Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#4041
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вы для начала на птичку загляните, что на Комсомольской-Матезалки! Вчера был там, стоят и фирменные и самоклейки приличные.


птичка - это птичий рынок? Или магазин? Заеду на неделе, посмотрю, надеюсь там и подсказать смогут что дельное, а не просто "чего хотите- то продадим" :lol:
  • 0

#4042
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вы для начала на птичку загляните, что на Комсомольской-Матезалки! Вчера был там, стоят и фирменные и самоклейки приличные.


птичка - это птичий рынок? Или магазин? Заеду на неделе, посмотрю, надеюсь там и подсказать смогут что дельное, а не просто "чего хотите- то продадим" :lol:

Птичий рынок да! Работает в субботу и воскресенье. Толе би угол Матезалки.
  • 0

#4043
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Работает в субботу и воскресенье


в смысле в будни НЕ работает??
  • 0

#4044
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В будни на нем грустно. Но и на выходные держите ухо востро... впарят и не поперхнутся... ))) Так что при покупке точно знать, что именно Вам нужно...

Магазин самый нормальный на мой взгляд "Фламинго" на Джандосова-Саина, Есть кое-что на Панфилова- Макатаева...
  • 0

#4045
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Zumer

В будни на нем грустно


вот спасибо за ответ :lol: В выходные ребенка не с кем оставить, а тащить в толпу не хочется, так что будни для меня оптимальный вариант.

Так что при покупке точно знать, что именно Вам нужно...


а что нужно знать про аквариум? Я только литраж знаю, ну и примерно могу оценить как габариты впишутся в квартиру... а вот чем именно его фаршировать в плане фильтров-обогревателей - конечно не знаю, наоборот хочется чтобы посоветовали конкретное что-то не ради выгоды, а из опыта.

Магазин самый нормальный на мой взгляд "Фламинго" на Джандосова-Саина, Есть кое-что на Панфилова- Макатаева...


там в смыле именно по рыбным принадлежностям есть что посмотреть?
  • 0

#4046
Vladimiros

Vladimiros
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote]
а что нужно знать про аквариум? Я только литраж знаю, ну и примерно могу оценить как габариты впишутся в квартиру... а вот чем именно его фаршировать в плане фильтров-обогревателей - конечно не знаю, наоборот хочется чтобы посоветовали конкретное что-то не ради выгоды, а из опыта.

[quote]

Вот ещё инфы по вашему вопросу: http://www.aqa.ru/forum/vt14724
  • 0

#4047
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Может кто еще подскажет где можно купить аквариум литров на 60-100? И магазин хороший по рыбному хозяйству, а? Пжа-а-а-алста. Гуглила рыбные магазины, но там пачками адреса, а может кто из тут присутсвующих знатоков подскажет куда лучше новичку податься?

К сожалению, как этой ветке писалось пару лет назад, так и осталось - хороших аквариумных магазинов у нас нет. Кроме тех, что Vladimiros написал, думаю еще стоит внимание обратить на Ауэзова-Комсомольской. Стоит однозначно написать в личку Махмуду (его посты здесь смотрите). У него завоз новой серии аквасов - я себе взял один недавно - плюс вся техника. Корма, всякую мелочевку - птичка, но аккуратно, дурят конкретно, это точно :lol:
  • 0

#4048
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вот спасибо за ответ :mad: В выходные ребенка не с кем оставить, а тащить в толпу не хочется, так что будни для меня оптимальный вариант.

Там настолько грустно, что даже продавцы не приходят, а два зоомагазинчика вообще тоску навевают... так что только в субботу или в воскресенье...
  • 0

#4049
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Очень-приочень нравяться мне скалярии,а моей жене-дискусы.Хотим свой хищнонаправленный аквариум обновить(цихлиды-на выселение).Да и живые растения смотрятся предподчительнее даже самых лучших искусственных.Два вопроса,народ.Можно-ли к ним(дискусы,скалярии)подсадить попугайчиков(живет у нас два красавца,вроде не агрессивные),да всякую мелочь красивую-неончиков,барбусиков(позволит-ли темпиратурный режим).И второй-где можно найти качественную молодь дискусов?Со-скаляриями вроде попроще.Заранее псиб!

#4050
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Знали бы Вы сколько копий сломано вокруг совместного содержания скалярий и неонов. В природе, родной для них Амазонке, неоны являются для скалярий дессертом. Народ сошелся на мнении, что если брать на совместное проживание, то мелких скалярок и мелких неонов, чтобы, что называется с детсства подружились)) Сам я больше на такое сожительство не решусь, потому как жрали у меня неонов скалярии и еще как, а барбосы (особенно суматранские) щиплют хвосты скаляриям. Посмотрите расбор, миноров, тернеций, харацинки прикольной всегда было много. Диски же со скалярами уживаются. Но тут другой случай. Дискам спецпансион подавай... капризные они ИМХО, хоть и красивые...

