Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4081
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
а мы своего питуха отсадили, водоросли ему плавающие кинули, улитку чтобы скучно небыло :bored:

Так вот он пузыри пускает и их много..... это нормально?
  • 0

#4082
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Так вот он пузыри пускает и их много..... это нормально?

нормально, он гнездо строит

наши неоны всю икру у петушков поели, шустро еще так.
  • 0

#4083
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

у меня ведро примерно литров 15.. отстаиваю примерно минут 5 и наливаю в аквас и потом следующие... .видемо чуть соврал что 50 литров 30 литров точно)


а я думала пару суток надо отстаивать, потому и задумалась а в ЧЕМ? :bored: Спасибо, куплю себе ведро для этого.

смотря какая водицка у вас... я живу в район. нов. площ. вода здесь хорошая ...а вот был у Махмуда вот он отстаивает воду в 5 л бутылках...водичка не очень...
  • 0

#4084
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мне кажется проще фильтр для воды купить, чем в бутылках воду отстаивать. Слишком уж мног бутылок будет...
  • 0

#4085
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Для 80-литровки объем воды, заменяемой за один раз, при нормальных условиях не будет больше 20 литров - это 2 средних размеров ведра. Что-то специальное для этого мутить и придумывать смысла не вижу. Сколько воду отстаивать решает каждый сам в зависимости от воды и рыб. Думаю самый простой вариант - набрать вечером воду остаиваться, а утром уже лить ее в аквариум. :mad:
  • 0

#4086
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Мне кажется проще фильтр для воды купить, чем в бутылках воду отстаивать. Слишком уж мног бутылок будет...

Фильтра очищают воду только от взвешенных сравнительно крупных остатках пищи и какашек рыбьих:mad:,но никак ни от хим.добавок,содержещихся в плохой воде.У меня 260 литр. аквариум и я тоже после "пылесосанья"дна заливаю простую воду из-под крана.Примерно по 25-30 литров раз в две недели.Рыбки вроде переносят замену спокойно,вода не мутнеет.Больше года уже так делаю и все-норм.

#4087
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я имела ввиду не аквариумный фильтр, а на кран который. :mad: Думаю так проще, чем ведра и бутылки
  • 0

#4088
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо все за советы по отстаиванию! Ценю! Я живу в районе Погранучилища, водичка вроде неплохая :mad: Но склоняюсь к тому чтобы правда взять фильтр на кран. А такую воду можно сразу наливать? И еще - при подмене рыбу надо вытаскивать? Или прям так наливать?
  • 0

#4089
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Спасибо все за советы по отстаиванию! Ценю! Я живу в районе Погранучилища, водичка вроде неплохая :-) Но склоняюсь к тому чтобы правда взять фильтр на кран. А такую воду можно сразу наливать? И еще - при подмене рыбу надо вытаскивать? Или прям так наливать?

:mad: рыбе точно не понравиться ,что вы ее вытаскиваете)) пусть плавает :eek: сразу наливайте и все... что за рыбок купили?
  • 0

#4090
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
при подмене никого вытаскивать не надо, вычерпал скока надо, долил, только следить надо чтов при вычерпывании рыбку мелкую не выловить и не вылить :mad:
  • 0

#4091
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо все за советы по отстаиванию! Ценю! Я живу в районе Погранучилища, водичка вроде неплохая :mad: Но склоняюсь к тому чтобы правда взять фильтр на кран. А такую воду можно сразу наливать? И еще - при подмене рыбу надо вытаскивать? Или прям так наливать?

Ну, с фильтрами не все так просто... О каком фильтре вы говорите - механическая насадка на кран, многоступенчатая система или система с обратным осмосом? Кроме того, если фильтр будет только на холодную воду, у вас будут резкие скачки температуры в аквасе при подмене воды, что не есть хорошо.

Народ, а кто реально какие фильтры для подмены воды использует? Я пропускаю холодную через механический фильтр, потом проточный подогреватель, потом в аквас сразу, не отстаивая.
  • 0

#4092
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день! когонибуд интересует Манагуанская цихлазома ест 1.5 годовалые особи
  • 0

#4093
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений


Спасибо все за советы по отстаиванию! Ценю! Я живу в районе Погранучилища, водичка вроде неплохая :mad: Но склоняюсь к тому чтобы правда взять фильтр на кран. А такую воду можно сразу наливать? И еще - при подмене рыбу надо вытаскивать? Или прям так наливать?

Ну, с фильтрами не все так просто... О каком фильтре вы говорите - механическая насадка на кран, многоступенчатая система или система с обратным осмосом? Кроме того, если фильтр будет только на холодную воду, у вас будут резкие скачки температуры в аквасе при подмене воды, что не есть хорошо.

Народ, а кто реально какие фильтры для подмены воды использует? Я пропускаю холодную через механический фильтр, потом проточный подогреватель, потом в аквас сразу, не отстаивая.

у меня вобще нет ни одного фильтра.... тупо наливаю с крана и в аквас..рыбы дискусы..отлично себя чувствуют и ростут..
  • 0

#4094
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Аналогично, чем больше трясусь за рыбу тем чаще она дохнет. У меня скаляшки, данио, ну и так по мелочи...
  • 0

#4095
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

что за рыбок купили?


у меня пока ОДНА рыба :laugh: Золотая, самая обычная, подарила мужу на ДСВ, а теперь сама загрузилась, так интересно. Я ж как дилетант купила - вместе с подарочным маленьким аквариумом, короче все сделала неправильно, нет чтобы цт вначале почитать! Поняла что золотые почти ни с кем не уживутся, посему планирую на 80л сомика, золотую и из той же серии наверное телескопа. Хотя всегда хотела аквариум полный небольшой и разноцветной рыбешки, чтобы глаз и душа радовались :eek: Но будет аквариум с исполнителями желаний :laugh:
  • 0

#4096
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Данюшек туда посадите стайку, неприхотливые и с рыбой вашей уживутся. :eek:
  • 0

#4097
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
4 пятилитровые бутылки на балконе никому из домашних не мешают! При подмене могу ещё пару бутылей прямо из под крана в акву- только компрессор на полную, чтобы хлор побыстрее улетучился. Рыбы, растения, ампулярии- довольны все! Банка 100 литров.
  • 0

#4098
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Данюшек туда посадите стайку, неприхотливые и с рыбой вашей уживутся


пасиб за совет! Пойду поищу как они выглядят :eek: А гуппи совсем нельзя?

апд

не подскажете полное название? Что-то я ничего не нагуглила :laugh:

апд2

нашла, даниО


вот такие гуппи очень нравятся :laugh:

Изображение

так хочется что-то веселенькое, разноцветное, красненькое, синенькое :lol:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 18.02.2009, 20:24:35

  • 0

#4099
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
проблема лишь в том что взрослые золотые могут заглотить маленьких мальков гуппи, а данио-рерио шустрее, их фиг поймаешь :eek: но взрослые гуппи и золотые очень даже неплохо сосуществуют
  • 0

#4100
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

но взрослые гуппи и золотые очень даже неплохо сосуществуют


уррррррррррааа!! Тогда возьму взрослых, поцветастее :eek:

Кстати а где можно найти светлый песок для аквариума, мелкий, красивый... Хочу и песок и грунт использовать, можно же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.