Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4261
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Модеры, сорри за кросс-постинг, но не все из этой ветки читают "Обмен...". А полезным может быть многим...
http://vse.kz/index....c...t&p=7825930
  • 0

#4262
Viktorius

Viktorius
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди у меня три рыбки Акулий сом большие в мой аквариум не помещяются: ни кого обмен не интересует на что нибудь небольшое?
  • 0

#4263
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Не могу понять и вспомнить, у меня несколько взрослых данио, они светло-оранжевенькие с черными и белыми полосками, купили еще несколько мелких, они также светло-ораньжевые, но белые полоски на них очень тонкие, черных нет. Вырастут ли на них полоски или это другой вид? Никак не могу вспомнить у моих старичков какой расскрас в "детстве" был? .-)))
  • 0

#4264
entom

entom
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Griss
Юлидохромисы то у меня есть - зачем мотаться за ними на дальние кордоны? :dandy: Дикфелда хоть сейчас - молодь всех размеров. Регани и транскриптусы подрастают. И другая танга, малави, виктория, америка из цихлы встречается переодически.
  • 0

#4265
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Не могу понять и вспомнить, у меня несколько взрослых данио, они светло-оранжевенькие с черными и белыми полосками, купили еще несколько мелких, они также светло-ораньжевые, но белые полоски на них очень тонкие, черных нет. Вырастут ли на них полоски или это другой вид? Никак не могу вспомнить у моих старичков какой расскрас в "детстве" был? .-)))


Не поменяется окрас, такие они и есть, у меня такие же, на птичке покупала. Судя по всему скрещивали с разной окраский, вот и получились оранжевые с черными полосками...
  • 0

#4266
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Я щас почитала, поняла чтовсе эти данио генномодифицированные, те что с полоскаи простые, а без полосок типа альбиносы (не имеют черного пигмента)
видимо так и есть.
надеюсь они смогут между собой спариваться? .-)
  • 0

#4267
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Я щас почитала, поняла чтовсе эти данио генномодифицированные, те что с полоскаи простые, а без полосок типа альбиносы (не имеют черного пигмента)
видимо так и есть.
надеюсь они смогут между собой спариваться? .-)

Вот и я надеюсь, чет тоже захотелось молодость вспомнить, данюшек поразводить хотябы... :dandy:
  • 0

#4268
Малибден

Малибден
  • Гость
  • 6 сообщений
я завела рыбок,следила за ними а они все сдохли,я все соблюдала верно,3 остались самые живучие :dandy:
  • 0

#4269
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

я завела рыбок,следила за ними а они все сдохли,я все соблюдала верно,3 остались самые живучие :-)


не плачь! :D
хуже, если живность вечная :dandy: - надоест
  • 0

#4270
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

я завела рыбок,следила за ними а они все сдохли,я все соблюдала верно,3 остались самые живучие :dandy:


первый раз всегда так. :-)
  • 0

#4271
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Ну могу предложить цены на креветок ниже здесь озвученых! Единственная проблема отправить их в Алмату! :dandy:

а откуда доставка нужна?

Можно из Москвы, но в идеале из Калуги. В москве просто бываю 1 раз в неделю и то на окраине в районе "птички".
  • 0

#4272
Aid4ik

Aid4ik
  • Гость
  • 6 сообщений
А я тока собираюсь приобрести аквариум с рыбками. И не хочу чтобы так:


я завела рыбок,следила за ними а они все сдохли,я все соблюдала верно,3 остались самые живучие :dandy:


первый раз всегда так. :-)


Подскажите знающие люди какой лучше брать аквариум и рыбок для первого раза, квартира не большая и очччень теплая.
  • 0

#4273
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Начните с гуппи, они самые распространненые и неприхотливые, наверно многие с них начинали. :dandy:
  • 0

#4274
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Я щас почитала, поняла чтовсе эти данио генномодифицированные, те что с полоскаи простые, а без полосок типа альбиносы (не имеют черного пигмента)
видимо так и есть.
надеюсь они смогут между собой спариваться? .-)

а какой именно данио? рерио - голубые и коралловые (розовые) вообще по природе не имеют черных полос... леопардовые - в крапинку...
  • 0

#4275
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я себе под море банку сам склеил.... не ожидал - размер на ходу придумал когда стекло резал... получилось рабочих 200 литров.... только вот не додумал - торопился 6ку стекло взял.... но вклеил ребра... налил воды - померил стенки не выгнулись....так что пока живем...
  • 0

#4276
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

а какой именно данио? рерио - голубые и коралловые (розовые) вообще по природе не имеют черных полос... леопардовые - в крапинку...