ЗЫ Про попугаев не скажу, не довелось как-то совместно держать.... да и не тянуло)))

Сообщение отредактировал Zumer: 16.02.2009, 17:05:56

  • 0

#4051
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Неоны спокойно живут с дискусами! Только недолго! Так как неоны долго невыдерживают температуру в 30 градусов. Скалярий и апистограмм вообще нерекомендуют сажать к дискам, так как набор болячек у них один и заболевшие дешёвые рыбки могут погубить дорогих дисков.
Про дисков и где их брать в Алмате было в ветке 4-5 страниц назад - "поиск в помощь" .
А насчёт капризности дисков врут всё! Рыба как рыба. у меня живут в основном на сушнячке тетравском и изредка замороженный корм для дисков. Подмены 1-2 раза в месяц по 30% воды на неотстоянную из под крана. И живут нетужат! Активные и яркие!
А вот попугаев вообще лучше держать в отдельной банке с такимиже "уродцами".
Постоянные драки, переворачивание грунта в акве, и множество липнущих болячек!
В общем не рыба а горе аквариумиста.
  • 0

#4052
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
а вот у меня живут скалярии, золотые и телескопы вместе при 30 градусах, хотя золотым 30 типа много
планирую подсадить дисков
что думаете по этому совместному проживанию?
  • 0

#4053
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А я сегодня купила аквариум большой :dont: brillux на 80литров. Надеюсь нашей рыбе понравится, сейчас будем потихоньку его отстаивать, в пятницу обещали растения, так что на след неделе рыбу переселим. У меня вопрос - я купила улитку, большую желтую и в нагрузку к ней несколкьо обычных маленьких коричневых Так вот, большая уже ползает по хозяйски, две маленькие сразу на дно упали, а третья висела на поверхности, и из ее домика что-то вывалилось - как серый червячок с хвостиком, две штуки болтались у кромки воды ,я выловила выкинула, а третье упало на дно, его не видно... что это????

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 17.02.2009, 14:41:17

  • 0

#4054
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Тело наверно улиточное :dont: Этих коричневых хоть на освальт выкидывай, будут жить и размножаться.
Был момемт что аж ужжос весь аквариум был в них, еле избавилась. Теперь если водоросли прикупаю оглядываю на наличие их икры.
  • 0

#4055
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Тело наверно улиточное


правда? Дык вроде я ее перевернула, в ней что-то коричневое скукоженое есть, но можт высохшее, а это прям как кусочки серовато-водянистых червей... брррр... главное два выловила, они всплыли, а что там третье - боюсссс, вдруг гадысть какая и отравит мне весь аквариум :dont:

А как искра выглядит? А то я в пятницу еду за водорослями, хоть знать....

Аквариумы вообще как-то обрабатываются от паразитов? Как часто и чем это нужно делать?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 17.02.2009, 15:31:41

  • 0

#4056
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

А я сегодня купила аквариум большой :dont: brillux на 80литров. Надеюсь нашей рыбе понравится, сейчас будем потихоньку его отстаивать, в пятницу обещали растения, так что на след неделе рыбу переселим. У меня вопрос - я купила улитку, большую желтую и в нагрузку к ней несколкьо обычных маленьких коричневых Так вот, большая уже ползает по хозяйски, две маленькие сразу на дно упали, а третья висела на поверхности, и из ее домика что-то вывалилось - как серый червячок с хвостиком, две штуки болтались у кромки воды ,я выловила выкинула, а третье упало на дно, его не видно... что это????

раздавить пальцем этих коричневых улиток...пока не стали икру откладывать

Сообщение отредактировал Denis-Den: 17.02.2009, 15:41:47

  • 0

#4057
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

раздавить пальцем этих коричневых улиток...пока не стали икру откладывать


ой, так радикально... зря я их взяла... надо было большой желтой отделаться, а большие тоже все время плодятся?
  • 0

#4058
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Если условия есть, и если есть пара. А эта коричневая гадасть :dont: чтоб ее... и в одиночку размножается
  • 0

#4059
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Понятно... коричневые это зло, но меня больше напугало то шо из них выпало :dont:
  • 0

#4060
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
только коричневые тоже разные бывают :dont:
есть ампулярии( это то что у вас желтое) коричневого цваета.
Не напутайте :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.