Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4061
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Боже как все непросто!!!

У меня вот такие

Изображение

каков вердикт?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 17.02.2009, 16:43:38

  • 0

#4062
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
давить :dont:
  • 0

#4063
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
уничтожьте пока не заполонили весь мир... катушка это... весьма непритязательная и неистребимая
  • 0

#4064
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
у меня вобще нет ни одной улитки всех выкинул в окошку..и ампулярий тоже.... аквас очень чистый... просто сифоню да и водичку подмениваю раз в два дня литров по 50..и все супер пупер :dont:
  • 0

#4065
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Denis-Den
Zumer

cпасибо всем за советы. Мдя... вот что жадность человеческая делает :-) - думала раз мне не грозит многообразие рыбы, то пусть будет другой живности побольше и хапнула парочку катушек, хотя никто особо и не предлагал. А от нее вон оказывается потом не избавишься. Ладно, уже вытащила из аквариума, в банке лежат. Но "червей" успели напускать, надеюсь это икра, а не какой-нить паразит, в конце концов улиток повытаскивать будет можно со временем. Может мне грунт прокипятить для надежности? У меня пока все это в НЕ основном аквариуме....

Спасибо всем за внимание чайнику-рыбоводу :dont:
  • 0

#4066
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Denis-Den
Zumer

cпасибо всем за советы. Мдя... вот что жадность человеческая делает :-) - думала раз мне не грозит многообразие рыбы, то пусть будет другой живности побольше и хапнула парочку катушек, хотя никто особо и не предлагал. А от нее вон оказывается потом не избавишься. Ладно, уже вытащила из аквариума, в банке лежат. Но "червей" успели напускать, надеюсь это икра, а не какой-нить паразит, в конце концов улиток повытаскивать будет можно со временем. Может мне грунт прокипятить для надежности? У меня пока все это в НЕ основном аквариуме....

Спасибо всем за внимание чайнику-рыбоводу :dont:

не толкьо грунт надо кипятить но и полностью весь аквариум.... они даже размножаються внутри фильтров..вобщем везде где только можно... а вдруг они Вам симпатичны) вот и разводите их) тетрадоны их за пару дней у вас сожрут всех)) да и других рыбок тоже)
  • 0

#4067
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

и ампулярий тоже


а ампулярий за что? Прикольные они такие :dont: и не плодятся неконтролируемо. Кстати, ампулярия может вылезти из аквариума если он без крышки? А то у меня к самому краю подползла уже. Сифон я тоже купила, а улитками злоупотреблять больше не буду, лучше сомика :-)
  • 0

#4068
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Нееет это не икра
икра у нихпрозрачная на водорослях и на стенках аквариума
  • 0

#4069
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

не толкьо грунт надо кипятить но и полностью весь аквариум.... они даже размножаються внутри фильтров..вобщем везде где только можно... а вдруг они Вам симпатичны) вот и разводите их) тетрадоны их за пару дней у вас сожрут всех)) да и других рыбок тоже)


ужассс!! Грунт прокипячу, аквариум вымою и обдам кипятком, "кипятильник" будет не при деле, новый аквариум укомплектован всем необходимым и новым, все еще в коробках. Уффф... сделала себе работы лишней :-)

Нееет это не икра


ЧТО же ЭТО такое???? :-) :dont:
Жаль сфотографировать не успела, может объяснили бы.... бедная моя рыыыба...

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 17.02.2009, 18:57:40

  • 0

#4070
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
может просто какашки? :dont:
  • 0

#4071
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

может просто какашки?


да я не зна-а-а-ю... вроде из самой улитки выпадало, большие больно для нее наверное.
  • 0

#4072
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Изображение

Такое?
  • 0

#4073
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Такое?



э-э-э-э-э.... не знаю... плохо видно, может быть... блин, теперь хоть иди и гугли "какашки улиток" :dont: :-)
  • 0

#4074
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Думаю лучше не заморачиваться, упало и упало
  • 0

#4075
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Думаю лучше не заморачиваться, упало и упало


спасибо! :dont:

Я думала ну рыбки и рыбки, подумаешь мелочь какая, а оно вона как - блин переживаешь как за полноценного питомца :-)
Спасибо еще раз.
  • 0

#4076
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А в чем вы большие объемы воды отстаиваете для подмен? Литров 50 если...
  • 0

#4077
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

А в чем вы большие объемы воды отстаиваете для подмен? Литров 50 если...

у меня ведро примерно литров 15.. отстаиваю примерно минут 5 и наливаю в аквас и потом следующие... .видемо чуть соврал что 50 литров :bored: 30 литров точно)
  • 0

#4078
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
Vsem selam kupil sebe akvarium na 300 litrov s nim v pridachy mne dali 10 Managyanskih cihlazom ktonibud derjal ih???
i kak otlichit samca ot samki??? i kto snimi ujivetsya ??? nu poka plavaut 2 perevertisha a kikih neznau ili nujno izbavlyatsya ot nih???
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.4

Сообщение отредактировал OPT: 18.02.2009, 09:42:35

  • 0

#4079
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
а вот у меня живут скалярии, золотые и телескопы вместе при 30 градусах, хотя золотым 30 типа много
планирую подсадить дисков
что думаете по этому совместному проживанию?
  • 0

#4080
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

у меня ведро примерно литров 15.. отстаиваю примерно минут 5 и наливаю в аквас и потом следующие... .видемо чуть соврал что 50 литров 30 литров точно)


а я думала пару суток надо отстаивать, потому и задумалась а в ЧЕМ? :bored: Спасибо, куплю себе ведро для этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.