Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4181
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А по-моему "цветёт" и "муть" -очень разные вещи! (в детстве бабушка рассказывала на ночь :smoke: )
Если аквас чистый, новый "мутит" белым после заливки воды - просто сделайте там всё, кроме рыб и дайте "композиции" самой принять "законченый вид"-настояться. Обычно на 3-5 день муть пропадает. А ч/з недельку мона и рыб запускать (соблюдая все правила поселения в новый дом, т.е. сначала запустить простеньких рыбок-они "оживят" воду, ну и дальше-больше) И только когда "крематорий" :-) сам перестанет фунциклировать (месяца два-три может запросто пройти)- запускайте своих любимцев (Смено-замено-сифоньем мало что добьётесь - проверено!)
Терпения и Удачи!
  • 0

#4182
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[quote name='Zumer' date='24.02.2009, 21:25' post='7797268']
В ближайшее время буду заказывать из Москвы. Вишневых, Фильтраторов, Красных и Черных Кристаллов, Мандаринок, может быть пчел и шмелей... Дороговато, а что поделать?...

"дороговато" - это сколько??? если сам не потянешь - кричи по форуму ( я, лично, постараюсь - очень хочется)
Кстати...о поставщике... Надеемся на твоё слово! (А то я в "Дастархане" заказал - большие, красивые :smoke: )
  • 0

#4183
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
[quote name='griss' date='25.02.2009, 10:12' post='7800618']
[quote name='Zumer' date='24.02.2009, 21:25' post='7797268']
В ближайшее время буду заказывать из Москвы. Вишневых, Фильтраторов, Красных и Черных Кристаллов, Мандаринок, может быть пчел и шмелей... Дороговато, а что поделать?...

"дороговато" - это сколько??? если сам не потянешь - кричи по форуму ( я, лично, постараюсь - очень хочется)
Кстати...о поставщике... Надеемся на твоё слово! (А то я в "Дастархане" заказал - большие, красивые :rotate: )
[/quote]
я бы тоже заказал пару штук ради прикола)) нас уже трое)))
  • 0

#4184
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
скажите а какая температура нужна для скаляриев??????
  • 0

#4185
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ребят, мож кто хочет купить или поменять на рыбу Радужного краба? Покупал муж теперь ему надоело, наигралсо. Краб вместе с аквариумом.
  • 0

#4186
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ребят, мож кто хочет купить или поменять на рыбу Радужного краба? Покупал муж теперь ему надоело, наигралсо. Краб вместе с аквариумом.

Уточняю: "Краб вместе с аквариумом" "продам или поменяю на рыбу" - нигде не ошибся? Тогда укажите цену (наименование и кол-во рыб) и координаты для связи.
  • 0

#4187
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Краб с аквариумом, фильтром и "домиком" Обошлась нам это блашь в 9 тыс, отдам за 6. или помемяю на рыбу которая уживется со скаляриями и данио.
  • 0

#4188
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
:rotate: :) :-) :)

я обнаружила что у 1 скалярии жабры как будто отвалились!!!!!!!!!!!!!


она болеет???????

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 25.02.2009, 12:18:03

  • 0

#4189
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

:rotate: :) :-) :)

я обнаружила что у 1 скалярии жабры как будто отвалились!!!!!!!!!!!!!


она болеет???????


Это как?
  • 0

#4190
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
жаберная крышка отпадает, и стаовится немного видно жабры... наблюдала такое у золотых. Опытные аквариумисты, проясните ситуевину, мне тоже интересно...
  • 0

#4191
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Народ спасите! Цветет аквариум, человек который за ним следит, утверждает что это перекорм, но я кормлю их мало и они все съедают. В самом аквариуме водоросли искуственные. 6 месяцев все бало нормально, а тут зацвел! Первый раз зацвел когда я в отпуске была, 7 РЫБ СДОХЛО! :rotate: Катастрофа, я ведь их вырастила. Вроде пролечили аквариум, в пятницу рыбу заселили, а сегодня опять рыба в "тумане". :) Не знаю кому верить, я ведь в аквариумах чайница. Боюсь опять лапши навесят. Помогите, кто чем может.

