Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4241
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
To Zumer: можно по подробней про лопнувший Джебо.. как долго он был у Вас, какой объем? может чем то ударили? очень интересно...
  • 0

#4242
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
To Zumer:
Гугл совершенно убил мою окрепшую было уверенность, что у нас не мелании. На фото снизу "от камрада Гугла" раковины очень похожи на мои. Один в один. А с Вашим фото похожа крышка на выходе из раковины.
Разные формы, видать (сорта? разновидности?). Чтобы закрыть для себя вопрос - на моем фото улитки похожи на какую нибудь известную заразу? Пойдем от противного.

UPD: пока писал, уже ответили. спасибо!!
Вердикт: Melanoides granifera.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 26.02.2009, 23:41:28

  • 0

#4243
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

можно по подробней про лопнувший Джебо..

На мое счастье Джебо (фронтальное стекло плавно переходило в боковые и клеилось к заднему) был не у меня а в офисе у знакомого. Что-то около 300 литров с нехитрыми обитателями. Простоял около полугода. Утром пришел приятель в офис, а на полу огромная лужа, благо первый этаж... Уходил последним, закрывал сам, никого ночью не было, а наутро такой вот казус. стекло лопнуло как-то наискосок почти по всей длине, причина явления до сих пор загадка. Возможно в результате какого-то внутреннего напряжения материала, получившегося при изгибании стекла, но не от ударов, перепадов температур (там вообще грелки не было)...

to Nedovolnyi на заразу точно не похоже)))) но и заработать на "редких" животинках, тоже не судьба)))

Сообщение отредактировал Zumer: 26.02.2009, 23:41:18

  • 0

#4244
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

to Nedovolnyi на заразу точно не похоже)))) но и заработать на "редких" животинках, тоже не судьба)))


Вот так версия *подавился чаем* Ну мои коммерческие интересы лежат несколько в другой сфере :rolleyes: Я как раз планирую потратиться, хочу аквариум.

Если можно, еще попристаю:
судя по легкости изложения, вопросы по аквариумистике (в Алмате) для Вас не в диковину. Не намекнете - стоит ли доверять самоклейкам, выставленным на птичке? Цены по сравнению даже с китайскими фирменными освежают.
  • 0

#4245
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
To Zumer
Ястно, но 3000 это же не с самого начала? можно начать я думаю и с меньшей суммы не скупясь естственно на свет, СО, фильтр. Кстати я еду в европу скоро что посоветуете в первую очередь оттуда привезти такого что у нас просто трабл? Ну самособой не оч тяжелое? Кстати кто нить рыбок или растения привозил самолетом?



to Nedovolnyi на заразу точно не похоже)))) но и заработать на "редких" животинках, тоже не судьба)))


Вот так версия *подавился чаем* Ну мои коммерческие интересы лежат несколько в другой сфере :smoke: Я как раз планирую потратиться, хочу аквариум.

Если можно, еще попристаю:
судя по легкости изложения, вопросы по аквариумистике (в Алмате) для Вас не в диковину. Не намекнете - стоит ли доверять самоклейкам, выставленным на птичке? Цены по сравнению даже с китайскими фирменными освежают.

присоединюсь к вопросу :rolleyes: может мастеров посоветуете?
  • 0

#4246
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Если можно, еще попристаю:
судя по легкости изложения, вопросы по аквариумистике (в Алмате) для Вас не в диковину. Не намекнете - стоит ли доверять самоклейкам, выставленным на птичке? Цены по сравнению даже с китайскими фирменными освежают.

Зависит от мастера... Мне когда-то клеил 200 литров некто Сергей, 200 литров 6 мм, страшновато было, но простоял лет 6 (из них год пустым на балконе), а теперь переехал к знакомому и ничего с ним не произошло (тонковаты стекла, повторюсь), есть причудливые варианты с мебельной фурнитурой на крышке, тонированным сверху стеклом и установленными там лампами.
Мое мнение: можно брать до 100 литров, свыше надо заказывать с указанием размеров и непременно толщины стекла... Те же 200 литров минимум 8-ка, лучше 10-ка без стяжек...