У меня похожи на данио рерио - только спинки и брюшки оренжевато-розоватые. Для красного свечения рыбкам был "подсажен" ген одного из морских кораллов. Я так поняла они в природе такие же, только без краски, только полоски и прозрачное тело
http://fishbase.org/...eciesname=rerio
те что без черных полосок похожи на розовых

Сообщение отредактировал Jackara: 27.02.2009, 15:03:17

  • 0

#4277
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Внешник в районе тех же 400 зеленых (Aquaele

Пардон!,Это у кого такие цены и какая модель???
Я являюсь диллером Aquael в KZ и меня точно такие цены не устраивают!
  • 0

#4278
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Я так смотрю, камрада Wed'ze интересуют точно такие же вопросы, как и меня. Только я зашел издалека :) С улиток ;) Как раз сегодня был в Электрокомплексе (Советская, м\у Мичурина и Мечникова). Пытал продавца, кстати, очень радушный дядечка.
МГ светильник Philips (около 3000 тг), не помню маркировку, 70 Вт, плюс комплект дроссель-пускатель-кондер ( около 3000 тг) рефлектор (1300) и по мелочам остальная амуниция для МГ светильника - выходит под 8 тыс тенге. Еще таймер для включения-выключения по графику - 8 000. Это так, информации ради.


Однозначно сказать не могу, но по последнему наименованию (это если говорить именно о таймере с 24-х часовым графиком, ВКЛ/ВЫКЛ, на ОДИН выход) "птичка" в 8 раз дешевле
к вопросу о креветках... :D
понятно, что не проблемма. А следуя логике - в городе вообще нет проблем с любой живностью!!! На заказ :D (о тех же креветках выше по тексту)
И рыба любая на каждом углу - бери-нехочу
А вот не хочу я татуированых попугаев!!!
Хочу рамирез нормальных, местных... или юлидохромов на выбор по "сортам" Так ведь ради 4-х, даже 10 голов кто будет на "дальние кордоны" мотаться?
И если всё "в шоколаде", так что ж посмотреть-то неначто ни на базаре, ни в магазинах???
Сам я в 2003годе вернулся с Питера на Родину - "СТЫДНО перед северной столицей" - это очень мягко сказано (особо если учесть климат! тока не говорите, что там вода мягкая и влажность такая, что рыбы и в клетках живут :fie: )
Предлагаю всем, считающим, что всё хорошо в субботу объехать все точки с блокнотом и переписать выставленые наименования аквариумной живности (только чур неповторятся!!!) - готовый фельетон!

Согласен с Грисс! С юликами уже ситуация изменилась(у Риты уже практически вся линейка) и продолжаем над этим работать.Рамирез Питерских я развел, но до заваливания рынка пока далеко.
А в магазинах покупать нечего! Факт! Очень много работаем над этим.Начали с Германской харацинки и Рамирез.Дальше больше.Необходим устойчивый спрос.А то большинство покупателей хотят ФИРМЕННОГО красного неона по 100теньге.Сорри такого не бывает.Племенные гуппи от 100$ и выше неон от 12.
Следующий этап - создание аква центра на любой вкус и кошелек.Все упирается в бюрократию и время.

Сообщение отредактировал Ариадна: 27.02.2009, 16:25:14

  • 0

#4279
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
И где они? Ремерезки?
Я б с удовольствием их приобрел (на желательно не по 100$).
Они ж и с травой дружат и с дискусам по температуре совместимы...
  • 0

#4280
татарка

татарка
  • Гость
  • 41 сообщений

Внешник в районе тех же 400 зеленых (Aquaele

Пардон!,Это у кого такие цены и какая модель???
Я являюсь диллером Aquael в KZ и меня точно такие цены не устраивают!

А прайсик ваш можно в личку :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.