Давайте поподробнее:как понять "зацвел"?Вода молочного цвета,или зеленоватого?Какая интенсивность освещения,чем в последнее время кормили рыбок,есть-ли на стеклах аквариума зеленый налет?У меня периодичесуи так бывает.Обычно вода мутнеет(молочко) после частичной замене воды-если слишком много подменил,но енто длится 3-5 дней,а потом все-норм.Желательно хорошо воду "вентилировать"воздухом!.Бывало-зеленела-просто уменьшал кол-во и время освещения аквариума,вода постепенно осветвляется.Но ни в одном из этих случаев рыбки не погибали!Сколько литров в аквариуме воды и какое кол-во какой рыбы?

#4192
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


.................. Помогите, кто чем может.


Вычистить, помыть все что можно достать. Просифонить как следует грунт, почистить стекла. Увеличить объем и частоту подмен. Рыб кормить меньше...

Насчет более частой подмены воды большими количествами-вопрс спорный.Если у Флюса(его аквариума) нарушен биологический баланс,то енто ничего не даст,а скорее даже наоборот-только вода начнет "стариться" и насыщаться биофлорой,как ее снова меняют...А вот если рыбу закармливали и под грунтом залежи торфа образовались-тогда-да!очистка грунта и т.д.Но она пишет,что недавно прочистила акв.,значит скорее всего воде нужно постоять и муть уйдет.Я вообще стараюсь как можно реже и меньше подменивать воду-только минимальное ее кол-во с мусором и все.Примерно раз в две-три недели 15 -20 литров из 250-литрового акв.И все-ГУД!

#4193
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

жаберная крышка отпадает, и стаовится немного видно жабры... наблюдала такое у золотых. Опытные аквариумисты, проясните ситуевину, мне тоже интересно...



такое бывает из за резкого перепада температур (по крайней мере у моих так было), жаберные крышки "выворачиваются"...
видел такое у скаляр и барбусов... рыба не дохла... жабры такими и оставались

2 Zumer - а есть экономический рассчет во сколько это удовольствие обойдется?
доставка чем? если поездом то не перенесет дорогу... 3,5 суток это долго.

Сообщение отредактировал iya: 25.02.2009, 13:38:22

  • 0

#4194
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

жаберная крышка отпадает, и стаовится немного видно жабры... наблюдала такое у золотых. Опытные аквариумисты, проясните ситуевину, мне тоже интересно...



такое бывает из за резкого перепада температур (по крайней мере у моих так было), жаберные крышки "выворачиваются"...
видел такое у скаляр и барбусов... рыба не дохла... жабры такими и оставались

2 Zumer - а есть экономический рассчет во сколько это удовольствие обойдется?
доставка чем? если поездом то не перенесет дорогу... 3,5 суток это долго.

3,5 суток - это при СССРе - с таможнями дольше :rotate:
Но это не беда! из Питера (чуть более 4х суток) доезжали рыбы в банке без О2 и прочих новомодных изобретений! (с эскортом, правда)
  • 0

#4195
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Люди, спасибо что откликнулись! Рассказываю: сама ни черта в аквариумах не смыслю, поэтому раз в неделю к нам приходит молодой человек, который вроде как разбирается что к чему. Этот МЧ меняет воду, чистит фильтр, моет стекла, короче поддерживает все с лучшем виде. Моя задача была кормить рыб щепоткой корма в виде разноцветных пластинок и тупо ими любоваться. Проблема началась когда я уехала в отпуск, за неделю до этого нам добавили новый корм в виде бурых шариков. Кстати, аквариум на 210 литров, живут в нем 4 попугая, сом и 7 цихлид (извиняюсь, если не так написала), водоросли искуственные. Кормить рыбу поручила папе, который возможно и перекормил ее. Сначала вода стала молочного цвета, через какое-то время перестал работать насос, а наш МЧ перестал отвечать на звонки. К утру мои 7 цихлид сдохли. После чего выживших попугаев забрали лечить в больничку, а аквариум мыли и "лечили". Короче через неделю заселили рыбу, в том же количестве как раньше. Я кормила ее сама, как прежде, стояла и следила чтоб корм съедали за минуту. Не прошло 3х дней как рыба снова оказалась в "тумане", т.е. все повторяется. Не могу поверить что причина в перекорме. Наш МЧ забрал у меня корм, оставил 5 кучек, чтоб у меня не было соблазна их перекармливать, помыл аквариум и все такое. Но самое смешное, размер кучек такой же, как я кормила, не меньше и не больше. Смущает то, что раньше такого не было. Неужели причина в корме?
  • 0