При покупке внимательно смотрите на качество швов, толщина, равномерность, наличие воздушных пузырей в швах, часто швы закрыты декоративным мебельным уголком или заклеены пленкой, такие банки я-бы пропускал, кто его знает, что там за сюрпризы. Обязательно раздельная крышка, стекло в котором вмонтированны лампы потенциально опасно по причине возникновения напряжения на границе двух сред. Крышка не должна быть из МДФ, ДСП и прочих неприспособленных для контакта с водой материалов. Лучше дюраль, пластик...

Про мастера я узнаю, есть знатный стекольщик, банки бывает, клеит под заказ (вообще делает витражи, гнет, плавит стекло)... Узнаю как он отнесется к потоку заказчиков, примерные расценки и выложу здесь...

Сообщение отредактировал Zumer: 27.02.2009, 00:18:15

  • 0

#4247
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь рыбки дельфины на продажу? Куплю пару.
С предложениями можете позвонить по номеру 8 701 255 5430.

Сообщение отредактировал Майра: 27.02.2009, 00:05:13

  • 0

#4248
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ястно, но 3000 это же не с самого начала? можно начать я думаю и с меньшей суммы не скупясь естственно на свет, СО, фильтр. Кстати я еду в европу скоро что посоветуете в первую очередь оттуда привезти такого что у нас просто трабл? Ну самособой не оч тяжелое? Кстати кто нить рыбок или растения привозил самолетом?

присоединюсь к вопросу :rolleyes: может мастеров посоветуете?


Я так смотрю, камрада Wed'ze интересуют точно такие же вопросы, как и меня. Только я зашел издалека :smoke: С улиток :-) Как раз сегодня был в Электрокомплексе (Советская, м\у Мичурина и Мечникова). Пытал продавца, кстати, очень радушный дядечка.
МГ светильник Philips (около 3000 тг), не помню маркировку, 70 Вт, плюс комплект дроссель-пускатель-кондер ( около 3000 тг) рефлектор (1300) и по мелочам остальная амуниция для МГ светильника - выходит под 8 тыс тенге. Еще таймер для включения-выключения по графику - 8 000. Это так, информации ради.

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 27.02.2009, 00:08:19

  • 0

#4249
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Если можно, еще попристаю:
судя по легкости изложения, вопросы по аквариумистике (в Алмате) для Вас не в диковину. Не намекнете - стоит ли доверять самоклейкам, выставленным на птичке? Цены по сравнению даже с китайскими фирменными освежают.

Зависит от мастера... Мне когда-то клеил 200 литров некто Сергей, 200 литров 6 мм, страшновато было, но простоял лет 6 (из них год пустым на балконе), а теперь переехал к знакомому и ничего с ним не произошло (тонковаты стекла, повторюсь), есть причудливые варианты с мебельной фурнитурой на крышке, тонированным сверху стеклом и установленными там лампами.
Мое мнение: можно брать до 100 литров, свыше надо заказывать с указанием размеров и непременно толщины стекла... Те же 200 литров минимум 8-ка, лучше 10-ка без стяжек...

Литров на 200 я и целюсь.
Вопрос конечно уже бородатый, но все же:
я так понимаю, результат изготовления аквы на заказ весьма вероятностный, лотерея своего рода. Но чтобы вероятность в желаемую плюсовую сторону качнуть, не подсоветуете мастера?
У меня как то душа к джебовскому творчеству не лежит, больно часто китайские мастера порочили свое славное имя...

