим :D и желтым :bow: насыпаете.Хороший спец работает во Фламинго на Саина-поговорите с ним об уходе-вроде грамотный дядька.

#4207
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня есть креветки вишни и пчелки. Уже развел оба вида, но малек еще мааахонький. Через пару месяцев будут на продажу.
  • 0

#4208
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
аманок практически невозможно развести.... креветка пресная, но личинки ростут в морской воде..... потом возвращаются в пресняк...
  • 0

#4209
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
а какой объем нужен креветкам?
  • 0

#4210
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

аманок практически невозможно развести.... креветка пресная, но личинки ростут в морской воде..... потом возвращаются в пресняк...

се вовсе (извините за тафталогию) не проблема. Икру у рыб отбирают и инкубируют! Изо рта малька забирают и растят! Дискусам искуственную "мамку" подсаживают!!! Чтож мы соли сыпануть не могем? Из расчёта одна самка взамен выводка!!! многие лососёвые в природе и на большие жертвы идут (там гибнет пара в обмен на "палку", тфу, извините, на НЕРЕСТ)
Объём (если неправ - поправте) незначительный... Всё в соответствии с размерами (всё как у рыб, только у креветок)
  • 0

#4211
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня есть креветки вишни и пчелки. Уже развел оба вида, но малек еще мааахонький. Через пару месяцев будут на продажу.

Исхадя из габаритов производителей и ёмкости: Какой размер предполагается у подростков через пару месяцев? Где и почём их можно будет приобресть?
  • 0

#4212
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
На сколько вырастут - не знаю - это первое разведение. Думаю уже будут подходящего к перевозке размера к указанному сроку. Приобрести можно будет по предварительной договоренности в Алмате (привезу).

Объем для креветок подойдет любой - хоть большой, хоть маленький. Главное чтобы соседи были некрупнными и не хищными рыбками...
  • 0

#4213
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ого, креветки, мы бы тоже прикупили :bow:. Запишите нас в очередь, у нас в аквасе уже и шарик зеленый для них есть (забыла как называется).
  • 0

#4214
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Саня и мне и мне креветко!
Радужные будут счастливы!!! :bow:
  • 0

#4215
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Главное чтобы соседи были некрупнными и не хищными рыбками...

Птеры и Ножи по 25-30см считаются крупными или нет (все ж в нашей жизни относительно) :bow:
  • 0

#4216
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А креветка с золотой уживется?
  • 0

#4217
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня есть креветки вишни и пчелки. Уже развел оба вида, но малек еще мааахонький. Через пару месяцев будут на продажу.


за создание "Повышенного интереса к объекту продажи" (попросту говоря РЕКЛАМЫ) требую 1шт с каждого проданого десятка :lol: :beer: :spy:
и ещё, цитируя классиков мировой литературы: " В очередь, ...... дети! В очередь!"
  • 0

#4218
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня появилось желание завести аквариум, в юношестве у меня уже был опыт аквариумистики, так что не чайник... но сейчас я хочу сделать что нибудь подобное Амановским (Такеши Амано) произведениям :beer:
Кто-нибудь может мне ответить на след вопросы:

1. Можно ли в Алматы купить растения в достаточном кол-ве, кроме валеснерии, криптокорин и элодей:spy:
2. У кого можно выбрать и купить тетры (неоны, тернеции и т.д.)
3. Кто нить подобное в Алматы делал http://www.geocities...7/amanopix.html
4. И в какой вообще магазин лучше сходить посоветоваться? По привычке зашел на Мира-Калинина... по моему там вообще мало что с совковых времен поменялось....
Кстати а птичий рынок вообще еще существует? Знаю что его перенесли из тастака на барахолку, но это было так давно...
  • 0

#4219
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Птичка по выходным на Сайране(северовосточный угол)
Растений в городе практически нет(сухостой ташкенский и китайский)
Неона и прочей харацинки скоро будет валом(разводной из под гляйсера - Германия) цена правда то же будет высокая.
Магазинов достойных в городе так же нет. Есть только обычные.
  • 0

#4220
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
to makhumd Ну и меня в очередь на харацинку))) Будет диковинная возьму без оглядки избавлюсь от тернеций (борзые очень)... штук на 50 места хватит...

to Wed'ze Растений действительноне густо... но найти можно... Правда часть из них, и к сожалению большую часть придется адаптировать, поллюдариумные блин...
найти можно: пару-тройку видов ротал, анубиасы нана и Бартери, крипты видов 5-6, кабомбу пары видов, апоногетоны (в т.ч. увирандру), эхинодорусы (этих много, в т.ч. и тенелис), амбулию (можно будет у меня взять, прет зараза, как из пистолета), людвигию, сагитарию карликовую, пару видов альтернатеры, бакопу, аманию, бликсу, нимфею, кубышку японскую, мох яванский (редкий и дорогой гость).... Редкость почвопокровка, декоративные, некоторых видов ротал, постогемонов, мхов мало совсем...
и еще))) 8 тернеций отдам, как созреете, подростки еще, здоровые и бодрые...

to entom Готов заказать у Вас, огласите цены и виды)))

По поводу размножения Аманок TUT по мне Аманк не совсем интересны, польза от них в борьбе с нитчаткой, стадо в 20 голов выкосило полутонный аквариум за 3-4 дня... бороду к сожалению не жрут... я вот занес с какой-то травой, мучаюсь теперь... не много вроде и вполне терпимо но неприятно...

и снова для Wed'ze Хлопотно это, субстрат Амазония у нас стоит 12 тонн за 9 литров, CO2 тоже не дешев... но самое главное, что материала растительного и хорошего качества не много... я запустил кубик с закосом под Амано, созреет, разрастется, выложу фотки... но все равно, только лишь закос... почвопокровки нет, стеклянных девайсов нет, МГ нормальных нет (лампы по моему только филипс колор мастер и еще что-то более желтое)

Сообщение отредактировал Zumer: 26.02.2009, 20:14:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.