#4196
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Итак, по поводу креветок. Я заказываю их совершенно однозначно))) Под это дело соорудил и запустил недавно 50 литровый куб-креветочник. Дороговато, это по сравнению с той же Москвой, где их пруд пруди, но поскольку я уже привык к местным ценам, то в общем-то не смущает.)) Мой заказ (предварителный) выходит примерно в 5000 рублей за 40 штук (в заказе стоимость отправки +2 банки фирменного корма). Хотя Аманки у меня в большой акве живут уже больше года и не жужжат вообще без корма))) ну да ладно, полный расклад вот:
Вишня 50 р.
Амано - 80 р.
Красный Кристалл - 150 р. (Классы А/В)
Красный Огонь – 60 р.
Фильтратор 6 см - 180 руб.
Корм - 180 р -
Отправка - 800 р. Всего: 4560 р + оплата проводнику + % за перевод...

Это примерно по десятку каждого вида. Цены могут поменяться, равно как и наличие позиций. Оплачивать буду сразу после возвращения из отпуска в начале апреля, очкую оставлять без присмотра... вот собственно и все. Креветки поездом доезжали до Владивостока, так что до Аты, думаю доберутся как-нибудь....

В принципе бывают: Вишни, Креветки Кардинал, Арлекин (Сулавеси), Амано, Фильтратор, Красный Кристалл, Черный Кристалл, Красноносая, Мандаринка, Пчела, Шмель, Тигр, Зеленая, и др.

to Артемий:
Правильно. Конечно же имел в виду более частые подмены прежде всего, без изменения объема подмен. А вообще банки индивидуальны и то, что прокатывает в одной, напрочь может убить другую. У меня всякое бывало. Свой полутонник забросил почти на лето, только подменивал раз в три недели. Как разгреб с делами и летней суетой, срезал со стекол налет, просифонил грунт, заменил лампы и все в порядке. Правда изначально было все оборудовано в лучшем виде.

Сообщение отредактировал Zumer: 25.02.2009, 23:26:11

  • 0

#4197
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений

.......... Неужели причина в корме?


Мне кажется причина второго помутнения в том, что вы их разом заселили, а надо по одной по две рыбины в сутки - двое. Так же зависит от фильтра который стоит у вас в аквариуме, на 250 литров мне кажется надо минимум от 1500 - 2000 литров/час (если он у вас внутрений).
  • 0

#4198
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
To Flus!
Как что так! 210 литров, в нем 4 попугая(я подозреваю,что редпарроты) + 7 цихлид!!!! Вы знаете,что их более 2000х тысяч видов.Далее я понимаю,что фильтрация и подмены чисто номинальные.При чем здесь корм! Подмены еженедельно, биофильтрация и голодовки - будет вам счастье.Рыбы точно перебор. Там места хватит максимум двум гибридным уежищам.(это я парротов не люблю) либо паре семеек малавийцев, и то при условии,большого количества укрытий. Пошлите МЧ подальше,а сами не поленитесь почитайте ченьнить по тематике.
Баланс у вас слетел,а обслуга ни фига в этом не шарит.Вот и заключение.
  • 0

#4199
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

To Flus!
Как что так! 210 литров, в нем 4 попугая(я подозреваю,что редпарроты) + 7 цихлид!!!! Вы знаете,что их более 2000х тысяч видов.Далее я понимаю,что фильтрация и подмены чисто номинальные.При чем здесь корм! Подмены еженедельно, биофильтрация и голодовки - будет вам счастье.Рыбы точно перебор. Там места хватит максимум двум гибридным уежищам.(это я парротов не люблю) либо паре семеек малавийцев, и то при условии,большого количества укрытий. Пошлите МЧ подальше,а сами не поленитесь почитайте ченьнить по тематике.
Баланс у вас слетел,а обслуга ни фига в этом не шарит.Вот и заключение.

Что обслуга не шарит, я тоже подозревать стала. В рыбе не разбираюсь, не скрываю. Цихлид 3- желтых :bow: , и 4 синих :D , не знаю как по другому описать... Как места мало? Они все маленькие, аквариум полупустой. Если честно, я бы с удовольствием сменила не шарящего МЧ на грамотного. Может кто- нибудь кого- нибудь посоветует? Тогда будет мне и моей рыбе счастье.Нашла! Желтые цихлиды - колибри или желтая лабида, а синие похожи на африканского павлина (судя по фото).

Сообщение отредактировал Флюс: 25.02.2009, 23:18:06

  • 0

#4200
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Предлагаю цихлазому чернополосную и золотую. Кому интересно, пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.