Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4121
danie

danie
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Со скаляшками и данюшками эти рыбы дружат?

Дружат и растений не трогают (в и-нете инфы и фоток полно)




Продам Gymnogeophagus balzanii подростки (5 см LT). тел 8 701 77 55 833

Скока стоят?

а созвониться?
  • 0

#4122
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


господа!
а чем вам "катушки" (ну улитки коричневые) жить мешают? отличный корм для многих цихловых, лабиринтовых... А для тетрадонтов - вообще деликатез-зы-зы... Рыбу правильную заведите - ИСЁ!

ну... как-то обычно люди рыб покупают тех, которые нравятся. Хотя завести улиток, а потом специально рыб для них (от них) заводить наверное тоже прикольно... надо подумать на досуге :mad:

Уважаемый, оглянись!!!
десятая часть разговоров идёт об этих рыбах, так что несколько неверное замечание. Или не встречалось "петушки в отдельных банках", "кузовки" и пр.?
  • 0

#4123
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Все о рыбах, да о рыбах... ну о катушках еще))))
Скажите, Уважаемые, черный нейтральный грунт фракции 1.5 мм - 2,5 мм где можно найти? Завтра конечно сгоняю на "птичку", но сдается мне, что шансов маловато...
Есть варианты?

Сообщение отредактировал Zumer: 20.02.2009, 13:07:16

  • 0

#4124
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

в среднем будет достаточно кусочка величиной с шарик-витаминку-ревит


спасибо большое!!!! Она у меня не маленькая уже и вечно голодная :mad:
  • 0

#4125
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А сколько у вас сейчас литров? Покажите незнакомца?

Сейчас мало - 50 всего... а места больше пока в квартире нету...
Изрядно прогулив инет, сдается мн, что мой незнакомец в аквариуме внешне сильно похож на сомика перевертыша... только мой какой-то темно-коричневый, и черные пятна по нему, в общем окрас как у торракатума... только он кверху пузом не плавает... только когда кушает... попробую сфотать (вчера он прятался) и растет хорошо - уже больше 10 см вымахал

Сообщение отредактировал Забава: 20.02.2009, 15:42:08

  • 0

#4126
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Уважаемый, оглянись!!!
десятая часть разговоров идёт об этих рыбах, так что несколько неверное замечание. Или не встречалось "петушки в отдельных банках", "кузовки" и пр.?

А, ну если аж десятая часть, тогда конечно. Поеду куплю завтра на птичке катушек и кого-нить, чтоб их ел :o
Всё, всё! Шучу! :)

to Zumer

Да, шансов маловато, это точно. Думаю, есть смысл еще магазины пообзванивать, может быть повезет. Если не трудно, напишите здесь пожалуйста, что найдете. Спасибо!
  • 0

#4127
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
выкладываю фотку (сорри за качество) своего незнакомца. Знатоки, помогите определить ху из ху
Изображение
  • 0

#4128
Iris_ka

Iris_ka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
[quote name='Забава' date='21.02.2009, 13:37' post='7767298']
выкладываю фотку (сорри за качество) своего незнакомца. Знатоки, помогите определить ху из ху


СИНОДОНТИС ПАРУСНЫЙ, вроде как
  • 0

#4129
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
2 Zumer - черный грунт сегодня видел на толеби - ауэзова... стоит кажется 450тг\кг
  • 0

#4130
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Не подскажите что делать?
Жила у нас одна скалярия (одна осталась из скалярий), уже подросла, с другими рыбками жила, если и хотела их покусать, то догнать не могла
тут купили молодых скаляшек ей в компанию - она стала их гнобить и гонять. что делать? пока отсадили, а дальше как?
  • 0

#4131
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

2 Zumer - черный грунт сегодня видел на толеби - ауэзова... стоит кажется 450тг\кг


Сэнкс)) Знаю тот магазинчик, буду в тех краях завтра... Посмотрю)))
  • 0

#4132
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

выкладываю фотку (сорри за качество) своего незнакомца. Знатоки, помогите определить ху из ху


Если есть присоска, то похож на Панака, если нет, соглашусь на Сидонтиса тоже похоже. Фото неважное...

Не подскажите что делать?
Жила у нас одна скалярия (одна осталась из скалярий), уже подросла, с другими рыбками жила, если и хотела их покусать, то догнать не могла
тут купили молодых скаляшек ей в компанию - она стала их гнобить и гонять. что делать? пока отсадили, а дальше как?


Период "гнобления" обычно не занимает больше двух дней... Обычно дальше мирятся. Как совет - новых рыбок высаживать лучше на ночь, сразу отключать свет. Если разница в размерах не фатальная (новички не слишком мелкие), уживутся быстро.
  • 0

#4133
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
И кто знает почему скалярии теряют полоски и как их им вернуть?
  • 0

#4134
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И кто знает почему скалярии теряют полоски и как их им вернуть?


С возрастом окраска рыб может изменяться. Для достижения максимальной яркости окраски нужно соблюдать несколько условий: Температура, живой корм, подобраный грунт и освещение. А вернуть полоски скорее всего НЕ получится)))
  • 0

#4135
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
как жаль

щас молодые скалярии попрятались в кустах
вроде они и сами пытаются пободать взрослую
размер у них раза в три меньше по площади бока
  • 0

#4136
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Если есть присоска, то похож на Панака, если нет, соглашусь на Сидонтиса тоже похоже. Фото неважное...

присоски нет у него... посмотрела в нете картинки - так оно и есть... сидонтис... по просту - перевертыш... просто до этого я видела перевертышей, но они почти постоянно плавали кверху брюхом (форму тела не запомнила тогда), а мой только когда кушает переворачивается около кормушки - это меня и смущало

Сообщение отредактировал Забава: 22.02.2009, 09:34:28

  • 0

#4137
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
он у вас в касатку превратится... :cool: ... аквариум большой? они хорошо ростут...

Сообщение отредактировал iya: 22.02.2009, 12:21:13

  • 0

#4138
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
в том то и дело, что аквариум маленький - 50 литров, а этот лось уже около 10 см вымахал... еще и пугливый такой - вечно прячется, или если увидит кого снаружи (дочку или меня) начинает метатся как сумасшедщий... а дочка его любит, хотя и побаивается (из-за его этих скачков)
  • 0

#4139
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

в том то и дело, что аквариум маленький - 50 литров, а этот лось уже около 10 см вымахал... еще и пугливый такой - вечно прячется, или если увидит кого снаружи (дочку или меня) начинает метатся как сумасшедщий... а дочка его любит, хотя и побаивается (из-за его этих скачков)

У нас один живет такой, только без паруса. Брали маленьким (3-4 см) сейчас сантиметров 12 (банка сто литров) у нас живет месяца четыре, выходит только на кормежку, утром, поест мотыля и прячется, специально на дне расположена довольно большая полая коряга. Вот такая вот рыбка, со временем не привыкает, т.е. остается пугливым.
  • 0

#4140
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тут стала очень криво смотреть на своих касаток. Куплены были как сомики (продавец так сказал) и они были почти мальки. Потом выяснилось, что это сиамские касатки. Сейчас они подросли. Их стало видно в аквариуме (раньше все время где-то прятались), теперь у меня скалярии стали плавать с оборванными плавниками. Это касатки? :cool:
Они сильно будут обижать остальных рыб? Я что-то не нашла в нете про них никаких компроматов. Но раньше никто так сильно не кусался!
Еще: насколько большие они вырастут? У меня аквариум на 160л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.