Я на ЦТ "не местный", если такая настойчивость моветон, или если Ваш ответ подразумевает что то типа рекламы, не серчайте, я просто не знаю другого метода вопрошать :rolleyes:

Интересный диалог :smoke: Если кому интересно - мне отвечают парой сообщений выше

Сообщение отредактировал Nedovolnyi: 27.02.2009, 00:28:10

  • 0

#4250
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Обязательно раздельная крышка, стекло в котором вмонтированны лампы потенциально опасно по причине возникновения напряжения на границе двух сред.


Я немного не в теме - раздельная крышка - это как? В смысле, не цельным массивом, а отсеками? Отсек под лампы, отсек для кормежки, и т.п.? С отдельными дверками?
И в какое стекло вмонтированы лампы, то, которое потенциально опасно?

Видимо, при достижении определенного опыта человек точно знает, как именно должна выглядеть крышка на его акву, и способен сам дать указания по ее изготовлению. К сожалению, я пока похвастаться таким не могу.

Чувствую, что вложенные в джебу деньги будут через некоторое время выкинуты, поскольку все раскурочится в соответствии с новыми запросами, частично и поэтому подумываю делать на заказ.
  • 0

#4251
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
На птичке есть банки в которых верхняя часть заклеена черной или "под дерево" пленкой, они высокие достаточно, прямо в этот заклеенный отсек умельцы устанавливают люм. лампы. (с вентиляцией там тоже туго))))) не видел я в них влагозащищенных патронов))), да и вопрос замены, усиления света весьма проблематично решается... не присматривался, но по моему отверстий под шланги внешника тоже нет.

Раздельная же, это такая, которая может быть снята с банки, для ремонта, обслуживания...

Вообще-то натолкнули на мысль повнимательней присмотреться что именно предлагается, может идеек каких почерпну...
  • 0

#4252
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вообще-то натолкнули на мысль повнимательней присмотреться что именно предлагается, может идеек каких почерпну...


:rolleyes:

Спасибо, ободрили! Толковый совет всегда приятно получить. Буду тоже присматриваться, и сюда заглядывать.
Группа товарищей с замиранием ждет координаты умельца :smoke:
  • 0

#4253
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
Есть такая фирма -ДИСКУС телефона нет у меня..можно в справочной узнать.... так вот они занимаются поклейкой аквасов и дизайном... лично сам видел уже готовые аквариумы по 800-1000 л. но цена у них не из дешевых..клеят из стекол на ваш выбор и размер кошелька))
  • 0

#4254
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Саня и мне и мне креветко!
Радужные будут счастливы!!! :rolleyes:

Твои радужные и непоймут чего сьели!:smoke:) Если их "вишнями" кормить. Да и дороговатый корм выходит! :-)
Если кормить то фильтраторами, у них мяса больше! :))

А я похоже окончательно морем заболел! :))

то АЛЛ
Ну могу предложить цены на креветок ниже здесь озвученых! Единственная проблема отправить их в Алмату! :)
Так же по оборудованию и всему остальному неочень габаритному! Главное найти способ отправки.
  • 0

#4255
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Ястно, но 3000 это же не с самого начала? можно начать я думаю и с меньшей суммы не скупясь естственно на свет, СО, фильтр. Кстати я еду в европу скоро что посоветуете в первую очередь оттуда привезти такого что у нас просто трабл? Ну самособой не оч тяжелое? Кстати кто нить рыбок или растения привозил самолетом?

присоединюсь к вопросу :rolleyes: может мастеров посоветуете?


Я так смотрю, камрада Wed'ze интересуют точно такие же вопросы, как и меня. Только я зашел издалека :smoke: С улиток :-) Как раз сегодня был в Электрокомплексе (Советская, м\у Мичурина и Мечникова). Пытал продавца, кстати, очень радушный дядечка.
МГ светильник Philips (около 3000 тг), не помню маркировку, 70 Вт, плюс комплект дроссель-пускатель-кондер ( около 3000 тг) рефлектор (1300) и по мелочам остальная амуниция для МГ светильника - выходит под 8 тыс тенге. Еще таймер для включения-выключения по графику - 8 000. Это так, информации ради.

