Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4161
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А где в нашем "горном" городе вольфия растёт?
  • 0

#4162
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Эхххххххх, у нас новая шиза
Так хочеться креветок в аквасе завести, вот только где их взять (Алматы)?
На птичнике не нашел


Кто-то уже спрашивал. И говорил что только месные капчагайские нашел.
  • 0

#4163
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Кто-то уже спрашивал. И говорил что только месные капчагайские нашел.

Эти не прикольные
  • 0

#4164
fitodizayn

fitodizayn
  • Гость
  • 7 сообщений

Я отмачиваю пока не побелеет, только отбеливатель надо развести. Результат появляется на глазах.

а отбеливатель потом на здоровье рыбок не влияет?
  • 0

#4165
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
В холодной воде промываю пока запах не исчезнет, никто пока не помер :-)
  • 0

#4166
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Так что? будем"Капчагайских" креветок разводить или поставщики зашевелятся? Весна, всё-таки...
  • 0

#4167
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 griss - на базаре продовцов взбаламутить попробуйте...
не уверен что тут есть поставщики... на сколько я знаю в китае нет пресных креветок.... я в москве брал, когда в командировку летал.... там полно на птичке...
  • 0

#4168
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

2 griss - на базаре продовцов взбаламутить попробуйте...
не уверен что тут есть поставщики... на сколько я знаю в китае нет пресных креветок.... я в москве брал, когда в командировку летал.... там полно на птичке...

в Урумчах видел креветок белых и розовых) пресноводных) есть но не у каждого..вам к Андрею надо на заказ привезет

Сообщение отредактировал Denis-Den: 24.02.2009, 20:00:44

  • 0

#4169
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В ближайшее время буду заказывать из Москвы. Вишневых, Фильтраторов, Красных и Черных Кристаллов, Мандаринок, может быть пчел и шмелей... Дороговато, а что поделать? Специальный аквариум для креветок уже готов и запущен... осталось светильник прикрутить...

Кстати, по наводке я нашел черный грунт в зоомагазине на Ауэзова/Толе би. Крупноват оказался, взял немного, и засыпал поверх "правильного", смешается конечно, но пока выглядит неплохо...
  • 0

#4170
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кстати, по наводке я нашел черный грунт в зоомагазине на Ауэзова/Толе би. Крупноват оказался, взял немного, и засыпал поверх "правильного", смешается конечно, но пока выглядит неплохо...

А какая фракция? как качество вообще? и цена?
  • 0

#4171
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Всем спасибо за помощь начинающему рыбоводу, вот результат полученный с Вашей помощью!

Изображение
  • 0

#4172
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
так держать! Удачи!
  • 0

#4173
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Товарищи! Помогите пожалста! У нашей улитки в новом аквасе отрос новый орган!!! :smoke: (на фото "нога" на голове справа)

Изображение

Она размахивает этой штукой - что это??? Раньше не видела, больше недели оно у нас, а нога выросла впервые!
  • 0

#4174
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Товарищи! Помогите пожалста! У нашей улитки в новом аквасе отрос новый орган!!! :smoke: (на фото "нога" на голове справа)
Она размахивает этой штукой - что это??? Раньше не видела, больше недели оно у нас, а нога выросла впервые!

Если вы про воздушную трубку, то она этим органом воздух набирает с поверхности. Это не страшно. :-)
  • 0

#4175
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Народ спасите! Цветет аквариум, человек который за ним следит, утверждает что это перекорм, но я кормлю их мало и они все съедают. Позвонила сегодня в зоомагазин, они рыбами занимаются и уходом за аквариумами, они сказали, что это водоросли разрастаются. В самом аквариуме водоросли искуственные. 6 месяцев все бало нормально, а тут зацвел! Первый раз зацвел когда я в отпуске была, 7 РЫБ СДОХЛО! :smoke: Катастрофа, я ведь их вырастила. Вроде пролечили аквариум, в пятницу рыбу заселили, а сегодня опять рыба в "тумане". :-) Не знаю кому верить, я ведь в аквариумах чайница. Боюсь опять лапши навесят. Помогите, кто чем может.
  • 0

#4176
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Если вы про воздушную трубку, то она этим органом воздух набирает с поверхности. Это не страшно.



фффух, спасибо, утешили! Просто в маленьком аквасе никогда такого не видела, а тут прям чудеса какие-то :laugh: Эдакий ужастик на дому :-) Муж сказал что оно наверное экстренно мутирует и сожрет нас теперь всех за ночь :smoke:
  • 0

#4177
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

:laugh: Муж сказал что оно наверное экстренно мутирует и сожрет нас теперь всех за ночь :-)

Да... То ампулярии мутируют, то сомики девочек пугают... Тенденция однако, может от кризиса? :smoke:
  • 0

#4178
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ спасите! Цветет аквариум, человек который за ним следит, утверждает что это перекорм, но я кормлю их мало и они все съедают. Позвонила сегодня в зоомагазин, они рыбами занимаются и уходом за аквариумами, они сказали, что это водоросли разрастаются. В самом аквариуме водоросли искуственные. 6 месяцев все бало нормально, а тут зацвел! Первый раз зацвел когда я в отпуске была, 7 РЫБ СДОХЛО! :smoke: Катастрофа, я ведь их вырастила. Вроде пролечили аквариум, в пятницу рыбу заселили, а сегодня опять рыба в "тумане". :-) Не знаю кому верить, я ведь в аквариумах чайница. Боюсь опять лапши навесят. Помогите, кто чем может.

Напишите подробно про свой аквариум - размер, население, фильтры, свет, грунт, как ухаживаете (кормление, подмены, чистка). Какого цвета муть и как быстро образовалась. Тогда народ сможет что-то посоветовать. А так, лучшие помошники - это знание (которое сила) и опыт (сын блин ошибок трудных).
  • 0

#4179
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А какая фракция? как качество вообще? и цена?

от 2 (!) до 6-7 мм. Достаточно чистый, но несколько хрупкий, глянцевый, не окатанный, но не режется. Как декоративный вполне подойдет, для высаживания травы вряд-ли... цена 400 за 1 кг. Расфасован в пакеты по 2 кг. Есть еще темно серая галька, 10-12мм сколько стоит не в курсе,...
  • 0

#4180
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

.................. Помогите, кто чем может.


При отсутствии живых растений ничего удивительного... накопившаяся органика перевалила через критическую точку и "сорвала" баланс, дав прекрасную возможность поживиться для водорослей. Вычистить, помыть все что можно достать. Просифонить как следует грунт, почистить стекла. Увеличить объем и частоту подмен. Рыб кормить меньше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.