Спасибо за инфу :)
А кого собственно вы в свой аквариум хотите запустить?
  • 0

#4256
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Есть такая фирма -ДИСКУС телефона нет у меня..можно в справочной узнать.... так вот они занимаются поклейкой аквасов и дизайном... лично сам видел уже готовые аквариумы по 800-1000 л. но цена у них не из дешевых..клеят из стекол на ваш выбор и размер кошелька))

Дискус это по ходу магазин на Мира-Калинина :rolleyes: я к ним заходил видел клееные аквариумы от 20-50 литров и несколько более крупных китайских
  • 0

#4257
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ну могу предложить цены на креветок ниже здесь озвученых! Единственная проблема отправить их в Алмату! :rolleyes:

а откуда доставка нужна?
  • 0

#4258
Net_dan

Net_dan
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь рыбки дельфины на продажу? Куплю пару.
С предложениями можете позвонить по номеру 8 701 255 5430.


Видел неплохой выбор дельфинов от мальков, подростков и взрослых в магазина Массато на Джандосова-Берегова, да и парень-продавец вполне вменяемый. Думаю там подберете по вкусу.
  • 0

#4259
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


Есть такая фирма -ДИСКУС телефона нет у меня..можно в справочной узнать.... так вот они занимаются поклейкой аквасов и дизайном... лично сам видел уже готовые аквариумы по 800-1000 л. но цена у них не из дешевых..клеят из стекол на ваш выбор и размер кошелька))

Дискус это по ходу магазин на Мира-Калинина :rolleyes: я к ним заходил видел клееные аквариумы от 20-50 литров и несколько более крупных китайских

нет, совсем не тот магазин...Дискус находится выше Сик вей сити,там напротив силка етсь магазин спортивный ..вот за этим магазином будет скверик..проходите сквер и слева будет офисное здание вот туда зайдете и на первом этаже спросите.....
  • 0

#4260
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я так смотрю, камрада Wed'ze интересуют точно такие же вопросы, как и меня. Только я зашел издалека :) С улиток :) Как раз сегодня был в Электрокомплексе (Советская, м\у Мичурина и Мечникова). Пытал продавца, кстати, очень радушный дядечка.
МГ светильник Philips (около 3000 тг), не помню маркировку, 70 Вт, плюс комплект дроссель-пускатель-кондер ( около 3000 тг) рефлектор (1300) и по мелочам остальная амуниция для МГ светильника - выходит под 8 тыс тенге. Еще таймер для включения-выключения по графику - 8 000. Это так, информации ради.
[/quote]

Однозначно сказать не могу, но по последнему наименованию (это если говорить именно о таймере с 24-х часовым графиком, ВКЛ/ВЫКЛ, на ОДИН выход) "птичка" в 8 раз дешевле
к вопросу о креветках... :smoke:
понятно, что не проблемма. А следуя логике - в городе вообще нет проблем с любой живностью!!! На заказ :-) (о тех же креветках выше по тексту)
И рыба любая на каждом углу - бери-нехочу
А вот не хочу я татуированых попугаев!!!
Хочу рамирез нормальных, местных... или юлидохромов на выбор по "сортам" Так ведь ради 4-х, даже 10 голов кто будет на "дальние кордоны" мотаться?
И если всё "в шоколаде", так что ж посмотреть-то неначто ни на базаре, ни в магазинах???
Сам я в 2003годе вернулся с Питера на Родину - "СТЫДНО перед северной столицей" - это очень мягко сказано (особо если учесть климат! тока не говорите, что там вода мягкая и влажность такая, что рыбы и в клетках живут :rolleyes: )
Предлагаю всем, считающим, что всё хорошо в субботу объехать все точки с блокнотом и переписать выставленые наименования аквариумной живности (только чур неповторятся!!!) - готовый фельетон!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.